13 декабря 2018

Школьный вайбер - это зло!

Вот как приструнить выскочку-родительницу, которая подбивает собирать отдельное род.собрание, чтоб дособирать деньги и на НГ и Николая купить детям в школу какие-то подарочки. Нафига это делать, дома хоть задари свое чадо, но вот зачем свою больную голову всовывать еще сюда?!
Скокмоно - стокнуно 13 декабря 2018
лизинг - как смысл жизни
ДамаСКошками 13 декабря 2018
Тю, выйдите из нее и спите спокойно) Я с сентября вышла и наслаждаюсь спокойствием, поверьте, ничего экстраординарного не случилось
Поросенка 13 декабря 2018
А вы ищите выгоду.
Напишите в вайбер то что написали в старпосте..
И васподдержат
автор АнтиТроль 13 декабря 2018
Ответ дляПоросенка
А вы ищите выгоду.
Напишите в вайбер то что написали в старпосте..
И васподдержат
Я написала. Только повежливей.
olyagol 13 декабря 2018
Ой, как я вас понимаю, слава Богу, мы в этом году отказались от всех подарков и утренников, наши дети подросли( 5 класс) и мы решили, что для них это уже неактуально. Все, единогласно, поддержали))))
автор АнтиТроль 13 декабря 2018
Ответ дляДамаСКошками
Тю, выйдите из нее и спите спокойно) Я с сентября вышла и наслаждаюсь спокойствием, поверьте, ничего экстраординарного не случилось
Понимаете, в вайбере д/з и важная инф. от учителя. Покинуть не могу, но вот это чудо засирает эфир своими ’давайте сдадим...’И че-то именно сегодня она меня прям взбесила.
Моль Молливна 13 декабря 2018
Вы в школе не устраиваете детям праздник? Не дарите подарки?
Только дома?
olyagol 13 декабря 2018
Ответ дляАнтиТроль
Понимаете, в вайбере д/з и важная инф. от учителя. Покинуть не могу, но вот это чудо засирает эфир своими ’давайте сдадим...’И че-то именно сегодня она меня прям взбесила.
А до этого вы сдавали? Просто, на новогодние праздники мы всегда сдавали еще в ноябре, и к 10 числам декабря уже было всё куплено.
автор АнтиТроль 13 декабря 2018
Ответ дляolyagol
А до этого вы сдавали? Просто, на новогодние праздники мы всегда сдавали еще в ноябре, и к 10 числам декабря уже было всё куплено.
Конкретно на нужды класса сдавали все по 300. Наверное закончились в РК. Этой теперь стукнуло отдельно.
ДамаСКошками 13 декабря 2018
Ответ дляАнтиТроль
Понимаете, в вайбере д/з и важная инф. от учителя. Покинуть не могу, но вот это чудо засирает эфир своими ’давайте сдадим...’И че-то именно сегодня она меня прям взбесила.
У нас инфа от учителя в другой группе) а что мамашки прям при училке обсуждают подарки? наши спецом сделали группу без училки чтоб всякие подарки обсуждать
olyagol 13 декабря 2018
Ответ дляАнтиТроль
Конкретно на нужды класса сдавали все по 300. Наверное закончились в РК. Этой теперь стукнуло отдельно.
Поздновато как-то стукнуло))))))) Пока все решат, пока сдадут, а уже через неделю Николай.
Указка 13 декабря 2018
В месяц?
автор АнтиТроль 13 декабря 2018
Ответ дляДамаСКошками
У нас инфа от учителя в другой группе) а что мамашки прям при училке обсуждают подарки? наши спецом сделали группу без училки чтоб всякие подарки обсуждать
Конкретно эта родительница начала в группе с учителем и меня понесло ей туда ответить. Вообще да, есть другая отдельная группа. Просто хочется ей ответить, чтоб она со своими предложениями притихла.
автор АнтиТроль 13 декабря 2018
Ответ дляУказка
В месяц?
Та ну, в сентябре единоразово.
olyagol 13 декабря 2018
Ответ дляДамаСКошками
У нас инфа от учителя в другой группе) а что мамашки прям при училке обсуждают подарки? наши спецом сделали группу без училки чтоб всякие подарки обсуждать
У нас тоже две группы, родители, где мы можем и о подарках и пополоскать учителей и группа с учителем, где она дает информацию.
Аноним_1556 13 декабря 2018
Не пойму, а что плохого в том, чтоб поздравить детей? Или школа это только учеба и ни каких расслаблений? А насчет денег, так всегда есть родители, как мамаша с тортом - я ни кому ничего не должна, а моему дитю должны все. Мы ж не знаем как у вас в классе с этим.
Deila 13 декабря 2018
Помню в первом классе..так только группу создали и одна маман стала трусы женские продавать всякие и кружевные и стрингами и шортиками... Главное бросает фото. Цену, все как положено)))
Повеселила короче))) потом и косметику пыталась и пряники
Троллили ее там конкретно;)

