12 декабря 2018

Партнёрские роды. За и против. Отношение мужчины к родам как к событию

Скоро рожать, муж собирался со мной, планировали пройти вместе этап схваток и раскрытия до родов, а роды по ситуации, если сложные, то муж выйдет, если все будет протекать без осложнений- останется.
Свекры изначально против, свекровь сказала, что она дважды прошла этот путь и прошла его сама и я должна, слышала от неё это лично, но пораньше, потом молчала, а сейчас накрутила мужа, муж даже на схватках присутствовать не хочет, сказал, что просто передумал и он не обязан. Я и не настаиваю и никогда не уговаривала, да и не могу сказать, что очень хотела, но стало обидно. А сегодня муж выдал, что все рожают и не нужно из этого событие делать и что он мне ничем не обязан, честно, выпала в осадок, даже не хочется, что бы в роддом со мной ехал. Это нормально? Эти все разговоры, может это мандраж какой- то...
Жена сантехника 12 декабря 2018
Муж не прав, никто не рожает, вы такая одна
Жена сантехника 12 декабря 2018
А вообще, слава Богу, что моя свекровь никогда не сует свой нос не в свое дело. За это ей благодарна
Оцененная 12 декабря 2018
Ответ дляЖена сантехника
Муж не прав, никто не рожает, вы такая одна
она не одна такая, но слова мужа таки не приятны
Булку Дай 12 декабря 2018
С начала схваток это уже роды. Вы хоть про фазы родов почитайте сначала.
А Я Самая Самая 12 декабря 2018
Мы не планировали партнёрские роды. Когда схватки начались врач сама мужа впихнула , он был до конца.))))
Яйцеголовая 12 декабря 2018
Честно говоря, поддержка из моего мужа была так себе, но он бегал звал врача, то водичку подавал))) В любом случае на родах обязательно должен присутствовать человек, который будет контролировать врачей и т.д. Берите маму или подругу, если муж категорически отказывается.
Оцененная 12 декабря 2018
Автор, забейте, не обращайте внимание на свекровь, да и фиг с мужем, пусть сидит дома, толку от него с таким настроем?
автор Кинг-Конгша 12 декабря 2018
Ответ дляЖена сантехника
Муж не прав, никто не рожает, вы такая одна
Ну то, что все рожают это да, но ему ребёнка рожаю я) поэтому вы правы, ему ещё никто не рожал.
Ну и лечился он, что бы я ему могла родить, очень хотел, ждал, поэтому это все для меня странно
Где тут 0? 12 декабря 2018
мне странно представить своего мужа со словами ’а я не обязан’.
на родах не был. мне это ни к чему. ожидал в палате, там был крайне полезен.
Жена сантехника 12 декабря 2018
По теме: мой муж бледнел, синел, тряслись руки, ноги, чуть не упал в обморок, пил успокоительное,бегал курить. Врач сказал, напоркуа ты приперся, раз ссышься так???
Очень добрый аноним 12 декабря 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Ну то, что все рожают это да, но ему ребёнка рожаю я) поэтому вы правы, ему ещё никто не рожал.
Ну и лечился он, что бы я ему могла родить, очень хотел, ждал, поэтому это все для меня странно
ему рожаете))
смотрите чтоб себе не оказалось
Хи хи, ну ну 12 декабря 2018
Намесил это свекровь накрутила, тогда гадина она ещё та)
Муж на схватках нужен не с целью подержать за ручку или погладить спинку, а для решения более насущных вопросов, сгонять в аптеку, позвать акушерку, подать воды, притащить пакеты, найти одежду для новорожденного. Отблагодарить врача, если жите Стьюи в планах. Зачем этот героизм «сама рожай»?
Вечный двигатель 12 декабря 2018
Я за партнерские роды.
Объясните мужу, что Вам нужна поддержка. И это действительно очень важно. И ценить Вас потом будет больше :)
Жена сантехника 12 декабря 2018
Ответ дляОчень добрый аноним
ему рожаете))
смотрите чтоб себе не оказалось
Пять баллов Ник Вам очень в тему
Где тут 0? 12 декабря 2018
Ответ дляВечный двигатель
Я за партнерские роды.
Объясните мужу, что Вам нужна поддержка. И это действительно очень важно. И ценить Вас потом будет больше :)
за что?!
Хи хи, ну ну 12 декабря 2018
Ох уж этот телефон) но смысл думаю понятен. Мужчина на родах нужен, но не в потугах. И потом кстати Мама с малышом ещё 2 часа в родовое находится, персонал уже обычно без надобности туда не заходит. Почему не побыть это время вместе?
Доктор Хаос 12 декабря 2018
а я не хотела чтоб муж был на родах, но и он то да то нет, сказал будет видно по ситуации. Привез в род дом, занес вещи и остался на сутки))) Подымал меня в конце, в смысле голову приподымал, так как сил дышать даже не было, я 8 часов схваток с ним пережила. И после этого он сказал - я бы не высидел в машине под род домом это время, не зная как вы с малышом. Я только спросила одно- ты не пожалел, он сказал - что за глупые вопросы, у тебя сил не было уже - я этого испугался!
