12 декабря 2018

Хозяева французских бульдогов, загляните пжл.

Добрый вечер. Много лет вынашивают мечту завести собаку. Мне очень нравятся французы. Много прочитала уже о них в Гугле, настроилась. Сегодня на советчицы в поиске нашла темы, очень много негативных отзывов. Меня в частности насторожило, что многие пишут о болезненности собак. Они действительно постоянно болеют, слабое здоровье (Само собой при хорошем уходе)?
Я тут Живу 13 декабря 2018
тоже давно и нежно люблю эту породу...и да они склонны к аллергии...проблемы с сердцем и они не переносят одиночество. вплоть до припадков.
Душка-свекровь))) 13 декабря 2018
Был. Прожил 4.5 года. Порок сердца.

Был аллергиком. Пережить цветение амброзии каждый год - та еще радость.

Но мы его очень любили. Так и не решились потом на нового питомца.
автор Дама-мадама 13 декабря 2018
Ответ дляЯ тут Живу
тоже давно и нежно люблю эту породу...и да они склонны к аллергии...проблемы с сердцем и они не переносят одиночество. вплоть до припадков.
вот что теперь делать? я так уже полюбила своего будущего француза, но жить в вет клинике не готова.
автор Дама-мадама 13 декабря 2018
Ответ дляДушка-свекровь)))
Был. Прожил 4.5 года. Порок сердца.

Был аллергиком. Пережить цветение амброзии каждый год - та еще радость.

Но мы его очень любили. Так и не решились потом на нового питомца.
Кошмар.
Душка-свекровь))) 13 декабря 2018
автор Дама-мадама 13 декабря 2018
Ответ дляДушка-свекровь)))
фото
Клёвый. Я на черных засматриваются и на коричневых.
долой_лама 13 декабря 2018
Ответ дляДушка-свекровь)))
Был. Прожил 4.5 года. Порок сердца.

Был аллергиком. Пережить цветение амброзии каждый год - та еще радость.

Но мы его очень любили. Так и не решились потом на нового питомца.
а у вас он был с документами - то есть метрика или родословная? Просто если куплен без документов для души, то не удивительно, что больного купили
Душка-свекровь))) 13 декабря 2018
Ответ длядолой_лама
а у вас он был с документами - то есть метрика или родословная? Просто если куплен без документов для души, то не удивительно, что больного купили
С документами. Папа призер. Был мальчик. К нам привозили девочек. Аллергия очень распространенное явление. Еще возможны проблемы с тазобедренными суставами.
Реанимация 13 декабря 2018
Ну не знаю...родственница занимается их разведением. У нее самой их двое и еще английский. Сейчас щеночки родились)
Никто ничем таким из них не болеет ттт...
Здоровые веселые дружелюбные собачки
Крапипопка 13 декабря 2018
Не знаю ни одного здорового француза. Плюс ещё они очень тяжело переносят жару из за строения морды. Ну и солюни, храп...
ПоэтеСССа 13 декабря 2018
Ответ длядолой_лама
а у вас он был с документами - то есть метрика или родословная? Просто если куплен без документов для души, то не удивительно, что больного купили
Моей 7.5 лет в клинику обращалась 2раза после родов и вот недавно, ну это уже связано с приближением старости. А вот сходила в 2г с кабелем с родословной все дети алергики и у одной эпилепсия. Моя без документов. Кабель потом только узнала что сплошсплошной алергик ,а такой красивый был и куча медалей.
ПоэтеСССа 13 декабря 2018
Ответ дляКрапипопка
Не знаю ни одного здорового француза. Плюс ещё они очень тяжело переносят жару из за строения морды. Ну и солюни, храп...
Слюни только на улице в мороз , а храпа почти и не бывает не то что мопсы
Новопоштинская 13 декабря 2018
Выбирайте хорошего заводчика пределах всего. Они подбирают пары не только по внешним данным, но и по здоровью. Остальное не подскажу, у меня мопс)
Аноним_1454 13 декабря 2018
Ответ длядолой_лама
а у вас он был с документами - то есть метрика или родословная? Просто если куплен без документов для души, то не удивительно, что больного купили
У нас был с документами, клубный. Накал и ругал, ругал и пускал. Мы 9 лет жили в газовой камере и заболеванной квартирой, подъездом и улицей ..
Аноним_1518 13 декабря 2018
В ФБ есть группа Босс кокос. Думаю, если Вы в ней зададите вопросы, получите более объективные ответы. Посмотрите список породных болячек немцев, французы Вам покажутся очень здоровой породой)))
Кидстаффовка 13 декабря 2018
Мой умер в мае прошлого года, 9 лет было. Всю жизнь аллергии, которые переходили в кожные заболевания.
Но игривее и добрее друга я не встречала, он как ребёнок был.
Прежде чем заводить животное, подумайте есть ли у вас на него время и, самое главное, деньги.
lisiz 13 декабря 2018
У меня французу 7 лет, Весной бывает аллергия на пыльцу, раньше колола гормонами с мая по июль, а в этом году с апреля начала давать карсил и все было чудесно. Нельзя перекармливать, так как склонны к полноте, отсюда будут заболевания суставов и поджелудочной. А так нормально. Веселый, смышленый, легко подстраивается под хозяина, но задиристый, любит задирать больших собак, но у меня кобель, девочки, думаю поспокойней.
lisiz 13 декабря 2018
автор Дама-мадама 13 декабря 2018
Ответ дляАноним_1518
В ФБ есть группа Босс кокос. Думаю, если Вы в ней зададите вопросы, получите более объективные ответы. Посмотрите список породных болячек немцев, французы Вам покажутся очень здоровой породой)))
спасибо большое. Так и сделаю !
автор Дама-мадама 13 декабря 2018
Ответ дляlisiz
фото
Красавец!
В рот не ложи 14 декабря 2018
У меня 3 француза. Одна из них аллергик, но с тех пор как нашли ’ свой корм, о проблеме забыли. Две других в клинике , слава Богу, бывают только раз в год, на вакцинации. А вообще, собак позитив. Мне кажется, что они на всегда остаются щенками, любят баловаться, целоваться...Милейшие поросятки.
автор Дама-мадама 14 декабря 2018
Ответ дляВ рот не ложи
У меня 3 француза. Одна из них аллергик, но с тех пор как нашли ’ свой корм, о проблеме забыли. Две других в клинике , слава Богу, бывают только раз в год, на вакцинации. А вообще, собак позитив. Мне кажется, что они на всегда остаются щенками, любят баловаться, целоваться...Милейшие поросятки.
Спасибо огромное что написали.
Помогите мне пожалуйста выбрать здоровую собаку, я уже много прочитала о экстерьере, но боюсь что-то не досмотреть.
Мне не для выставок и не для разведения. Девочка или мальчик, с документами или без не принципиально.
Подскажите пожалуйста, на что обратить внимание при выборе щенка?
Новопоштинская 14 декабря 2018
Ответ дляДама-мадама
Спасибо огромное что написали.
Помогите мне пожалуйста выбрать здоровую собаку, я уже много прочитала о экстерьере, но боюсь что-то не досмотреть.
Мне не для выставок и не для разведения. Девочка или мальчик, с документами или без не принципиально.
Подскажите пожалуйста, на что обратить внимание при выборе щенка?
ищите хорошего заводчика!!! я выбрала мопса только потому, что была уверенна в заводчице.
автор Дама-мадама 14 декабря 2018
Ответ дляНовопоштинская
ищите хорошего заводчика!!! я выбрала мопса только потому, что была уверенна в заводчице.
а как Вы искали? Я на олх смотрю объявления. Днепр.