13 декабря 2018

рыбная косточка застряла((((

что делать?
она очень глубоко в районе кадыка.
очень тонкая и мелкая дискомфорт не сильный но переживаю... уже наелась хлеба- думала протолкнет...
как быть?
Цветок Мира 13 декабря 2018
может, там царапина, а Вам кажется, что косточка?
какую рыбу ели?
Анка-пулемётчица 13 декабря 2018
Пройдет. Может поцарапала вас
автор Удачная 13 декабря 2018
забыла название рыбы. не селедка. жареная рыба. похожа на хек. но не хек... у хека нет костей.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 13 декабря 2018
У меня раз в гланде от обычной селедки застряла , пинцетом доставала, и Вам лучше доствтьдостать, это ж капец как мучает
Соня-сонятко 13 декабря 2018
Корочку хлеба, сухарик или печенье.
автор Удачная 13 декабря 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
Пройдет. Может поцарапала вас
боюсь чтобы не загноилась там... и не знаю достанет ли ее доктор
Пэрисхилтонша 13 декабря 2018
Пройдет. Если она в районе кадыка, то это самовнушение. Ложитесь спать, завтра все пройдет.
автор Удачная 13 декабря 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
У меня раз в гланде от обычной селедки застряла , пинцетом доставала, и Вам лучше доствтьдостать, это ж капец как мучает
она глубоко очень не достану туда. в районе кадыка (такая кость выпирающая на горле у человека)
автор Удачная 13 декабря 2018
Ответ дляСоня-сонятко
Корочку хлеба, сухарик или печенье.
пол дня хочу жую
не проходит зараза
Пэрисхилтонша 13 декабря 2018
Ответ дляКопуша
боюсь чтобы не загноилась там... и не знаю достанет ли ее доктор
Доктор камни из желчного через рот достает в 2018 году, не то что косточку рыбную из горла. Не волнуйтесь.
автор Удачная 13 декабря 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
Пройдет. Если она в районе кадыка, то это самовнушение. Ложитесь спать, завтра все пройдет.
та не думаю что самовнушение. нажимаю на кадык и мне там колет
АБВГДэшница 13 декабря 2018
К лору идите, если в глотке нет то на эндоскопия пусть направит. если и правда она там есть, то может перфорировать пищевода и дальше последствия писать не буду, но хорошего мало. И на будущее - никогда самостоятельно не проталкиевайте кости!
автор Удачная 13 декабря 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
Доктор камни из желчного через рот достает в 2018 году, не то что косточку рыбную из горла. Не волнуйтесь.
ого! я такого даже не слышала...
что реально через рот???
КликОЛЬКА 13 декабря 2018
Ответ дляКопуша
боюсь чтобы не загноилась там... и не знаю достанет ли ее доктор
достанет
автор Удачная 13 декабря 2018
Ответ дляАБВГДэшница
К лору идите, если в глотке нет то на эндоскопия пусть направит. если и правда она там есть, то может перфорировать пищевода и дальше последствия писать не буду, но хорошего мало. И на будущее - никогда самостоятельно не проталкиевайте кости!
не пугайте. мне итак срашно- у меня родственница умерла от косточки но это было давно в 80 годы. я была маленькая точно не помню что к чему...
косточка гибкая, тонюсенькая, но елки я реально переживаю
автор Удачная 13 декабря 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
достанет
надеюсь...........
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 13 декабря 2018
Ответ дляКопуша
она глубоко очень не достану туда. в районе кадыка (такая кость выпирающая на горле у человека)
Я поняла что глубоко, но всеравно реально же достать, врач точно сможет
Ждушечка 13 декабря 2018
К лору можно обратиться, если большой город то в какой-то из больниц и сейчас найдете
КараПузовна 13 декабря 2018
Позвоните в скорую и расспросите, куда обращаться с такой проблемой, у меня когда-то застряла в районе гланд, да еще и поздно было, я решила на ночь селедкой полакомиться)) Они хоть и предлагали мне хлеб кушать, но потом сказали, где дежурный ЛОР принимает, он и вытащил пинцетом.
Venera-a52c 13 декабря 2018
У меня тоже такое бывает. Но, как правило, быстро проходит от проталкивания другой едой. Но если это у вас не получается, то лучше сходить к врачу.
Летчица 13 декабря 2018
Автор! Внимательно следите за своим состоянием. Не хочу пугать, подобное было у моей коолеги. Короче начало отекать горло, пришлось ехать в стационар почти ночью. Вытащили.
Аноним_1527 13 декабря 2018
Ответ дляКопуша
боюсь чтобы не загноилась там... и не знаю достанет ли ее доктор
Доктор должен достать. Не рескуйте может загноится и опухоль пойти что невозможно дышать. У знакомой так было.
Аноним_1527 13 декабря 2018
Ответ дляКопуша
надеюсь...........
Надеюсь что у вас всё хорошо.
Бла бла бла 13 декабря 2018
Срочно к лору езжайте,недавно такая же история у меня была,села кусок жареного карася скушать,та как представила злое,сонное лицо лора,в час ночи,сама себе достала её пинцетом,хотя муж тоже говорил что типа её нет и это самовнушение,достала заразу аж жить легче стало.Так что не шутити с этим,если сами не достанете,срочно к лору
Рву и мечу 13 декабря 2018
вот поэтому не ем рыбу
KseniaKsenya 13 декабря 2018
Идите к доктору. Я так пару дней проходила( выходные были), а оказалось ее там просто нет, царапина
АБВГДэшница 13 декабря 2018
Ответ дляКопуша
не пугайте. мне итак срашно- у меня родственница умерла от косточки но это было давно в 80 годы. я была маленькая точно не помню что к чему...
косточка гибкая, тонюсенькая, но елки я реально переживаю
У меня была пациентка с перфорацией кишечника рыбной костью. Оперировали, естествеено
Беговая дорожка для носа 13 декабря 2018
Полощіть водою і спльовуйте може вийде
ХдеЯсь? 13 декабря 2018
Было такое, причем 2 раза.
Ездили сами к дежурному Лору (Киев, Александровская больница). Достали. Причем чуть язык не вырвали, пару дней говорить не могла. После второго раза рыбу вообще не ем.
without_life 13 декабря 2018
Ответ дляКопуша
пол дня хочу жую
не проходит зараза
Автор, не хочу Вас пугать... на ночь глядя... Но моя подобная ситуация лет 15 назад завершилась больницей. Вот так вот писали жуй корочки-печеньки, я честно жевала... а к утру у меня началось удушье, потому что разнесло все горло. Тоже, кстати, ничего не болело... Косточка стала горизонтально и ’вилочкой’ вошла в стенку в горле где-то глубоко...