12 декабря 2018

Массаж - предупреждение! Будьте осторожны!

Я уже здесь пиала о лечебном массаже, после которого мне стало плохо. Никто пока из врачей не разобрался в чем дело. Вроде остеофитом повредил массажист нерв -слетела полностью с катушек вестибулярка. По носам не сплю, стала очень сильно потеть. Холод в руках и ногах.
Так вот сделала повторное МРТ- было две протрузии, стало -три. Протрузии увеличились в два раза каждая! Хотя от массажа вроде бы легче становилось. И массажист не просто дятька с улицы, а с мед. образованием, работает в гос. учереждении, а не в частном кабинете. Предыдущее МРТ ему было показано. Будьте осторожнее!
Винник 12 декабря 2018
О Боже!(((
Где массаж делали, город, врач?
автор ПушАпница 12 декабря 2018
Ответ дляВинник
О Боже!(((
Где массаж делали, город, врач?
Иду к врачу с рез-ми МРТ. После его консультации расскажу.
Жертва интернета 12 декабря 2018
Не повезло, автор(
Но как можно быть осторожным. Если массаж необходим, если снимки есть, если идешь к врачу - как узнать заранее, все ли пройдет нормально. Увы.
автор ПушАпница 12 декабря 2018
Ответ дляЖертва интернета
Не повезло, автор(
Но как можно быть осторожным. Если массаж необходим, если снимки есть, если идешь к врачу - как узнать заранее, все ли пройдет нормально. Увы.
Даже не знаю.... Но когда-то мне травматолог говорил: массаж - это фигня. Это пассивное воздействие на мышцы. А они (мышцы) должны работать сами. То есть зарядка - наше все. Жаль, что я его не послушала...
Жертва интернета 12 декабря 2018
Ответ дляБелочкой зови
Даже не знаю.... Но когда-то мне травматолог говорил: массаж - это фигня. Это пассивное воздействие на мышцы. А они (мышцы) должны работать сами. То есть зарядка - наше все. Жаль, что я его не послушала...
Зарядка не всегда ж панацея. Иногда необходимо скорректировать невралгию, или убрать острое состояние, или в комплексе - вместе с ЛФК конечно.
У меня сколиоз, сама собираюсь на массаж. Буду теперь бдить. А вам здоровья.
Тигресса 12 декабря 2018
при протрузиях же запрещен массаж ? у меня они тоже есть. терапевт и невропатолог скзали что не надо и не нужно. и в инете тоже самое читала.
Дюагональ 12 декабря 2018
Возможно конечно и массаж, но может подняли тяжесть, либо неправильные тренировки, либо совсем их отсутствие. Вариантов масса. Если делаете массаж, просите не трогать позвоночник. А так массаж только на пользу, избегайте мануальщиков и вправляльщиков
автор ПушАпница 12 декабря 2018
Ответ дляЖертва интернета
Зарядка не всегда ж панацея. Иногда необходимо скорректировать невралгию, или убрать острое состояние, или в комплексе - вместе с ЛФК конечно.
У меня сколиоз, сама собираюсь на массаж. Буду теперь бдить. А вам здоровья.
Cпасибо! Взаимно!
Говорящая галограмма Чингисхана. 12 декабря 2018
Автор, знаю семью - состоятельный мужчина следил за своим здоровьем. Периодически санатории, массаж. И на очередном сеансе массажист реально сломал ему шею((((
Тигресса 12 декабря 2018
смотрите первая попавшаяся ссылка из гугла

Можно ли делать массаж при протрузии диска?!
И да, и нет! Все зависит от того, что подразумевается под словом массаж. Сам по себе массаж противопоказан при протрузии и, тем более, при грыже диска, так как может способствовать обострению и хронизации болевого синдрома.

При ущемлении, болях в спине массаж категорически нельзя применять, так как это усилит кровообращение в пораженном участке, что повлечет увеличение отека нервных волокон.

