13 декабря 2018

У кого есть собака?

Просят дети собаку, я вроде не против, но боюсь не буду успевать.. Расскажите у кого есть собака, которую надо выгуливать и двое детей (сад и младшая школа), расписание которых полностью на маме, это реально?
Результат:
вже голосів: 51
20 (39.22%) Не надо собаку с таким раскладом
14 (27.45%) Есть собака, все ок, 1 реб
10 (19.61%) Есть собака, все ок, 2 реб и больше
7 (13.73%) Другое)
Персонаж Аноним 13 декабря 2018
Вы работаете? Сможете выводить собаку до того, как детей в сад/школу поведете?
автор Бабайко 13 декабря 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
Вы работаете? Сможете выводить собаку до того, как детей в сад/школу поведете?
Работаю удалённо, думаю выводить вместе с походом в сад)
Зубачистка 13 декабря 2018
у меня нет собаки, но планируем, думаем уже пару лет, последние. Мне кажется у вас еще маленькие дети, для собаки, полностью на вас упадет забота. Моей дочке 10, и то она не все обязанности будет выполнять. Может пока другое животное заведите, морскую свинку например
Жынси_на_флиси 13 декабря 2018
Собака не игрушка,это ещё один ребёнок в семье,которого нужно выгулять , покормить ,поиграть...
Аноним_1455 13 декабря 2018
Первые пару месяцев,полгода тяжеловато. Пока собачка привыкнет к режиму выгула и перестанет писать и какать дома. А потом все легче будет. Ну и смотря какая порода. У соседей Джек Рассел, они уже год мучаются, собака не адекватная. На всех бросается с громким лаем.
У меня двое детей 7 и 1,5 лет, собака колор той (болонка). Очень радует, дети всегда с ней играют и она живчик! Она везде с нами.
Аноним_1483 13 декабря 2018
Когда дочь родилась было 2 взрослых собаки )))) Собаки только мои. Муж не занимался вообще.
Как-то все успевала. Но я их очень сильно люблю.
Сейчас уже 1 собака. Гуляем 3 раза в день.дочь в 1 кл.
УжеВотДа 13 декабря 2018
Ответ дляБабайко
Работаю удалённо, думаю выводить вместе с походом в сад)
А готовы оставлять собаку на привязи под садом, пока заведение в группу ребенка? А если болеет и не идёт в сад? Муж у вас есть подстраховать сможет?
Фантазерша 13 декабря 2018
При желании все реально. Но вы же понимаете, что эта собака будет полностью на вас. А это не только выгул. Подумайте хорошо, чтобы потом не было нехороших мыслей, типа, гори огнем та собака, я замахалась с ней.
Аноним_1455 13 декабря 2018
Вывожу когда ведём старшего в школу. Потом днём иногда получается берём с собой, в магазин,на рынок,в парк. Ну и вечером муж после работы выгуливает или я с детьми выхожу прогуляться.
natali-11. 13 декабря 2018
Да, подумайте хорошенько, чтобы потом не была обузой..
katya-lucky 13 декабря 2018
У нас две немецкие овчарки, они полностью на муже. И это частный дом.
Проживая в квартире, фиг бы у меня была собака.
Пыхтелка 13 декабря 2018
Я б не радила!!! Якщо все на вас - це буде дуже важко. Вигул це ж не тільки справити нужду і додому. Це як мінімум 1-1,5год ввечері інтенсивної прогулянки.
Разведка Маша 13 декабря 2018
Заведите кота, он более самостоятельный. Горшок только убирать, выгуливать не надо.
tarveldy 13 декабря 2018
Есть собака, с выгулом проблем нет. Но эта коза не любит гулять рано утром, ей видите ли поспать надо, и когда мокро на улице тоже не любит гулять )))
И вообще! Собака в доме - это счастье
tarveldy 13 декабря 2018
Ответ дляПыхтелка
Я б не радила!!! Якщо все на вас - це буде дуже важко. Вигул це ж не тільки справити нужду і додому. Це як мінімум 1-1,5год ввечері інтенсивної прогулянки.
ага, расскажите это моей таксе((( и рада бы погулять, особенно когда снежок, но ей домой, блин, надо
Лина Таро 13 декабря 2018
Имеется 2 собаки и ребенок . Необходимо учитывать не только выгула, а и походы к вету, занятия воспитанием - как минимум. Грубо говоря - это еще один ребенок. Посему только вы сможете определить наличие, либо отсутствие возможностей, при чем как физических, так и материальных. Еще очень важно удачно/правильно подобрать породу!
Дама-мадама 13 декабря 2018
Очень хорошо подумайте перед тем как заводить собаку. У меня тоже дети и муж хотели собаку, в итоге собакой занимаюсь только я. Это действительно еще один член семьи и местами даже покруче ребенка! Учитывайте и материальную часть - очень дорогое полноценное сбалансированное питание, ветеринар, прививки, уход... Вы будете подстраивать под нее каждый Ваш отпуск и поездки, да и в целом наверное вообще все. Но при всем этом - собака это безкорыстная радость и любовь
Пацелуйнитуда 13 декабря 2018
У нас 2 детей и собака-уход за ней полностью лежит на муже! На мне вся уборка после каждого такого ухода за собакой! Дети собаку не любят- муж уговорил ещё до рождения детей! Сейчас бы ни за что!
_Циветта_ 13 декабря 2018
Всё зависит от вашего желания завести собаку.
Если желание большое,то и возможности найдутся,а если нет, то куча причин не заводить)

У знакомой ребёнку 1,8м водит в сад,мужа умер.
4 взрослых собаки
4 щенка 6-месячных засиделись
Работа с 10 до17
Трудно,но реально.

У меня когда появилась собака,то сын в садик ходил,дочка в школу.всё прекрасно успевала.