Но трусы это вообще уникум))
автор АнтиТроль 13 декабря 2018
Ответ дляАноним_1556
Не пойму, а что плохого в том, чтоб поздравить детей? Или школа это только учеба и ни каких расслаблений? А насчет денег, так всегда есть родители, как мамаша с тортом - я ни кому ничего не должна, а моему дитю должны все. Мы ж не знаем как у вас в классе с этим.
Я написала как. Я хочу конкретного совета, что ей написать тактично и внятно.
Любви вам! 13 декабря 2018
Ответ дляАноним_1556
Не пойму, а что плохого в том, чтоб поздравить детей? Или школа это только учеба и ни каких расслаблений? А насчет денег, так всегда есть родители, как мамаша с тортом - я ни кому ничего не должна, а моему дитю должны все. Мы ж не знаем как у вас в классе с этим.
Скокольно уже можно с этим тортом?
Проблема не в торте.
Поздравляйте своих детей, хоть запоздравляйтесь. Вам в голову не приходило, что это кому-то может быть накладно?
Или надо в лепешку разбится, чтобы амбиции отдельных мамаш удовлетворить, которые торты по поводу и без готовы покупать?
советский цирк 13 декабря 2018
Скинуть ей ссылку на эту тему))))))

Предложить самое дешевое под эгидой - не у всех есть субсидии.
Предложить ей все подарки передать бойцам ато.
Сказать, что не согласны и она слишком старается.