почитали бы хоть в инете
ГЛЮкоза 12 декабря 2018
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Автор, знаю семью - состоятельный мужчина следил за своим здоровьем. Периодически санатории, массаж. И на очередном сеансе массажист реально сломал ему шею((((
Жена хитра.
Дюагональ 12 декабря 2018
Ответ дляТигресса
при протрузиях же запрещен массаж ? у меня они тоже есть. терапевт и невропатолог скзали что не надо и не нужно. и в инете тоже самое читала.
Это не так, у меня грыжа операция имплант, но массаж делаю регулярно, он снимает отёки, улучшает кровообращение. Кроме этого занимаюсь йогой, стрейч, пилатес, пью много воды. Медикаментозно не лечусь, ЛФК, физиотерапия, санатории, грязи, массажи, коврик с иглами, позитивное мышление, молитва, медитации
Дюагональ 12 декабря 2018
Ответ дляТигресса
смотрите первая попавшаяся ссылка из гугла

Можно ли делать массаж при протрузии диска?!
И да, и нет! Все зависит от того, что подразумевается под словом массаж. Сам по себе массаж противопоказан при протрузии и, тем более, при грыже диска, так как может способствовать обострению и хронизации болевого синдрома.

При ущемлении, болях в спине массаж категорически нельзя применять, так как это усилит кровообращение в пораженном участке, что повлечет увеличение отека нервных волокон.

почитали бы хоть в инете
При ущемлении и острых состояниях нельзя, надо снять синдромы, потом делать то, что я написала выше
автор ПушАпница 12 декабря 2018
Ответ дляТигресса
смотрите первая попавшаяся ссылка из гугла

Можно ли делать массаж при протрузии диска?!
И да, и нет! Все зависит от того, что подразумевается под словом массаж. Сам по себе массаж противопоказан при протрузии и, тем более, при грыже диска, так как может способствовать обострению и хронизации болевого синдрома.

При ущемлении, болях в спине массаж категорически нельзя применять, так как это усилит кровообращение в пораженном участке, что повлечет увеличение отека нервных волокон.

