14 декабря 2018

Не люблю мужа

Вместе 5 лет. Есть ребенок. Раньше была любовь, страсть, все, глаза горели , взаимопонимание,мечты . А сейчас живём вроде все нормально, но все не то. ..Смотрю на него- красивый, не обижает. Но чувств нет...За это время у меня собралось много обид. Он обещает что-то исправить , но ничего не делает.Понимаю просто не хочет. Как дальше жить? Кто разводился в таких ситуациях? Или стоит жить ради ребенка?
Дюймовочка 14 декабря 2018
А вы святая?)
Сусановна 14 декабря 2018
Було б то все ваше горе )
Устали просто, нужно сменить обстановку, обновить чувства.
Чупокабра 14 декабря 2018
Не обижает, но есть обиды
Как это?
Послушная 14 декабря 2018
А что исправить? В чем Он виноват что должен исправить?
миссДавеча 14 декабря 2018
А был ли муж?
Бутылка с банками 14 декабря 2018
5 лет и уже все сдулись
Элиночка30 14 декабря 2018
Автор, у вас еще все очень даже хорошо...красивый, не обижает...а вот у меня уже и не красивый, пьет, постоянно обижает. Вот это треш((
автор Аноним_1456 14 декабря 2018
Ответ дляЧупокабра
Не обижает, но есть обиды
Как это?
Не бьёт, не ругает, не Унижает ( у некоторых и такое есть)
tereska 14 декабря 2018
А что делаете конкретно Вы для развития отношений и поддержания огня?
Чупокабра 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1456
Не бьёт, не ругает, не Унижает ( у некоторых и такое есть)
А что делает? Откуда обиды взялись?
Сметчица 14 декабря 2018
Автор, любовь уже не вернется. Стоит ли дальше мучаться?
автор Аноним_1456 14 декабря 2018
Ответ дляГубы_зубы
А что исправить? В чем Он виноват что должен исправить?
Прошу внимание уделять мне, ребенку у него всегда отговорки.
автор Аноним_1456 14 декабря 2018
Ответ дляСметчица
Автор, любовь уже не вернется. Стоит ли дальше мучаться?
Вот в этом и вопрос
с_переулочк­а 14 декабря 2018
Если содержит в достатке то переконтуйтесь. Для чувств любовник.
Вбигудях 14 декабря 2018
Ответ дляБутылка с банками
5 лет и уже все сдулись
Есть понятие страсти, влечения, секса, а есть понятие единства душ, глубина понимания, родство... первое проходит за 1-3 года, второе может жить всю жизнь. Често до второго не доходят отношения... люди называют это ’соседи’, но вечного феерверка не будет, на то есть законы развития взаимоотношений (нужны паузы для ’отдыха’ и когда есть дети - тоже приоритеты меняются по умолчанию...) Вот нужно разобраться это пауза или муж не нужен, чужак, пошел вон...
автор Аноним_1456 14 декабря 2018
Ответ дляВбигудях
Есть понятие страсти, влечения, секса, а есть понятие единства душ, глубина понимания, родство... первое проходит за 1-3 года, второе может жить всю жизнь. Често до второго не доходят отношения... люди называют это ’соседи’, но вечного феерверка не будет, на то есть законы развития взаимоотношений (нужны паузы для ’отдыха’ и когда есть дети - тоже приоритеты меняются по умолчанию...) Вот нужно разобраться это пауза или муж не нужен, чужак, пошел вон...
Вот мы стали просто как соседи и сожители. Мне кажется ему просто удобно со мной
Mikura 14 декабря 2018
Ломать - не строить.
Какие конкретно претензии к мужу?
Что вы сама делаете для поддержания любви и страсти?
Вы говорите мужу спасибо за бытовые штуки, что он делает каждый день?
Обсуждаете накопленное в формате беседы, а не обидок и предьяв?
Mikura 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1456
Прошу внимание уделять мне, ребенку у него всегда отговорки.
Ок, как просите? Общие фразы или ’дорогой, давай сходим вдвоем в кафе и кино в субботу’, я договорилась с мамой/няней - они посидят с ребенком.
автор Аноним_1456 14 декабря 2018
Ответ дляс_переулочк­а
Если содержит в достатке то переконтуйтесь. Для чувств любовник.
Не достаток , но свой 2-жтажный дом с хорошим ремонтом, машина есть. (Не сам заработал на это все).
Тоже задумалась о любовнике, но с ним это не прокатит .
автор Аноним_1456 14 декабря 2018
Ответ дляMikura
Ломать - не строить.
Какие конкретно претензии к мужу?
Что вы сама делаете для поддержания любви и страсти?
Вы говорите мужу спасибо за бытовые штуки, что он делает каждый день?
Обсуждаете накопленное в формате беседы, а не обидок и предьяв?
Муж эгоист. К примеру, ребенок просит машинку( первый раз он мечтает о Машинке). Муж поменял себе машину , а ребенку не купил копеечную машинку. И залез в долги, ради того чтоб ездить на дорогой машине.
Mikura 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1456
Муж эгоист. К примеру, ребенок просит машинку( первый раз он мечтает о Машинке). Муж поменял себе машину , а ребенку не купил копеечную машинку. И залез в долги, ради того чтоб ездить на дорогой машине.
Давайте пойдем другим путем.
Что вас привлекло в этом мужчине так, что вы не только взамуж захотели, но и ребенка ему родили?
автор Аноним_1456 14 декабря 2018
Ответ дляMikura
Ок, как просите? Общие фразы или ’дорогой, давай сходим вдвоем в кафе и кино в субботу’, я договорилась с мамой/няней - они посидят с ребенком.
Прошу сходить вместе куда-то , с ребенком( бабушек рядом нет). Мне будет приятно даже с ребенком сходить. Просто видеть что он хочет с нами проводить время.
автор Аноним_1456 14 декабря 2018
Ответ дляMikura
Давайте пойдем другим путем.
Что вас привлекло в этом мужчине так, что вы не только взамуж захотели, но и ребенка ему родили?
Все))) мы всегда время проводили вместе, каждый день куда-то выходили, общались. Ребенка он хотел и просил. После рождения ребенка я увидела что он не готов отказать себе и отдать ребенку. На первом месте всегда его потребности
Распутница 14 декабря 2018
Красивый, говорите?
Мой не очень...но как человек хороший. Работать мне ещё над ним;)
Mikura 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1456
Прошу сходить вместе куда-то , с ребенком( бабушек рядом нет). Мне будет приятно даже с ребенком сходить. Просто видеть что он хочет с нами проводить время.
Вам в любом случае нужно это ’куда-то вместе’ самой продумать и организовать. С ребенком или без - не важно (в идеале без).
Вообще вам после рождения ребенка удается быть наедине с мужем? А с собой? Сгружаете иногда на него детеныша и сами идете к подруге/на маникюр/по магазинам зависнуть?
автор Аноним_1456 14 декабря 2018
Ответ дляMikura
Вам в любом случае нужно это ’куда-то вместе’ самой продумать и организовать. С ребенком или без - не важно (в идеале без).
Вообще вам после рождения ребенка удается быть наедине с мужем? А с собой? Сгружаете иногда на него детеныша и сами идете к подруге/на маникюр/по магазинам зависнуть?
Удается но мужу интереснее смотреть дурацкие видео в телефоне, чем со мной общаться. Да и мне наверное.. Он мне не противен, симпатичен как мужчина. Но чувств нет вообще. Он мне не родная душа. Все превратилось в то что мы просто живём под одной крышей, я убираю, готовлю, он приходит домой покушать.
Mikura 14 декабря 2018
И все ж развестись вы успеете всегда. Хорошо б почитать каких умных книжек про отношения... Не люблю все эти курсы-шмурсы, но некоторым помогает.
У Левчук вроде есть отдельный ’Куда ушла любовь’ для ситуаций подобных вашей.

