KidstaffСоветчица

МатьЧасть Пользователь сейчас на сайте

Можно ребенку парацетамол таблетку? Горит

Не збивається температура вже декілька годин.
Чи можу дати таблетку парацетамол?
10 років.
Варианты:
1 цілу
44 (75.86%)
0.5 таблетки
10 (17.24%)
Додати анальгін
4 (6.9%)
Проголосовали 58 человек
12 декабря 2018 в 18:45
  • Ответов: 51
Отвечать можно только зарегистрированным пользователям Зарегистрируйтесь на сайте или авторизируйтесь, если Вы уже зарегистрированы
Мнения, высказанные в этой теме, передают взгляды авторов и не обязательно отражают позицию администрации
  • 1
  • 2
  • >
  • >>
  • #
    Перейти на страницу:
ОноВамнадо
1 ОноВамнадо
12 декабря 2018 в 18:47  
Мне парацетомол вообще редко помогает.
Нурофен,нимесил-эти да
На перекуре
2 На перекуре
12 декабря 2018 в 18:47
Детям с 6 до 12 лет можно 200-500 мг. Дайте сначала 200 мг, посмотрите. Если не упадёт на 30 минут примерно, дайте ещё 200 и пол анальгина.

Лучше, нурофен, конечно.
МатьЧасть Пользователь сейчас на сайте
(автор)
3 МатьЧасть Пользователь сейчас на сайте
(автор)
12 декабря 2018 в 18:47   Ответ для ОноВамнадо
Цитата:
Мне парацетомол вообще редко помогает.
Нурофен,нимесил-эти да

Немісил в 10 років? Навіть не знаю...
4 LiVeS
12 декабря 2018 в 18:48
А в чем проблема? Почему нельзя бы вдруг. Дозировка - смотря какой парацетамол.
Воленс-неволенс
5 Воленс-неволенс
12 декабря 2018 в 18:48  
Дайте Нурофен, мефенаминку. Парацетамол надо рассчитывать по весу, а не по возрасту.
6 marydgayne
12 декабря 2018 в 18:49
Можно. Только посмотрите дозировку. Можно позвонить в скорую и уточнить по телефону дозировку по весу ребенка.
Воленс-неволенс
7 Воленс-неволенс
12 декабря 2018 в 18:49  
Парацетамол это Панадол. Почему его нельзя давать ?
ПриснитсяЖЕ
8 ПриснитсяЖЕ
12 декабря 2018 в 18:49  
Конечно можно только дозу по инструкции. Я своему еще в 3 года когда Нурофен не помогал таблетку парацетамола и свечку анальдима одновременно. Спасало хорошо. Только хотя бы часа через 2 -3 после Нурофена
9 A-B
12 декабря 2018 в 18:50  
Рапидол специально для детей 250 мг он тот самый парацетамол только для детей
Скелет дыни
10 Скелет дыни
12 декабря 2018 в 18:50  
Что за темень? 10 лет ребенку, мама опрос в интернете устраивает. Да в конце концов позвоните 103 и попросите проконсультировать.
Воленс-неволенс
11 Воленс-неволенс
12 декабря 2018 в 18:51   Ответ для A-B
Цитата:
Рапидол специально для детей 250 мг он тот самый парацетамол только для детей
Рапидол давно не продают. Вы наверно давно не болели))).
УжеВотДа
12 УжеВотДа
12 декабря 2018 в 18:51  
Давайте много пить!! Парацетамол Можно, но смотрите дозировку. Если у вас 500, дайте 1/2 табл.
Майор Медуза
13 Майор Медуза
12 декабря 2018 в 18:52  
Сыну 10 лет. Если педиатр назначает парацетамол, то дозировкой 200. Если бы у меня дома был взрослый парацетамол (500), дала бы половину.
14 A-B
12 декабря 2018 в 18:52   Ответ для Воленс-неволенс
Цитата:
Рапидол давно не продают. Вы наверно давно не болели))).
Да давненько, а почему не продают?
Поторописька
15 Поторописька
12 декабря 2018 в 18:53  
дивіться дозування, я на вагу 25 кг даю цілу таблетку Парацетамол 200
все по ГОСТу!
16 все по ГОСТу!
12 декабря 2018 в 18:54 Ответ для A-B
Цитата:
Рапидол специально для детей 250 мг он тот самый парацетамол только для детей
не сыскать его днем с огнем, а хороший был препарат, выручал (дочка рвет от всех сиропов)
Майор Медуза
17 Майор Медуза
12 декабря 2018 в 18:54  
А вообще моему хорошо помогает Нурофен. Даю в таблетках. Их можно с 6 лет и по весу ребёнка с 30 кг.
Майор Медуза
18 Майор Медуза
12 декабря 2018 в 18:56  
С 20 кг, не с 30 кг... Ошиблась.
19 movsumova
12 декабря 2018 в 18:56  
Можно. Только дозу правильную.
Маленьким свечи Парацетамол ставила. А так Нурофен.
Если бы вдруг не было и высокая температура, то давала бы Парацетамол.
Я-ваш шанс
20 Я-ваш шанс
12 декабря 2018 в 18:58
Вчера давала пол таблетки 500мкг парацетамол дочке, 10 лет. Сегодня уже купила нурофен, вчера его просто не было. В инструкции прочитала от 6 до 12 лет, 1\2 таблетки
На границе
21 На границе
12 декабря 2018 в 18:59
Парацетамол дается не чаще 4 раз в сутки, дозировка: 10-15 мг на кг.
Улыбчик
22 Улыбчик
12 декабря 2018 в 19:03 Ответ для На перекуре
Цитата:
Детям с 6 до 12 лет можно 200-500 мг. Дайте сначала 200 мг, посмотрите. Если не упадёт на 30 минут примерно, дайте ещё 200 и пол анальгина.

