14 декабря 2018

Забыла телефон на кассе на вокзале, когда опомнилась, набрала, ответил парень

И оказалось, что мы в одном поезде.
Подошел и вернул. Я от растеряности только спасибо и повторяла, теперь вот думаю, что надо отблагодарить. Денег предложить, сколько? Или как можно отблагтдарить? Денег наличкой не много.
Я в шоке, если честно, уже попрощалась с телефончиком, а его вернули.
Парень успел сыну моему набрать и сказал что вышлет ему новой почтой.
показать весь текст
Прикуси Язык 14 декабря 2018
Моему сыну 2 раза телефон возвращали)) Один раз какой-то дедушка нашёл, второй раз женщина на стадионе. Дедушка категорически оказался от благодарности. А женщина гуляла с двумя дочками, я купила им по киндеру)))
Есть ещё прекрасные, бескорыстные люди! Я стараюсь поступать так же.
автор Сорока белобока 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1467
Как он смог набрать сыну, не зная пароль телефона?! Очередная тролльная тема.
У меня на тедефоне нет пароля, даже не знаю как его ставить, да и не нужен.
Aleksakievua 14 декабря 2018
Моя подруга буквально неделю назад, гуляла в ’ чагарныках’ с собакой и нашла телефон, аккуратно замотанныц в пакет ( вор скорей всего и потерял). Принесла домой, Включила: батарея сдохла. Нашла зарядку , повезло что телефон не был заблокирован . Тел.карты были уже не активны. Со своего телефона набрала контакт ’ мама’ и нашла хозяйку .
Оказалось , что телефон был украден неделю назад на Лукьяновке. А нашелся на Позняках.
Девушка приехала , забрала. Поблагодарила . И сказал а, что ее ребенок начнет снова верить в чудеса. Так как Николая, в письме просила найти мамин телефончик .
Вот такая добрая предпраздничная история.
автор Сорока белобока 14 декабря 2018
Ответ дляСамохвалова
Удалено администрацией...
Та задолбали вы своим тролем.
Мы в одном поезде, это узнала после звонка, а набрать мой номер попросила первого стоявшего рядом мужчину.
Уже не рада что и написала сюда((
Пушап Ми 14 декабря 2018
Сделайте пополнение счета мобильного ему. Он же звонил вашему сыну, значит знаете его номер моб.
КтоЕслиНеЯ 14 декабря 2018
Ответ дляСорока белобока
Та задолбали вы своим тролем.
Мы в одном поезде, это узнала после звонка, а набрать мой номер попросила первого стоявшего рядом мужчину.
Уже не рада что и написала сюда((
нет, все правильно! Спасибо за темку!
Король дивана 14 декабря 2018
Ответ дляViktoria_N
Та капец, галдеж страшный, только один из них худо бедно по английски... Ваще не понимаю, как можно ехать в чужую страну даже без знания интернационального языка. Во безбашенные...
А зачем их аж пять пришло за одним(!) телефоном?...один китаец=один телефон
Бутербродница 14 декабря 2018
В фойе детской развлекаловки тоже нашла телефон. Набрала какой то контакт, сообщила что тел у меня. Через время вижу мужчина ищет что то. Оказался его тел. Отдала да и все.
Анонимчик 14 декабря 2018
В соцсетях как-то увидела обьявление о поисках телефона, дело было в моем городе, искала знакомая. Телефон ценен контактами и сам не дешовый, закончилось все тем, что им его вернули за 1500 грн. Дикость для меня. Чем этот человек отличается от вора?
Паравозик 14 декабря 2018
Ответ дляСамохвалова
Удалено администрацией...
Господи, какие д..ры. элементарный текст на советчице осилить не в состоянии .Там все предельно ясно. Да, ещё пару лет назад такого здесь не барахталось. Уже в самые глубинки инет провели и самые дремучие научились пользоваться.
Челюскина 14 декабря 2018
И у меня случилось чудо - мой телефон вернули.

Дело было так. В этот день я интуитивно хотела ехать на такси, т.к к врачу по записи. Муж убедил, что на метро доедем.

