15 декабря 2018

Всем,считающим,что никто никому ничего не должен-посвящается.

Часто читаю здесь темы о том,что никто никому ничего не должен. Мужчина не должен платить за женщину в кафе. Женщина не должна мужчина готовить обед. Каждый должен только сам себе и для себя,а кому-то...Ну такое. Кто должен-тот чуть ли не лох в наше время.
Но наткнулась на очень интересную статейку. В которой один интересный мужчина утверждает обратное. И объясняет,что впоследствии влечет за собой такое вот "не должен"...
И ведь правда. Всю жизнь я помню еще со школьной скамьи,из уроков истории-мужчина добытчик,женщина-хранительница очага. То есть,мужчина ДОЛЖЕН добывать-деньги,пропитание и прочие блага для своей семьи,а женщина ДОЛЖНА хранить очаг. Иначе нарушается баланс в природе,отсюда разводы, измены,и прочая хрень...
Собственно,статья по ссылке-надеюсь не забанят, не стала копировать сюда статью,она не очень маленькая,но очень грамотно изложена.
http://yakrasavitsa.ru/article/muzhchina-dolzhen-o...

А как считаете Вы?
Результат:
вже голосів: 1598
1158 (72.47%) 1. Мужчина добытчик,женщина хранительница очага
234 (14.64%) 2. Никто никому ничего не должен
206 (12.89%) 3. Я еще не проснулась,мне фиолетово
Ля-ля-ля 15 декабря 2018
Считаю, что каждый самостоятельно решит, что-кому должен или нет...
Семенна Семеныч 15 декабря 2018
кто что выбирает то и получает
Безберлоги.ру 15 декабря 2018
А я с Вами, автор, согласна.
Вот сколько тем ’тяну все на себе, а он.... надо развестись’. И ведь многим хочется не пахать, как проклятый пони, а иметь рядом мужчину-опору. Вот поэтому и несчастливы многие в браке, так как ни крути, единицы женщин чувствуют себя в своей тарелке зарабатывая больше мужика.
Лично на себя роль добытчика примеряла, не понравилось)
Мейк-ап форева 15 декабря 2018
Разводы, измены и прочая хрень случается и в канонических семьях и в ’неправильных’ семьях, у меня есть знакомые, где жена сказала, я сидеть дома не буду, я карьеристка и муж сидел в декрете , потом пошел на работу, их все устраивает и никто не собирается разводится и наоборот есть семья, все от людей зависит, семья это где есть права и обязанности, не может быть такого, что никто никому ничего не должен.
Аноним_1481 15 декабря 2018
ну, должны себя как-то нынче оправдывать ничего не добившиеся женщины
автор Корсет_на_шурупах 15 декабря 2018
Ответ дляАноним_1481
ну, должны себя как-то нынче оправдывать ничего не добившиеся женщины
Вы читали статью? Или сразу написали ответ?
автор Корсет_на_шурупах 15 декабря 2018
Цитата:
Например, стоит домик на опушке леса, в нем живут мужчина, женщина и пятеро детей — как это раньше было. И отсюда вытекают все роли, функции, следствия, кто как к кому должен относиться, кто что должен делать. Да, в материальном и социальном плане все поменялось: люди живут в комфортабельных квартирах, не надо лес рубить, дрова носить. Но при этом архетипическая природа человека осталась той же самой. Если люди не следуют ей, то начинаются проблемы, определенные дефекты: психологические, социальные.

Вообще, в современном мире существует явное искажение ролей мужчины и женщины, это как пить дать. Уж больно люди оторвались от своей истинной природы, творят что хотят. Мужчины забывают свои роли и функции, женщины теряют свои… В этом смысле сейчас действительно полный бардак.

— Если следовать вашей модели, то, получается, мужчина должен полностью обеспечивать женщину?

— Конечно, должен. Однозначно. Иначе он теряет свою мужскую сущность и дегенерирует. Есть такое понятие, как духовный путь, и каждый ему следует, знает он об этом или нет. Если мужчина не реализует свою истинную биологическую функцию, то его путь, его психика оказываются искаженными. То же и с женщиной.

— Но разве мужчина что-то должен женщине?

— Если он мужик, то он в первую очередь должен самому себе, своей мужской природе и своему духовному пути. Долг мужчины, его природная натура — в том, чтобы быть воином, защитником, покровителем. А если он этого не делает, то он не мужик. