11 декабря 2018

Вы кушаете консервацию? Или я неблагодарная только?

Меня просто уже родители со своей консервацией изводят. Каждый год одно и тоже. Говорю что мы не едим её. Нам на год хватает пару литровых банок огурцов, помидоров и пару поллитровых баночек варенья. Все! И все равно мне папа завозит огромный багажник банок... В итоге мы чуток съедаем, а остальное я просто выбрасывают в унитаз, вымываются банки и их отдаю назад.
Просила в этот раз по количеству 5 банок всего, привезли 25(((
Ну и такую френь консервируют, какие-то фаршированные салатом перцы, кабачки. Буээээ
Какие-то желе из кизила, ежевики, компоты из слив. Мы такое не едим. Говорю говорю и опять 25.
куркулиха 11 декабря 2018
покупаю бочковые огурцы у одного дедушки все время, капусту сама квашу, а больше ничего не едим. если кто-то передает баночку каких-то салатов, стоит месяц в холодильнике пока не выкину
Божья коровка 11 декабря 2018
Зачем выбрасывать?? Отдайте людям или в церковь.
Зарядка для хачапури 11 декабря 2018
а че в унитаз
насыпали б пакетики и оставили б около мусорного бака
бомжи бы оценили
Снатал2015 11 декабря 2018
Я не ем, но маме помогаю...муж иногда ест
Жертва интернета 11 декабря 2018
Мне твоих 25 банок даже на зиму на закусь не хватит ))
Я_канеша_извиняюсь 11 декабря 2018
А зачем выбрасывать? Отдайте папе назад. Тогда и привозить не будет. Он же думает что вы все съедаете. Мы едим консервацию с удовольствием. Консервирую самостоятельно только любимые рецепты
пАлАвинкА 11 декабря 2018
Варенье несите на работу, там всегда найдутся желающие )))
автор Подметайло 11 декабря 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
а че в унитаз
насыпали б пакетики и оставили б около мусорного бака
бомжи бы оценили
Некогда этим заниматься.
ПлюшкамиБалуюсь 11 декабря 2018
Я своим уже перестала говорить. Они очень радуются, когда я наберу весь ассортимент изощрений, прям как малые дети, потому что для ’вас стараемся’. Просто не хочу их обижать своим отказом.
ПлюшкамиБалуюсь 11 декабря 2018
Ответ дляБожья коровка
Зачем выбрасывать?? Отдайте людям или в церковь.
Так банки назад нужно сдавать
автор Подметайло 11 декабря 2018
Ответ дляпАлАвинкА
Варенье несите на работу, там всегда найдутся желающие )))
Носила. Не нашлись((( там ещё унитаз замазывала)
Лгин 11 декабря 2018
Мы кушаем и я сама консервирую
Кукусикиииииии 11 декабря 2018
Я консервую сама, але небагато-огірки квашені банок 5, помідори мариновані-стількиж, ще люблю капусту квашену-її купую, варення вже не роблю, діти люблять тільки з малини і то не варене,а малина+цукор перетерті-роблю і ставлю в холодильник -в нас за зиму такого варення іде десь літрів 5-7, смачне і корисне! Взагалі не люблю варене варення, бо там не лишається нічого корисного! Салати роблю на порцію -печені овочі в духовці, виходить 0.5л баночок 10 і цього досить! Заморожую ще до каші вівсяної фрукти і ягоди, з них же компот робим ще, пироги печем. Вважаю консервцію, що вариться по 2 години некорисною, тому не роблю таку.
Таки в курсе 11 декабря 2018
Мы любим
В этом году не закатывала муж с сыном в рейсе были.мне лень.в октябре 4 банки огурцов закрыла.сьели.покупное не очень и я сама банку сьесть могу)свежие овощи не люблю
автор Подметайло 11 декабря 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Я своим уже перестала говорить. Они очень радуются, когда я наберу весь ассортимент изощрений, прям как малые дети, потому что для ’вас стараемся’. Просто не хочу их обижать своим отказом.
