14 декабря 2018

Забыла телефон на кассе на вокзале, когда опомнилась, набрала, ответил парень

И оказалось, что мы в одном поезде.
Подошел и вернул. Я от растеряности только спасибо и повторяла, теперь вот думаю, что надо отблагодарить. Денег предложить, сколько? Или как можно отблагтдарить? Денег наличкой не много.
Я в шоке, если честно, уже попрощалась с телефончиком, а его вернули.
Парень успел сыну моему набрать и сказал что вышлет ему новой почтой.
показать весь текст
Гордая_птичка 14 декабря 2018
Ответ длявкусносися
ложку дегтя внесу Дочь забыла рюкзак в Маке с кроссовками (Нью беланс вверху на одном потертость уже была) Лосинами (не новыми) и футболкой с надписью классной (но надпись припаленная утюгом)Через два часа вернулась Стыбзили Ну вот кому эти вещи надо были???
Взяли глянуть что там,откуда они знали что там хлам,увидели что шмотки выкинули. Ищите на близлежащих мусорках.
Дюйм оф о4ка 14 декабря 2018
Ответ дляУточка
Мы тоже несколько раз находили телефоны и отдавали бесплатно, а в этом году еще и собаку нашли - красавицу шоколадную лабрадоршу:) Приютили на вечер, муж с дочкой наигрались вдоволь (собачка много команд выполняет, очень ласковая и дружелюбная), я тем временем искала хозяев через знакомых и соцсети... и нашли! Когда позвонили, хозяйка была счастлива, спросила сколько мы хотим, а мы ответили, что ничего не нужно, но при встрече все же дала 200 грн. дочке С тех пор появилась мечта завести большую собаку
Мы тоже месяц назад собаку нашли на улице с сыном, шли с его тренировки. Только чихуахуа) полтора часа искали хозяев и уже поняли, что нужно идти домой с ним (у нас просто тоже два кобеля дома и третьего незнакомого страшно приводить, разве в клетку закрывать его сразу, реакция садик на такого гостя непредсказуема). И уже по пути домой встретили перепуганную хозяйку в истерике. Сыну моему сунула 50 грн, так он так радовался, как будто это первые деньги в его жизни))), что у меня просто рот не открылся отказываться. Я ещё сильнее хозяйки была рада, что не пришлось водить в стресс своих собак таким гостем, да и стрёмно забирать, вдруг бы не нашли хозяев, куда его дальше
Гордая_птичка 14 декабря 2018
Ответ для4есотка
у меня и подруги есть отрицательный опыт возврата чужих телефонов. Я с мужем на пляже нашли телефон,позвонили и спросили куда вернуть. Назвали базу отдыха и номер проживания. На стук дверь открылась,высунулась рука и выхватила свой телефон,дверь захлопнулась. Даже спасибо не прозвучало....на хамское поведение точно никто не рассчитывал. А подруга ,когда позвонила на номер в найденном телефоне ,чтобы его вернуть(очень порядочная и скромная девочка),еще и услышала угрозы в свой адрес,если она с...ка его не вернет сию минуту (причем нашла под ногами,в буквальном смысле),то будет без головы и без жизни и так далее...Шла на встречу и ноги подкашивались от страха,отдала и убежала от греха подальше
А я бы не шла ,кинула б его где взяла( в идеале) и хай сам ищет. Зачем пошла? Я тоже такие истории от знакомых слышала,что вместо благодарности еще и угрожали милицию вызвать,потому что типа украли и вознаграждение пришли требовать
Печенюшка 14 декабря 2018
у нас разные случаи были. шли по улице за компанией с детьми, одна мамочка выронила телефон и не заметила, муж подобрал, окликнул, хозяйка подбежала, вырвала из его рук молча телефон и убежала назад к своим. неудивительно: у нас рядом общага, населенная гопниками и гопницами, видимо оттуда компашка.
я на остановке стояла возле парня, тот чего-то по карманам лазил, выронил кошелек и не заметил, я ему кричу - ноль реакции, пришлось дернуть за руку и на кошелек указать. парень благодарил, сказал, что после ночной смены и плохо соображает.