Уверена Вас поддержат.
Любви вам! 13 декабря 2018
Ответ дляАнтиТроль
Я написала как. Я хочу конкретного совета, что ей написать тактично и внятно.
Напишите, что поздравляете ребёнка дома.
Аноним_1464 13 декабря 2018
А я за сладкое детство! Пусть дети получат на Николая по прянику (шоколадке) в школе. Не думаю, что это большой урон для семейного бюджета. Хотя.. На эти цели можно было взять денежки из фонда класса и вообще не поднимать вопрос (пряник или шоколадка стоит 15 грн.)
olyagol 13 декабря 2018
Ответ дляАноним_1556
Не пойму, а что плохого в том, чтоб поздравить детей? Или школа это только учеба и ни каких расслаблений? А насчет денег, так всегда есть родители, как мамаша с тортом - я ни кому ничего не должна, а моему дитю должны все. Мы ж не знаем как у вас в классе с этим.
Ничего плохого, но это нужно обсуждать заранее, а не вынь да полож 200 гривен сейчас... У людей планы, праздники на носу, куча всего надо, а тут..’ Давайте сдадим...’ Конечно бесит.
советский цирк 13 декабря 2018
Ответ дляАнтиТроль
Понимаете, в вайбере д/з и важная инф. от учителя. Покинуть не могу, но вот это чудо засирает эфир своими ’давайте сдадим...’И че-то именно сегодня она меня прям взбесила.
Заставила ребёнка писать дз самостоятельно. Если болеет то по количеству проп уроков сами проходим параграфы. Друзья не пишут и недают. Ибо лентяи.
Из род вайбера - спмовыпилилась. Ничего не слышу.ничего не вижу.
Если им надо -позвонят. Все.
До этого ходила и участвовала во все - ну не было спокойствия.
AnnLipa123 13 декабря 2018
У нас тоже есть такие мамы. Ну честно, я считаю, что можно обойтись тем, что дадут в школе- каждый год дают сладкие подарки. Притом хорошие. Если не дадут, то согласна купить какую-то сладость- пряник, киндер-шоколадку или барни. Так нет же- давайте собирать по 200 гривен на подарки детям. И купим девочкам куклу, а мальчикам машинку. Я категорически против, ругаются со мной) не понимаю смысла в этих дополнительных подарках
AnnLipa123 13 декабря 2018
Ответ дляАноним_1464
А я за сладкое детство! Пусть дети получат на Николая по прянику (шоколадке) в школе. Не думаю, что это большой урон для семейного бюджета. Хотя.. На эти цели можно было взять денежки из фонда класса и вообще не поднимать вопрос (пряник или шоколадка стоит 15 грн.)
А каждый родительских сдаёт в месяц 30 гривен. Половину бюджета на подарки ? Не круто ли?
советский цирк 13 декабря 2018
Ответ дляАнтиТроль
Конкретно эта родительница начала в группе с учителем и меня понесло ей туда ответить. Вообще да, есть другая отдельная группа. Просто хочется ей ответить, чтоб она со своими предложениями притихла.
Пишите от мужского имени.
У нас так до собирались в старой школе, что папы стали ходить на собрания и отказывать всяким таким предложениям.)))))
Прямо в наглую наезжали на таких яжемамаш.
Училка приутихла её подпевалы тоже.
Достаточно 3-4 однодумцев-папочек.)))) Любую вякалку забьют!
Аноним_1554 13 декабря 2018
Ответ дляАнтиТроль
Я написала. Только повежливей.
Я Вас понимаю... Я тоже, когда спрашивали ’Кто хоче в РК’ сливалась с партой, но меня лично попросила учитель.
Третий год уговариваю родителей отказаться от подарков. Пока получилось только с ДР... - ’сказала, что всем не угодишь и просто ничего не купила’. Лучше экскурсии.
А позавчера был Вайберный армагеддон - в конце родители договорились подарить новогодний носок для подарков с новогодними носками внутри. Не выдержала - написала, что каждый ребенок к НГ мечтает получить носки в носке. И сказала, что поговорю с учителем и дети сами проголосуют.
А сколько это времени, да и денег (своих) кошмар.
Единственное, у нас политика учителя - все дети равны, если кто-то из родителей против подарков на 14е, 8е, НГ... - платите и за них или же никому.
olyagol 13 декабря 2018
Ответ дляАноним_1554
Я Вас понимаю... Я тоже, когда спрашивали ’Кто хоче в РК’ сливалась с партой, но меня лично попросила учитель.
Третий год уговариваю родителей отказаться от подарков. Пока получилось только с ДР... - ’сказала, что всем не угодишь и просто ничего не купила’. Лучше экскурсии.
А позавчера был Вайберный армагеддон - в конце родители договорились подарить новогодний носок для подарков с новогодними носками внутри. Не выдержала - написала, что каждый ребенок к НГ мечтает получить носки в носке. И сказала, что поговорю с учителем и дети сами проголосуют.
А сколько это времени, да и денег (своих) кошмар.
Единственное, у нас политика учителя - все дети равны, если кто-то из родителей против подарков на 14е, 8е, НГ... - платите и за них или же никому.
Носки в носке, это круто
Гороховая 13 декабря 2018
Госпидя, ну возьмите с полки пирожок. Нам зачем эта ценная инфа, кому и что вы написали.