Развод дело такое... беда в том, что не факт, что и в следующих отношениях сценарий не повторится. Лучше сразу проработать что есть, выжать, так сказать, возможный максимум из имеющегося, если не выйдет ок, разойтись и двигаться дальше.
Но вдруг еще все можно наладить, кто знает... В семейной жизни оно так - подьемы, падения и снова подьемы и поддерживать размеренное горение взаимности - требуются порой усилия.
Ламборджини 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1456
Не бьёт, не ругает, не Унижает ( у некоторых и такое есть)
автор купите козу
автор Аноним_1456 14 декабря 2018
Ответ дляMikura
И все ж развестись вы успеете всегда. Хорошо б почитать каких умных книжек про отношения... Не люблю все эти курсы-шмурсы, но некоторым помогает.
У Левчук вроде есть отдельный ’Куда ушла любовь’ для ситуаций подобных вашей.

Развод дело такое... беда в том, что не факт, что и в следующих отношениях сценарий не повторится. Лучше сразу проработать что есть, выжать, так сказать, возможный максимум из имеющегося, если не выйдет ок, разойтись и двигаться дальше.
Но вдруг еще все можно наладить, кто знает... В семейной жизни оно так - подьемы, падения и снова подьемы и поддерживать размеренное горение взаимности - требуются порой усилия.
Спасибо за совет)
Апрель Ивановна 14 декабря 2018
Отношения - эта работа, при чем работа обоюдная. если кто-то из партнеров к этому не готов или просто не подходите друг другу, то развод - лучший вариант.
ради ребенка жить не стоит - вы навяжете не правильный вариант семьи! Сама долго с психологом работала, искореняя детские травмы из-за не счастливого первого брака родителей.