а последний случай у мужа вообще смешной был. нашел телефон, залез в вайбер и связался с последним абонентом, это оказалась жена потеряшки, которая на заработках за границей, а муж дома с детьми, бла-бла-бла... потом позвонила мама потеряшки, рассказала краткую биографию сына, что вот жена уехала, он с детьми, а она такая-сякая надумала его бросить, он в расстроенных чувствах и т .д. потом за телефоном пришел папа с повтором краткой биографии и уверениями что их сын ’не такой’ (телефон-то по пьяни потерял), а просто расстроен из-за жены, а так-то он хороший. в общем нескучный денек у мужа выдался)
Неутомимые шахматы 14 декабря 2018
Ответ дляDeila
Я на лавочке смартфон нашла..гуляли в парке с мужем и ребенком.
Набрала контакт под именем Аня дочь я не знаю как она с ним связалась..но он через 5 мин. Вернулся..
Спрашивал сколько он нам должен и что мы не представляем насколько мы его выручили..мол там куча клиентов в контактах, и как бы он с ними связался не знает ..
Говорю давай 2 тыс и расходимся ( шучу, я так не говорила)
Сказала ничего не нужно... Он просил подождать 5 мин.
Убежал и прибежал с большой коробкой конфет и отдал моей малой.
Ыыы так приятно на душе когда хорошие люди попадаются , недавно выбежала в атб взять ребёнку агушу, чернослив и ещё по мелочи и денег немного не хватило , решила агушу оставить , мужик стоял за мной , купил мне агушу , хоть цена вопроса 20 грн, но мне так было приятно и неудобно одновременно, побежала в машину к мужу, налички нет совсем, был 1 доллар , понятно что он ни к селу ни к городу , но попыталась мужчину отблагодарить
Булку Дай 14 декабря 2018
купите коробку шоколада)
Аноним_1539 14 декабря 2018
не читаю все, но приятно, что люди помогают просто так.
просто чувствовала себя дурой - как-то бумажник нашла с пачкой денег и правами. Через ФБ нашла чела, он за 30 мин примчал, деньги предлагал. Я ничего не взяла... и родные начали, мол, зря, надо было брать... ощущение, что я - от ’благодарочки’ отказалась. А я реально не понимаю, почему мне же и неловко - я ж просто нашла, ям не копала, хулиганье не била) за что благодарить? за честность???
Пищалка 14 декабря 2018
Ответ дляСорока белобока
Та задолбали вы своим тролем.
Мы в одном поезде, это узнала после звонка, а набрать мой номер попросила первого стоявшего рядом мужчину.
Уже не рада что и написала сюда((
Автор, зачем Вы реагируете на глупые вопросы? Если написали все верно, и наши тети не умеют читать, зачем реагировать?
Спасибо за темку)
Печенюшка 14 декабря 2018
Ответ дляПищалка
Автор, зачем Вы реагируете на глупые вопросы? Если написали все верно, и наши тети не умеют читать, зачем реагировать?
Спасибо за темку)
удивительно, что не написали ’покажите фотку найденного телефона на фоне монитора с советчицей’)
Король дивана 14 декабря 2018
Ответ дляПеченюшка
у нас разные случаи были. шли по улице за компанией с детьми, одна мамочка выронила телефон и не заметила, муж подобрал, окликнул, хозяйка подбежала, вырвала из его рук молча телефон и убежала назад к своим. неудивительно: у нас рядом общага, населенная гопниками и гопницами, видимо оттуда компашка.
я на остановке стояла возле парня, тот чего-то по карманам лазил, выронил кошелек и не заметил, я ему кричу - ноль реакции, пришлось дернуть за руку и на кошелек указать. парень благодарил, сказал, что после ночной смены и плохо соображает.
а последний случай у мужа вообще смешной был. нашел телефон, залез в вайбер и связался с последним абонентом, это оказалась жена потеряшки, которая на заработках за границей, а муж дома с детьми, бла-бла-бла... потом позвонила мама потеряшки, рассказала краткую биографию сына, что вот жена уехала, он с детьми, а она такая-сякая надумала его бросить, он в расстроенных чувствах и т .д. потом за телефоном пришел папа с повтором краткой биографии и уверениями что их сын ’не такой’ (телефон-то по пьяни потерял), а просто расстроен из-за жены, а так-то он хороший. в общем нескучный денек у мужа выдался)
Deila 14 декабря 2018
Ответ дляСорока белобока
Нет, это парень нашел сына в телефоне по первому же смс и набрал его, а я вообще была без связи. К мужчинке подошла и поросила набрать.
