13 декабря 2018

Кто недавно рожал в Харькове (поделитесь впечатлениями из роддома по скорой)

Девочки поделитесь пожалуйста кто рожал в Харькове по скорой.
Сколько в каком роддоме благотворительный взнос? Сколько родовой пакет? Просто в некоторых роддомах ни чего не нужно покупать это входит в стоимость благотворительного взноса.
Как с отоплением (хорошо топили или было холодно)
Что по поводу оборудования в самом родзале?
Цены на палаты от.... какой суммы. И что было в палате?
автор Анютик1987 13 декабря 2018
Просто я не могу определиться с роддомом.
Vika_mis 13 декабря 2018
Так по скорой без подписанной обменки вас повезут по месту регистрации или в дежурный. А подписывают обменки, как правило, с квитанцией о благотворительном взносе.
Знакомая просила отвезти её в РД с кровотечением, где она договаривалась с врачом (но обменка не была подписана), роддом был ближайший, но не по прописке. Не хотели брать. Нафига весь этот стресс при родовой деятельности?
Или обменка от РД и едете, куда нравится. Или узнавайте от и до по своему роддому. Чтоб уже ехать без нервов.
lattiffa 13 декабря 2018
если вы хотите рожать по скорой с целью экономии - посмотрите 3 роддом. нет евроремонта, но врачи вроде хорошие.
автор Анютик1987 13 декабря 2018
Обменку подпишу не могу определиться где подписывать.
автор Анютик1987 13 декабря 2018
Ответ дляVika_mis
Так по скорой без подписанной обменки вас повезут по месту регистрации или в дежурный. А подписывают обменки, как правило, с квитанцией о благотворительном взносе.
Знакомая просила отвезти её в РД с кровотечением, где она договаривалась с врачом (но обменка не была подписана), роддом был ближайший, но не по прописке. Не хотели брать. Нафига весь этот стресс при родовой деятельности?
Или обменка от РД и едете, куда нравится. Или узнавайте от и до по своему роддому. Чтоб уже ехать без нервов.
Обменку подпишу не могу определиться где подписывать.
автор Анютик1987 13 декабря 2018
Просто роддома все разные.
автор Анютик1987 13 декабря 2018
Была в двух роддомах на дне открытых дверей.
Первый из них холодный, но самый дешевый. Аппаратуры никакой нет толком (не знаю может во время родов привозят). А второй чуть дороже, тепло, но мне показалось 4 роддзала маловато.
Suzie-Q 13 декабря 2018
Между какими выбираете?
автор Анютик1987 13 декабря 2018
Ответ дляSuzie-Q
Между какими выбираете?
Не между какими, а была только в двух. Остались еще варианты других роддомов. Просто думала кто то поделиться своим впечатлением.
Suzie-Q 13 декабря 2018
Ответ дляАнютик1987
Не между какими, а была только в двух. Остались еще варианты других роддомов. Просто думала кто то поделиться своим впечатлением.
То есть вы готовы ехать рожать хоть на другой конец города, и все равно, как туда будет добираться муж или другие родственники?
Не поняла по поводу оборудования - все необходимое оборудование есть в любом роддоме, но детская реанимация, например, только в перинатальном центре (4й роддом).
автор Анютик1987 13 декабря 2018
Ответ дляSuzie-Q
То есть вы готовы ехать рожать хоть на другой конец города, и все равно, как туда будет добираться муж или другие родственники?
Не поняла по поводу оборудования - все необходимое оборудование есть в любом роддоме, но детская реанимация, например, только в перинатальном центре (4й роддом).
Да мне все равно, в каком районе города будет находиться роддом. Только бы хороший роддом. Добираться родственникам не проблема есть машина.
Vika_mis 13 декабря 2018
Ответ дляАнютик1987
Да мне все равно, в каком районе города будет находиться роддом. Только бы хороший роддом. Добираться родственникам не проблема есть машина.
Я, конечно, 4 РД б советовала. Там неонатология в соседнем корпусе. Для меня это было в приоритете, если что-то сильно не так, то ребенка везут туда.
Из плюсов: хороший ремонт и в платных и в бесплатных палатах (жарко, для меня это скорее минус), родзалов много, поликлиника при РД, баклаборатория, кабинет физиопроцедур (со швами девочкам что-то делали, ультразвук на грудь), неплохая столовка, если родня не успевает привезти еду, рентген в здании поликлиники (если свежего не было, в некоторых РД возили девочек куда-то, а оно со швами сидеть и ехать такое).
По сумме взноса не подскажу сейчас. Первого рожала на дежурной бригаде, по скорой, преждевременные роды были. Пылинки никто не сдувал с меня, конечно, но и на произвол судьбы не бросили, контролировали нас с малым. Пакет покупала на месте, взнос уже после родов платила.
автор Анютик1987 13 декабря 2018
Ответ дляVika_mis
Я, конечно, 4 РД б советовала. Там неонатология в соседнем корпусе. Для меня это было в приоритете, если что-то сильно не так, то ребенка везут туда.
Из плюсов: хороший ремонт и в платных и в бесплатных палатах (жарко, для меня это скорее минус), родзалов много, поликлиника при РД, баклаборатория, кабинет физиопроцедур (со швами девочкам что-то делали, ультразвук на грудь), неплохая столовка, если родня не успевает привезти еду, рентген в здании поликлиники (если свежего не было, в некоторых РД возили девочек куда-то, а оно со швами сидеть и ехать такое).
По сумме взноса не подскажу сейчас. Первого рожала на дежурной бригаде, по скорой, преждевременные роды были. Пылинки никто не сдувал с меня, конечно, но и на произвол судьбы не бросили, контролировали нас с малым. Пакет покупала на месте, взнос уже после родов платила.
Спасибо! В это воскресенье знакомая родила в 4 роддоме тоже думаю за него, но проблема упирается в другое. Для подписание обменки нужно вести справку о донорстве. Муж болел боткина, короче сдавать некому. Почему нельзя заплатить в 4 роддоме за эту справку как в других роддомах?
Vika_mis 13 декабря 2018
Ответ дляАнютик1987
Спасибо! В это воскресенье знакомая родила в 4 роддоме тоже думаю за него, но проблема упирается в другое. Для подписание обменки нужно вести справку о донорстве. Муж болел боткина, короче сдавать некому. Почему нельзя заплатить в 4 роддоме за эту справку как в других роддомах?
Просто заплатить нельзя у них. Моя врач пробовала договориться, сказали только под реальную кровь. Находили знакомого знакомого, который сдал. Можно поехать на станцию переливания крови и купить порцию, вам выдадут корешок с отметкой для РД, в котором решите рожать. Этого достаточно.
автор Анютик1987 13 декабря 2018
Ответ дляVika_mis
Просто заплатить нельзя у них. Моя врач пробовала договориться, сказали только под реальную кровь. Находили знакомого знакомого, который сдал. Можно поехать на станцию переливания крови и купить порцию, вам выдадут корешок с отметкой для РД, в котором решите рожать. Этого достаточно.
Я правильно понимаю у меня будет просто корешок, а купленная кровь остается на пункте или ее тоже нужно вести в 4 роддом?
Vika_mis 13 декабря 2018
Деньги при кровопотере не вольёшь. Туда часто поступают сложные роженицы, врачи на практике регулярно видят, как это страшно, и сколько крови может уйти. От разных врачей слышала там такое.
Vika_mis 13 декабря 2018
Ответ дляАнютик1987
Я правильно понимаю у меня будет просто корешок, а купленная кровь остается на пункте или ее тоже нужно вести в 4 роддом?
Просто корешок. Какой-то запас в РД есть всегда. Но его надо пополнять. Это как фонд, кому-то не пригодится, а кому-то понадобится и далеко не одна.
автор Анютик1987 13 декабря 2018
Ответ дляVika_mis
Деньги при кровопотере не вольёшь. Туда часто поступают сложные роженицы, врачи на практике регулярно видят, как это страшно, и сколько крови может уйти. От разных врачей слышала там такое.
У меня мама есть с такой группой крови как у меня. Она может сдать если понадобиться в крит. ситуации, а не просто так ее сдавать для подписания обменки.
автор Анютик1987 13 декабря 2018
Ладно позвоню завтра на горячую линию Минздрав уточню у них по поводу крови.
Vika_mis 13 декабря 2018
Ответ дляАнютик1987
У меня мама есть с такой группой крови как у меня. Она может сдать если понадобиться в крит. ситуации, а не просто так ее сдавать для подписания обменки.
Группа крови не принципиальна для сдачи. Сдают любую.
4-ка (главврач) не подпишет без ’полного пакета’ справок и анализов. С этим было крайне строго оба раза, что я рожала.

