13 декабря 2018

Сказала правду. Что мне за это будет?

Ситуация следующая: в школе моего ребенка аварийное состояние. Родителям предложили скинуться деньгами на ремонт. Я коротко описала все в группе своего города, а именно то, что просят сдать деньги. Причем я до всегда сдавала на класс, школу и все, что нужно.
Через 20 минут после этого мне уже звонила мамочка из РК с просьбой убрать пост, так как его прочитали в ГОРОНО, начесали хвост директрисе, а та уже пропесочила учителя, которой вообще и близко при разговоре не было.
Сегодня меня вызвали в школу, где директор 20 минут объясняла, как я не права, усомнилась в моей грамотности и адекватности и вообще я, мол, показала себя как недалекий и умственно отсталый человек.
Вопрос: чем мне, а главное моему ребенку грозит эта ситуация?
Оябунчик 13 декабря 2018
Удалено администрацией...
Бывает и такое 13 декабря 2018
Ответ дляОябунчик
Удалено администрацией...
Бауди на ауди 13 декабря 2018
Вы поступили правильно.
автор Мадам Подлинник 13 декабря 2018
Ответ дляОябунчик
Удалено администрацией...
Подождите, но ведь есть фонды в гороно и облоно из которых и должны выделяться деньги при аварийных ситуациях в школах. Или родителям нужно за свои средства выстраивать новые здания?
Скокмоно - стокнуно 13 декабря 2018
ой надо было молча не сдавать и все
эти все типа гороно намылило директору - бред
они все повязаны
Бывает и такое 13 декабря 2018
вы в той же ветке этот пост продублируйте, пусть гороно опять поглядит и разберется, кто там все же недалекий и умственно отсталый человек.
Кашпо 13 декабря 2018
Так предложили же, а не заставляли. Пусть падает детям на голову, пока держава даст деньги!Там же и ваш ребенок!
Брынза 13 декабря 2018
Я думаю, ничего вам не будет. Ну может на ребенке как-то отыграются.
А вообще ситуация ужасная, конечно. Директор не может организовать ремонт и все скидывает на родителей, а потом ещё и родители виноваты, что хотят помочь собрать деньги:(((((
Ms. Анонимная 13 декабря 2018
Как вас вычислили, на этом форуме у вас открытые персональные данные ФИО, тел? Надо было все отрицать.
Аноним_1480 13 декабря 2018
правильно сделали
если все будете молчать так и будут ездит потом на вас
так и живём в говне
Тюрюнь_Тюнь 13 декабря 2018
Молодец что так сделали. Достали уже поборами своими(
Бывает и такое 13 декабря 2018
Ответ дляМадам Подлинник
Подождите, но ведь есть фонды в гороно и облоно из которых и должны выделяться деньги при аварийных ситуациях в школах. Или родителям нужно за свои средства выстраивать новые здания?
нет такого волшебного мешка. есть определенные запланированные работы, финансовая подготовка по которым ведется за год до самих работ. год заканчивается, деньги давно истрачены
автор Мадам Подлинник 13 декабря 2018
Ответ дляMs. Анонимная
Как вас вычислили, на этом форуме у вас открытые персональные данные ФИО, тел? Надо было все отрицать.
Да, там все в открытом доступе. Я просто наивно полагала, что у нас демократия.
Аноним_1558 13 декабря 2018
Ответ дляАноним_1480
правильно сделали
если все будете молчать так и будут ездит потом на вас
так и живём в говне
Целиком и полностью согласна !
Мона Лиза 13 декабря 2018
Подайте в суд на директора за оскорбление личности, а если будет угрожать вам и ребенку- за угрозы тоже в суд, пусть побегает...
Брынза 13 декабря 2018
Ответ дляКашпо
Так предложили же, а не заставляли. Пусть падает детям на голову, пока держава даст деньги!Там же и ваш ребенок!
Почему родители должны сдавать деньги? Где это написано, что они обязаны это делать??????
bdgoliii 13 декабря 2018
последствия для ребенка действительно могут быть не хорошие. Но Вы молодец!!
автор Мадам Подлинник 13 декабря 2018
Ответ дляБывает и такое
нет такого волшебного мешка. есть определенные запланированные работы, финансовая подготовка по которым ведется за год до самих работ. год заканчивается, деньги давно истрачены
Это понятно. Но при чем тут средства родителей?
Администрация ограничилась тем, что отписалась в гороно, там промолчали - и все?
Дуболом 13 декабря 2018
Директор испугалась, что увидит ГОРОНО, потому что деньги уже получила и потратила на другие нужды. А в ваших действиях ничего не адекватного не вижу.
Аноним_1480 13 декабря 2018
Ответ дляbdgoliii
последствия для ребенка действительно могут быть не хорошие. Но Вы молодец!!
не мелите ерунды
что плохие оценки буду ставить? или деректриса будет мальчуганов хулиганов травиь в школе?
автор Мадам Подлинник 13 декабря 2018
Ответ дляМона Лиза
Подайте в суд на директора за оскорбление личности, а если будет угрожать вам и ребенку- за угрозы тоже в суд, пусть побегает...
Мы разговаривали наедине при закрытой на ключ двери)))
Оябунчик 13 декабря 2018
Ответ дляМадам Подлинник
Подождите, но ведь есть фонды в гороно и облоно из которых и должны выделяться деньги при аварийных ситуациях в школах. Или родителям нужно за свои средства выстраивать новые здания?
Ну вот из-за Вас пострадает ребенок. Есть, но ’больше всех нужно’ стало Вам
bdgoliii 13 декабря 2018
Ответ дляАноним_1480
не мелите ерунды
что плохие оценки буду ставить? или деректриса будет мальчуганов хулиганов травиь в школе?
иногда лучше жевать, чем говорить
ВсеПроВсехЗнаю 13 декабря 2018
Ответ дляМадам Подлинник
Подождите, но ведь есть фонды в гороно и облоно из которых и должны выделяться деньги при аварийных ситуациях в школах. Или родителям нужно за свои средства выстраивать новые здания?
Объясняю ’на пальцах’:
директриса берет бабло с фондов гороно, перечисляет на ’свои’ фирмы за ’ремонты’
ремонты делают родители
’свои’ фирмы рисуют акты выполненых работ
деньги делятся между...тут уж полет фантазии