Сразу напишу, что сын взрослый и живем отдельно, в разных городах.
А то мало ли, кому то еще покажется неправдой.
Па..а я подумала что вы с сыном были у кассы.. и потом по его собственному. На бирали.

У меня на рынке стырили моб. С коляски. И недели не прошло..подарок мужа на д.р.
Господи как я рыдала там так много было видео моего ребегка
Снимала каждый час наверное...

Очень было обидно.... Тоже подошла к женщине попросила набрать меня, но там уже поза зоной было
Рассказница 14 декабря 2018
Не, ну тоже странно. Чел едет на поезде хз куда, но потерянный кем-то телефон забрал с собой. Зачем? А вдруг автор в том городе осталась, откуда он выезжает. Почему не отдал кассиру?
СернаМоисеевна 14 декабря 2018
Ответ дляДюймовочка
так вернул или сказал,что вышлет?
Читайте внимательно, там все понятно в посте.
СернаМоисеевна 14 декабря 2018
Ответ дляЕдиная страна!
И я не поняла с чего автор набирала, если осталась без телефона?
Она в поезде ехала, что трудно догадаться, что с телефона соседа набрала?
Крошка Енот 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1575
Едем с мужем на машине, на асфальте валяется что-то черное.. Чуть не наехали на смартфон. Живем в соседнем городе, дома ознакомились со списком контактов, жене потерявшего позвонили. Те был рады без памяти, т.к. парень ехал на мотыке и выронил незаметно.. Муж съездил на встречу и вернул, 200 грн совали, но мой отказался.. Люблю его за это)
а как вы в контакты заходите, если все в основном телефоны запаролены
Deila 14 декабря 2018
Киев.
м.дарница
Выход в сторону детского мира.
Есть тропинка через небольшой лесок ( сейчас там его уже нет).
Шла подруга по той дорожке, и говорил так ей приспичило по маленькому что просто донемагу! А домой идти ещё минут 20 через дома, двора.. решила она пойти на отважный шаг и зашла в кусты в этом леске. В этот момент ей кто то позвонил. Когда она справилась с нуждой..что бы подтянуть нормально колготы..положила моб. На пенёк.
Так и оставила его..и пошла домой;)
Когда поняла что она его забыла..было уже очень поздно и за ним идти не решилась.
Короче, утром как пошла на работу моб. Лежал на пеньке и ждал ее;)))

А ещё давно Я сама здесь тему создавала, т.к сама в шоке была.
Отец припарковался у магазина..и увидел мобильный ( старенький кнопочный). Принес домой разобраться.
Давай же искать контакты..жену,мужа или детей. И опа..фамилия имя отчество моего отца в контактах))))
Оказалось Его одноклассник приехал в гости к нам в город к кому то там к родственникам... сам с Черниговской области. )))
Случай на миллион))
Вечно недо... 14 декабря 2018
Ответ дляСметчица
Повезло вам автор , встретили на пути порядочного человека...а я на выходных потеряла сережку золотую-подарок мужа. Где то в одном из магазинов одежды в ТРЦ. Поехала , распросила администраторов , никто ничего, ни слухом , ни духом. А ведь кто то же подобрал...
А в каком городе?Я так же теряла в Киеве, в маленьком бутике SPRING FASHION сережку с эмалями,она была от набора, я ее надела впервые!!! Позвонила в магазин на следущее утро,мне говорят,приезжайте,ваша сережка вас ждет со вчерашего дня на кассе.
Вечно недо... 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1467
Как он смог набрать сыну, не зная пароль телефона?! Очередная тролльная тема.
Наверное,сын позвонил на этот телефон,парень.что нашел телефон, ему ответил и сказал,что перешлет НП
Гидроусилитель руля 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1448
Здорово, что есть такие порядочные люди.
