14 декабря 2018

Хочу научиться шить

Девочки, сама бухгалтер в декрете, хочу работу для души. Слава богу муж зарабатывает. С чего начать, посоветуйте курсы. Шить хочу для себя и для дочерей, но не только, было бы идеально создать свой бизнес на этом.
Заюшка_хозяюшка 14 декабря 2018
пту
Евгения Мудрая 14 декабря 2018
сейчас много курсов... но можно и ПТУ... или лучше индивид. нанять преподавателя с ПТУ .. это будет быстрее и эффективнее....
Юпитерная 14 декабря 2018
Я сейчас как раз в процессе.Курсы.Скажу так ,нелегко это всё.Нужно много практики даже для того, чтобы делать ровную строчку. Юбки нужно сшить 4,а лучше 5 ,чтобы запомнить и понять технологию.А дальше всё усложняется по наростающей)
Детские_Будут? 14 декабря 2018
Гггы. Чтоб бизнес создать... Я, как вспомню свой путь... Сейчас у меня свой мини швейный цех - 7 машин. Промышленных. Потому что ни о каком бизнесе не может быть и речи, если шить на бытовых машинках. И бизнес это не только техника, но и опыт, причем во всем: в шитье, в конструировании, в материаловедении, в подборе ткани, в исправлении ошибок. Декрета вам точно не хватит. Разве что вы научитесь немного шить. Почти что ровно. Что-нибудь простое.
Показушница 14 декабря 2018
Ответ дляДетские_Будут?
Гггы. Чтоб бизнес создать... Я, как вспомню свой путь... Сейчас у меня свой мини швейный цех - 7 машин. Промышленных. Потому что ни о каком бизнесе не может быть и речи, если шить на бытовых машинках. И бизнес это не только техника, но и опыт, причем во всем: в шитье, в конструировании, в материаловедении, в подборе ткани, в исправлении ошибок. Декрета вам точно не хватит. Разве что вы научитесь немного шить. Почти что ровно. Что-нибудь простое.
+100 Шью 30 лет. Совершенству нет предела.
Юпитерная 14 декабря 2018
Ответ дляДетские_Будут?
Гггы. Чтоб бизнес создать... Я, как вспомню свой путь... Сейчас у меня свой мини швейный цех - 7 машин. Промышленных. Потому что ни о каком бизнесе не может быть и речи, если шить на бытовых машинках. И бизнес это не только техника, но и опыт, причем во всем: в шитье, в конструировании, в материаловедении, в подборе ткани, в исправлении ошибок. Декрета вам точно не хватит. Разве что вы научитесь немного шить. Почти что ровно. Что-нибудь простое.
Ну зачем вы так,бизнес можно начать даже просто при наличии денег.А людей умеющих делать ,всё вышеперечисленное вами ,просто нанять .
Показушница 14 декабря 2018
Ответ дляЮпитерная
Ну зачем вы так,бизнес можно начать даже просто при наличии денег.А людей умеющих делать ,всё вышеперечисленное вами ,просто нанять .
Во всём, что описала Ваш оппонент, надо разбираться досконально. И никакое наличие денег положения не спасёт, если Вы , например, не зная швейного оборудования, накупите ненужный хлам в цех, вместо оптимальных по стоимости и качеству машин. Или поставщик, видя Вашу некомпетентность, втюхает отстойную ткань под видом дорогой и качественной. Надеяться на профессионализм нанятых работников не стоит, Вы же понимаете. В швейном производстве однозначно надо разбираться, чтобы его организовать. Это не косметический салон содержать.
Детские_Будут? 14 декабря 2018
Ответ дляЮпитерная
Ну зачем вы так,бизнес можно начать даже просто при наличии денег.А людей умеющих делать ,всё вышеперечисленное вами ,просто нанять .
Вы невнимательно читали авт+ра. Она в стартпосте спрашивает именно про то, где и как научиться шить. А, значит, не планирует делать бизнес за счет сторонних ресурсов.
