13 декабря 2018

Померанский шпиц - как приучить к туалету?

Щенок родился в первых числах июля.

Ребенку подарили ( нежданный подарок ;) в октября.
То есть сейчас ему 5,5 месяца!

Вопрос когда он начнет сам проситься на улицу что-бы поссцать и сделать отсталые дела!

Живем в частном доме, не проблема выпустить во двор.
Но этот кабель только делает пакость как не на ковер так в коридоре.

Пробовали стелить пеленки, смачивая у его же мочу - ничего не помогает!

Пока что выход силком как только проснулся - вышвыриваю на улицу и когда поест тоже стараюсь выбросить на улицу!!!

П.С.
Со слов кто там подарил, щенки жили тоже в частном доме и к улице приучены!
Врет наверное :)
vetka 13 декабря 2018
5,5 месяцев щенку это ещё совсем ребенок!
автор svgrom86 13 декабря 2018
согасен, но как не пропустить этот момент : нужно воспитать джентельмена и любимца ...
а пока что только шкодник!
Marsh_malloW 13 декабря 2018
У меня две чихуашки, ближе к году начинают понимать, зачем ходить на улицу. В более раннем возрасте - гуляли с удовольствием, но все назад домой приносили. Сейчас им уже 5 и 3 года, все-равно, часто или забывают, или пакостят, но бывают и лужи, и другие сюрпризы. Кобель, хоть и кастрированный, периодически метит мебель. Ругаюсь, возмущаюсь, отмываю))) Они же такие любимки!
Simona67 13 декабря 2018
Попробуйте перед тем как спать ложиться выходить с ним вдвоем, походить по двору, погулять чтоб он пописал и утром как проснетесь - так же. Идеальный вариант погулять не в своем дворе а пройтись по улице, собаки унюхивают где писала другая собака и писают на эти места. В таком возрасте раза три за день нужно выходить. Сейчас зима и если вы его вышвырнете на улицу он будет проситься обратно а не делать свои дела... Тем более это же комнатная собачка.
Vika_mis 13 декабря 2018
У нас дворянской породы собака, к 4 месяцам уже просилась во двор. Раскладывала пелёнки по дому в тех местах, где она чаще всего ходила в туалет, гуляли, пока не сходит в туалет (вела туда, где в прошлый раз всё прошло успешно, были привычные запахи, и было ’тихо и безопасно’), хвалили за это. Где-то за полтора месяца привыкла, что всё надо делать на улице. Дежурная пелёнка ещё с месяц лежала.
А был у меня пекинес когда-то. Так и не смогли приучить. Всё равно в квартире справлял нужду малую, поросёнок. Жила с тряпкой по жизни.
Елена1265 13 декабря 2018
Ответ дляsvgrom86
согасен, но как не пропустить этот момент : нужно воспитать джентельмена и любимца ...
а пока что только шкодник!
К улице нужно приучать, а не ждать, пока сам попросится. В мес. 10-14 научится
Косарева1970 13 декабря 2018
Он просится писать не будет. Это Вам нужно щенка приучать к улице.