11 декабря 2018

Хамство подруги

Девочки, всю трясет от хамства подруги. В процессе разговора , если что ей не нравится, бросает трубку на полуслове. Игнорирует мои интересы. Девочки, это единственная, близкая и любимая подруга. Это лечится? Как бороться с хамством? Не брать телефон? Четко и конкретно говорю ей- мне не нравится, как ты разговариваешь со мной, я не позволяю так со мной разговаривать. Скандал, потом примирение и опять двадцать пять. Да, характер у меня мягкий, но я ее действительно люблю. Но я и себя люблю и уважаю. У вас есть такое окружение? Как с этим бороться?
Непостоянная постоянность 11 декабря 2018
Вы ее раздражаете,видимо. Или завидует. Что-то у Вас получается лучше, чем у нее.
неДодекаэдр 11 декабря 2018
По-моему, подругу Вы раздражаете как минимум... Может именно Вы навязываете свою дружбу, а ей она не нужна?
Nata_69 11 декабря 2018
попробуйте ее зеркалить, тоже бросайте трубку и резко отвечайте когда вам что то не нравится.
автор Виниловая пластинка 11 декабря 2018
Мне больше кажется, что у нее плохо с границами. Она на все имеет права по отношению ко мне.
Аноним_1432 11 декабря 2018
Это она для вас важна и единственная, отстаньте уже от человека, найдите друзей по взаимности
автор Виниловая пластинка 11 декабря 2018
Ответ дляNata_69
попробуйте ее зеркалить, тоже бросайте трубку и резко отвечайте когда вам что то не нравится.
Пробовала, но реально у меня мягкий характер. Смысл дружбы если так вот зеркалить ее поведение. Тогда лучше не общаться
Аноним_1547 11 декабря 2018
Ответ дляТарабарщина
Пробовала, но реально у меня мягкий характер. Смысл дружбы если так вот зеркалить ее поведение. Тогда лучше не общаться
Попробуйте отстраниться. А вообще, дружба и на взаимоуважении держаться. Мое мнение - она Вам не друг.
автор Виниловая пластинка 11 декабря 2018
Да нет, я не навязываюсь, она сама звонит, говорит, что скучает. Потом опять если что не так- хамское поведение. Какой то замкнутый круг
Чумачечая_ 11 декабря 2018
Есть такой холерический характер...тяжёлые люди
автор Виниловая пластинка 11 декабря 2018
Ответ дляАноним_1547
Попробуйте отстраниться. А вообще, дружба и на взаимоуважении держаться. Мое мнение - она Вам не друг.
Вот, я тоже считаю, что дружба не только на любви, привязанности, общих интересах держится, но прежде всего на взаимоуважении. А так пуд соли съели, прошли много в месте, и в беде всегда рядом были. Вот сейчас пишет извиняется, а меня трясет, вечер испорчен и хочется действительно отстраниться навсегда
Наизнанку 11 декабря 2018
Ответ дляТарабарщина
Вот, я тоже считаю, что дружба не только на любви, привязанности, общих интересах держится, но прежде всего на взаимоуважении. А так пуд соли съели, прошли много в месте, и в беде всегда рядом были. Вот сейчас пишет извиняется, а меня трясет, вечер испорчен и хочется действительно отстраниться навсегда
Посмотрите на это с другой стороны.
У меня брат такой. Если разговор зашел в неприятное для него русло или аргументы закончились - бросает трубку. Поначалу было неприятно, а сейчас понимаю, что это его черта, не умеет достойно вести диалог, но это его проблема, а не моя... так что и обижаться не на что
Брынза 11 декабря 2018
Ответ дляТарабарщина
Вот, я тоже считаю, что дружба не только на любви, привязанности, общих интересах держится, но прежде всего на взаимоуважении. А так пуд соли съели, прошли много в месте, и в беде всегда рядом были. Вот сейчас пишет извиняется, а меня трясет, вечер испорчен и хочется действительно отстраниться навсегда
так с людьми ведут себя так как они позволяют...
после первого раза надо было не позволить второго.
Мейк-ап форева 11 декабря 2018
Ответ длянеДодекаэдр
По-моему, подругу Вы раздражаете как минимум... Может именно Вы навязываете свою дружбу, а ей она не нужна?
с языка сняли
emerald_88 11 декабря 2018
Автор, надо вам ее поставить на место как-нибудь. У меня такой же дурацкий характер, я могу и наорать и трубку бросить, но только не с подругами. Как-то уже доросла до того, что никому не нужны мои психи и что подруги - не муж и ничего мне не должны, чтобы я на них обижалась. Но было такое, что на меня подруга обижалачь и делала мне замечание, что я на нее кричу, я начала следить за своей манерой разговаривать. И вы не молчите! Если орет, то бросайте трубку первая
Мне без сахара 11 декабря 2018
может у нее уже нервы ни к черту, говорите многое прошла, не может контролировать свои эмоции и они выплескиваются сами
автор Виниловая пластинка 11 декабря 2018
Ответ дляБрынза
так с людьми ведут себя так как они позволяют...
после первого раза надо было не позволить второго.
