11 декабря 2018

Похвалите свой ЖК в Киеве! Почему именно его выбрали, какие плюсы.

Мы в ЖК Яскравом на Минском массиве. Нравится, что лес и озеро в пешей доступности, вечером свежесть. В школах и садах есть места, правда школы в округе простые. Прямо под боком ТЦ Полярный, а в нем и Вотсонс, и Сильпо, и Новая почта, и банкоматы с терминалами, и детская комната. Напротив больница, недалеко взрослая поликлиника, до детской на машине 5 мин. Под боком Леруа и Эпицентр. Территория будет закрытая со шлагбаумами и входом по эл ключам, уже начали огораживать. Наш дом из первых, очень теплый, из керамического кирпича. Это правый берег, до центра минимум на пол часа всегда быстрее ехать, чем с левого.
Из минусов: уж очень много места территории отдал застройщик под парковки, но их же все равно не хватит! Лучше б зелени больше оставил. Подземный паркинг от 12000уе и всего на 95 машиномест, кто такое купит? Ну и цена у этого ЖК в достроенном доме в районе 1000уе (как сейчас, так и тогда, когда мы покупали). Есть и подешевле уже ЖК.

А вы в каком ЖК и почему выбрали именно его?
ПушАпница 11 декабря 2018
Галактика на Левобережной. потому что нежно любим Русановку, рядом школы, сады, больницы и клиники, набережная с ресторанами, тц комод, левобережный, новус, метро и маршрутки, продуктовый рынок березняки. единственным минусом этого района были квартиры старые и маленькие. новые жк спослбны исправить этот момент.
автор Ща как дам 11 декабря 2018
Ответ дляПушАпница
Галактика на Левобережной. потому что нежно любим Русановку, рядом школы, сады, больницы и клиники, набережная с ресторанами, тц комод, левобережный, новус, метро и маршрутки, продуктовый рынок березняки. единственным минусом этого района были квартиры старые и маленькие. новые жк спослбны исправить этот момент.
А цены какие на квартиры? По чем метр был, когда брали?
Аноним_1551 11 декабря 2018
Дом на армянской.
Не знаю почему. Просто приехали и о ешили брать. Закрытая территория (которая в реальности совсем не закрыта), охрана, паркинг, недалеко парк, Больница, школы.
Манка Я 11 декабря 2018
привет соседи
мы с Калншевского 14
скучаю за инфраструктурой Позняков, сейчас зафукают
из минусов - нет парковки, нет парка (по типу Партизанской славы) до озера сейчас не знаю есть ли проход вообще
развязка транспортая очень странная...нельзя доехать до того же Каравана
только 99, а там куда хочешь
нет спортклуба адекватного, поэтому мой абанимент лежит прохлаждается(купила в спортлайф в Блокбастере, но пока без машины)доехать - реально проблема
школы - ни о чем..а нам в след году в школу

из плюсов...с чем сравнивать
ну хз, мы жили на съеме не в хруще, а в доме 2000х, инфраструктура была лучше
и да, вони ни какой не было на Позняках
а так ....то, что купили в городе все таки, а не за пределами
попали в логопед сад
ну территория, забор - то таке, везде есть
удобно магаз в доме и фремер с мясом
рядом Дила
была б еще детская клиника - было б супер
мадамГрицацуева 11 декабря 2018
Ответ дляМанка Я
привет соседи
мы с Калншевского 14
скучаю за инфраструктурой Позняков, сейчас зафукают
из минусов - нет парковки, нет парка (по типу Партизанской славы) до озера сейчас не знаю есть ли проход вообще
развязка транспортая очень странная...нельзя доехать до того же Каравана
только 99, а там куда хочешь
нет спортклуба адекватного, поэтому мой абанимент лежит прохлаждается(купила в спортлайф в Блокбастере, но пока без машины)доехать - реально проблема
школы - ни о чем..а нам в след году в школу

