12 декабря 2018

СОС достал котенок(

Девочки, ну сил моих уже нет. Котенок 3,5 мес. Девочка. Писять ходит на лоток. В вот по большому- раз на лоток, раз в угол, раз на лоток-раз в угол. Что я уже тольк не делала: и уксусом, и перцем, и лимоно, и спреем поливала те места. Толку ноль. Сил уже просто нет никаких. Может быть что то посоветуете.
Матрёна 12 декабря 2018
Котёнок должен копать для этого, то есть выкапывать глубокую ямку. Лоток без сетки и нормальный слой бентонита или силикогеля?
Чижик Пижик 12 декабря 2018
Мой кот ходит только в такой мелкий, как камушки наполнитель. Глиняный, вроде. Он недорогой.

Также, лоток должен быть чистым. Иначе, он пойдёт в душ)

Ну, а по-маленькому ходит без проблем в лоток и без наполнителя)
Аноним_1529 12 декабря 2018
Это какое то помутнение? Что не тема - кот ходит мимо лотка)((
Дама с собачкой 12 декабря 2018
Вам повезло. Моя ссала на любую ткань, какую найдет. А по большому - в горшок.
Бесконечное перестирывание всех вещей, постели, покрывал, полотенец.....по кругу((((
Причем, если на полу и на стульях ничего не нашла - стягивала на пол что-нибудь и делала свое грязное дело. Не стесняясь. Могла передо мной сесть на кровать и выссаться.
Сердючка 12 декабря 2018
Горшок чистый при этом?Если нет,то возможно и в этом причина.
Раздражевская 12 декабря 2018
у меня кошка 8 мес начала ходить в один угол на коврике. убрала коврик - не ходит. положу - опять сходила. тоже и спреем брызгала, и уксусом. и апельсины/лимоны/ манадарины клала
Матрёна 12 декабря 2018
Ответ дляЧижик Пижик
Мой кот ходит только в такой мелкий, как камушки наполнитель. Глиняный, вроде. Он недорогой.

Также, лоток должен быть чистым. Иначе, он пойдёт в душ)