Согласна. Теперь как исправить? Знает, что прощаю. Тем более болеет серьезно. На этом фоне все ссоры такой фигнёй кажутся. Но и я уже больше не могу. Как дать понять, что я на пределе.
Мне без сахара 11 декабря 2018
тем более если извиняется, значит вы ей тоже дороги
Аноним_1444 11 декабря 2018
Ответ дляТарабарщина
Мне больше кажется, что у нее плохо с границами. Она на все имеет права по отношению ко мне.
так в чем проявлено, что вы себя уважаете? если с вами так поступили и не единожды, то вы позволили. о самоуважении здесь речь не идет.
Пугачиха 11 декабря 2018
Ответ дляТарабарщина
Да нет, я не навязываюсь, она сама звонит, говорит, что скучает. Потом опять если что не так- хамское поведение. Какой то замкнутый круг
сіграйте на опережение - позвонит с жалобой на скуку - начните общайтесь, но успейте поймать её на том, что вам не нравится, и первой бросьте трубку.
автор Виниловая пластинка 11 декабря 2018
Ой, спасибо, девочки, пар выпустила.
Фрикаделька 11 декабря 2018
У меня была похожая ситуация, обидчивая подруга, которая могла кинуть трубку со словами - с тобой все понятно и перестать общаться по любому поводу, потом снова появиться. Раз на третий меня достало и я перестала выходить с ней на контакт первой, а когда она написала, я сказала, что мне такое отношение и общение не нужно и она больше может не утруждаться звонить мне. Она конечно извинялась, а я реально настолько злая была, что несколько месяцев ушло на то, чтобы окончательно простить. Прошло 4 года уже, с тех пор ни разу она ничего такого не выкидывала
автор Виниловая пластинка 11 декабря 2018
Ответ дляАноним_1444
так в чем проявлено, что вы себя уважаете? если с вами так поступили и не единожды, то вы позволили. о самоуважении здесь речь не идет.
Познакомились мы с ней в такой период моей жизни, когда о моем самоуважение и речи быть не могло, я была растоптана. Она очень много сделала, чтобы помочь мне восстановиться и восстановить мою жизнь. Она друг. Но прошли годы, теперь есть такие проявления. У нее понимание, что с близкими людьми можно вести себя как попало, потом извинится и все нормально
автор Виниловая пластинка 11 декабря 2018
Ответ дляФрикаделька
У меня была похожая ситуация, обидчивая подруга, которая могла кинуть трубку со словами - с тобой все понятно и перестать общаться по любому поводу, потом снова появиться. Раз на третий меня достало и я перестала выходить с ней на контакт первой, а когда она написала, я сказала, что мне такое отношение и общение не нужно и она больше может не утруждаться звонить мне. Она конечно извинялась, а я реально настолько злая была, что несколько месяцев ушло на то, чтобы окончательно простить. Прошло 4 года уже, с тех пор ни разу она ничего такого не выкидывала
Спасибо за ваш ответ
Каменная Фрося 11 декабря 2018
Зачем Вам подруга?
Я Вас не боюсь 11 декабря 2018
Ответ дляТарабарщина
Да нет, я не навязываюсь, она сама звонит, говорит, что скучает. Потом опять если что не так- хамское поведение. Какой то замкнутый круг
Я таких отдалила. Как бы сложно не было, свои нервы важнее
автор Виниловая пластинка 11 декабря 2018
Ответ дляКаменная Фрося
Зачем Вам подруга?
Люблю ее, родной человек. Так бывает. Не для чего, нет выгоды
Аноним_1484 11 декабря 2018
Ответ дляТарабарщина
Да нет, я не навязываюсь, она сама звонит, говорит, что скучает. Потом опять если что не так- хамское поведение. Какой то замкнутый круг
У мене була подруга. Коли я робила, що їй подобалось, ішла з нею куди і коли вона хотіла, як я була на щабель нижче, то вона була подругою, телефонувала, ...... А коли рівень мого життя почав рости, вона, пропадала... І чим кращі ставали стосунка з моїм чоловіком, чим більшого успіху добивалась на роботі - подруга зникала не підіймала трубку... Якщо дізнавалась, що у мене знову чорна полоса, - дружба воскресала)
автор Виниловая пластинка 11 декабря 2018
Смешно и грустно. Иногда она меня спрашивает, за что я ее люблю. Я говорю- просто люблю, не за что. А ей хочется услышать- за что. Теперь я ей говорю, ок, люблю, за то, что ты- адвокат. Она адвокат. А еще я очень хочу, чтобы она выздоровела.
Аноним_1547 11 декабря 2018
Ответ дляТарабарщина
Вот, я тоже считаю, что дружба не только на любви, привязанности, общих интересах держится, но прежде всего на взаимоуважении. А так пуд соли съели, прошли много в месте, и в беде всегда рядом были. Вот сейчас пишет извиняется, а меня трясет, вечер испорчен и хочется действительно отстраниться навсегда
Сейчас проведите себя нетипично. Не реагируйте на ее сообщения, отстранилась.
Кактус из кожезаменителя 11 декабря 2018
Ответ дляТарабарщина
Мне больше кажется, что у нее плохо с границами. Она на все имеет права по отношению ко мне.
это у вас плохо с границами