из плюсов...с чем сравнивать
ну хз, мы жили на съеме не в хруще, а в доме 2000х, инфраструктура была лучше
и да, вони ни какой не было на Позняках
а так ....то, что купили в городе все таки, а не за пределами
попали в логопед сад
ну территория, забор - то таке, везде есть
удобно магаз в доме и фремер с мясом
рядом Дила
была б еще детская клиника - было б супер
Мы сейчас снимаем на Позняках, метро рядом, инфраструктура супер, ничем не воняет, из минусов мне не хватает детской больницы, это собственный бзик, я люблю когда больница недалеко и в любое время суток можно обратиться(если есть реанимация, то там можно сделать анализ крови в любой день в любое время дня и ночи и результат будет через час/два, а не на след. день), муж предлагает здесь и купить, а я сомневаюсь, все таки левый берег, рассматривала Теремки, смотрела пару ЖК, очень не понравилось(1 Инргалбуд, а второй не помню), инфраструктура швах, школа убогая и где-то там, только наличие парков, но в парке все равно бываем максимум на выходных, а все остальное нужно каждый день, в общем, я в растерянности.
автор Ща как дам 11 декабря 2018
Ответ дляМанка Я
привет соседи
мы с Калншевского 14
скучаю за инфраструктурой Позняков, сейчас зафукают
из минусов - нет парковки, нет парка (по типу Партизанской славы) до озера сейчас не знаю есть ли проход вообще
развязка транспортая очень странная...нельзя доехать до того же Каравана
только 99, а там куда хочешь
нет спортклуба адекватного, поэтому мой абанимент лежит прохлаждается(купила в спортлайф в Блокбастере, но пока без машины)доехать - реально проблема
школы - ни о чем..а нам в след году в школу

из плюсов...с чем сравнивать
ну хз, мы жили на съеме не в хруще, а в доме 2000х, инфраструктура была лучше
и да, вони ни какой не было на Позняках
а так ....то, что купили в городе все таки, а не за пределами
попали в логопед сад
ну территория, забор - то таке, везде есть
удобно магаз в доме и фремер с мясом
рядом Дила
была б еще детская клиника - было б супер
Мы тоже с Позняков удрали на Оболонь).

Но мы и на Позняках жили не возле парка, на Минском массиве зелео и без парка, ныряешь к домам старой застройки и можно с коляской в тенечке гулять.
К озеру я надеюсь таки облагородят дорогу. Парковки нет, но мы купили гараж. А кооператив под боком. До Каравана я не езжу, мне Дрим роднее, сел на 99й и через 10 мин там.
Спортклуб есть Спортленд в здании второго Сильпо по дороге к пл Шевченко, бассейна нет, а так нормально. Мне туда пешком от силы 15 мин.

Честно говоря, я с Позняков сбежала , роняя тапки, из инфраструктуры там только куча магазино\сервисов\детских развивашек, а больницы и поликлиники нет, одна поликлиника на Урловской трещит по швам. В школах по 40 человек и попробуй еще попади туда. Детям погулять негде, все застроено так, что кругом машины и дороги. От количества машин и людей на улицах у меня ехала крыша.

А на Минском массиве...я отдыхаю душой. Мы все лето на озере, купались, шашлыки, рыбалка, велосипеды. С таким озером и дачи не надо.
Ку-кусик 11 декабря 2018
Все новые массивы опасны для жизни так как не соблюдаются строительные нормы и критические события начнутся лет через15
мадамГрицацуева 11 декабря 2018
Ответ дляЩа как дам
Мы тоже с Позняков удрали на Оболонь).

Но мы и на Позняках жили не возле парка, на Минском массиве зелео и без парка, ныряешь к домам старой застройки и можно с коляской в тенечке гулять.
К озеру я надеюсь таки облагородят дорогу. Парковки нет, но мы купили гараж. А кооператив под боком. До Каравана я не езжу, мне Дрим роднее, сел на 99й и через 10 мин там.
Спортклуб есть Спортленд в здании второго Сильпо по дороге к пл Шевченко, бассейна нет, а так нормально. Мне туда пешком от силы 15 мин.

Честно говоря, я с Позняков сбежала , роняя тапки, из инфраструктуры там только куча магазино\сервисов\детских развивашек, а больницы и поликлиники нет, одна поликлиника на Урловской трещит по швам. В школах по 40 человек и попробуй еще попади туда. Детям погулять негде, все застроено так, что кругом машины и дороги. От количества машин и людей на улицах у меня ехала крыша.

А на Минском массиве...я отдыхаю душой. Мы все лето на озере, купались, шашлыки, рыбалка, велосипеды. С таким озером и дачи не надо.
Мы на другой стороне Позняков, возле Эпицентра, и гулять ходили летом к озерам, и на шашлык туда же и дочь с мужем там на великах катались, и в школу нормально попали.

