11 декабря 2018

А почему на Западе бабушки с дедушками живут душа в душу, а у нас нет?

Ходят, взявшись за ручки. Улыбаются друг другу. Постоянно с друг другом разговаривают, видимо им интересно и есть о чем.

А у нас 95 % женщин в возрасте 65+ ходят по улицам одни.
вырви глаз 11 декабря 2018
Потому-то у них в основном поздние , осознанные браки и пенсия хорошая.
Гл. Амурная 11 декабря 2018
потому чт опока молодые не жертвуют собой в угоду другому
ТаПрямТам 11 декабря 2018
дедушки у нас злые потому что бедные
Всех анонимов аноним 11 декабря 2018
Потому что на западе женятся не в 20, а в 30-40. В осознанном возрасте. Имеют свои интересы, а не только детьми живут. А у нас универ не успели закончить, а уже поженились. Не зная чего хотят от жизни, какой партнёр им нужен, зачем им это вообще. Просто мама сказала, что должно быть как у всех.
Вот и имеем несчастливых в браке, которые живут ’ради детей’. А когда дети выросли, то не знают вообще чем себя занять.
А там дети выросли, свалили, а у стариков своя интересная жизнь.
Плакат с автографом зимы 11 декабря 2018
Потому что они могут себе позволить просто ходить за ручки и гулять, а у нас в таком возрасте ещё гуляют на работу и с работы и получают копейки
Ватный Пупс 11 декабря 2018
Потому что в нормальных обществах нет культуры ’выноса мозгов’ партнеру и есть понимание, что двоим в одной упряжке проще, чем одному.
Ватный Пупс 11 декабря 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Потому что они могут себе позволить просто ходить за ручки и гулять, а у нас в таком возрасте ещё гуляют на работу и с работы и получают копейки
Живу часть года в другой стране. Полно работающих 70тилетних и старше.
Блoшка-матрешка 11 декабря 2018
Потому что у нас в 65+ бабушка уже вдова, как правило.
Алиса в стране Советчица 11 декабря 2018
Ну, во-первых, не все и там бабушки с дедушками живут счастливо, во-вторых, ’тамошние’ дедушки живут дольше наших, в-третьих, ’тамошние’ бабушки-дедушки на пенсии живут для себя, а не обязанностью до смерти помогать детям и внукам, ну матположение играет не последнюю роль.
Ватный Пупс 11 декабря 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ну, во-первых, не все и там бабушки с дедушками живут счастливо, во-вторых, ’тамошние’ дедушки живут дольше наших, в-третьих, ’тамошние’ бабушки-дедушки на пенсии живут для себя, а не обязанностью до смерти помогать детям и внукам, ну матположение играет не последнюю роль.
Еще и как помогают, если не работают!
Цвиринь 11 декабря 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
Потому что на западе женятся не в 20, а в 30-40. В осознанном возрасте. Имеют свои интересы, а не только детьми живут. А у нас универ не успели закончить, а уже поженились. Не зная чего хотят от жизни, какой партнёр им нужен, зачем им это вообще. Просто мама сказала, что должно быть как у всех.
Вот и имеем несчастливых в браке, которые живут ’ради детей’. А когда дети выросли, то не знают вообще чем себя занять.
А там дети выросли, свалили, а у стариков своя интересная жизнь.
с языка сняли
Єдина Країна 11 декабря 2018
Бедность делает людей злыми. У европейских стариков есть деньги на развлечения, спорт, путешествия, сидеть в кафе и ходить на шоппниг. Лечение по страховке. Они наслаждаются временем на пенсии.
Реанимация 11 декабря 2018
В свое время каждый из них, а может быть и вместе, прошел через психолога.
Майор Медуза 11 декабря 2018
моей маме 65. Она уже 9 лет вдова. а даже если б и был жив отец, то сомневаюсь что они бы гуляли, так как цель пенсионера - прожить и выжить! да и не принято у нас в семье было проявлять внимание и заботу - цель добыть на пропитание и жилье.-ВСЕ
Улучшанский-Ухудшанский 11 декабря 2018
