15 декабря 2018

Кто-то удалял родинки и пожалел?

Много тех, кто удалил и очень доволен. А есть ли такие (или ваши знакомые), кто удалил родинки, и потом по какой-то причине пожалел, и почему?
автор Куколка-мяуколка 15 декабря 2018
Интересно какие могут быть подводные камни в удалении, кроме шрамов.
Самоучка 15 декабря 2018
Удаляла лазером на переносице. Удалял онколог. 5лет назад. Шрама нет. Опять на этом же месте расти начинает
Однозначная 15 декабря 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
Интересно какие могут быть подводные камни в удалении, кроме шрамов.
умереть можно, говорят. У моих знакомых такого не было. Я удалила 8 штук на спине - все ок, довольна.
3@йk@ 15 декабря 2018
Удаляла крио методом, больно очень.
Остались шрамики
Скокмоно - стокнуно 15 декабря 2018
Ответ дляОднозначная
умереть можно, говорят. У моих знакомых такого не было. Я удалила 8 штук на спине - все ок, довольна.
Значит - проверка родинок перед удалением - не гарантия?
ЯсноВидящая 15 декабря 2018
Гарантия чего ?
Однозначная 15 декабря 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Значит - проверка родинок перед удалением - не гарантия?
я точно не знаю (а надо бы почитать), но я так понимаю, что если небрежноо удалят злокачественную родинку, то это ни к чему хорошему не приведет.
Аноним_1452 15 декабря 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Значит - проверка родинок перед удалением - не гарантия?
Мне онколог рассказывал, что ходят такие слухи от незнания. К примеру, представьте случай. Ходил человек с родинкой, не проверял ее. Тут она начала беспокоить и удалил, но оказалось поздно. Умер от рака кожи, а люди разнесли, что от того, что родинку удалил.
СтелькаОТединицы 15 декабря 2018
Ответ дляАноним_1452
Мне онколог рассказывал, что ходят такие слухи от незнания. К примеру, представьте случай. Ходил человек с родинкой, не проверял ее. Тут она начала беспокоить и удалил, но оказалось поздно. Умер от рака кожи, а люди разнесли, что от того, что родинку удалил.
У нас с Вами не один и тот же онколог знакомый)?
А если серьезно, то любой грамотный онколог это скажет - если родинка нормальная и правильно ее удалили - то ничего страшного произойти не может.
Удаляла и не одну - больше 5 лет прошло и все ОК.
Главное не выжигать а удалять с последующей гистологией и у врача-онколога.
Вот весной скорее предстоит еще пару штук удалить - спокойна полностью на этот счет - страшно ходить в неведении а не удалять
автор Куколка-мяуколка 15 декабря 2018
Ответ дляСамоучка
Удаляла лазером на переносице. Удалял онколог. 5лет назад. Шрама нет. Опять на этом же месте расти начинает
Повторно не хотите удалять?
автор Куколка-мяуколка 15 декабря 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
У нас с Вами не один и тот же онколог знакомый)?
А если серьезно, то любой грамотный онколог это скажет - если родинка нормальная и правильно ее удалили - то ничего страшного произойти не может.
Удаляла и не одну - больше 5 лет прошло и все ОК.
Главное не выжигать а удалять с последующей гистологией и у врача-онколога.
Вот весной скорее предстоит еще пару штук удалить - спокойна полностью на этот счет - страшно ходить в неведении а не удалять
А где вы удаляли?
Телочка 15 декабря 2018
Перед удалением проверить)
Мне мой дерматолог говорит , что если они не подвергаются травмированию то удалять не нужно. Если родинка в том месте, где например лифчик трёт , то желательно удалить.
МаМишка 15 декабря 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
У нас с Вами не один и тот же онколог знакомый)?
А если серьезно, то любой грамотный онколог это скажет - если родинка нормальная и правильно ее удалили - то ничего страшного произойти не может.
Удаляла и не одну - больше 5 лет прошло и все ОК.
Главное не выжигать а удалять с последующей гистологией и у врача-онколога.
Вот весной скорее предстоит еще пару штук удалить - спокойна полностью на этот счет - страшно ходить в неведении а не удалять
какого размера родинки вы удаляете ! и они выпуклые или плоские?
Аноним_1557 15 декабря 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
У нас с Вами не один и тот же онколог знакомый)?
А если серьезно, то любой грамотный онколог это скажет - если родинка нормальная и правильно ее удалили - то ничего страшного произойти не может.
Удаляла и не одну - больше 5 лет прошло и все ОК.
Главное не выжигать а удалять с последующей гистологией и у врача-онколога.
Вот весной скорее предстоит еще пару штук удалить - спокойна полностью на этот счет - страшно ходить в неведении а не удалять
Удалила в 19 лет, все ок, сейчас мне 34, пойду удалю еще пару, жалею что не раньше
Аноним_1557 15 декабря 2018
Ответ дляСамоучка
Удаляла лазером на переносице. Удалял онколог. 5лет назад. Шрама нет. Опять на этом же месте расти начинает
Корень не весь удалили
Аноним_1450 15 декабря 2018
У мамы мужа началась онкология, после удаления родинки...
автор Куколка-мяуколка 15 декабря 2018
Ответ дляАноним_1450
У мамы мужа началась онкология, после удаления родинки...
Рак кожи? именно из-за того, что удалили, или уже были признаки на родинке?
Аноним_1452 15 декабря 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
У нас с Вами не один и тот же онколог знакомый)?