Лучше, нурофен, конечно.

от 200 мг точно не упадет, надо по весу считать, но не более 1 таблетки 500 мг за раз.
Сегодня на диете
23 Сегодня на диете
12 декабря 2018 в 19:04  
На 10 р (на 25 кг) має бути 373 мг парацетамолу
Мишка-шалунишка
24 Мишка-шалунишка
12 декабря 2018 в 19:05  
Панадол 500 мг (действующее вещество парацетамол) давала сыну 8 лет одну таблетку.
По инструкции с 6 лет 1/2 - 1 табл 3-4 раза в день. Интервал не менее 4 часов.
Помогло через 50 минут.
Сегодня на диете
25 Сегодня на диете
12 декабря 2018 в 19:05  
*375мг
Аноним_1537
26 Аноним_1537
12 декабря 2018 в 19:05
Или одну таблетку ибупрофена 200 мг.
Неугомонная
27 Неугомонная
12 декабря 2018 в 19:08
автор напишите, какой вес у ребенка, и дозировку парацетамола, который у вас дома. сейчас мы вам посчитаем.
ХдеЯсь?
28 ХдеЯсь?
12 декабря 2018 в 19:09  
У сына тоже большая температура. 3 часа назад сделали укол анальгина и демидрола и ношпы. Хватило на 3 часа всего. Врач сказала нимесил дать если не будет ночью сбиваться. А сколько давать этого порошка в 10 лет не сказала. Еще домой взяла укол аналгина и димидрола с ношпой. Может кто в курсе как часто его можно делать?уже один делали сегодня
Мишка-шалунишка
29 Мишка-шалунишка
12 декабря 2018 в 19:10  
И кстати подействовал быстрее, чем Нурофен. Всегда давала Нурофен, но закончился, как-то выпустила из вида.
А так все время держу два препарата с разными действующими веществами.
На очень крайний случай, если не сбивается, можно 0,5 пакета Нимесила.
Неугомонная
30 Неугомонная
12 декабря 2018 в 19:12 Ответ для ХдеЯсь?
Цитата:
У сына тоже большая температура. 3 часа назад сделали укол анальгина и демидрола и ношпы. Хватило на 3 часа всего. Врач сказала нимесил дать если не будет ночью сбиваться. А сколько давать этого порошка в 10 лет не сказала. Еще домой взяла укол аналгина и димидрола с ношпой. Может кто в курсе как часто его можно делать?уже один делали сегодня
интервал 4-6часа. но когда попадаете в больницу, они не смотрят на интервал, а сбивают по мере необходимости
  • 1
  • 2
  • >
  • >>
  • #
    Перейти на страницу:
Тема закрыта