Это вы в фильмах увидели?
Ватный Пупс 11 декабря 2018
Ответ дляМайор Медуза
моей маме 65. Она уже 9 лет вдова. а даже если б и был жив отец, то сомневаюсь что они бы гуляли, так как цель пенсионера - прожить и выжить! да и не принято у нас в семье было проявлять внимание и заботу - цель добыть на пропитание и жилье.-ВСЕ
А почему вы маме не помогаете???
Майор Медуза 11 декабря 2018
Ответ дляВатный Пупс
А почему вы маме не помогаете???
Мы помогаем, она переехала жить на дачу и не хочет жить в Киеве. я говорю о парах пенсионеров, что в основном общий интерес это точно не гулять по улицам
Ватный Пупс 11 декабря 2018
Ответ дляМайор Медуза
Мы помогаем, она переехала жить на дачу и не хочет жить в Киеве. я говорю о парах пенсионеров, что в основном общий интерес это точно не гулять по улицам
Если они в молодости и зрелом возрасте не гуляли, то и на старости гулять не будут. Вопрос культуры, а не страны или доходов.
Плакат с автографом зимы 11 декабря 2018
Ответ дляВатный Пупс
Живу часть года в другой стране. Полно работающих 70тилетних и старше.
И в какой стране в 70 лет полно работающих, напишите пожалуйста.
Вишнёвая Леди 11 декабря 2018
Поверьте, у нас тоже есть такие, просто их очень мало. Плюс разное отношение к алкоголю, что сильно сокращает срок и качество жизни наших мужчин. Ну и нищенские пенсии, как вишенка на торте.
Майор Медуза 11 декабря 2018
Ответ дляВатный Пупс
Если они в молодости и зрелом возрасте не гуляли, то и на старости гулять не будут. Вопрос культуры, а не страны или доходов.
Так я и говорю, что в молодости, что сейчас цели не изменились - они тогда не ходили гулять, а нас ..растили.. и сейчас было бы так же
Я натуралка 11 декабря 2018
Наши просто нищие
Аноним_1540 11 декабря 2018
Культура у нас такая.
Уровненные: безденежье + мужики любят пить + женщины любят пилить мужей = женщина остаётся одинока и вынужденна в пенсионном возрасте работать
Ватный Пупс 11 декабря 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
И в какой стране в 70 лет полно работающих, напишите пожалуйста.
Канада. А чего дома сидеть, если человек еще в силах и по меркам страны совсем не старик?
Аноним_1494 11 декабря 2018
1. Нормальная пенсия
2. Лечение по страховке
3. Уровень жизни в целом
4. Католики вообще по другому воспитаны. У них в 90% случаев на первом месте семья,дети,мир,покой,любовь... знаю много польских семей-гыркающих,злых,не встречала как-то,может,так везло... Все друг с другом очень доброжелательны.
Ватный Пупс 11 декабря 2018
Ответ дляАноним_1540
Культура у нас такая.
Уровненные: безденежье + мужики любят пить + женщины любят пилить мужей = женщина остаётся одинока и вынужденна в пенсионном возрасте работать
Даже если вычеркнуть безденежье, все остальное остается на местах.
Самоучка 11 декабря 2018
жизнь не такая проблемная была
автор Мир Мир Мир! 11 декабря 2018
Ответ дляТаПрямТам
дедушки у нас злые потому что бедные
Как сказать.. Дай нашему озлобленому дедку ежемесячную прибавку в 1000 евро, так он первым делом свою опостылевшую бабку на молодуху променяет.
вырви глаз 11 декабря 2018
Потому что ещё в нашей стране нет никакого досуга для пенсионеров и не принято ходить в кафе , кинотеатры , пабы , да и денег нет на это . Ходят только в поликлинику или аптеку , а многие и работают до последнего вздоха . Наши пенсионеры и на отдых не ездят , а там только на старости и разъезжают по курортам .
Улучшанский-Ухудшанский 11 декабря 2018
Все так говорят о лечении по страховке, как будто она бесплатная. Страховка, которая хоть что-то покрывает - это безмерно дорого.
По поводу пенсий. В большинстве стран государство их не платит. Пенсия - заслуга человека, это его отчисления на счета или сбережения.