Жена сантехника 12 декабря 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Ну то, что все рожают это да, но ему ребёнка рожаю я) поэтому вы правы, ему ещё никто не рожал.
Ну и лечился он, что бы я ему могла родить, очень хотел, ждал, поэтому это все для меня странно
Ааа, впервые, тогда все ясно))) Ваш муж представляет хоть что такое роды?)) Это далеко не так, как в мире розовых пони, где они какают радугой
Вечный двигатель 12 декабря 2018
Ответ дляГде тут 0?
за что?!
Просто так
Кукусикиииииии 12 декабря 2018
Муж сильно подвержен влиянию свекрови? Это плохо. Не обязан это сильно. Одно дело сказать, что боюсь, переживаю, ещё в обморок грохнусь. Другое дело - не обязан. Так можно далеко зайти.
Я бы поговорила о его истинных мотивах, мотала на ус и свекровь почему у Вас не на своём месте? Внука Вы ей давать не обязаны, она в курсе?
автор Кинг-Конгша 12 декабря 2018
Ответ дляБулку Дай
С начала схваток это уже роды. Вы хоть про фазы родов почитайте сначала.
Речь идёт о периоде раскрытия, которая может длиться до 14 часов, а период изгнания плода 30-45 минут максимум, если по физиологии, вот период раскрытия в палате, а изгнания, то что в народе называют «роды» в родзале, это что бы вы понимали о чем речь
Доктор Хаос 12 декабря 2018
Ответ дляЖена сантехника
Ааа, впервые, тогда все ясно))) Ваш муж представляет хоть что такое роды?)) Это далеко не так, как в мире розовых пони, где они какают радугой
рассмешили
но Вы 100% правы!!!
когдадеЦкие 12 декабря 2018
Мой сам захотел. Спину мне массажировал во время схваток. На родах был рядом. Первый ызял дочку в руки. Я очень рада. Он дочку боготворит. И уверен,что это он ее родил...с моей помощью
руки_Крюги 12 декабря 2018
Меня б такие слова обидели, даже если б не хотела, чтоб муж рядом был. Если он не хочет, боится или ещё какая-либо причина, но объяснил нормально, то ок, а так...
Мой муж был рядом и я очень рада. Муж тоже.
Подкустовый выползень 12 декабря 2018
У меня муж на обоих родах присутствовал. На попытки рассказывать ее тети про его больное сердце, я сразу говорила, что мол ничего - потерпит))). В результате молодцом. Если бы вторые роды не перешли в кесарево, то прошел бы все от и до. На первых родах все контролировал, на вторых ему малого вынесли и он раньше меня его увидел. Муж - весьма полезен на родах!
Аноним_Галя 12 декабря 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Речь идёт о периоде раскрытия, которая может длиться до 14 часов, а период изгнания плода 30-45 минут максимум, если по физиологии, вот период раскрытия в палате, а изгнания, то что в народе называют «роды» в родзале, это что бы вы понимали о чем речь
сестра рожала,ее муж был рядом,когда ка..шки полезли,она его выгнала,потом снова позвали)))
когдадеЦкие 12 декабря 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Речь идёт о периоде раскрытия, которая может длиться до 14 часов, а период изгнания плода 30-45 минут максимум, если по физиологии, вот период раскрытия в палате, а изгнания, то что в народе называют «роды» в родзале, это что бы вы понимали о чем речь
Прекратите читать интернет. Роды...могут длится более 3 часов.какие 30 минут?
автор Кинг-Конгша 12 декабря 2018
Ответ дляЯйцеголовая
Честно говоря, поддержка из моего мужа была так себе, но он бегал звал врача, то водичку подавал))) В любом случае на родах обязательно должен присутствовать человек, который будет контролировать врачей и т.д. Берите маму или подругу, если муж категорически отказывается.
Вот я рассчитывала на это, подать воду, сделать массаж, мне врач сказала, что мёд сестры этого не делают даже за деньги, так как большой наплыв рожениц, а у меня ещё одиночная палата, так как планировала с мужем, но буду тогда заранее водичкой запасаться))) спасибо за совет!)
Жена сантехника 12 декабря 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Речь идёт о периоде раскрытия, которая может длиться до 14 часов, а период изгнания плода 30-45 минут максимум, если по физиологии, вот период раскрытия в палате, а изгнания, то что в народе называют «роды» в родзале, это что бы вы понимали о чем речь
Изгнания плода?
когдадеЦкие 12 декабря 2018
Ответ дляАноним_Галя
сестра рожала,ее муж был рядом,когда ка..шки полезли,она его выгнала,потом снова позвали)))
Странный муж. Что фекалий испугался?