почитали бы хоть в инете
Ущемления не было. На протрузии я не жаловалась, болело плечо. С этим и пошла. Массажист видел в заключении протрузии и сказал, что они с трудом поддаются лечению. Массаж был общий (спина руки ноги). Но присутствовала мануалка. Как-то так.
Тигресса 12 декабря 2018
Ответ дляДюагональ
Это не так, у меня грыжа операция имплант, но массаж делаю регулярно, он снимает отёки, улучшает кровообращение. Кроме этого занимаюсь йогой, стрейч, пилатес, пью много воды. Медикаментозно не лечусь, ЛФК, физиотерапия, санатории, грязи, массажи, коврик с иглами, позитивное мышление, молитва, медитации
о , какой у вас серьезный подход! вы молодец! а какие санатории , грязи ?
автор ПушАпница 12 декабря 2018
Ну в общем девочки, просто делюсь. Может кто-то лишний раз задумается... Всем здоровья!
Любящая болтать 12 декабря 2018
Автор, может Вам лечат то чего нет, Вы были у психотерапевта? Может не в протрузиях дело, а в депрессии?
Тигресса 12 декабря 2018
Ответ дляБелочкой зови
Ну в общем девочки, просто делюсь. Может кто-то лишний раз задумается... Всем здоровья!
выздоравливайте! попробуйте медикаментозно подлечиться. потом зарядку - мне помогает.
Говорящая галограмма Чингисхана. 12 декабря 2018
Ответ дляГЛЮкоза
Жена хитра.
только массажиста жалко
Зефирная попка 12 декабря 2018
Ответ дляБелочкой зови
Даже не знаю.... Но когда-то мне травматолог говорил: массаж - это фигня. Это пассивное воздействие на мышцы. А они (мышцы) должны работать сами. То есть зарядка - наше все. Жаль, что я его не послушала...
Купите доску Евминова и забудете про свои протрузии.В центре Евминова вам врач подберёт комплекс упражнений,которые нужно будет делать утром и вечером по 15-20 мин.У моей свекрови была грыжа ,несколько врачей говорили только операция...на доске Евминова занималась год,повторное мрт грыжу не показало.
Бабка_в_кедах 12 декабря 2018
Ответ дляЖертва интернета
Зарядка не всегда ж панацея. Иногда необходимо скорректировать невралгию, или убрать острое состояние, или в комплексе - вместе с ЛФК конечно.
У меня сколиоз, сама собираюсь на массаж. Буду теперь бдить. А вам здоровья.
Вот убедилась давно, что врачи классики тут бессильны.. остеопат скорректитрует куда лучше. У меня чуть другой врач, там и иголки и легкое управление, но только он помогает. А все эти врачи, капельницы- фигня полная
Я_на_кожухе 12 декабря 2018
Ответ дляБелочкой зови
Даже не знаю.... Но когда-то мне травматолог говорил: массаж - это фигня. Это пассивное воздействие на мышцы. А они (мышцы) должны работать сами. То есть зарядка - наше все. Жаль, что я его не послушала...
Оба мероприятия крайне важны.
Тут как тут 12 декабря 2018
Ответ дляБелочкой зови
Даже не знаю.... Но когда-то мне травматолог говорил: массаж - это фигня. Это пассивное воздействие на мышцы. А они (мышцы) должны работать сами. То есть зарядка - наше все. Жаль, что я его не послушала...
Вы еще легко отделались. А нашего знакомого прямо с массажной кушетки, плашмя на животе повезли на операцию к Курильцю. После операции Курилец сказал, что еще бы 2-3 сеанса - отнялись бы ноги и провел бы остаток жизни в инвалидном кресле(
Дюагональ 12 декабря 2018
Ответ дляТигресса
о , какой у вас серьезный подход! вы молодец! а какие санатории , грязи ?
Сакские грязи и рапа просто бомба, Закарпатье Синяк водичка тоже волшебная, Хмельник хвалят, но я не была
Дюагональ 12 декабря 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
Автор, может Вам лечат то чего нет, Вы были у психотерапевта? Может не в протрузиях дело, а в депрессии?
Девочки, кстати обратите внимание на психосоматику заболеваний, и найдите свои афермации и проработайте. Это творит чудеса
Работать надо 12 декабря 2018
Вот только недавно думала о массажах. Есть три знакомые, которые к медицине не имеют отношения, закончили курсы и занимаются массажами. Открыли кабинеты свои и к ним поток желающих. Я их давно знаю. Не укладывается в голове просто-как люди могут брать на себя такую ответственность? Страшно от беспредела в стране, когда любая мастер депиляции может закончить курсы и массажировать. Ещё и грудничков к ней привозят
Дюагональ 12 декабря 2018
Ответ дляЗефирная попка
Купите доску Евминова и забудете про свои протрузии.В центре Евминова вам врач подберёт комплекс упражнений,которые нужно будет делать утром и вечером по 15-20 мин.У моей свекрови была грыжа ,несколько врачей говорили только операция...на доске Евминова занималась год,повторное мрт грыжу не показало.
Доска как вариант, но перед покупкой рекомендую пройти пробные занятия, возможно не пойдет и будет валяться. Говорю из своего опыта, больше пошла йога и растяжка, ЛФК тоже, доска ну вообще никак. Хотя после операции на мне уже такое количество собственных экспериментов, но оно того стоит
Работать надо 12 декабря 2018
Ответ дляДюагональ
Девочки, кстати обратите внимание на психосоматику заболеваний, и найдите свои афермации и проработайте. Это творит чудеса
А как понять психосоматику по гинекологии например?
Первоклашка Я 12 декабря 2018
Ответ дляБелочкой зови
Даже не знаю.... Но когда-то мне травматолог говорил: массаж - это фигня. Это пассивное воздействие на мышцы. А они (мышцы) должны работать сами. То есть зарядка - наше все. Жаль, что я его не послушала...
Мой муж ортопед-травматолог, говорит тоже самое. И у меня стойкое негативное отношение, не столько к массажистам профессионалам, сколько к костоправам. Вот где зло!!!!!!
Моль Молливна 12 декабря 2018
Ответ дляДюагональ
Возможно конечно и массаж, но может подняли тяжесть, либо неправильные тренировки, либо совсем их отсутствие. Вариантов масса. Если делаете массаж, просите не трогать позвоночник. А так массаж только на пользу, избегайте мануальщиков и вправляльщиков
А вот их как раз в гос кабинетах полно ((( Со знаниями 30летней давности и работой под лозунгом ’дави посильнее’. Тоже сталкивались, тттт без таких последствий.