12 декабря 2018

Можно ребенку парацетамол таблетку? Горит

Не збивається температура вже декілька годин.
Чи можу дати таблетку парацетамол?
10 років.
Результат:
вже голосів: 58
44 (75.86%) 1 цілу
10 (17.24%) 0.5 таблетки
4 (6.9%) Додати анальгін
ОноВамнадо 12 декабря 2018
Мне парацетомол вообще редко помогает.
Нурофен,нимесил-эти да
На перекуре 12 декабря 2018
Детям с 6 до 12 лет можно 200-500 мг. Дайте сначала 200 мг, посмотрите. Если не упадёт на 30 минут примерно, дайте ещё 200 и пол анальгина.

Лучше, нурофен, конечно.
автор МатьЧасть 12 декабря 2018
Ответ дляОноВамнадо
Мне парацетомол вообще редко помогает.
Нурофен,нимесил-эти да
Немісил в 10 років? Навіть не знаю...
LiVeS 12 декабря 2018
А в чем проблема? Почему нельзя бы вдруг. Дозировка - смотря какой парацетамол.
Воленс-неволенс 12 декабря 2018
Дайте Нурофен, мефенаминку. Парацетамол надо рассчитывать по весу, а не по возрасту.
marydgayne 12 декабря 2018
Можно. Только посмотрите дозировку. Можно позвонить в скорую и уточнить по телефону дозировку по весу ребенка.
Воленс-неволенс 12 декабря 2018
Парацетамол это Панадол. Почему его нельзя давать ?
ПриснитсяЖЕ 12 декабря 2018
Конечно можно только дозу по инструкции. Я своему еще в 3 года когда Нурофен не помогал таблетку парацетамола и свечку анальдима одновременно. Спасало хорошо. Только хотя бы часа через 2 -3 после Нурофена
A-B 12 декабря 2018
Рапидол специально для детей 250 мг он тот самый парацетамол только для детей
Скелет дыни 12 декабря 2018
Что за темень? 10 лет ребенку, мама опрос в интернете устраивает. Да в конце концов позвоните 103 и попросите проконсультировать.
Воленс-неволенс 12 декабря 2018
Ответ дляA-B
Рапидол специально для детей 250 мг он тот самый парацетамол только для детей
Рапидол давно не продают. Вы наверно давно не болели))).
УжеВотДа 12 декабря 2018
Давайте много пить!! Парацетамол Можно, но смотрите дозировку. Если у вас 500, дайте 1/2 табл.
Майор Медуза 12 декабря 2018
Сыну 10 лет. Если педиатр назначает парацетамол, то дозировкой 200. Если бы у меня дома был взрослый парацетамол (500), дала бы половину.
A-B 12 декабря 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
Рапидол давно не продают. Вы наверно давно не болели))).
Да давненько, а почему не продают?
Поторописька 12 декабря 2018
дивіться дозування, я на вагу 25 кг даю цілу таблетку Парацетамол 200
все по ГОСТу! 12 декабря 2018
Ответ дляA-B
Рапидол специально для детей 250 мг он тот самый парацетамол только для детей
не сыскать его днем с огнем, а хороший был препарат, выручал (дочка рвет от всех сиропов)
Майор Медуза 12 декабря 2018
А вообще моему хорошо помогает Нурофен. Даю в таблетках. Их можно с 6 лет и по весу ребёнка с 30 кг.
Майор Медуза 12 декабря 2018
С 20 кг, не с 30 кг... Ошиблась.
movsumova 12 декабря 2018
Можно. Только дозу правильную.
Маленьким свечи Парацетамол ставила. А так Нурофен.
Если бы вдруг не было и высокая температура, то давала бы Парацетамол.
Я-ваш шанс 12 декабря 2018
Вчера давала пол таблетки 500мкг парацетамол дочке, 10 лет. Сегодня уже купила нурофен, вчера его просто не было. В инструкции прочитала от 6 до 12 лет, 1\2 таблетки
На границе 12 декабря 2018
Парацетамол дается не чаще 4 раз в сутки, дозировка: 10-15 мг на кг.
Улыбчик 12 декабря 2018
Ответ дляНа перекуре
Детям с 6 до 12 лет можно 200-500 мг. Дайте сначала 200 мг, посмотрите. Если не упадёт на 30 минут примерно, дайте ещё 200 и пол анальгина.

Лучше, нурофен, конечно.
от 200 мг точно не упадет, надо по весу считать, но не более 1 таблетки 500 мг за раз.
Сегодня на диете 12 декабря 2018
На 10 р (на 25 кг) має бути 373 мг парацетамолу
Мишка-шалунишка 12 декабря 2018
Панадол 500 мг (действующее вещество парацетамол) давала сыну 8 лет одну таблетку.
По инструкции с 6 лет 1/2 - 1 табл 3-4 раза в день. Интервал не менее 4 часов.
Помогло через 50 минут.
Сегодня на диете 12 декабря 2018
*375мг
Аноним_1537 12 декабря 2018
Или одну таблетку ибупрофена 200 мг.
Неугомонная 12 декабря 2018
автор напишите, какой вес у ребенка, и дозировку парацетамола, который у вас дома. сейчас мы вам посчитаем.
ХдеЯсь? 12 декабря 2018
У сына тоже большая температура. 3 часа назад сделали укол анальгина и демидрола и ношпы. Хватило на 3 часа всего. Врач сказала нимесил дать если не будет ночью сбиваться. А сколько давать этого порошка в 10 лет не сказала. Еще домой взяла укол аналгина и димидрола с ношпой. Может кто в курсе как часто его можно делать?уже один делали сегодня
Мишка-шалунишка 12 декабря 2018
И кстати подействовал быстрее, чем Нурофен. Всегда давала Нурофен, но закончился, как-то выпустила из вида.
А так все время держу два препарата с разными действующими веществами.
На очень крайний случай, если не сбивается, можно 0,5 пакета Нимесила.
Неугомонная 12 декабря 2018
Ответ дляХдеЯсь?
У сына тоже большая температура. 3 часа назад сделали укол анальгина и демидрола и ношпы. Хватило на 3 часа всего. Врач сказала нимесил дать если не будет ночью сбиваться. А сколько давать этого порошка в 10 лет не сказала. Еще домой взяла укол аналгина и димидрола с ношпой. Может кто в курсе как часто его можно делать?уже один делали сегодня
интервал 4-6часа. но когда попадаете в больницу, они не смотрят на интервал, а сбивают по мере необходимости