13 декабря 2018

Правильное питание. Подскажите

Что правильно сочетать на обед, и что а ужин. Не могу найти нормально понятного сайта где подробно все описано.
Часто встречаю в рецептах ,,шаурму,, курица салат йогурт в лаваше. Это на ужин можно. Можно ли на ужин мясо+ овощи + хлебец?
Возможно кто-то посоветует сайт с картинками, схемами или вариантами обеда и ужина. Спасибо.
tilku_y_Lvovi 13 декабря 2018
Добрий вечір. В ПП головним є самі складники тих чи інших продуктів!
KatriSSa 13 декабря 2018
Завтрак - сложные угли и клетчатка т е овощи
Обед - угли, клетчатка и белок
Ужин - белок и клетчатка
Ну и жиры не менее 1 г на 1 кг веса
tilku_y_Lvovi 13 декабря 2018
Наприклад, є хлібці які можна їсти, є ті які не бажано, є основні правила ПП:
1. абсолютно виключити споживання цукру, цукор є не лише в солодкому, але і у багатьох продуктих та напитках
2. виключити швидкі вуглеводи
3. мінімізувати споживання тваринних жирів
tilku_y_Lvovi 13 декабря 2018
харчуватись краще 5 разів в день, мінімум 4, вуглеводи вживати лише до обіду. З фоуктів дозволяти лише зелені 1-2 яблука або ківі, максимум половинку грейпфруту, ніякої моркви та бурячку. Коли хочеться солодкого можна купити джеми в магазині спорт харчування, робити вівсяні млинці
автор Люда Людоедова 13 декабря 2018
Ответ дляKatriSSa
Завтрак - сложные угли и клетчатка т е овощи
Обед - угли, клетчатка и белок
Ужин - белок и клетчатка
Ну и жиры не менее 1 г на 1 кг веса
За день, правильно?
tilku_y_Lvovi 13 декабря 2018
чесно кажучи, я би вам все розписала, зі схемою і поясненням, але пізно вже для цієї писанини))
tilku_y_Lvovi 13 декабря 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
Ну и жиры не менее 1 г на 1 кг веса
За день, правильно?
мова йде про чистий продукт
Ori.Ua 13 декабря 2018
завтрак - медленные углеводы + овощи или фрукты
обед белок + овощи сырые
ужин легкий белок + тушеные овощи
перекусы - орехи , сухофрукты , чай без сахара , творог , фрукты .
3 основных приемы пищи , 2 перекуса . новая еда не ранее чем 3 часа после последней
Из белка рыба , бобовые, грибы , молочное , яйца , мясо белое (красное минимизировать, особенно свинину).
Жареное заменить на пареное, вареное, тушеное, запеченое , сырое
автор Люда Людоедова 13 декабря 2018
Ответ дляtilku_y_Lvovi
харчуватись краще 5 разів в день, мінімум 4, вуглеводи вживати лише до обіду. З фоуктів дозволяти лише зелені 1-2 яблука або ківі, максимум половинку грейпфруту, ніякої моркви та бурячку. Коли хочеться солодкого можна купити джеми в магазині спорт харчування, робити вівсяні млинці
То есть лаваш вечером нельзя? А как же салат вечером, корпус а например, там же углеводы? Это за день столько фруктов?
Маманя 13 декабря 2018
все верно, на ужин можно есть все из ’правильных продуктов’ и УГЛЕВОДЫ в том числе, БЕЛКИ и КЛЕТЧАТКА на ужин для тех, кто хочет похудеть. Но поверьте, отказавшись от вредностей и с углеводами на ужин можно отлично скинуть. Многие здесь не понимают, что такое ПП от слова совсем
автор Люда Людоедова 13 декабря 2018
Ответ дляOri.Ua
завтрак - медленные углеводы + овощи или фрукты
обед белок + овощи сырые
ужин легкий белок + тушеные овощи
перекусы - орехи , сухофрукты , чай без сахара , творог , фрукты .
3 основных приемы пищи , 2 перекуса . новая еда не ранее чем 3 часа после последней
Из белка рыба , бобовые, грибы , молочное , яйца , мясо белое (красное минимизировать, особенно свинину).
Жареное заменить на пареное, вареное, тушеное, запеченое , сырое
Лёгкий белок это творог, рыба, белок яйца?
