14 декабря 2018

Забыла телефон на кассе на вокзале, когда опомнилась, набрала, ответил парень

И оказалось, что мы в одном поезде.
Подошел и вернул. Я от растеряности только спасибо и повторяла, теперь вот думаю, что надо отблагодарить. Денег предложить, сколько? Или как можно отблагтдарить? Денег наличкой не много.
Я в шоке, если честно, уже попрощалась с телефончиком, а его вернули.
Парень успел сыну моему набрать и сказал что вышлет ему новой почтой.
показать весь текст
Марфушечка душечка 14 декабря 2018
Моя дочка в 4 классе после школы гуляла в школьном дворе, потом пошла к бабушке. Дома обнаружила,что пропал телефон. Побежала искать, параллельно я звонила на телефон. Ребенок бегал в это время по двору школьному и рыдал. Трубку взяла в конце концов женщина. Я так обрадовалась, что нашелся - дочка сильно расстроилась. Но тут началось интересное - она не хотела отдавать сейчас, хотя дочка была в 1 минуте ходьбы. Рассказывала как она спешит и т.п. - еле уговорила дождаться ребенка. Я уже потом поняла, что она денег хотела, но дочка так рыдала, а я была далеко и вообще боялась, что не отдаст. Женщина вернула, но по голосу было слышно, что она недовольна.
Я бы никогда не взяла ничего, увидев рыдающего ребенка или я не права ?
Бесбардак 14 декабря 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
Моя соседка потеряла в магазине одежды,браслет за 45 000.грн.
Пошла туда без особых надежд, а когда девушка менеджер вынесла ей браслет, она была в приятном шоке.
Но за честность и отблагодарила хорошо.Купила бутылку шампанского,коробку конфет и ещё 500грн.дала.
а мы нашли айфон 5, тогда он еще был из новых, заблокирован, но на тел позвонили, мы ответили, сказали куда приезжать, приехал парень какой-то слегка перепуганный, типа не верил, что мы вот просто так готовы вернуть)
nas517517 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1467
Как он смог набрать сыну, не зная пароль телефона?! Очередная тролльная тема.
Не у всех есть пароли))
Гордая_птичка 14 декабря 2018
Ответ дляСметчица
Повезло вам автор , встретили на пути порядочного человека...а я на выходных потеряла сережку золотую-подарок мужа. Где то в одном из магазинов одежды в ТРЦ. Поехала , распросила администраторов , никто ничего, ни слухом , ни духом. А ведь кто то же подобрал...
Чего это? Я на работе переодевалась еле нашла,везде под мебелью и стеллажами лазила,она улетела фиг знает куда. В магазине тоже не в курсе,они ж не лазят везде в труднодоступные места. Да и в магазине она расстеннуться могла,а потерять могли уже выйдя из магазина в самом ТЦ
Клептоманка 14 декабря 2018
А мене вспомнилось, гуляли день рождения мужа в ресторанчике.И тут нам приносять бутылку довольно дорогого вина. На вопрос что мы не заказывали. Официант предал что эти от женщины за соседним столом. Как оказалось наш малой нашел ее телефон в туалете и отнес администратору-она была благодарна за возвращение)
Стриптизерка 14 декабря 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
Моя соседка потеряла в магазине одежды,браслет за 45 000.грн.
Пошла туда без особых надежд, а когда девушка менеджер вынесла ей браслет, она была в приятном шоке.
Но за честность и отблагодарила хорошо.Купила бутылку шампанского,коробку конфет и ещё 500грн.дала.
когда-то работала продавцом,в отделе мужчина забыл портмоне набитое деньгами,на следующий день пришёл искать,я,естественно,вернула.он пересчитал все деньги,сказал ’спасибо’ и всё.было неприятно-мне и в голову не пришло взять оттуда.другие продавцы сказали что я ’затупила’-в отделе была толпа людей,мог взять кто угодно и не вернуть,но я не сожалела.
Гордая_птичка 14 декабря 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
Моя соседка потеряла в магазине одежды,браслет за 45 000.грн.
Пошла туда без особых надежд, а когда девушка менеджер вынесла ей браслет, она была в приятном шоке.
Но за честность и отблагодарила хорошо.Купила бутылку шампанского,коробку конфет и ещё 500грн.дала.
