14 декабря 2018

Утренние слёзы перед садом и муж со свекровью.

Собираю сына в сад, всю эту неделю плачет, одеть нереально вырывается, кричит. Сын ходит в спд неделю, потом неделю-две дома. И как только не болеет, я сразу в сад, чтоб переделать свли дела. Даже с подругой наконец встретится. Сыну 3 года. Ходит с сентября в сад. За всё время только вторую неделю в спду ходит плохо, потом всё замечательно.
А вот эту неделю, как взбесился. Прошлую неделю всё хорошо после 2-х недельного перерыва. И тцт не неделю похрлил, а уже две недели. Я рада, наконец-то не болеет. Воду конечно, и если дальше не будет болеть, буду работу искать какую-то. Поэтому дома стараюсь не держать и не давать слабину. Сын мой если увидит что может чего-то добиться плачем, будет на голову садиться и постоянно всего так добиваться.
Утром была непреклона. Плачешь? Перестанешь плакать. Многие по сегодняшний день в саду плачут и ничего.
А свекровь начала наезжатьч чтоб дома оставляла. Я сказала нет. Так она начала что ребенку до истерики довожу. Ребёнка сделаю невменяемым, больным на голову и прочее.
В итоге когда сын был почти одет, очухался муж, мол тоже начал, оставляй дома. Я упёрлась и сказала нет.
Я хочу какой-то жизни за весь декрет я с дома сама выходила несколько раз, и то, по делам.
Сад-моё спасение как человека. Я уже отупела в декрете.
Я хочу жить не только ради мужа, жрать готовить и ради сына. Я хочу жить ради себя, ради своих желаний и стремлений, учитывая сына пожелания и мужа.
Но пока есть возможность в сад отвести, я хочу отвести, пойти к подруга, попить чаю, поговорить, пройтись спокойно по магазинам. Даже домашние дела спокойно сделать.
Я разве не права что веду через слёзы и то что сын не хочет? Завтра уже выходной и будет дома. Ладно чтоб он ходил постоянно, не болея, то можно сделать иногда выходной и не повести в сад.
Но я устала морально, от мужа, от сына, от всех.
Просто выговорилась.
Потому что в голове каша.
Пришла с сада, легла, и так хорошо что спокойно могу полежать. Спокойно покушать. Чаю выпить. Полежу, потом встану, пожелаю свои дела и уже будет пора сына забирать.
Чижик Пижик 14 декабря 2018
И у меня на этаже вечно истерики такие каждое утро
автор Брехушка 14 декабря 2018
Ответ дляЧижик Пижик
И у меня на этаже вечно истерики такие каждое утро
У нас в сп5ду некоторые до сих пор каждое утро истерика
Я думала что сына в саду обижают и из-за этого не хотел идти
Но говорит никто не обижает
Как нефиг делать 14 декабря 2018
Оставляйте на свекровь и мужа при следующих наездах)
КонхфЭдкаТузик 14 декабря 2018
Что такое спд?
olivochka 14 декабря 2018
Я вас понимаю... Сад это спасение. Дочери 2.5 с сентября в сад ходит, уже месяц как спит. И это кааааайф. Я стала уравновешенной женщиной))). А сын старший к саду так и не привык. Не любил ходить никогда. Водила только до обеда.
барабанщица 14 декабря 2018
Мы ж не знаем как Вы с сыном общаетесь, может и правда до истерики доводите.
В том, что ведете в сад сквозь слёзы не вижу проблемы.
Аноним_1494 14 декабря 2018
Вы правы 100%.Нужно жить и для себя.Пусть муж или свекровь сидят дома с ребёнком,если им его так жалко.
Voblochka-26 14 декабря 2018
Я не сторонник вождения в сад с истериками, особенно если не критическая ситуация, что без сада нельзя. Не считаю истерики нормальной адаптацией.
olivochka 14 декабря 2018
Если он привык добиваться слезами того чего хочет, тогда водите. Манипулирует. Привыкнет. Всё-таки девочкам там больше нравится.
Миллион АлыхРос 14 декабря 2018
Удалено администрацией...
Аноним_1544 14 декабря 2018
Вы все правильно говорите. Только выясните причину истерик- прихоть или в саду ребенку плохо.
автор Брехушка 14 декабря 2018
Ответ дляolivochka
Я вас понимаю... Сад это спасение. Дочери 2.5 с сентября в сад ходит, уже месяц как спит. И это кааааайф. Я стала уравновешенной женщиной))). А сын старший к саду так и не привык. Не любил ходить никогда. Водила только до обеда.
Мой сын на третий день остался на сон, а один мальчик по сегодняшний день ходит до обеда.
Я сама с сыном дома стаю бешеной. . Всё и все бесят, а так, забираю сына с сада оидохнувшая морально и я готова его лелеять, баловать, играть.
автор Брехушка 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1494
Вы правы 100%.Нужно жить и для себя.Пусть муж или свекровь сидят дома с ребёнком,если им его так жалко.
Когда мужу сказала что тогда сам сиди с ним дома, заткнулся
Аноним_1544 14 декабря 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
Удалено администрацией...