Обязательно ли на ужин тушоные овощи? Салат с капусты, или помидора нет?
Гербалайф и Ко 13 декабря 2018
вы хотите похудеть?
Ori.Ua 13 декабря 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
Лёгкий белок это творог, рыба, белок яйца?
Обязательно ли на ужин тушоные овощи? Салат с капусты, или помидора нет?
это легкоусваиваемый , т. е одного вида , не смешанные . например рыба на пару , отварное курин мясо , омлет, кефир . Никаких свининка с грибами в сливках под сыром
Ori.Ua 13 декабря 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
Лёгкий белок это творог, рыба, белок яйца?
Обязательно ли на ужин тушоные овощи? Салат с капусты, или помидора нет?
свежие овощи и фрукты ночью бродят и перед сном не рекомендуется , лучше днем. Если у вас ужин ранний а спать ложитесь поздно , то можно и салат на ужин
tilku_y_Lvovi 13 декабря 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
То есть лаваш вечером нельзя? А как же салат вечером, корпус а например, там же углеводы? Это за день столько фруктов?
лаваш вам взагалі не можна ( почитайте складник) краще замініть на хлібці, а ще краще на хлібці « Росток», якщо худнете не рекомендую їсти в день більше ніж 80 гр сухих вуглеводів ( тобто каші зваженою в сухому вигляді та хлібців), пшеничну крупу не можна їсти. На рахунок фруктів або 2 яблока, або два кіаі або пів грейпфрута за день. Не більше ніж 2 жовтка в день , 1 прийом їжі це 150 гр. м‘яса, або 250 гр не жирної риби чи 150 гр жирної + клітковина ( необмежено) бажано зеленого кольору і бажано з великою к- зелені, вечеря 150 гр творога з йогуртом не більше 100 гр
автор Люда Людоедова 13 декабря 2018
Ответ дляМаманя
все верно, на ужин можно есть все из ’правильных продуктов’ и УГЛЕВОДЫ в том числе, БЕЛКИ и КЛЕТЧАТКА на ужин для тех, кто хочет похудеть. Но поверьте, отказавшись от вредностей и с углеводами на ужин можно отлично скинуть. Многие здесь не понимают, что такое ПП от слова совсем
Многие здесь не понимают, что такое ПП от слова совсем
Я в их числе)))
Но тем не менее, за 2,5 недели -4 кг. И это мой путь с 59 кг на 50 ( рост 159 к слову). На ужин ем только белок и салат. Но вот думаю хлебцы и лаваш в некоторых рецептах проскакивает.
автор Люда Людоедова 13 декабря 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
вы хотите похудеть?
Да.
tilku_y_Lvovi 13 декабря 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
Многие здесь не понимают, что такое ПП от слова совсем
Я в их числе)))
Но тем не менее, за 2,5 недели -4 кг. И это мой путь с 59 кг на 50 ( рост 159 к слову). На ужин ем только белок и салат. Но вот думаю хлебцы и лаваш в некоторых рецептах проскакивает.
автор скинути 4 кг не значить розуміти що таке ПП. Без обід)₴
ПотеряласЯ Я... 13 декабря 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
Многие здесь не понимают, что такое ПП от слова совсем
Я в их числе)))
Но тем не менее, за 2,5 недели -4 кг. И это мой путь с 59 кг на 50 ( рост 159 к слову). На ужин ем только белок и салат. Но вот думаю хлебцы и лаваш в некоторых рецептах проскакивает.
Это отличный результат! Напишите, пожалуйста, примерное меню)
Ori.Ua 13 декабря 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
Многие здесь не понимают, что такое ПП от слова совсем
Я в их числе)))
Но тем не менее, за 2,5 недели -4 кг. И это мой путь с 59 кг на 50 ( рост 159 к слову). На ужин ем только белок и салат. Но вот думаю хлебцы и лаваш в некоторых рецептах проскакивает.
скинуть вес то реально , но с пользой ли для здоровья? Хлебцы смотрите состав , лаваш если традиц. рецепт то при ПП допускается , но при похудении не стоит мучное вообще есть)
tilku_y_Lvovi 13 декабря 2018
не забувайте про стан шкіри, тобто, про споживання таких продуктів як рослинні олії, авокадо, гооіхи
tilku_y_Lvovi 13 декабря 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Это отличный результат! Напишите, пожалуйста, примерное меню)
orli.ua і я вам його написали. Скинути вашу і правильно скинути вагу це оізні речі
Ori.Ua 13 декабря 2018
просто ПП для поддержания нормального веса и здоровья и ПП с упором на похудение это разное меню . То что полезно для здоровья и разрешается, запрещается при похудении .