Аноним_1444 14 декабря 2018
Ответ дляПоказушница
Во всём, что описала Ваш оппонент, надо разбираться досконально. И никакое наличие денег положения не спасёт, если Вы , например, не зная швейного оборудования, накупите ненужный хлам в цех, вместо оптимальных по стоимости и качеству машин. Или поставщик, видя Вашу некомпетентность, втюхает отстойную ткань под видом дорогой и качественной. Надеяться на профессионализм нанятых работников не стоит, Вы же понимаете. В швейном производстве однозначно надо разбираться, чтобы его организовать. Это не косметический салон содержать.
Работала несколько лет,с женьщиной,которая проработала более 30лет швеей,один раз к ней обратилась ушить платье,она его испортила,так что количество лет проработаных и умение шить ровно,не конец и не предел
Аноним_1444 14 декабря 2018
Автор,даже в центре занятости есть курсы переквалификации, можно туда подойти и пройти курсы как бы со всеми за отдельную плату,а можно и за бесплатно,если встань на учёт,ну Вы в декрете.
Шить ровно не так тяжело как тут описывают,просто после домашней машинки , тяжело на производственную,я к примеру ее первое время боялась,гул,обороты,а потом глаза боятся-руки делают.
Детские_Будут? 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1444
Работала несколько лет,с женьщиной,которая проработала более 30лет швеей,один раз к ней обратилась ушить платье,она его испортила,так что количество лет проработаных и умение шить ровно,не конец и не предел
то, что она испортила одно платье, совершенно не повод называть ее непрофессионалом. Без опыта и умения шить человек булет портить все и постоянно.
Детские_Будут? 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1444
Автор,даже в центре занятости есть курсы переквалификации, можно туда подойти и пройти курсы как бы со всеми за отдельную плату,а можно и за бесплатно,если встань на учёт,ну Вы в декрете.
Шить ровно не так тяжело как тут описывают,просто после домашней машинки , тяжело на производственную,я к примеру ее первое время боялась,гул,обороты,а потом глаза боятся-руки делают.
какой гул, какие обороты? ))) промышленные машины совершенно бесшумны. Если, конечно, на них установлены сервоприводы. Кстати, и обороты регулируются на сервоприводе: стартовая скорость, максимальная. И куча других параметров, в том числе позиционировании иглы.
И да: умение шить ровно никогда не сделает человека профи. Этого недостаточно.
Аноним_1444 14 декабря 2018
Ответ дляДетские_Будут?
то, что она испортила одно платье, совершенно не повод называть ее непрофессионалом. Без опыта и умения шить человек булет портить все и постоянно.
ну да,нужно назвать ее профессионалом с большой буквы
Аноним_1444 14 декабря 2018
Ответ дляДетские_Будут?
какой гул, какие обороты? ))) промышленные машины совершенно бесшумны. Если, конечно, на них установлены сервоприводы. Кстати, и обороты регулируются на сервоприводе: стартовая скорость, максимальная. И куча других параметров, в том числе позиционировании иглы.
И да: умение шить ровно никогда не сделает человека профи. Этого недостаточно.
Ну да,они вообще бесшумные))),хотя наверное смотря с чем сравнивать.
Девушка таких как Вы послушать,все так сложно,не начинайте и т.д., наверное боитесь,чтоб не дай Боже новый конкурент не вырос.
Автор начинайте,учитесь и не кого не слушайте,все у Вас получится.
Детские_Будут? 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1444
Ну да,они вообще бесшумные))),хотя наверное смотря с чем сравнивать.
Девушка таких как Вы послушать,все так сложно,не начинайте и т.д., наверное боитесь,чтоб не дай Боже новый конкурент не вырос.
Автор начинайте,учитесь и не кого не слушайте,все у Вас получится.
