13 декабря 2018

Кто-то живет в однокомнатной квартире с 2 детьми?

Покажите ,пожалуйста.варианты размещения ,дети школьники,купить бОльшую квартиру нет возможности сейчас,но и на съеме жить невозможно.Думаем кааааак туда влезть ,поделитесь идеями рационального размещения))))
автор Сижу_и_плачу 13 декабря 2018
ник в точку)))))
Раз одела не бу 13 декабря 2018
знакомые жили довольно долго так, у малых была 2-ярусная кровать, они на диване с мужем. сейчас расширились, купили двушку.
я поэтому и второго ребенка не хочу, троим уже тесно в однушке(
Завтра не пью 13 декабря 2018
Откуда взялись двое детей в таких условиях???
Царевна в уггах 13 декабря 2018
Я живу вдвоем с сыном в однушке и это жесть. А уж двое детей и муж...не знаю. Коровам в стойле наверное и то просторней))
Купипупсичек 13 декабря 2018
Ответ дляЗавтра не пью
Откуда взялись двое детей в таких условиях???
Вы сама мисс бестактность. У каждого свои приоритеты.
Дайте подуться 13 декабря 2018
У друзей такая же ситуация, только школьник один, второй еще в сад ходит. Пока купить жилье побольше не могут, но и жить так тоже невозможно уже, собираются сдавать свою и снимать побольше. Параллельно собирают на первый взнос на жилье, чтобы когда оно построится можно было продать однушку, выплатить рассрочку и сразу въехать.
Борщец 13 декабря 2018
Была недавно у соседки, у не однушка.
Отгородили комнату посередине гипсокартоном и вышло 2 комнаты, пробили стену в кухне и выхло 2 полноценны комнаты. Все уютно, мне нра.
Безберлоги.ру 13 декабря 2018
У нас в доме жила семья с тремя детьми в однушке, при том квартира больше у них была, сдавалась. И только когда старшая вынуждена была уйти из института из-за нервного срыва, они в нее переехали...
Купипупсичек 13 декабря 2018
Сколько у вас метров комната? Если 18 и больше, то можно сделать перепланировку.
Кошечка-муркошечка 13 декабря 2018
Друзья так живут
Комната достаточно большая и есть ниша, как бы отдельная комната - там и освещение свое, диван и шафа
А за зоной ниши также диван, , шафа, телевизор, и плюс есть лоджия - там обустроили кабинет
Квартира по-моему 45кв.м
И Вы знаете - вроде ничего, уже 8 лет так живут
Старшей 7, младшей 2
Не умею мерить 13 декабря 2018
Наверное единственный вариант это двух ярусная кровать для детей и кровать(диван) для родителей. Если квартира обычная, и нет возможности разделить комнату. Однушка конечно очень тесная, но хоть своей семьей. Некоторые умудряются жить в одной комнате с детьми, а в соседней родители или семьи братьев, сестер.
Раз одела не бу 13 декабря 2018
Ответ дляБорщец
Была недавно у соседки, у не однушка.
Отгородили комнату посередине гипсокартоном и вышло 2 комнаты, пробили стену в кухне и выхло 2 полноценны комнаты. Все уютно, мне нра.
ну у них видимо комната квадратов 18-20, если 14 то особо не разделишь ничем..
Безберлоги.ру 13 декабря 2018
А, еще... Знакомые жили втроем в однушке, потом плюнули, однушку сдали, а трешку сняли. Разница в 3000 гривен в месяц - но комфорт не сравним.
автор Сижу_и_плачу 13 декабря 2018
Ответ дляКупипупсичек
Сколько у вас метров комната? Если 18 и больше, то можно сделать перепланировку.
Да комната около 18
Купипупсичек 13 декабря 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
А, еще... Знакомые жили втроем в однушке, потом плюнули, однушку сдали, а трешку сняли. Разница в 3000 гривен в месяц - но комфорт не сравним.
Разница как минимум будет в 5000 грн если сравнивать ещё платёжки за отопление.
Раз одела не бу 13 декабря 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
Да комната около 18
разделите, себе 8 метров оставьте, детям 10 - для 2-ярусной кровати, стола и шкафа хватит)
Фима Собак 13 декабря 2018
Мы живём вчетвером в однушке, и это просто пытка. Младшая ещё совсем маленькая, а когда поползет не представляю как будем... Выходные для меня - это ад, когда все дома. Может, когда дети старше как раз полегче.
автор Сижу_и_плачу 13 декабря 2018
Ответ дляРаз одела не бу
разделите, себе 8 метров оставьте, детям 10 - для 2-ярусной кровати, стола и шкафа хватит)
спасибо)))
Кошечка-муркошечка 13 декабря 2018
А вообще посмотрите на эти фото
Это жилье в Китае
Вот так люди всю жизнь живут
Целая квартира до 10кв вместе с с/у и кухней
Вот где жесть
А у Вас еще ничего страшного, поосто нужно грамотно все продумать
Кошечка-муркошечка 13 декабря 2018
Мы тоже купили недавно, только 2ку, но тоже мысли подкатывают, что мало))
Но потом посмотрю на Китай и легче становится))))
Нифига_ни_ни 13 декабря 2018
У знакомой однушка где с кухни выход на балкон. С балкона сделали кухню. С кухни сделали детскую.
Бабка-ежика 13 декабря 2018
Ответ дляНифига_ни_ни
У знакомой однушка где с кухни выход на балкон. С балкона сделали кухню. С кухни сделали детскую.
И теперь, чтобы зайти на кухню, нужно каждый раз проходить через детскую? Бедный ребенок.
Нифига_ни_ни 13 декабря 2018
Ответ дляБабка-ежика
И теперь, чтобы зайти на кухню, нужно каждый раз проходить через детскую? Бедный ребенок.
2 е детей. Видимо привыкли.
Бабка-ежика 13 декабря 2018
Ответ дляНифига_ни_ни
2 е детей. Видимо привыкли.
Это же без никакого личного пространства, в их комнату даже никто стучать не станет, постоянно родители вламываются чтобы пройти на кухню. В общем, как двор проходной, а не детская. :(
Фея_3уровень 13 декабря 2018
Ответ дляЗавтра не пью
Откуда взялись двое детей в таких условиях???
Дети не из квадратных метров берутся. В однушка дети появляются оттуда же, откуда и домах по 800 квадратов
Играю_на_кларнете 13 декабря 2018
видела, что многие переносят кухню на балкон и получается вторая комната. но это только, если у Вас дом не с газовой плитой
Не гавкаю- но охраняю 13 декабря 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
Да комната около 18
смотря какая планировка и какой общий размер квартиры, у меня есть соседи, которые из однокомнатной сделали трешку... ну конечно не полноценную, но тем не менее сделали) правда одна из комнат бывшая кухня. А кухня теперь на балконе (утеплили, вывели воду поставили электроплитку, культа еды у них нет, им хватает).
В другом варианте у друзей квартира где комната 18 метров, а кухня 15 метров, по этому кухня там заменяет и гостиную, а в спальне большой шкаф и спальные места и стол для уроков