То менеджер не знала просто сколько он стоит
Аноним_1445 14 декабря 2018
Я тоже помогла с телефоном) при прсадке в такси у мужчины выпал из кармана, захлопнул дверь и машина начала трогаться. Хорошо я рядом была. Лупанула по машине))) остановила, вручила телефон. Мужик в шоке был)))
Лапка 14 декабря 2018
Расскажу и я случай находки телефона.Правда не мой.Сослуживец мужа рассказывал.Нашел он телефон,сначала решил его не отдавать (крутой очень был),но на его беду встретил моего мужа.И муж его отговорил,говорит лучше верни, больше потеряешь.Нашли они кулибина,чтоб разблокировал телефон и позвонили на последний исходящий номер.Оказалось ,мужики отмечали день шахтера и один забыл телефон,где они сидели.Договорился с ними встретиться,чтоб отдать ( они отмечать в другое кафе переместились)И все!Запил!(он кодированный был)Он потом мужу говорил,лучше б я не отдавал,тогда точно меньше потерял бы!
Гордая_птичка 14 декабря 2018
Ответ дляГрабля
Бежала как-то на эпиляцию и переходя дорогу (проезжая часть) нашла телефон, позвонила на последний из исходящих, сообщила о находке. После эпиляции забежала в магазин и туда подошёл хозяин телефона, я отдала и сказала что ничего не нужно, но пока стояла в очереди на кассе он успел купить новогодний набор и отдал мне) Ещё муж находил телефон - лето, курил на балконе, поздно уже было, услышал мелодию, позвал меня - по звукам где-то во дворе, решили что нужно найти - кто-то переживает, ищет его - пошёл искать, нашёл, перезвонил, сказал куда подойти - пришла женщина, немного не успеваю себе (пьяная скорее всего была), выхватила телефон и ушла, даже спасибо не сказала...
Мой коллега тоже нашел телефон, пришла девушка молча забрала,тоже спасибо не сказала,а он там морочился выискивал ее, контакты были не сильно знакомые с владелицей
Гордая_птичка 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1467
Как он смог набрать сыну, не зная пароль телефона?! Очередная тролльная тема.
Какой еще пароль? У меня нет на телефоне пароля,разблокировка пальцем вверх и все
Оченьценная 14 декабря 2018
Я как то возле дома нашла телефон, залезла в фото, парень подросток потерял. Позвонили родители, очень нервничали что полдня не могут дозвониться ему, а они в другом городе были. В итоге на следующий день пришли забрали, всунули в карман 200 грн, потому что отказывалась.
Аноним_1445 14 декабря 2018
Ответ дляСорока белобока
Надо кого-нибудь поймать и причинить добро насильно, а то долго ждать подходящего случая))
))) перед нг много групп в сообществах организуются. Например одиноких пенсионеров поздравляют. Пошлите кому-то презент.
Гордая_птичка 14 декабря 2018
Ответ дляБеззубовна
Парень поступил нормально! Не хорошо, не прекрасно, а естественно, что порядочный человек возвращает вещь хозяину. Странно, что многие восхищаются Есть варианты? Кто-то поступил бы по другому? И нам возвращали, и мы возвращали, всегда обходились коробочкой конфет.
Конечно по другому отнесли в ломбард например)))
Бутылка Кифира 14 декабря 2018
Много есть хороших людей и Вам попался именно такой!
Помню как я нашла в магазине продуктовом Айфон 5 (он тогда только вышел) и отдала охраннику . В итоге дочка владелицы магазина ходила с этим телефоном.
По этому парень правильно сделал что забрал тел с собой и ждал звонка (иногда стоит блок на вход)
Гордая_птичка 14 декабря 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
Моя дочка в 4 классе после школы гуляла в школьном дворе, потом пошла к бабушке. Дома обнаружила,что пропал телефон. Побежала искать, параллельно я звонила на телефон. Ребенок бегал в это время по двору школьному и рыдал. Трубку взяла в конце концов женщина. Я так обрадовалась, что нашелся - дочка сильно расстроилась. Но тут началось интересное - она не хотела отдавать сейчас, хотя дочка была в 1 минуте ходьбы. Рассказывала как она спешит и т.п. - еле уговорила дождаться ребенка. Я уже потом поняла, что она денег хотела, но дочка так рыдала, а я была далеко и вообще боялась, что не отдаст. Женщина вернула, но по голосу было слышно, что она недовольна.
Я бы никогда не взяла ничего, увидев рыдающего ребенка или я не права ?
Не все сердобольные и на слезы ведутся.
Пиу!Пиу! 14 декабря 2018
Я несколько лет назад в маршрутке забыла сумку с телефоном, кошельком (денег в нем было мало), а самое дорогое - это ключи от магазина, где я работала. Опомнилась, что без сумки уже дома. Где-то через дня два (которые я провела в слезах и молитвах) мне позвонили девочки-подростки. Они нашли сумку. Все вернули. По-моему дала тогда небольшую благодарность.