Во-первых, вы давно не видели промки. Они сейчас действительно НЕшумные. Я ж вам даже подсказку написала - ’сервопривод’, он же сервомотор. Но вы упрямо настаиваете на своей неосведомленности. Во-вторых, я не писала автору ’не начинать’. Пускай начинает, но быстрого успеха не будет. Выше девушка правильно написала: для того, чтобы организовать швейный бизнес, надо самому очень разбираться во всех тонкостях. Вот вы точно не разбираетесь. Начиная с ваших смешных высказываний о промках. Пускай автор начинает. Есть 2 пути: свое производство или отдавать заказы в чужой цех. Со временем она поймет, кто из нас (вы или я) был прав.
Детские_Будут? 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1444
ну да,нужно назвать ее профессионалом с большой буквы
Не верю, что вы хотя бы раз в своей жизни не ошиблись. А, если ошиблись, тогда и на вас можно пофукать, как это делаете вы.
Детские_Будут? 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1444
Ну да,они вообще бесшумные))),хотя наверное смотря с чем сравнивать.
Девушка таких как Вы послушать,все так сложно,не начинайте и т.д., наверное боитесь,чтоб не дай Боже новый конкурент не вырос.
Автор начинайте,учитесь и не кого не слушайте,все у Вас получится.
каких конкурентов? Автора, которая еще ни разу за машинкой даже не сидела? Мне бояться? Мне, у которой уже есть свое производство и я в этой отрасли знаю все, к тому же я по образованию конструктор-технолог с в/о. И очень успешно конструирую все, даже нижнее белье (лекала, как у Милавицы) и головные уборы. С помощью САПР-программ. (специально для вас добавлю кое-какие скрины и видео). Чтоб вы осознали, какой я специалист и как я боюсь автора). Ржу с вас.
КучМала 14 декабря 2018
девочки, я конечно очень сильно извиняюсь, но меня больше 30-ти лет назад учили в учебно-Производственном комбинате (вместо урлков труда в 7-м классе) на швею-мотористку именно на производственных машинах и для нас девчонок тогда это не были такие страшные и громкие машины, как тут рассказываете. нам даже выдавали свидетельства гос.образца, что присвоена квалификация ’швея-мотористка’.
так что автор , не бойтесь. если есть желание и упортство, то все получиться.
Детские_Будут? 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1444
Ну да,они вообще бесшумные))),хотя наверное смотря с чем сравнивать.
Девушка таких как Вы послушать,все так сложно,не начинайте и т.д., наверное боитесь,чтоб не дай Боже новый конкурент не вырос.
Автор начинайте,учитесь и не кого не слушайте,все у Вас получится.
Вот, как я выше обещала. Небольшой скриншот из САПР-проги с лекалами, сконструированными лично мною. А вот тут видео 3Д-примерки бюстгальтера из этих лекал: https://drive.google.com/file/d/1hRB5fRqV4K3FrMshT...
Вы все еще будете смешить меня своими высказываниями насчет того, что я боюсь, что автор станет мне конкурентом? Пускай автор дерзает, но при этом понимает, что это - нелегкий и оооочень долгий путь! Успехов каких-нибудь, может, и добьется, если проявит упорство и терпение. Но меня она врядли когда-нибудь догонит.
PS скрин лекал бюстгальтера я специально даю обрезанным. По определенным причинам - чтоб лекала не украли.
olkabarabolka20 15 декабря 2018
Я всегда советую идти на курсы.
Лично я заканчивала курсы Унимекс - осталась в диком восторге. Они есть в нескольких городах и есть группы выходного дня.
Базовый курс длился 2,5 месяца. И кроить учили, и шить.
Я за 7 месяцев закончила базовый, расширенный курсы и по пошиву нижнего белья.
Училась для себя, не для работы. Были там и те, кто ни разу не шил и те, кто учился в училищах и институтах. И даже те, кто имеет свои цеха. Была у нас девочка из Белой Церкви - она шьет костюмы в их театре. У одной - ателье в центре Киева (дорогое ателье и свой Бренд).
В общем - однозначно рекомендую!!!