Маманя 13 декабря 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
Многие здесь не понимают, что такое ПП от слова совсем
Я в их числе)))
Но тем не менее, за 2,5 недели -4 кг. И это мой путь с 59 кг на 50 ( рост 159 к слову). На ужин ем только белок и салат. Но вот думаю хлебцы и лаваш в некоторых рецептах проскакивает.
и ешьте, будете худеть дальше(3-4 часа до сна), когда вес станет, вот тогда уже думайте сокращать угли или что делать, пп- это просто правильные продукты в адекватных количествах, все остальное- диета, либо имеет какой-то смысл больше , чем домашнее похудение.
автор Люда Людоедова 13 декабря 2018
Ответ дляtilku_y_Lvovi
автор скинути 4 кг не значить розуміти що таке ПП. Без обід)₴
Вот я и написала что я в чесле тех кто совсем не понимает что такое ПП. Вот стараюсь есть ,,правильную еду,, и хочу вникнуть глубже чтобы понимать что с чем соситать. Или достаточно есть эту ,,правильную еду,,?
Маманя 13 декабря 2018
Ответ дляtilku_y_Lvovi
автор скинути 4 кг не значить розуміти що таке ПП. Без обід)₴
2 кг из них водички, ничего страшного
tilku_y_Lvovi 13 декабря 2018
Ответ дляМаманя
и ешьте, будете худеть дальше(3-4 часа до сна), когда вес станет, вот тогда уже думайте сокращать угли или что делать, пп- это просто правильные продукты в адекватных количествах, все остальное- диета, либо имеет какой-то смысл больше , чем домашнее похудение.
)))) это да, но чтоб их сократить нужно же человеку понимать что такое эти угли и как их сократить)))
Гербалайф и Ко 13 декабря 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
Многие здесь не понимают, что такое ПП от слова совсем
Я в их числе)))
Но тем не менее, за 2,5 недели -4 кг. И это мой путь с 59 кг на 50 ( рост 159 к слову). На ужин ем только белок и салат. Но вот думаю хлебцы и лаваш в некоторых рецептах проскакивает.
вареное и пареное - это точно не ПП, правильное питание это возможность есть в удовольсвие, но не тоннами и не заедать жирные котлеты с картошкой соленым огурцом, а есть их, но немного, в умеренном количетсве, полюбить здоровую пищу, включить салаты, вкусные каши, фрукты не забывать, супы, это все вкусно! а не думать можно ли есть хлебец или лаваш. Та даже булки есть можно, но без фанатизма! просто всему надо знать меру, а вот это вот все пареное и вареное поможет вам скинуть лишние кг, но точно так же и вернет их назад. +очень важно какой образ жизни, если активность заключается в перемещении по квартире/на улице, то этого мало. И раз у вас есть лишние кг, значит они вам нужны, таким образом вы себя защищаете от чего-то.
автор Люда Людоедова 13 декабря 2018
Ответ дляtilku_y_Lvovi
не забувайте про стан шкіри, тобто, про споживання таких продуктів як рослинні олії, авокадо, гооіхи
Горсть орехов в перекус думаю особой роли не играет. Пью японский витаминный комплекс.
tilku_y_Lvovi 13 декабря 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
вареное и пареное - это точно не ПП, правильное питание это возможность есть в удовольсвие, но не тоннами и не заедать жирные котлеты с картошкой соленым огурцом, а есть их, но немного, в умеренном количетсве, полюбить здоровую пищу, включить салаты, вкусные каши, фрукты не забывать, супы, это все вкусно! а не думать можно ли есть хлебец или лаваш. Та даже булки есть можно, но без фанатизма! просто всему надо знать меру, а вот это вот все пареное и вареное поможет вам скинуть лишние кг, но точно так же и вернет их назад. +очень важно какой образ жизни, если активность заключается в перемещении по квартире/на улице, то этого мало. И раз у вас есть лишние кг, значит они вам нужны, таким образом вы себя защищаете от чего-то.
зачем вы пишите лирическую ерунду если человек просит нормального совета ?