Гордая_птичка 14 декабря 2018
Почитала такие прям все правильные и бескорыстные,а я б взяла благодарность и деньги тоже взяла,я ж не ворую сами дают
Гордая_птичка 14 декабря 2018
А моя свекровь забыла в супермаркете кошелек,но то что растеряха не стала на себя наговаривать сказала всем,что украли. А тут мужик какой то звонит мужу и рассказывает,что нашел на кассе кошелек,придите заберите,а то в нем пенсионный. История умалчивает откуда он узнал тел мужа,может свекровь на бумажке носит номера записанные. Свекровь стала говорить шо он денег будет требовать,потому шо он же украл))). Цирк. Никто ниче не требовал.
13чудоСВЕТА 14 декабря 2018
Я 3 раза находила. Отдавала сразу, благодарности не брала. Даже мысли не было себе оставить. Считаю, что так должны делать все люди.
Akalitt 14 декабря 2018
Моему сыну недавно телефон вернули . Тоже безвозмездно . Я очень удивлена ) когда пропажу обнаружили , я мысленно уже с телефоном попрощалась.
13чудоСВЕТА 14 декабря 2018
Ответ дляСвоего не предлагать
А почему парень не отдал телефон на вокзале, там где вещи забытые?
Зачем с собой взял?
такую фигню спросили
Фамильная фондюшница 14 декабря 2018
Сын 5 лет, на днях откопал под снегом смартфон, чей-то ребёнок потерял. Мама выбежала забрать, моему дала 200грн, малой счастлив был:)
Пи Пи Пилюля 14 декабря 2018
Ответ дляАдминко
мне тоже один раз так вернули. даже не ожидала, была реально в шоке.
никогда бы не подумала бы, что таки люди еще остались.
А вы бы как поступили,если цитата: ’никогда бы не подумала бы, что таки люди еще остались. ’ ?
вкусносися 14 декабря 2018
ложку дегтя внесу Дочь забыла рюкзак в Маке с кроссовками (Нью беланс вверху на одном потертость уже была) Лосинами (не новыми) и футболкой с надписью классной (но надпись припаленная утюгом)Через два часа вернулась Стыбзили Ну вот кому эти вещи надо были???
Брехушка 14 декабря 2018
Я в среду тоже телефон вернула, найденный на улице. Даже спасибо люди не сказали
Админко 14 декабря 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
А вы бы как поступили,если цитата: ’никогда бы не подумала бы, что таки люди еще остались. ’ ?
Тоже бы вернула, конечно же.
Анонимарик 14 декабря 2018
Ответ дляСметчица
Повезло вам автор , встретили на пути порядочного человека...а я на выходных потеряла сережку золотую-подарок мужа. Где то в одном из магазинов одежды в ТРЦ. Поехала , распросила администраторов , никто ничего, ни слухом , ни духом. А ведь кто то же подобрал...
Да уж, сравнили масштабы - трц и своей сережки. И при чём тут администраторы? Вашу сережку, наверное, кто-то вслед за вами в примерочной забрал да и с концами. А вы хотели, чтобы по рупору объявили на весь трц, что найдена сережка?)) Внимательнее надо быть, да и всё.
4есотка 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1575
Едем с мужем на машине, на асфальте валяется что-то черное.. Чуть не наехали на смартфон. Живем в соседнем городе, дома ознакомились со списком контактов, жене потерявшего позвонили. Те был рады без памяти, т.к. парень ехал на мотыке и выронил незаметно.. Муж съездил на встречу и вернул, 200 грн совали, но мой отказался.. Люблю его за это)
у меня и подруги есть отрицательный опыт возврата чужих телефонов. Я с мужем на пляже нашли телефон,позвонили и спросили куда вернуть. Назвали базу отдыха и номер проживания. На стук дверь открылась,высунулась рука и выхватила свой телефон,дверь захлопнулась. Даже спасибо не прозвучало....на хамское поведение точно никто не рассчитывал. А подруга ,когда позвонила на номер в найденном телефоне ,чтобы его вернуть(очень порядочная и скромная девочка),еще и услышала угрозы в свой адрес,если она с...ка его не вернет сию минуту (причем нашла под ногами,в буквальном смысле),то будет без головы и без жизни и так далее...Шла на встречу и ноги подкашивались от страха,отдала и убежала от греха подальше
Уточка 14 декабря 2018
Мы тоже несколько раз находили телефоны и отдавали бесплатно, а в этом году еще и собаку нашли - красавицу шоколадную лабрадоршу:) Приютили на вечер, муж с дочкой наигрались вдоволь (собачка много команд выполняет, очень ласковая и дружелюбная), я тем временем искала хозяев через знакомых и соцсети... и нашли! Когда позвонили, хозяйка была счастлива, спросила сколько мы хотим, а мы ответили, что ничего не нужно, но при встрече все же дала 200 грн. дочке С тех пор появилась мечта завести большую собаку