11 декабря 2018

Звонит сегодня медсестра...

из нашей районной поликлиники. Требует прививочную карту и просто карту ребенка. Все єто у меня дома. Прививки мы не делаем, я их покупаю. Учимся дистанционно, т.е. в обычную школу не ходим. 100 лет нас никто не беспокоил, я совершенно не в курсе мед.реформы, и того, что вообще делается в нашей медицине. Знаю только, что ничего хорошего. С поликлиникой у меня отношения такие - если мне что-то надо, я туда иду (обычно за какой-нибудь справкой, если что лечить - идем в платную клинику).
Что мне ответить этой медсестре и как лучше себя повести, чтобы они ко мне не приставали?
Проработник 11 декабря 2018
Отнесите карту или копию сделайте.
Да_Я_ТакаЯ_ 11 декабря 2018
Скажите, что карта в поликлинике.Пусть ищут... Вообще то у них часто карты теряются, я поэтому нашу домой забрала.
Аноним_1443 11 декабря 2018
в черный список телефон медсестры и все телефоны с которых она будет звонить - когда-нибудь они закончатся и вас не побеспокоят.
Мир Мир Мир! 11 декабря 2018
По закону карта должна хранится в ЛПУ, так что требование вполне законное
Тимаша 11 декабря 2018
Вы договор с врачем заключали?
автор Мюллерная 11 декабря 2018
Ответ дляТимаша
Вы договор с врачем заключали?
Да.
автор Мюллерная 11 декабря 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Скажите, что карта в поликлинике.Пусть ищут... Вообще то у них часто карты теряются, я поэтому нашу домой забрала.
Вот и я так сделала.
_ХАТШЕПСУТ_ 11 декабря 2018
сейчас у них КРУ или как там его
проверки ездят
дайте, пожалейте людей, их за это вдувают жестоко
Пожарник 11 декабря 2018
А в чем вопрос принести показать то что попросили? , как за справкой, то вы ведь туда идёте, а тут целую демогогию развели, не стыдно?
Пез Году Неделя 11 декабря 2018
Думаю им не хватает пациентов вот и тоезвонит.
Мне вот неделю назад сама отдала на руки карту сказала у себя храните
Мир Мир Мир! 11 декабря 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Вот и я так сделала.
Вам б/л выдаёт педиатр? Если да, то карта обязательно должна быть в поликлинике.
СноваЗдорова 11 декабря 2018
Они же не для собственного удовольствия требуют. У вас же все в порядке - в чем проблема отнести?
Фифачка 11 декабря 2018
1.Переводят с бумажных карточек в электронные
2.Карточка должна находиться в пол-ке т.к. ребенок на домашнем обучении и , наверное имеет инвалидность.
автор Мюллерная 11 декабря 2018
Ответ дляПожарник
А в чем вопрос принести показать то что попросили? , как за справкой, то вы ведь туда идёте, а тут целую демогогию развели, не стыдно?
Соверешенно не стыдно. Справку я обычно тоже покупаю за деньги. Отношения такие у меня с медициной - товарно-денежные. Поэтому люблю ходить туда, когда МНЕ нужно. А не кому-то.
Фифачка 11 декабря 2018
Ответ дляСноваЗдорова
Они же не для собственного удовольствия требуют. У вас же все в порядке - в чем проблема отнести?
Проблема в том, что теряют.
Я делаю копию карточки себе всегда. Оригиналы оставляю дома, а в карточку клею копии
автор Мюллерная 11 декабря 2018
Ответ дляПожарник
А в чем вопрос принести показать то что попросили? , как за справкой, то вы ведь туда идёте, а тут целую демогогию развели, не стыдно?
Начнут приставать про прививки. Я не ’обновляла’ их с 2015 года. А мне сейчас не до них и не до их проблем.
ВундерКИНГ 11 декабря 2018
Думаю, банальна бюрократія, їм якісь папери в порядок треба привести.
А загалом, невже так важко було зразу запитати у медсестри, навіщо їм все це? А не ми тут здогадками ділитися будемо?
_ХАТШЕПСУТ_ 11 декабря 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Соверешенно не стыдно. Справку я обычно тоже покупаю за деньги. Отношения такие у меня с медициной - товарно-денежные. Поэтому люблю ходить туда, когда МНЕ нужно. А не кому-то.
ну эт вы просто людям большую ’хорошую’ услугу сделаете
дело ваше
автор Мюллерная 11 декабря 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
Вам б/л выдаёт педиатр? Если да, то карта обязательно должна быть в поликлинике.
Слава Богу, нет.
Фифачка 11 декабря 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Соверешенно не стыдно. Справку я обычно тоже покупаю за деньги. Отношения такие у меня с медициной - товарно-денежные. Поэтому люблю ходить туда, когда МНЕ нужно. А не кому-то.
Это не рынок, что купил и забыл.
автор Мюллерная 11 декабря 2018
Ответ дляФифачка
1.Переводят с бумажных карточек в электронные
2.Карточка должна находиться в пол-ке т.к. ребенок на домашнем обучении и , наверное имеет инвалидность.
Что за ерунда. Ребенок просто учится дистанционно. Безо всяких мед. показаний. По нашему желанию.
ВундерКИНГ 11 декабря 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Начнут приставать про прививки. Я не ’обновляла’ их с 2015 года. А мне сейчас не до них и не до их проблем.
Ну ось так і скажете. Чого Ви від людей ховаєтеся, вони не кусаються.
автор Мюллерная 11 декабря 2018
Ответ дляВундерКИНГ
Думаю, банальна бюрократія, їм якісь папери в порядок треба привести.
А загалом, невже так важко було зразу запитати у медсестри, навіщо їм все це? А не ми тут здогадками ділитися будемо?
Не делитесь. Я же лично вас не прошу?
Пожарник 11 декабря 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Соверешенно не стыдно. Справку я обычно тоже покупаю за деньги. Отношения такие у меня с медициной - товарно-денежные. Поэтому люблю ходить туда, когда МНЕ нужно. А не кому-то.
Ну в таком случае, вы с вашим педиатром друг друга стоите...
Фифачка 11 декабря 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Что за ерунда. Ребенок просто учится дистанционно. Безо всяких мед. показаний. По нашему желанию.
Так излагайте тему нормально. Почитать вопрос , так можно разные выводы сделать.
Мамзелькин 11 декабря 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Начнут приставать про прививки. Я не ’обновляла’ их с 2015 года. А мне сейчас не до них и не до их проблем.
Дайте что есть и скажите , что пока принято решение ребенка не прививать. В связи с происходящем в здравоохранении страны. Это ВАШ ребенок и Вы несете за него ответственность, а не медсестра или врач с которым подписали бумажку...
автор Мюллерная 11 декабря 2018
Ответ дляФифачка
Это не рынок, что купил и забыл.
Это рынок. Очень большой рынок.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 11 декабря 2018
Ответ дляПожарник
А в чем вопрос принести показать то что попросили? , как за справкой, то вы ведь туда идёте, а тут целую демогогию развели, не стыдно?
Я тeж такого нe люблю. Завжди тут всі eасироєні,що всі ім щось винні....
ВундерКИНГ 11 декабря 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Не делитесь. Я же лично вас не прошу?
Та мені не жалко. Просто толку Вам з того?
Мамзелькин 11 декабря 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Что за ерунда. Ребенок просто учится дистанционно. Безо всяких мед. показаний. По нашему желанию.
Скажите пожалуйста , Вам нравится такая форма обучения? А ребенку?