Как Вы думаете, директриса рада Вашему посту???
Вы поступили правильно, мы в свое время тоже так поступили (речь не о школе в нашем случае была) - ничего хорошего нам это не принесло.
Украина больна :((( тут уже метастазы :((( это неоперабельно :((( Аминь :(((
Кидстаффовка 13 декабря 2018
Вы сделали все правильно. На это директриса должна выбивать деньги с города, но ей ведь проще напрячь родителей... При таком разговоре я б вообще попросила ее выбирать слова при общении. Какое право она имеет Вас унижать? Привыкли родителей доить. Как минимум предупредила, что если будет пресинг в сторону Вас или Вашего ребенка - будете вынуждены написать жалобу в ГОРОНО
Аноним_1480 13 декабря 2018
Ответ дляbdgoliii
иногда лучше жевать, чем говорить
полностю согласен
тогда жуйте)
Языката Хвеська 13 декабря 2018
Лучше было вам включить режим снежинки. Просто - нет денег и всё. Пусть кто хочет , тот и сдаёт. А идти с ними на разборки в одиночку.. ну их.. здоровье дороже.
У нас большинство родителей - стадо.
автор Мадам Подлинник 13 декабря 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Объясняю ’на пальцах’:
директриса берет бабло с фондов гороно, перечисляет на ’свои’ фирмы за ’ремонты’
ремонты делают родители
’свои’ фирмы рисуют акты выполненых работ
деньги делятся между...тут уж полет фантазии

Как Вы думаете, директриса рада Вашему посту???
Вы поступили правильно, мы в свое время тоже так поступили (речь не о школе в нашем случае была) - ничего хорошего нам это не принесло.
Украина больна :((( тут уже метастазы :((( это неоперабельно :((( Аминь :(((
Да я понимаю... Надоело это просто...
ВсеПроВсехЗнаю 13 декабря 2018
Ответ дляМадам Подлинник
Да я понимаю... Надоело это просто...
Понимаю, очень. Анонимно пишите, заведите фейковый аккаунт. Правда-матка в глаза - это очень-очень больно. Потом еще доганяется, добавляется и долго аукается, обрастая легендами
автор Мадам Подлинник 13 декабря 2018
Ответ дляКидстаффовка
Вы сделали все правильно. На это директриса должна выбивать деньги с города, но ей ведь проще напрячь родителей... При таком разговоре я б вообще попросила ее выбирать слова при общении. Какое право она имеет Вас унижать? Привыкли родителей доить. Как минимум предупредила, что если будет пресинг в сторону Вас или Вашего ребенка - будете вынуждены написать жалобу в ГОРОНО
Вот о последнем предупредить я не додумалась, но учитель на меня не злится...