Гыыыыы
Без вас никак
Уточка 14 декабря 2018
Вы правы ,если детки не обижают то вперед в сад!В мой выходной дети в саду школе,я какую,хочу сплю,хочу убираю)
автор Брехушка 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1544
Вы все правильно говорите. Только выясните причину истерик- прихоть или в саду ребенку плохо.
Выяснила. Никто не обижает. Со-всеми дружит. Заходим в раздевалку и всё дети к нему тянутся. Говорят что он их друг, берут за руку и ведут в группу играть
воспитатель проверенная, многие к ней ходили и она нормальная, не обижает. Да и сын говорит что не бьет, не ругает
поощряет его, наклейки даёт, которые ему нравятся за определенные заслуги
Уточка 14 декабря 2018
Кайфую т9!!!
автор Брехушка 14 декабря 2018
Ответ длябарабанщица
Мы ж не знаем как Вы с сыном общаетесь, может и правда до истерики доводите.
В том, что ведете в сад сквозь слёзы не вижу проблемы.
Не довожу. Продолжаю Спокойно с ним говорить, и одевать через его вырывания из-за чего он еще больше плачет. Просто не реагируют на плачет. Попытки успокоить, заканчиваются еще большими слёзами
Чижик Пижик 14 декабря 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
Удалено администрацией...
Хачапууури 14 декабря 2018
Ответ дляБрехушка
Когда мужу сказала что тогда сам сиди с ним дома, заткнулся
а я смотрю, вы мужа ’любите’...
автор Брехушка 14 декабря 2018
Ответ дляХачапууури
а я смотрю, вы мужа ’любите’...
Муж частенько любитель погулять с друзьями всю ночь. После работы. На выходных. А я сижу дома.
Поэтому в этом плане, ни капли сомнения.
Добытчиков семьи я могу быть таким же как он.
Voblochka-26 14 декабря 2018
Ответ дляБрехушка
Выяснила. Никто не обижает. Со-всеми дружит. Заходим в раздевалку и всё дети к нему тянутся. Говорят что он их друг, берут за руку и ведут в группу играть
воспитатель проверенная, многие к ней ходили и она нормальная, не обижает. Да и сын говорит что не бьет, не ругает
поощряет его, наклейки даёт, которые ему нравятся за определенные заслуги
Ну его нежелание идти в садик в любом случае имеет какое-то объяснение, просто вы может об этом не знаете. Может ему банально без мамы плохо. Или в садике происходит что-то для него плохое, для других несущественное, а для него важное, и он из-за этого не хочет. В любом случае Вы должны понимать что истерика это огромный стресс.
Я не тону 14 декабря 2018
почему со свекровью живете?
tarveldy 14 декабря 2018
Ответ дляБрехушка
Выяснила. Никто не обижает. Со-всеми дружит. Заходим в раздевалку и всё дети к нему тянутся. Говорят что он их друг, берут за руку и ведут в группу играть
воспитатель проверенная, многие к ней ходили и она нормальная, не обижает. Да и сын говорит что не бьет, не ругает
поощряет его, наклейки даёт, которые ему нравятся за определенные заслуги
Мой ребёнок шикарно бежал в сад, вот перевели в другой и он не хочет туда ходить.
В первом, ну смотрели что б не убился и других не убил, а во втором куча занятий))) от него требуют, балду валять и манипулировать не выходит, и он как-то не с особым желанием теперь ходит)))
CookVika 14 декабря 2018
Скажите свекрови, что если она правда так переживает за ребёнка, то может забирать его в будни к себе
автор Брехушка 14 декабря 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
Удалено администрацией...
Чтоб такие как вы спрашивали.
Сын и так часто дома сидит. Родила, так надо сразу стать яжмамкой?
И вокруг дитятачки крутится?
автор Брехушка 14 декабря 2018
Ответ дляЯ не тону
почему со свекровью живете?
По определенным причинам временно живём с ней.
Сьездаем через пол года. С жильем нашим проблемы, которые решаться к лету.
автор Брехушка 14 декабря 2018
Ответ дляtarveldy
Мой ребёнок шикарно бежал в сад, вот перевели в другой и он не хочет туда ходить.
В первом, ну смотрели что б не убился и других не убил, а во втором куча занятий))) от него требуют, балду валять и манипулировать не выходит, и он как-то не с особым желанием теперь ходит)))
У нас тоже стало много занятий, может и правда ему не нравится
автор Брехушка 14 декабря 2018
Ответ дляCookVika
Скажите свекрови, что если она правда так переживает за ребёнка, то может забирать его в будни к себе
До лета живём пока у них временно.
Она скажет что посиди с ним, а сын будет на мне
А я если соберут в тот же магазин, плохая мамочка
Блины со смайликами 14 декабря 2018
Думаю, что ради того, чтобы сходить к подруге на чай не стоит через слезы и истерики вести ребенка в сад. Для вас это не необходимость. Найдите компромисс, пусть адаптация для него будет мягче, подумайте, как сделать этот процесс менее болезненным для ребенка. Может сделать перерыв с садом. Жалко малыша вашего, вам не очень, простите.