Ну, а по-маленькому ходит без проблем в лоток и без наполнителя)
Да, это бентонитовый, он для котят идеальный.
https://rozetka.com.ua/topsi_4820071361611/p121925...
автор Стетоскопуло 12 декабря 2018
Ответ дляСердючка
Горшок чистый при этом?Если нет,то возможно и в этом причина.
Писяет в горшок. Древесный наполнитель. И видно что писяет туда- разбухает древесина
Раздражевская 12 декабря 2018
а, ходила она только пописать. все остальное в лоток. убираю коврик - ходит как положено в лоток по всем своим делам. до этого тоже ходила нормально в одно место. а потом переклинило
Ковбой Хагис 12 декабря 2018
Ответ дляМатрёна
Котёнок должен копать для этого, то есть выкапывать глубокую ямку. Лоток без сетки и нормальный слой бентонита или силикогеля?
Наша ходит на голую сетку с самого детства без промахов
Раздражевская 12 декабря 2018
мои не любят этот бентонитовый. только древесный
Чижик Пижик 12 декабря 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Писяет в горшок. Древесный наполнитель. И видно что писяет туда- разбухает древесина
И у меня так было! По-маленькому в лоток именно в такой же наполнитель, а по-больому - нет) Заменила на бентинитовый. Девушка выше скинула ссылку.
Теперь ходит только в лоток, но должен быть чистым наполнитель :)
Аноним_1533 12 декабря 2018
Наверное, никак. У нас кот и кошка, 5 лет было все ок, но недавно кот начал какать возле горшка. Мы не ругаем, чтоб не спугнуть. Там плитка, не страшно, а исугается, найдет себе какую-нибудь нычку и тогда бяда.
Natkash 12 декабря 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Писяет в горшок. Древесный наполнитель. И видно что писяет туда- разбухает древесина
Спробуйте мінеральний, може підійде. Мій кіт єдиний раз сходив повз лоток тільки тоді, коли вирішили спробувати дерев´яний.
Сердючка 12 декабря 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Писяет в горшок. Древесный наполнитель. И видно что писяет туда- разбухает древесина
Возможно не нравится этот наполнитель.У меня в глубоком горшке был такой и сверху сито,только так кот ходил,но был болен и писял 12-15 раз в день.А так брали простой наполнитель,хорошо комкующийся и все.правда убирать старалась сразу.Поробуйте сменить наполнитель,котики они такие,если что-то не нравится,мириться с этим могут и не захотеть.Может реально наполнитель для загребушек ему не нравится.
автор Стетоскопуло 12 декабря 2018
У меня уже просто руки опускаются( и так еле выпросила у мужа, а тут такое. Ни радости ничего(
Аннуитет 12 декабря 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Писяет в горшок. Древесный наполнитель. И видно что писяет туда- разбухает древесина
древесный наполнитель самый голимый. Ей, видимо, туалет пахнет, вот она и идет какать в другое место. Кошки очень чистоплотны и привередливы в этом плане.
автор Стетоскопуло 12 декабря 2018
Спасибо, девочки. Пойду завтра это бетонитовый куплю
Аннуитет 12 декабря 2018
Ответ дляСтетоскопуло
У меня уже просто руки опускаются( и так еле выпросила у мужа, а тут такое. Ни радости ничего(
гм, из-за пары какашек не в том месте у вас уже руки опускаются и никакой радости? у вас дети есть?
А вот недавно 12 декабря 2018
Поставьте второй лоток в тот угол, в который писает котенок. Лотков желательно несколько иметь в разных местах. И лотки должны быть большими и глубокими. С наполнителем можно поэкспериментировать.
Борщец 12 декабря 2018
Самка...если наметила место для туалет,изменять ему не будет,с самцами проще.
автор Стетоскопуло 12 декабря 2018
Ответ дляАннуитет
гм, из-за пары какашек не в том месте у вас уже руки опускаются и никакой радости? у вас дети есть?
Есть, растраиваюсь в смыле того, что так хотела купить себе живатное и вот такая ситуация
Mrs.Anonim 12 декабря 2018
а еще!она может писять в один наполнитель, какать в другой,и того 2а лотка с разными наполнителями)
ничевока 12 декабря 2018
посоветую несколько лотков.
моя коша в один ходит только по одному вопросу,
а во второй-только по другому вопросу))
лотков у меня 4 !
терпения вам!не наказывайте котю,умоляю
Аннуитет 12 декабря 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Есть, растраиваюсь в смыле того, что так хотела купить себе живатное и вот такая ситуация
ну животные не идеальны, могут шкодить, и это надо понимать тем, кто их заводит. Мне вот пришлось кота переучивать с лотка с наполнителем на лоток с сеткой без наполнителя (чтоб можно было собирать анализ мочи при необходимости). В процессе он пару раз какал не там, где надо, но потом все наладилось.
Доставучая 12 декабря 2018
Ответ дляничевока
посоветую несколько лотков.
моя коша в один ходит только по одному вопросу,
а во второй-только по другому вопросу))
лотков у меня 4 !
терпения вам!не наказывайте котю,умоляю
С ума сойти, 4 лотка. У меня две кошки ходят в один лоток.
Nightwish 12 декабря 2018
Только-только побороли такую же ситуацию.
что я делала: (работаю дома, пэтому возможность есть)
после еды следила за ним. Как только вижу, что начинает беспокоиться и мяукать - значит хочет в туалет (по большому). Беру кошку и ставлю в лоток, беру ее лапку и капаю. Но только все нежно и ласково, при этом хвалю. Оставляю - выходит и опять ищет куда приткнуться. Я снова беру и ставлю в лоток , ’копаю’ лапкой. Глажу, хвалю. Отпуска - убегает. Слежу за ней. Когда уже не -может терпеть (принимает позу) - опять повторяю действие. КОгда какает - не трогаю. После - глажу, хвалю, беру на руки и ласково разговариваю.
Потребовалось 4 дня и раз 8 таких повторений. Теперь без промаха все в лоток. А раньше - писяла в лоток, какала рядом.
18 мнеУЖЕ 12 декабря 2018
Ответ дляДама с собачкой
Вам повезло. Моя ссала на любую ткань, какую найдет. А по большому - в горшок.
Бесконечное перестирывание всех вещей, постели, покрывал, полотенец.....по кругу((((
Причем, если на полу и на стульях ничего не нашла - стягивала на пол что-нибудь и делала свое грязное дело. Не стесняясь. Могла передо мной сесть на кровать и выссаться.
Убила бы кота
18 мнеУЖЕ 12 декабря 2018
Ответ дляЧижик Пижик
И у меня так было! По-маленькому в лоток именно в такой же наполнитель, а по-больому - нет) Заменила на бентинитовый. Девушка выше скинула ссылку.
Теперь ходит только в лоток, но должен быть чистым наполнитель :)
У меня такая же принцесса. После каждого похода нужно было мыть лоток, если не успела-поход под ванную, так намучилась, уже серьезно задумалась отдать родителям, попробовала селекагель-это же совсем другое дело, правда, сначала не очень хотела холить, пришлось в туалете закрывать первые дни. Сейчас не нарадуюсь
Чижик Пижик 12 декабря 2018
Ответ для18 мнеУЖЕ
У меня такая же принцесса. После каждого похода нужно было мыть лоток, если не успела-поход под ванную, так намучилась, уже серьезно задумалась отдать родителям, попробовала селекагель-это же совсем другое дело, правда, сначала не очень хотела холить, пришлось в туалете закрывать первые дни. Сейчас не нарадуюсь
Я пробовала гель, кот туда не ходит по-большому. Мне не сложно убрать после каждого похода, либо с ванной.

Я думаю, что Вы бы не очень захотели ходить в туалет в грязный унитаз)))
Коты очень чистоплотны (не все, но большинство). Хотя, я иногда своему коту удивляюсь. Как в лоток сходить не очень чистый- нет, а как поваляться в пыле на стяжке - так он первый)))