12 декабря 2018

Подруга выругала что храню деньги в гривне

Сколько ее знаю - всегда скупает доллары, даже когда по 32 был период...малейший доход переводит в валюту. И говорит, что я глупо поступаю держа кубышку в гривне. Как у Вас? Она права на 100%)
Чумачечая Весна 12 декабря 2018
если ваша кубішка не более 10000 грн то не страшно)))
Dasik_ 12 декабря 2018
нет денег - нет проблем, в чем их хранить
автор Invaserwis 12 декабря 2018
Ответ дляЧумачечая Весна
если ваша кубішка не более 10000 грн то не страшно)))
более
Чумачечая Весна 12 декабря 2018
Ответ дляInvaserwis
более
ну так, от тысячи долл уже надо переводить
Дон Пэдро 12 декабря 2018
Она права, вот смотрите, летом доллар по 26 продавали, сейчас-28 , когда ввели вп покупали по 28,5.на 1000$ доход 2500 грн.
i.ne.govori 12 декабря 2018
Она права.
Олечка-я 12 декабря 2018
смотря для чего кубышка)
Мы сейчас в процессе ремонта. Постоянно нужна гривна. Была бы валюта - пришлось бы тратить время на обмен. Я мне сейчас и на работу ходить тяжело - завтра 28 недель беременности.
Так, что для нас гривна - оптимальна.
Сделаем ремонт, рожу малышку и посмотрим, что останется))).
Будем думать).
Ку ка ку ка ку 12 декабря 2018
Подруга права. Мы тоже покупаем доллары при любом курсе
_lina_ 12 декабря 2018
Я тоже перевожу в доллары. Летом купила по 26, сейчас он 28 - норм))
Жерица ночи 12 декабря 2018
Подумайте, был бак по 8м, люди некоторые покупали их, а потом брым -имеем то, что имеем с баксом.Это выгодно.
Alexysche 12 декабря 2018
Ваша подруга не права. Деньги должны быть в движении а не лежать. Вот экономика у нас и мертвая, что все деньги лежат вод матрасами еще и в валюте. В какой бы они валюте бы не были, всеравно обесцениваются, это неизбежно.
Аноним_1487 12 декабря 2018
Ответ дляAlexysche
Ваша подруга не права. Деньги должны быть в движении а не лежать. Вот экономика у нас и мертвая, что все деньги лежат вод матрасами еще и в валюте. В какой бы они валюте бы не были, всеравно обесцениваются, это неизбежно.
Это вы про страну с нормальной экономикой написали. А в нашей стране какое ’движение’,особенно если человек не способен заниматься каким-либо бизнесом и речь идет о скромных сбережениях?
У нас даже стремно в банке депозит открыть,а то ведь очерелная революция или еше какая фигня и привет сбережениям
Alexysche 12 декабря 2018
Ответ дляАноним_1487
Это вы про страну с нормальной экономикой написали. А в нашей стране какое ’движение’,особенно если человек не способен заниматься каким-либо бизнесом и речь идет о скромных сбережениях?
У нас даже стремно в банке депозит открыть,а то ведь очерелная революция или еше какая фигня и привет сбережениям
Это очень долга и дискуссионная тема.

Вот Вам простой пример. Начинает падать гривна, люди негодуют. Потом скупают доллары. Потом уже радуются что гривна падает, они ведь богатеют. Дальше что. А дальше начинают расти цены. За ценами тарифы. Зарплаты не меняются. Это бесконечный круг. Люди беднеют всеравно, хоть с валютой, хоть без нее, потому что зарабатывать начинают меньше.
Редисочка 12 декабря 2018
Я покупаю при любом курсе
ДинамоКит 12 декабря 2018
Вас надо отругать за то, что подруга в курсе, что наличку дома держите, неважно в какой валюте. А потом она сболтнет еще кому-то...
Редисочка 13 декабря 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
Вас надо отругать за то, что подруга в курсе, что наличку дома держите, неважно в какой валюте. А потом она сболтнет еще кому-то...
+