13 декабря 2018

Укрпочта, впервые в такой ситуации

Доброе утро.
С праздником!

Знаю, что здесь всегда подскажут и помогут.
Отправила покупателю посылку с 4-мя парами тапочек.
Вчера утром она получила, сегодня утром мне отписались, что не хватает одной пары.
Я точно помню что я все сложила в посылку, потому что еще коробку другую подбирала что бы все пары влезли в одну коробку.
Даже не знаю что и как правильно делать!? Впервые в такой ситуации.
Первое, что я спросила покупательницу или она при получении проверила вес посылки. Так как если пару вытянули то вес 100% не совпадет с тем что написан на посылке.

Сама сегодня проверю еще раз себя, переведу все 4 пары и проверю по декларации на Укрпочту вес этой посылки.

А что дальше делать?
Получается что если забрал посылку на УП и никаких претензий к ним не предявляешь, то уже можно запить холодной водой или у кого-то были другие варианты?
автор Бутербродница 13 декабря 2018
Переведу=перевзвешу
Швидка Настя 13 декабря 2018
Покупатель сутки соображаю, что нет 1 пары тапочек?
В лес. И спите спокойно.
Ненавязчивый синтезатор 13 декабря 2018
Если вы уверенны что положили 4 и покупатель не перепроверил при получении вес, то это его проблемы
автор Бутербродница 13 декабря 2018
Она написала, что вчера получила, но сегодня только открыла.
По базе УП посылка получена вчера в 9:05

Привыкла верить людям, и в этой ситуации не понимаю что и как мне правильно делать?
Дон Пэдро 13 декабря 2018
Ответ дляБутербродница
Она написала, что вчера получила, но сегодня только открыла.
По базе УП посылка получена вчера в 9:05

Привыкла верить людям, и в этой ситуации не понимаю что и как мне правильно делать?
Ну это ее проблемы, что сразу не открыла
с_переулочк­а 13 декабря 2018
Да, не приятная ситуация, а вы хоть оценивали в полную стоимость?
Швидка Настя 13 декабря 2018
Ответ дляс_переулочк­а
Да, не приятная ситуация, а вы хоть оценивали в полную стоимость?
А какая уже разница? Наверея накладной не было, на слово работники уп должны поверить сколько пар тапочек?

Считаю, что что-то мутит покупатель. Не верю, что получила она посылку и сутки не открывала.
автор Бутербродница 13 декабря 2018
Ответ дляс_переулочк­а
Да, не приятная ситуация, а вы хоть оценивали в полную стоимость?
Нет, не оценивала.
Так как за пересылку запросила 25грн. и в эту сумму с оценкой посылки не влазила.
Теперь буду знать, что это мой #бок#.

Хотя УП один раз потеряла посылку которая шла мне она была бесценная, мне предложили на отделении написать заявление, на возмещение ущерба, во сколько я сама оцениваю свою эту покупку.
Я написала 200грн. и начальник сказала, что обычно возмещают если сумы не заоблачные (до 1000грн.)
Но, через 2 дня пришла моя посылка, что пропала.
Я люблю транзисторы 13 декабря 2018
Автор,я так понимаю,что идя на Укрпочту за посылкой,нужно всегда проверять её вес?Кто так делает?Ответьте?
автор Бутербродница 13 декабря 2018
Ответ дляМама фифти цента
А какая уже разница? Наверея накладной не было, на слово работники уп должны поверить сколько пар тапочек?

Считаю, что что-то мутит покупатель. Не верю, что получила она посылку и сутки не открывала.
Ну допустим на слово никто никому не верит, а вот если бы перевесили посылку и вес был бы ниже чем на декларации самой?

Саму декларацию, я думаю они не срезали, потому что я ее клею на коробку и только потом обматывают коробку скотчем. Т.е. тогда коробка должна быть вообще открыта.
автор Бутербродница 13 декабря 2018
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Автор,я так понимаю,что идя на Укрпочту за посылкой,нужно всегда проверять её вес?Кто так делает?Ответьте?
Честно признаюсь, что я так не делаю, на моем отделении весы стоят только у оператора на столе, за большимииии витринами.
Т.е. можно только их просить взвесить.

