12 декабря 2018

Можно ребенку парацетамол таблетку? Горит

Не збивається температура вже декілька годин.
Чи можу дати таблетку парацетамол?
10 років.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 58
44 (75.86%) 1 цілу
10 (17.24%) 0.5 таблетки
4 (6.9%) Додати анальгін
Нуждаюсь в общении 12 декабря 2018
Да,можно детский парацетамол даже в таблетках продают, моему например ни Нурофен ни ибупрофен никогда не помогал-ни в сиропе ,ни в таблетках
автор МатьЧасть 12 декабря 2018
Ответ дляНеугомонная
автор напишите, какой вес у ребенка, и дозировку парацетамола, который у вас дома. сейчас мы вам посчитаем.
Я не знаю вагу((((
Худа.

Купила вже нурофен.
Парацетамол не допоміг.(
автор МатьЧасть 12 декабря 2018
Ответ дляСегодня на диете
На 10 р (на 25 кг) має бути 373 мг парацетамолу
Дала менше.
Можливо тому і не допоміг.
автор МатьЧасть 12 декабря 2018
Дитина каже що дуже болить голова(((((
Улыбчик 12 декабря 2018
Ответ дляАноним Советчик
Дала менше.
Можливо тому і не допоміг.
Я всегда даю из расчета 15 мг на кг веса, как-то дала меньше, эффекта не было, дала ещё до необходимого количества, и начала падать температура.
Нурофен хорошо сбивает темпу, но у сына от него или от быстрого падения темпы, не знаю, короче, колбасить его начинает, подёргивания, очень не люблю применять Нурофен (
Синди Кроуфорд 12 декабря 2018
Рапидол был классный препарат, летом в России купила аналог
Мечты сбываются 12 декабря 2018
Ответ дляАноним Советчик
Немісил в 10 років? Навіть не знаю...
дочке 10 лет и нам прописал врач 1п немисила в сутки.
фрау Гитта 12 декабря 2018
НОШПА +ибупрофен или парацетомол ,хорошо сбивает
ХдеЯсь? 12 декабря 2018
Ответ дляМечты сбываются
дочке 10 лет и нам прописал врач 1п немисила в сутки.
Дочке давали?какой вес дочки если не секрет?)
автор МатьЧасть 12 декабря 2018
Що робити???
40 хв минуло
Температура не падає((((
Синди Кроуфорд 12 декабря 2018
Какая сейчас температура?
автор МатьЧасть 12 декабря 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Какая сейчас температура?
39.4
автор МатьЧасть 12 декабря 2018
Ответ дляХдеЯсь?
У сына тоже большая температура. 3 часа назад сделали укол анальгина и демидрола и ношпы. Хватило на 3 часа всего. Врач сказала нимесил дать если не будет ночью сбиваться. А сколько давать этого порошка в 10 лет не сказала. Еще домой взяла укол аналгина и димидрола с ношпой. Может кто в курсе как часто его можно делать?уже один делали сегодня
Тримайтеся.
А_Шо_Такое 12 декабря 2018
Можно. Лучше всего сбивает парацетамол Лубны, остальные плохо сбивают
ХдеЯсь? 12 декабря 2018
Ответ дляАноним Советчик
Тримайтеся.
Это кошмар.первый раз так температура не сбивается. Дала нурофен при 39, через час 38.6. Почему она не проходит не понимаю. Следующий раз нурофен можно дать через 6 часов(Я как представлю что меня ждет ночью((((
Ленне-Рейма 12 декабря 2018
Ответ дляХдеЯсь?
Это кошмар.первый раз так температура не сбивается. Дала нурофен при 39, через час 38.6. Почему она не проходит не понимаю. Следующий раз нурофен можно дать через 6 часов(Я как представлю что меня ждет ночью((((
Я даю через час-два еще парацетамол . Чередую.
Обтираю в это вреия ноги и компресс на голову.
Нам сбил Нимесил. Ребенку 13 лет.
На границе 12 декабря 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Рапидол был классный препарат, летом в России купила аналог
Это не аналог Рапидола.
Ибуклин нельзя детям.
На границе 12 декабря 2018
Ответ дляАноним Советчик
39.4
Жидкости много пьет? Руки-ноги не холодные?
Синди Кроуфорд 12 декабря 2018
Ответ дляНа границе
Это не аналог Рапидола.
Ибуклин нельзя детям.
Ибуклин юниор для детей от 3 до 12 лет. Имела в виду аналог формы выпуска и показания к применению
На границе 13 декабря 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ибуклин юниор для детей от 3 до 12 лет. Имела в виду аналог формы выпуска и показания к применению
Если бы Вы воспользовались поиском - то узнали бы, что сочетание парацетамола и ибупрофена в одном препарате, или их совместный прием - запрещены! Из-за значительного увеличения частоты и тяжести побочных эффектов от них.

Описана схема альтернативного введения парацетамола и ибупрофена, эффективность которой несколько выше, чем при применении одного препарата. Однако эту схему использовать не следует, поскольку она может вызвать острую почечную недостаточность (накопление в почечной ткани продуктов окисления парацетамола в условиях ее ишемии под влиянием ибупрофена), а также повысить риск длительной гипотермии и стрептококковой инфекции у больных ветряной оспой.

https://forums.rusmedserv.com/archive/index.php/t-...
На границе 13 декабря 2018
Если что, то это не обращение лично к вам, а цитата, полный текст по ссылке.