11 декабря 2018

Анализ кала на дисбактериоз - есть смысл сдавать или нет?

Говорят что это просто трата денег
БеллаДонна 11 декабря 2018
Что вы планируете найти в нестерильной среде? Какашки?
Мая твая не панимать 11 декабря 2018
Смотря зачем? Но набор бактерий у каждого свой,поэтому не понимаю че за дисбак
Забыла что? 11 декабря 2018
Нет смысла. И лечить его тоже. За исключением антибиотик ассоциированной диареи, от клостридий нужно спец лечение.
автор НаливайКа 11 декабря 2018
Ответ дляБеллаДонна
Что вы планируете найти в нестерильной среде? Какашки?
о чем вы
Моська-слон 11 декабря 2018
Мы сдавали, у нас не было патогенной микрофлоры, но узнали каких именно бактерий не хватает(были ниже нормы), пропивали препарат именно с этой группой бактерий
Трусиковед 11 декабря 2018
Да есть смысл, сдавали такой анализ, показывает наличие стафилококка (выше или ниже нормы),клебсиеллы и прочего.пролечили и все наладилось.
сдавали бак посев на дисбактериоз (болезни такой нет, но стафилококк не отменяли(((
Мая твая не панимать 12 декабря 2018
Ответ дляМоська-слон
Мы сдавали, у нас не было патогенной микрофлоры, но узнали каких именно бактерий не хватает(были ниже нормы), пропивали препарат именно с этой группой бактерий
Это чушь. Бактерии извне не приживаются. Откуда данные что их ’ не хватает’? У каждого человека свой набор бактерий. Нет определенного нужного и правильного набора.
Мая твая не панимать 12 декабря 2018
Ответ дляТрусиковед
Да есть смысл, сдавали такой анализ, показывает наличие стафилококка (выше или ниже нормы),клебсиеллы и прочего.пролечили и все наладилось.
сдавали бак посев на дисбактериоз (болезни такой нет, но стафилококк не отменяли(((
Это условно- патогенная флора
Трусиковед 12 декабря 2018
Ответ дляМая твая не панимать
Это чушь. Бактерии извне не приживаются. Откуда данные что их ’ не хватает’? У каждого человека свой набор бактерий. Нет определенного нужного и правильного набора.
есть определенные нормы, как анализ крови вы же не будите спорить что пониженный гемоглобин это плохо?!
так и тут если чего то много или мало,вызывает боли, вздутия и прочие не приятные симптомы ....
БеллаДонна 12 декабря 2018
Ответ дляНаливайКа
о чем вы
О том, что в г...не золота не найдешь. Там будет только условно патогенная флора, которая там и должна быть.
Пейте хилак форте, кефир, творожок и все наладится.
БеллаДонна 12 декабря 2018
Ответ дляТрусиковед
есть определенные нормы, как анализ крови вы же не будите спорить что пониженный гемоглобин это плохо?!
так и тут если чего то много или мало,вызывает боли, вздутия и прочие не приятные симптомы ....