П.С. насчет поликлиники согласна, мы правда относимся к поликлинике на Тростянецкой, а людей и машины я люблю, когда жизнь вокруг кипит.
Сегодня не целуюсь 11 декабря 2018
автор , расскажите, как это с Левого на полчаса дольше до центра? это на машине ?
ПушАпница 12 декабря 2018
Ответ дляЩа как дам
А цены какие на квартиры? По чем метр был, когда брали?
24т грн
ПушАпница 12 декабря 2018
Ответ дляКу-кусик
Все новые массивы опасны для жизни так как не соблюдаются строительные нормы и критические события начнутся лет через15
а вы думаете ’хрущи с лифтами’ простоят еще лет 100?)
Ку-кусик 12 декабря 2018
Ответ дляПушАпница
а вы думаете ’хрущи с лифтами’ простоят еще лет 100?)
100 не 100 но 50-60 лет стоят и стоять будут -есть запас прочности, а нынешние , так наз строители строят , договариваются с продажной временной властью лишь побыстрее слепить содрать с вас денежки и уехать в теплые края
ПушАпница 12 декабря 2018
Ответ дляКу-кусик
100 не 100 но 50-60 лет стоят и стоять будут -есть запас прочности, а нынешние , так наз строители строят , договариваются с продажной временной властью лишь побыстрее слепить содрать с вас денежки и уехать в теплые края
вы далеки от строительства это сразу видно. у кажого строительного материала есть свой срок эксплуатации нынешние новостройки тоже сейчас на любой вкус и кошелек - от кирпича до бетона
Ку-кусик 12 декабря 2018
Ответ дляПушАпница
вы далеки от строительства это сразу видно. у кажого строительного материала есть свой срок эксплуатации нынешние новостройки тоже сейчас на любой вкус и кошелек - от кирпича до бетона
спасибо! вижу вы очень близки к строительству! видать сбрехал мне старый архитектор Киева, который проектировал и контролировал строительство раньше и видит нынешних
ПушАпница 12 декабря 2018
Ответ дляКу-кусик
спасибо! вижу вы очень близки к строительству! видать сбрехал мне старый архитектор Киева, который проектировал и контролировал строительство раньше и видит нынешних
тут как в медицене, есть авторитетное мнение светил, а есть доказательная медицина. каждый выбирает для себя сам) есть 2 квартирыодна в старом фонде 60-х годов и вот новую купили. разницу я вижу. когда ремонт делаешь особенно. когда ща коммуналку платишь тоже - не зазимлнния нет, стены кривые, разводка вертикальная - счетчик не установишь и мрдно еще долго продолжать...
автор Ща как дам 13 декабря 2018
Ответ дляСегодня не целуюсь
автор , расскажите, как это с Левого на полчаса дольше до центра? это на машине ?
Да, на машине.
автор Ща как дам 13 декабря 2018
Ответ дляПушАпница
а вы думаете ’хрущи с лифтами’ простоят еще лет 100?)
У хрущей лифтов вообще нет)), как и мусорников
автор Ща как дам 13 декабря 2018
Ответ дляКу-кусик
100 не 100 но 50-60 лет стоят и стоять будут -есть запас прочности, а нынешние , так наз строители строят , договариваются с продажной временной властью лишь побыстрее слепить содрать с вас денежки и уехать в теплые края
О чем ві говорите?

Когда было прошлое землетрясение в Киеве, год назад где-то, все из хрущей и панелек советских сразу встрепенулись, а мы на 20м этаже монолитного дома, даже не почувствовали. Если б не Советчица, то и не знала б, что трясло Киев.
Ку-кусик 13 декабря 2018
Ответ дляЩа как дам
О чем ві говорите?

Когда было прошлое землетрясение в Киеве, год назад где-то, все из хрущей и панелек советских сразу встрепенулись, а мы на 20м этаже монолитного дома, даже не почувствовали. Если б не Советчица, то и не знала б, что трясло Киев.
это хорошо что в Киеве дома построенные 60 лет назад только треснули, надеемся, дай бог , чтобы ваша новостройка построенная в прошлом или позапрошлом году так же себя повела и лет через 5 или 10
ПушАпница 13 декабря 2018
Ответ дляЩа как дам
У хрущей лифтов вообще нет)), как и мусорников
согласна. но есть оригинальные постройки высотой 9 этажей с лифтами для пассажиров, мусорниками. из кирпича, с крохотной кухней, практически без коридора. вобщем планировка, как у хрущей)
Сегодня не целуюсь 13 декабря 2018
Ответ дляЩа как дам
Да, на машине.
хоть не позорьтесь и людей не смешите. примерно одинаково, минут десять разница, никак не полчаса