А если серьезно, то любой грамотный онколог это скажет - если родинка нормальная и правильно ее удалили - то ничего страшного произойти не может.
Удаляла и не одну - больше 5 лет прошло и все ОК.
Главное не выжигать а удалять с последующей гистологией и у врача-онколога.
Вот весной скорее предстоит еще пару штук удалить - спокойна полностью на этот счет - страшно ходить в неведении а не удалять
Это не знакомый) Я была на консультации у зав отделения по родинкам в онкоцентре (не уверена, что правильно написала, но, надеюсь, понятно).
Была с подругой. Ей удаляли родинки там же и отправляли на гистологию. Мою родинку сказал не удалят у них, так как она не опасна, отправил в частную клинику. Намерена удалять в институте красоты. К слову, там тоже сказали, что удалят ее без проблем, а вот другую нужно показать врачу сначала, а только потом удалять.
Аноним_1452 15 декабря 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
Рак кожи? именно из-за того, что удалили, или уже были признаки на родинке?
Вопрос не ко мне, но... сходите к врачу, он детально все объяснит. Вы все равно, похоже, не поверите в то, что тут пишут)
автор Куколка-мяуколка 15 декабря 2018
Ответ дляАноним_1452
Вопрос не ко мне, но... сходите к врачу, он детально все объяснит. Вы все равно, похоже, не поверите в то, что тут пишут)
Почему не поверю? Я специально спросила, потому что хирурги обычно рады удалить, особенно в частных клиниках. А вот бывает ли обратная сторона медали они обычно не говорят.
Аноним_1452 15 декабря 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
Почему не поверю? Я специально спросила, потому что хирурги обычно рады удалить, особенно в частных клиниках. А вот бывает ли обратная сторона медали они обычно не говорят.
Если родинка подозрительная, до осмотра онкологом ее не удаляют. Но если не доверяете врачу, который будет удалять, сходите сначала к онкологу, если даст добро, спокойно удаляйте, если же подозрительная, то он сам удалит и сдаст на гистологию.
Хочу донести, что удалят все равно. Особенно, если онкологу она не понравится.
И зачем хирург? Я со своей к дерматологу иду.
Аноним_1480 15 декабря 2018
Ответ дляАноним_1452
Если родинка подозрительная, до осмотра онкологом ее не удаляют. Но если не доверяете врачу, который будет удалять, сходите сначала к онкологу, если даст добро, спокойно удаляйте, если же подозрительная, то он сам удалит и сдаст на гистологию.
Хочу донести, что удалят все равно. Особенно, если онкологу она не понравится.
И зачем хирург? Я со своей к дерматологу иду.
у есть маленькая чёрная родинка. Онкологу она не нравится, говорит глубокий пигмент, но удалять отговаривает, наверное из за того что если удалят не полностью это травматищация родинки, а именно травматизация плохой родинки и даёт толчек к быстрому развитию раку кожи или сразу метостаз. Пока не удаляю
Пугачиха 15 декабря 2018
Девушки, а кто-то может посоветовать врача. Мне надо удалить себе и двоим детям-подросткам.
Я Главная 15 декабря 2018
У меня остались очень некрасивые шрамы на спине.
Чебураха с перцем 15 декабря 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
У нас с Вами не один и тот же онколог знакомый)?
А если серьезно, то любой грамотный онколог это скажет - если родинка нормальная и правильно ее удалили - то ничего страшного произойти не может.
Удаляла и не одну - больше 5 лет прошло и все ОК.
Главное не выжигать а удалять с последующей гистологией и у врача-онколога.
Вот весной скорее предстоит еще пару штук удалить - спокойна полностью на этот счет - страшно ходить в неведении а не удалять
Подскажите, а у какого врача и где вы удаляли?
Люблю Украину 15 декабря 2018
Удалила на груди.. Прошло ровно два года, остался шрам, только это неприятно.
nina-z 15 декабря 2018
Ответ дляПугачиха
Девушки, а кто-то может посоветовать врача. Мне надо удалить себе и двоим детям-подросткам.
Если вы в Киеве, то в институте красоты у любого врача удалять можно.
Там же и онколог принимает, если вдруг понадобится консультация. Если какую-то родинку посчитают подозрительной, то они сами вас к нему направят.
Я уже несколько родинок удаляла, все отлично.
alexandra primush 15 декабря 2018
Ответ дляСамоучка
Удаляла лазером на переносице. Удалял онколог. 5лет назад. Шрама нет. Опять на этом же месте расти начинает
У меня та же история, только подбородок.
Вы будете повторно удалять?
fo75 15 декабря 2018
А кто -то удалял родину в онкодиспансере, на Верховинной? Или лучше в ин-т рака обращаться? Менч направляют именно к онкологу, тк подозрительные родника...
неДоПриличий 15 декабря 2018
Удалила около 30 по всему телу, на голове 2, на груди одну шрам некрасивый и большой остался но потому что она была большая и глубокая, по телу и шее остальные да есть шрамы но доя меня жто меньшее зло, удаляли крупные и выпуклые, мелких точечек родинок не сосчитать на мне, никогда не загораю, первую лет 12 нащал удалила в богомолец пахабнее всего удалили и не поверите только пол года назад из шрама ниточка вышла в сантиментра полтора, вылез кусочек и я пртянула и достала, была в шоке, остальные в виртус удаляю и наблюдаюсь, хочу на лице но боюсь шрамов