11 декабря 2018

Юристы, помогите пожалуйста найти новый закон о самозащите в своей квартире

Добрый день. Очень надо найти закон где написано что в случае незаконного проникновения в Ваш дом Вы можете стрелять, т.е. убить человека и Вам за это ничего не будет. Это новый закон и похоже о нем многие не слышали. Спасибо!
Аноним_1434 11 декабря 2018
Нет такого, не выдумывайте.
Майор Медуза 11 декабря 2018
нет такого. и не было.
Гадаю_По_шнуркам 11 декабря 2018
Да ну, не подписали бы они такое. Тогда бы всех представителей горгаза и облэнерго можно было отстреливать)
Баба на горошине 11 декабря 2018
Это не закон
Было постановление ВСУ, в котором разбиралось конкретное дело и ВСУ пришел к выводу, что априори отпор любому, кто вломился в жилье - это самозащита (без лимитов по превышению)
Баба на горошине 11 декабря 2018
Сразу видно, какой процент юристов в этой теме))
Баба на горошине 11 декабря 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Да ну, не подписали бы они такое. Тогда бы всех представителей горгаза и облэнерго можно было отстреливать)
Как часто Облэнерго взламывает двери без аварийной ситуации?)
автор IQ 80 11 декабря 2018
Пупуговка 11 декабря 2018
Ответ дляIQ 80
так это не закон вы нашли
Вам же выше написали ,суд вынес определение по конкретному делу при определенных обстоятельствах.Внимательно читайте
Одна_на_всей_планете 11 декабря 2018
он может успеть задушить вас и это будет его защита от вашего пистолета
Оцененная 11 декабря 2018
Ответ дляПупуговка
так это не закон вы нашли
Вам же выше написали ,суд вынес определение по конкретному делу при определенных обстоятельствах.Внимательно читайте
А вот это:
согласно ч. 5 ст. 36 Уголовного кодекса независимо от тяжести вреда, причиненного посягающему, не является превышением пределов необходимой обороны и не влечет уголовной ответственности применение оружия или любых других средств или предметов для защиты от нападения вооруженного лица или нападения группы лиц, а также для предотвращения противоправного насильственного вторжения в жилище или иное помещение.
Пупуговка 11 декабря 2018
Ответ дляОцененная
А вот это:
согласно ч. 5 ст. 36 Уголовного кодекса независимо от тяжести вреда, причиненного посягающему, не является превышением пределов необходимой обороны и не влечет уголовной ответственности применение оружия или любых других средств или предметов для защиты от нападения вооруженного лица или нападения группы лиц, а также для предотвращения противоправного насильственного вторжения в жилище или иное помещение.
Это уголовный кодекс ,а не новый закон .кодекс очень старый
Пупуговка 11 декабря 2018
Кодекс 2001 года с изменениями и дополнениями
Naddejda 11 декабря 2018
Ст. 36 п.5 УК Украины,и он не такой уж и новый
Я не на долго 11 декабря 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Да ну, не подписали бы они такое. Тогда бы всех представителей горгаза и облэнерго можно было отстреливать)