13 декабря 2018

Каким способом укладывать крупную плитку в маленькой ванной?

С\у раздельный, туалет 1 кв.м, ванна 2 кв. м. Плитка светлая, размер 23х60. Два цвета:на стены светлее, на пол темнее(квадратная)
Хочу укладывать горизонтально, только у туалете меньшую стену-вертикально, которая как заходишь-прямо
Как укладывать остальные стены:шов в шов или в перевязку(как кирпичная кладка)?
Просто получаются кусочки в углах:
Туалет:60+47
60+13(или 23+23+23 если вертикально стена)
60+60+10
Ванна: 60+60+10
15=60=60
60+60+35
Плитку уже купили.
Айболитная 13 декабря 2018
При раскладке кирпичиками у вас получится больший расход плитки.
автор Дама_с_караваем 13 декабря 2018
или эти кусочки посредине ставить?
Карамелька 13 декабря 2018
Подскажите стоимость кладки
автор Дама_с_караваем 13 декабря 2018
Ответ дляКарамелька
Подскажите стоимость кладки
сказали 10 долл кв м, приглашала несколько мастеров, у всех одна цена....
Айболитная 13 декабря 2018
Ответ дляДама_с_караваем
сказали 10 долл кв м, приглашала несколько мастеров, у всех одна цена....
Так а вы мастеров не спрашивали? Посередине кусочки плохо, потому что с одной стороны будет обрезан край,моего лучше в угол. Учитывайте что мешду плиткой будут ещё швы.
Айболитная 13 декабря 2018
Ответ дляДама_с_караваем
сказали 10 долл кв м, приглашала несколько мастеров, у всех одна цена....
У меня муж плиточник, это не дорого.
автор Дама_с_караваем 13 декабря 2018
Ответ дляАйболитная
Так а вы мастеров не спрашивали? Посередине кусочки плохо, потому что с одной стороны будет обрезан край,моего лучше в угол. Учитывайте что мешду плиткой будут ещё швы.
еще нет, когда спрашивала какого размера брать плитку-сказали любого)))
Айболитная 13 декабря 2018
Ответ дляДама_с_караваем
еще нет, когда спрашивала какого размера брать плитку-сказали любого)))
Мда. Она у вас никак нормально не влезет.
Айболитная 13 декабря 2018
Ширина 110см, правильно?
автор Дама_с_караваем 13 декабря 2018
Ответ дляАйболитная
Ширина 110см, правильно?
ширина чего?
плитка 23х60
Айболитная 13 декабря 2018
Ответ дляДама_с_караваем
ширина чего?
плитка 23х60
Ширина стен.
Tinika 13 декабря 2018
У нас вообще плитка 25x75, а ванная комната 1500x1700. Тоже голову ломаю.
автор Дама_с_караваем 13 декабря 2018
Ответ дляАйболитная
Ширина стен.
С лева на право:
туалет:107, 73, 130
ванна 130, 135, 155
Карамелька 13 декабря 2018
Ответ дляДама_с_караваем
сказали 10 долл кв м, приглашала несколько мастеров, у всех одна цена....
Спасибо, мне сказали 200грн, значит надо соглашаться
КоролеВешна 13 декабря 2018
Ответ дляДама_с_караваем
или эти кусочки посредине ставить?
Наоборот, посредине- целая плитка, по бокам- одинаковые по размеру куски. Так на всех стенах
Шмоточницаца 13 декабря 2018
Просто такой размер плитки на стенах и полу визуально еще уменьшит ваши помещения и будет на вас ’давить’, когда вы будете находиться внутри них
Для маленьких помещений отлично использовать небольшой размер плитки
автор Дама_с_караваем 13 декабря 2018
Ответ дляШмоточницаца
Просто такой размер плитки на стенах и полу визуально еще уменьшит ваши помещения и будет на вас ’давить’, когда вы будете находиться внутри них
Для маленьких помещений отлично использовать небольшой размер плитки
мне небольшой размер рябит, у нас сейчас 15х15 и я ее ненавижу
На кухне 23х60-шикарно!
Айболитная 13 декабря 2018
Ответ дляКарамелька
Спасибо, мне сказали 200грн, значит надо соглашаться
Главное, чтобы не рукожоп. А то плиточники, которые берут по 250-300грн все расписано, свободных нет.
Шмоточницаца 13 декабря 2018
сейчас 80% рукастых мастеров за рубежом, остальные 20% - неуловимые, особенно для маленьких объемов. Они им не выгодны. Так что остальные горе-мастера = трэш и слезы заказчиков
Бармалеина 13 декабря 2018
Ответ дляДама_с_караваем
мне небольшой размер рябит, у нас сейчас 15х15 и я ее ненавижу
На кухне 23х60-шикарно!
возможно один из углов у вас не так будет виден, скажем из-за шторки в ванной, тогда можно кусочками в него.
Айболитная 13 декабря 2018
Как ни крути в одном углу будет кусочек 15см и 13см. При таких параметрах действительно было бы лучше плитку меньшего размера, либо заранее нужно было делать раскладку.
Заюшка_хозяюшка 13 декабря 2018
У нас так лежит (извините, не убрано, жду субботу), по краям действительно кусочки, но порезано так что уложили все красиво, не напрягает, как будто так и нужно
Заюшка_хозяюшка 13 декабря 2018
Вот кусочек в уголке, остальные углы(кроме того что возле двери) с целой плиткой, мне не напряжно
Айболитная 13 декабря 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Вот кусочек в уголке, остальные углы(кроме того что возле двери) с целой плиткой, мне не напряжно
Если честно, то ужасно смотрится. И на первом фото угол плитки выступает.
очки_ннадо 13 декабря 2018
Ответ дляДама_с_караваем
С лева на право:
туалет:107, 73, 130
ванна 130, 135, 155
у нас 130*150. Брали плитку 20*50, шов шов. Там где 150, пришлось все-таки чуть плитку подрезать третюю на пару см. А там где 130, будет ряд по центру, и по 40см по бокам, пол 42*42 плитка. Тоже смотрела на 60тки, но поняла что в нашем случае 50тка оптимальный вариант.
Как по мне, в маленьком помещении кирпичная кладка с большой плитки это немного перебор. Хотя надо смотреть. Если швы маленькие и плитка гладкая то может быть.
очки_ннадо 13 декабря 2018
Ответ дляКарамелька
Спасибо, мне сказали 200грн, значит надо соглашаться
результат покажет, надо было или нет)
очки_ннадо 13 декабря 2018
Ответ дляАйболитная
Если честно, то ужасно смотрится. И на первом фото угол плитки выступает.
и затирку я бы поменяла, на полу и стенах. Чтоб сливалась, не контрастировала. Так менее заметны косяки. А в углу что плитка разных размеров? или это обман зрения?
Танцепесенная 13 декабря 2018
Автор! Ну это бред на такую площадь брать такого размера плитку. Есть и другие размеры, кроме 15*15
Шмоточницаца 13 декабря 2018
Ответ дляТанцепесенная
Автор! Ну это бред на такую площадь брать такого размера плитку. Есть и другие размеры, кроме 15*15
а я о чем толкую.... Спасибо, что мыслите по-дизайнерски верно)
автор Дама_с_караваем 13 декабря 2018
Ответ дляТанцепесенная
Автор! Ну это бред на такую площадь брать такого размера плитку. Есть и другие размеры, кроме 15*15
в любом случае кусочки будут!У нас и те 15х15 положены с кусочками!