Во во . Мои тоже. Попробуй не взять, прям кровная обида и слезы...
СноваЗдорова 11 декабря 2018
Я рада консервации. Но у нас самое простое и нужное - огурцы, помидоры, томат, и любим баклажаны. Варенье ест только муж. Я варенье закрывать не умею, поэтому если дадут несколько баночек, они у нас не пропадают )
Просто Филя 11 декабря 2018
Только помидоры и огурцы, мама тоже консервирует какую хню, я ее даже не беру
Пошаманю 11 декабря 2018
Выбрасывать еду - это дно. Есть масса людей, которым нечего есть и которые были бы очень благодарны за такое....
Но аам де некогда подумать о других, барыня, зато есть время на создание темы со своим фе...
Советничаю тут 11 декабря 2018
У нас тоже самое. Я раздаю подругам. Сами едим кислую капусту и бочковые огурцы, покупаем
Аннуитет 11 декабря 2018
Они таким образом свою заботу и любовь проявляют,особенно если большего дать не могут.Скажите спасибо ,очень вкусно,им больше ни чего и не надо,скорее всего.А сами с этим потом делайте что хотите,хоть выбрасывайте,хоть отдавайте.
Поросенка 11 декабря 2018
А навіщо ви берете? Привезе батько і повезе назад. Мої вже знають, що ми не їмо і не беремо.
автор Подметайло 11 декабря 2018
Ответ дляПоросенка
А навіщо ви берете? Привезе батько і повезе назад. Мої вже знають, що ми не їмо і не беремо.
Там все сложно. Сразу приступы начинаются... Я довела типа(((
ГЛЮкоза 11 декабря 2018
Кошмар...сколько труда и сил родительских - в унитаз
Если не едите, просто скажите об этом, лучше бы нуждающимся отдавали, а не в унитаз смывали
Аноним_1447 11 декабря 2018
у меня на зиму одна баночка варенья
покупаю верес разные закрутки если хочется
Кирикова 11 декабря 2018
Ем не много, родители тоже дают. Но они знают что много делать не надо и не делают.
Леска 11 декабря 2018
Отдавайте нуждающимся, раз родителей не изменить.. Уверенна такие есть в доме, дворе и т.п.
Irina_Y 11 декабря 2018
не отдавайте банки - не съели и стоит на следующий год
сделаете так пару лет, дойдет
только ж не выливайте через год в унитаз, а храните несколько лет и при каждом удобном случае демонстрируйте, что вы еще имеете запасы. мне помогло)
а так, конечно, вы вылили, передали пустые банки, мама думает, что вы все съели и просто стесняетесь.
Я_на_кожухе 11 декабря 2018
Мы с удовольствием едим. Спасибо папе что делает и передает. Не знаю как без консервации были бы: салаты, помидоры, огурцы варенье. Ням)
Аноним_1462 11 декабря 2018
Ответ дляПодметайло
Некогда этим заниматься.
Отдайте назад полные банки, бошьше не привезут
Повелитель интернета 11 декабря 2018
люблю домашний сок, томат и огурцы - больше ничего не ем) хотя нет - бабушка делает ткемалевый соус и малиновый соус к птице - объедение) эти вещи из магазина есть невозможно - гадость)
варенье не ем - мне его не привозят) компоты пью. но сок люблю больше
а вот муж с удовольствием ест, на стол всегда ставлю, когда хочу добавить разнообразия - и понимаю, что только я такая ’кручу носом’ и баклажаны, и помидоры, и перец - исчезает очень быстро)
а еще мама делает вяленые помидоры и сливы - как заметила, что я итальянские заказываю. опять таки не сравнить с заводским вариантом)
отдайте полные банки родителям обратно - пусть обидятся, но это лучше, чем их труд и деньги выливать в унитаз.