А вот недавно отправляла с центрального отделения и девочка получала много посылок, там весы стоят между 2-х витрин и у посетителей есть к ним доступ и она перевешивает свои посылки.
Еще подумала зачем она это делает?
Хотя там были посылки с Алиекспрес, там часто не докладывают товар, может потому и проверяла.
Я люблю транзисторы 13 декабря 2018
Ответ дляБутербродница
Честно признаюсь, что я так не делаю, на моем отделении весы стоят только у оператора на столе, за большимииии витринами.
Т.е. можно только их просить взвесить.

А вот недавно отправляла с центрального отделения и девочка получала много посылок, там весы стоят между 2-х витрин и у посетителей есть к ним доступ и она перевешивает свои посылки.
Еще подумала зачем она это делает?
Хотя там были посылки с Алиекспрес, там часто не докладывают товар, может потому и проверяла.
И я не делаю.Если упаковка не нарушена,получила и ушла.Никого не обвиняю,но человеческий фактор никто не отменял.Узнайте вес 4х пар и 3х,может Вы всё-таки ошиблись сами при отправке.И у Вас в накладной указан изначально вес 3х.
автор Бутербродница 13 декабря 2018
Думаю, вот как можно себя как отправителя обезопасить от таких ситуаций?
Писать каждому покупателю проверяйте вес на отделении? Или как?

Если бы даже посылка была бы застрахована, но ее открыли дома, на УП ж не примут уже претензию о неправильном весе посылки?
автор Бутербродница 13 декабря 2018
Ответ дляЯ люблю транзисторы
И я не делаю.Если упаковка не нарушена,получила и ушла.Никого не обвиняю,но человеческий фактор никто не отменял.Узнайте вес 4х пар и 3х,может Вы всё-таки ошиблись сами при отправке.И у Вас в накладной указан изначально вес 3х.
Сегодня так и сделаю.
Надо поехать на склад и взять именно такие модели для полноты картины.
кружкаЭсмарха 13 декабря 2018
Ответ дляБутербродница
Нет, не оценивала.
Так как за пересылку запросила 25грн. и в эту сумму с оценкой посылки не влазила.
Теперь буду знать, что это мой #бок#.

Хотя УП один раз потеряла посылку которая шла мне она была бесценная, мне предложили на отделении написать заявление, на возмещение ущерба, во сколько я сама оцениваю свою эту покупку.
Я написала 200грн. и начальник сказала, что обычно возмещают если сумы не заоблачные (до 1000грн.)
Но, через 2 дня пришла моя посылка, что пропала.
А зачем Вы берете деньги за оплату пересылки?. Сейчас покупатель может сам оплачивать при получении и стандарт и экспресс.
автор Бутербродница 13 декабря 2018
Спрашивают сколько доставка УП, пишу 25грн.
Просто на некоторых отделениях УП если безоплатно получение, то почтальон доставляет посылку домой, так мне покупательница написала.
Ширли-Мырли 13 декабря 2018
Ответ дляБутербродница
Думаю, вот как можно себя как отправителя обезопасить от таких ситуаций?
Писать каждому покупателю проверяйте вес на отделении? Или как?

Если бы даже посылка была бы застрахована, но ее открыли дома, на УП ж не примут уже претензию о неправильном весе посылки?
Может фотать. Товар в коробке перед запакоакой?
Я отправляла пластиковую гегабпритную игрушеку.....переживала, тк Укрпочта.....сфоткала спецом игрушку в коробке. Что б у покупателя не было вопросов если вдруг проломят при транспортировке.
Кстати вчера забрала книжку ...с уп... Не понравилось как бумажный пакет был надорван. Как бы посмотреть хотели(((((. Деньги искали скорее всего
Ширли-Мырли 13 декабря 2018
Гегапритную=негабаритную
Губка Боб 13 декабря 2018
можете написать на уп запрос, квитанция осталась?
они по камерам проверяют как ваша посылка шла и кто к ней подходил.
и покупательнице это сказать, если она потянула, вдруг найдутся у нее.
Т а т ь я н а 13 декабря 2018
Ответ дляБутербродница
Думаю, вот как можно себя как отправителя обезопасить от таких ситуаций?
Писать каждому покупателю проверяйте вес на отделении? Или как?