В критической ситуации напрямую от донора никто лить кровь не будет, больше определённого объёма не возьмут у донора, а кровь уходить может литрами, счёт идёт на минуты. Если фонда крови не будет, дальше надо объяснять, что будет? Если каждый решит, что сдаст потом в случае чего. Не очень хорошо сейчас с донорством, потому и требуют с каждого.
автор Анютик1987 13 декабря 2018
Ответ дляVika_mis
Группа крови не принципиальна для сдачи. Сдают любую.
4-ка (главврач) не подпишет без ’полного пакета’ справок и анализов. С этим было крайне строго оба раза, что я рожала.

В критической ситуации напрямую от донора никто лить кровь не будет, больше определённого объёма не возьмут у донора, а кровь уходить может литрами, счёт идёт на минуты. Если фонда крови не будет, дальше надо объяснять, что будет? Если каждый решит, что сдаст потом в случае чего. Не очень хорошо сейчас с донорством, потому и требуют с каждого.
Спасибо! А подскажите станция переливания крови это на Клочковской 366? Или где то есть еще в Харькове?
Vika_mis 13 декабря 2018
Ответ дляАнютик1987
Спасибо! А подскажите станция переливания крови это на Клочковской 366? Или где то есть еще в Харькове?
Мама для тёти там покупала.
автор Анютик1987 13 декабря 2018
Спасибо, значит это единственное место в Харькове.