Муж тоже подвозил мальчика студента и у того в машине выпал телефон.
Он отвёз его бабушке, та хотела его отблагодарить совала 50грн. муж не взял.
Спасибо , что есть такие люди !!!!!
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 14 декабря 2018
А мы отдыхали в крыму в отеле и в кафе при отеле за соседним столиком сидели две клуши и забыли телефон, мы его взяли и отдали на ресепшен, но вечером в этом же кафе увидели этих женщин, я подошла и сказала, что утром вы забыли телефон и он на ресепшене, так мне ответили, что его украли из сумки! Я чуть не упала от такого заявления!!! Более того эта история продолжилась на следующий день с милицией которая пришла ко мне в номер! Вот вам и доброта! Больше ничего не поднимаю, ну их всех в пень!
Inna Kievlyanka 14 декабря 2018
Я год назад пила кофе в пиццерии на Святошино и из сумки выпал кошелек, я не заметила. Через 2 часа мне позвонили из Приватбанка и сказали, что к ним обратились работники пиццерии, сказали что нашли кошелек, а в нем моя кредитка. Я сначала не поверила, думаю какая-то очередная ’разводка’, и в конце попросят номер карты и код))).
На минуточку в кошелке было больше 300 баксов! Я была в приятном шоке. Ребята отдали мне кошелек, ну и я отблагодарила денежкой
Огромная благодарность тем ребятам и всем, кто проявляет доброту
Не куру 14 декабря 2018
Считаю, что за такое не берут деньги. Достаточно простого, искреннего ’спасибо!’)
Воздух в банке 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1467
Как он смог набрать сыну, не зная пароль телефона?! Очередная тролльная тема.
Прикиньте, у меня нет на смартфоне пароля, бывает такое? Вам лишь бы тролятину свою вылить
Наташка10 14 декабря 2018
Девочки, Киев, кто потерял обручальное кольцо пишите в личку, не могу найти хозяйку.
Гордая_птичка 14 декабря 2018
Ответ дляРассказница
Не, ну тоже странно. Чел едет на поезде хз куда, но потерянный кем-то телефон забрал с собой. Зачем? А вдруг автор в том городе осталась, откуда он выезжает. Почему не отдал кассиру?
Так кассир мог забрать себе,а из другого города можно почтой отправить
Гордая_птичка 14 декабря 2018
Ответ дляНаташка10
Девочки, Киев, кто потерял обручальное кольцо пишите в личку, не могу найти хозяйку.
Щас вам напишет много человек)))
Я тоже кольцо находила- сдала на лом
Фея_3уровень 14 декабря 2018
мій чоловік в тому році після літньої грози в дворі знайшов сенсорний телефон
приніс додому, розібрав, просушив добре феном, потім ще добу лежав вдома досихав бо незапускався.
нарешті запустився-знайшли власника(з сусіднього будинку) віддали-у відповідь ніякої подяки

ще був випадок 3 роки тому після пологів замовляна на львівському сайті(продавця знайшла тут)
дитячі речі. Замовила накладеним платижем-прислали звичайним, тобто ’подарували’ нам)
подзвонила призналася,попросила дати номер рахунку для оплати-у відповіть навіть ’Дякую’ не пролунало((
СКИБИДЫШь 14 декабря 2018
Я минулої зими ноут знайшла. Також повернула . Якщо можна знайти власника знахідки - річ неодмінно слід повернути))
Снежка1 14 декабря 2018
Ответ дляМагиня
отблагодарите! может шоколадку или еще что-то! если не взял телефон то деньги тоже нев озьмет наверно! просто маленький призентик!
что вы! тут одна хорошая девочка давала шоколадки автору темы, которая подвозила по дороге ее дочку в школу, так тут некоторые сильно плевались на шоколадки, и не могли понять, как можно давать шоколадки в знак благодарности:)
,
Аноним_1430 14 декабря 2018
Пару лет отдыхали в Карпатах и я в душе сережку золотую потеряли. Мы утром уехали на экскурсию, а в обед позвонила девочка администратор отеля сказали, что они нашли сережку и вечером можно забрать. Я отблагодарила их вкусняшками.