Торопились, и я не заметила, как телефон выпал возле дома. Мне повезло дважды:
1. Его нашли
2. Он лежал возле колес автомобиля и его могли задавить.

Телефон старая нокия, но там важные контакты для меня.

В метро я заметила, что телефона нет. Муж успокаивал, что дома выронила и забыла. Но потом в поликлинике заметила, что нажимают занято. Мысленно попрощалась с телефоном, но потом трубку взяли и договорились о встрече.

Подобрала женщина пенсионерка. У меня в кармане было только 50 грн, но я отдала ей их.

Хорошо, что все-таки есть добрые люди.
ПИПИКНУТАЯ 14 декабря 2018
А мы когда то на улице нашли телефон, немного побитый, незаблокированый. Открыли последние вызовы, и последний был Мама. Мы набрали, оказалось школьник из соседнего подьезда потерял. Встретились- отдали телефон пацану.
ТелаЧьи нежноСти 14 декабря 2018
Ответ дляСметчица
Повезло вам автор , встретили на пути порядочного человека...а я на выходных потеряла сережку золотую-подарок мужа. Где то в одном из магазинов одежды в ТРЦ. Поехала , распросила администраторов , никто ничего, ни слухом , ни духом. А ведь кто то же подобрал...
...мужа
Annetka_100 14 декабря 2018
О, бумеранг добра.
И от меня история. У подруги из машины один козел выхватил сумочку и побежал, она в шоке на шпильках через дорогу - ну без шансов, даже если бы догнала, то что? Она хрупкая, не высокая. А в сумке карточки, ключи, немного денег и самое дорогое - телефон, еще косметика + духи.
Рядом оказался молодой парнишка старшеклассник, понял ситуацию, побежал следом. Когда подруга забежала во двор, сначала никого не заметила, темно было. Уже просто брела в надежде, что тот урод забрал кошелек и телефон, а сумку выбросил.потом заметила на земле два тела, приблизилась - возня. Парнишка сидел сверху и давил того вора, рядом ее сумка. Она подхватила, вызвала ментов, стала просить помощи прохожих - все шарахались. Вор просил его отпустить, рассказывал, что у него больная то дочь, то мама. Подруга за парня переживала, но тот сказал, что он спортсмен каратист, удержит негодяя до приезда ментов. Пару раз дал ему в морду, чтоб тот не рыпался сильно.
Короче, полицию дождались, вора сдали, оказалось спаситель десятикласник, от благодарности отказался. Подруга ему предлагала в травмпункт, купить джинсы - куртку (парнишка попортил одежду) - ничего! Она его домой из участка отвезла, хотела с мамой поговорить, денег дать, просто спасибо сказать - парень сопротивлялся. Потом и родители сопротивлялись. Контакты его она искала через ментов, потому что видела только подъезд. Закончилось все грамотой в школе, торжественно врученной на какой- то линейке или школьном празднике. А родители ничего не взяли, как и пацан. Сказали мужик растет, это нормально, ничего особенного.
Беззубовна 14 декабря 2018
Ответ дляAnnetka_100
О, бумеранг добра.
И от меня история. У подруги из машины один козел выхватил сумочку и побежал, она в шоке на шпильках через дорогу - ну без шансов, даже если бы догнала, то что? Она хрупкая, не высокая. А в сумке карточки, ключи, немного денег и самое дорогое - телефон, еще косметика + духи.
Рядом оказался молодой парнишка старшеклассник, понял ситуацию, побежал следом. Когда подруга забежала во двор, сначала никого не заметила, темно было. Уже просто брела в надежде, что тот урод забрал кошелек и телефон, а сумку выбросил.потом заметила на земле два тела, приблизилась - возня. Парнишка сидел сверху и давил того вора, рядом ее сумка. Она подхватила, вызвала ментов, стала просить помощи прохожих - все шарахались. Вор просил его отпустить, рассказывал, что у него больная то дочь, то мама. Подруга за парня переживала, но тот сказал, что он спортсмен каратист, удержит негодяя до приезда ментов. Пару раз дал ему в морду, чтоб тот не рыпался сильно.