Если бы даже посылка была бы застрахована, но ее открыли дома, на УП ж не примут уже претензию о неправильном весе посылки?
Несколько лет назад была такая ситуация. Покупатель сначала долго торговалась. Цена была минимальная, в скидке было отказано. Купила. После получения товара, со слов покупателя, товар пришел другого цвета. В тексте ненавязчиво мелькала мысль, что некоторая компенсация сгладит это недоразумение. На что я ответила, что пусть отправляет товар по такому-то адресу, я оплачу две доставки и отправлю ей заказанный цвет. После этого покупатель исчезла. У меня же осталось чувство, что это был банальный развод на скидку. Зато с тех пор приобрела отличную привычку. Перед упаковкой заказа, раскладываю товар на столе на фоне ТТН и фотографирую на телефон.
Губка Боб 13 декабря 2018
Ответ дляТ а т ь я н а
Несколько лет назад была такая ситуация. Покупатель сначала долго торговалась. Цена была минимальная, в скидке было отказано. Купила. После получения товара, со слов покупателя, товар пришел другого цвета. В тексте ненавязчиво мелькала мысль, что некоторая компенсация сгладит это недоразумение. На что я ответила, что пусть отправляет товар по такому-то адресу, я оплачу две доставки и отправлю ей заказанный цвет. После этого покупатель исчезла. У меня же осталось чувство, что это был банальный развод на скидку. Зато с тех пор приобрела отличную привычку. Перед упаковкой заказа, раскладываю товар на столе на фоне ТТН и фотографирую на телефон.
нужно и себе такую привить
автор Бутербродница 13 декабря 2018
Ответ дляГубка Боб
можете написать на уп запрос, квитанция осталась?
они по камерам проверяют как ваша посылка шла и кто к ней подходил.
и покупательнице это сказать, если она потянула, вдруг найдутся у нее.
Да, квитанция есть. А что на УП есть видеокамеры?
Впервые такое слышу.
Или Вы имеете ввиду так припугнуть покупательницу?
автор Бутербродница 13 декабря 2018
Ответ дляТ а т ь я н а
Несколько лет назад была такая ситуация. Покупатель сначала долго торговалась. Цена была минимальная, в скидке было отказано. Купила. После получения товара, со слов покупателя, товар пришел другого цвета. В тексте ненавязчиво мелькала мысль, что некоторая компенсация сгладит это недоразумение. На что я ответила, что пусть отправляет товар по такому-то адресу, я оплачу две доставки и отправлю ей заказанный цвет. После этого покупатель исчезла. У меня же осталось чувство, что это был банальный развод на скидку. Зато с тех пор приобрела отличную привычку. Перед упаковкой заказа, раскладываю товар на столе на фоне ТТН и фотографирую на телефон.
Как вариант подходит.
Но, где гарантия что сфоткал и положил в коробку?
Это тогда нужно весь процесс упаковки снимать на видео, что вот этот товар положил в коробку, вот ее заклеил, вот стикер, вот вес...
Т а т ь я н а 13 декабря 2018
Ответ дляБутербродница
Как вариант подходит.
Но, где гарантия что сфоткал и положил в коробку?
Это тогда нужно весь процесс упаковки снимать на видео, что вот этот товар положил в коробку, вот ее заклеил, вот стикер, вот вес...
Как минимум, Вы точно будете знать, что отправили.
Швидка Настя 13 декабря 2018
Ответ дляБутербродница
Спрашивают сколько доставка УП, пишу 25грн.
Просто на некоторых отделениях УП если безоплатно получение, то почтальон доставляет посылку домой, так мне покупательница написала.
Бред какой-то. Сами подумайте - почтальон добровольно носит посылки? Бесплатно при чем.
автор Бутербродница 13 декабря 2018
Ответ дляМама фифти цента
Бред какой-то. Сами подумайте - почтальон добровольно носит посылки? Бесплатно при чем.
Почему бред?.
Лично мне мелкие посылки тоже приносят.
Что в этом бредового?
автор Бутербродница 13 декабря 2018
Проверила, я эту отправку.
Общий вес сошелся, вес исчезнувшей пары 266 грамм, это 5 часть веса посылки.
Т.е при отправке на своем отделении, я думаю они сразу же исправили б мою ТТН на эту посылку.
Так как вес 1200 грамм и 940 грам - это немного разные вещи....