Короче, полицию дождались, вора сдали, оказалось спаситель десятикласник, от благодарности отказался. Подруга ему предлагала в травмпункт, купить джинсы - куртку (парнишка попортил одежду) - ничего! Она его домой из участка отвезла, хотела с мамой поговорить, денег дать, просто спасибо сказать - парень сопротивлялся. Потом и родители сопротивлялись. Контакты его она искала через ментов, потому что видела только подъезд. Закончилось все грамотой в школе, торжественно врученной на какой- то линейке или школьном празднике. А родители ничего не взяли, как и пацан. Сказали мужик растет, это нормально, ничего особенного.
Я б такое не носила, но продаю 14 декабря 2018
Мой муж работает на заправке, всегда все возвращают. Самое большое - это портмоне с 3000 евро. Забыл иностранец. Все вернули. Дал оператору 200 евро.
Телочка 14 декабря 2018
Нам возвращали мамин телефон, потеряла на детской площадке. Позвонила девочка лет 10-11 моему мужу, я забирала, дала 400 грн
Irina_Y 14 декабря 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А если телефон забыли, с чего набирали?
как минимум свой номер нужно знать на память.
в таких случаях просите у прохожих позвонить на свой номер, ну или на любой номер родственника, чей номер вы знаете на память.
раньше вообще на улицах сидели девочки, у которых можно было за 1 грн позвонить на любые номера. Сейчас только прохожих/попутчиков просить.
Аноним_1439 14 декабря 2018
У меня малой еще в 2 классе утром шел в школу и уронил на кучу листьев телефон. Весь день шел дождь. Пришел из школы, начали звонить, гудок идёт, не сбрасывают и не берут трубку. Пошли искать, нашли по звуку, мокрый, в листьях) Сейчас сын в 9классе, телефоном пользуется младшая , телефон до сих пор работает и аккумулятор тот же) простая звонилка самсунг за 180 грн.
titatima 14 декабря 2018
А у меня кошка как-то телефон нашла))). Вечером часов в 11 сидела воле окна на кухне и мяукала, я её прогоняю, она уходит и через время опять к окну. Я уже и в дальнюю комнату ушла, а она ко мне приходит, завет на кухню, мяучит и на улицу показывает. Взяла сына старшего, пошли с ним на улицу, лежит под лавочкой возле подъезда телефон сенсорный и пакет рядом с чипсами, пивом, сыром и ещё там с чем-то. Посмотрели по сторонам, ну вдруг хозяин нужду в кустиках справляет)), или заснул под деревом, никого не нашли. Домой принесли, кошка обнюхала, муркнула и спать пошла)). А мы контакты выписали и тоже спать лягли. А утром где-то в 5-30, как начал этот телефон разрываться, а меня ребенок-грудничёк и сенсорный телефон вообще первый раз в руках, в общем вместо того, чтоб звук выключить отключила я его случайно.
А уж когда проснулись, по выписаным контактам хозяина нашли)). Сосед оказался, 20 гривен мне предложил, посмеялась только)).
Mazhar21 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1448
Здорово, что есть такие порядочные люди.
Муж тоже подвозил мальчика студента и у того в машине выпал телефон.
Он отвёз его бабушке, та хотела его отблагодарить совала 50грн. муж не взял.
Это норма
Aleks_K 14 декабря 2018
Просто зробіть добро комусь ще. Як то кажуть - роби добро і відпускай його у воду.
Крошечка-хаврошечка 14 декабря 2018
Приятно читать, когда все хорошо заканчивается. Расскажу нашу веселую историю, муж по дороге с рынка поставил сумки на газон поменять руки и увидел телефон, обычный кнопочный, принес домой, зарядки у нас такой нет, переставили симку в телефон моего отца, у него стандартная сим, нашли по номеру маму, это ребенок потерял. Сообщили адрес, где забрать. Радуемся, что так легко нашли потеряшку. Пришла маман, спросила, где нашли, и обматерила, что муж его целых 3 квартала от места находки унес и ей, такой занятой, пришлось на маршрутке к нам ехать. И вообще, она еще дома счет проверит, так как 3 дня назад только пополнила. Нужно было там стоять и ждать ее, если мы порядочные люди.
{СоJIнТсЕ} 14 декабря 2018
Я забыла сумку с документами на ленте в аэропорту. Чемодан забрала, а сумку забыла. Там все документы, деньги, телефон, ключи от квартиры и машины. Услышала свою фамилию по громкоговорителю и обалдела, на ватных ногах к посту милиции бежала.
автор Сорока белобока 14 декабря 2018
Ответ дляAleks_K
Просто зробіть добро комусь ще. Як то кажуть - роби добро і відпускай його у воду.
Надо кого-нибудь поймать и причинить добро насильно, а то долго ждать подходящего случая))
Творческий типаж 14 декабря 2018
знакомый в ночном клубе нашел айфон и айпад барышни. Вернул, закрутили любовь)) не закончилось ничем.
я бы тоже вернула. Ведь для кого-то это очень важно может быть. Мы в Крыму давно еще нашли портмоне мужское, до сих пор у отца лежит: там не было ничего, кроме карт без имени, монеток и 30 долларов и клочка бумажки на армянском( Вернуть некому оказалось.
я как-то вот так ничего не находила, но несколько раз люди впереди роняли то ключи, то кошельки и шли дальше, я следом бежала)) и как-то при мне кошелек вытягивали у девочки из сумки, морда у того, кто тянул, кошмарная. Но парень со мной рядом ехал, мы вдвоем крики и подняли, тот выскочил, не успел утащить. Но почему-то видели это многие, просто отворачивались(
автор Сорока белобока 14 декабря 2018
Ой девочки, приятная тема получилась. Радует что так много порядрчных людей. Не столкнешся и не узнаешь. Сама ничего не находила.
Жерица ночи 14 декабря 2018
Ответ дляAnnetka_100
О, бумеранг добра.
И от меня история. У подруги из машины один козел выхватил сумочку и побежал, она в шоке на шпильках через дорогу - ну без шансов, даже если бы догнала, то что? Она хрупкая, не высокая. А в сумке карточки, ключи, немного денег и самое дорогое - телефон, еще косметика + духи.
Рядом оказался молодой парнишка старшеклассник, понял ситуацию, побежал следом. Когда подруга забежала во двор, сначала никого не заметила, темно было. Уже просто брела в надежде, что тот урод забрал кошелек и телефон, а сумку выбросил.потом заметила на земле два тела, приблизилась - возня. Парнишка сидел сверху и давил того вора, рядом ее сумка. Она подхватила, вызвала ментов, стала просить помощи прохожих - все шарахались. Вор просил его отпустить, рассказывал, что у него больная то дочь, то мама. Подруга за парня переживала, но тот сказал, что он спортсмен каратист, удержит негодяя до приезда ментов. Пару раз дал ему в морду, чтоб тот не рыпался сильно.
Короче, полицию дождались, вора сдали, оказалось спаситель десятикласник, от благодарности отказался. Подруга ему предлагала в травмпункт, купить джинсы - куртку (парнишка попортил одежду) - ничего! Она его домой из участка отвезла, хотела с мамой поговорить, денег дать, просто спасибо сказать - парень сопротивлялся. Потом и родители сопротивлялись. Контакты его она искала через ментов, потому что видела только подъезд. Закончилось все грамотой в школе, торжественно врученной на какой- то линейке или школьном празднике. А родители ничего не взяли, как и пацан. Сказали мужик растет, это нормально, ничего особенного.
Лапка 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1467
Как он смог набрать сыну, не зная пароль телефона?! Очередная тролльная тема.
У меня телефон без пароля и у мужа!Мы тоже тролли по-вашему?
Лапка 14 декабря 2018
Ответ дляСамохвалова
Удалено администрацией...
Как вы читаете?Через слово?Ещё раза три прочитайте,может смысл поймете!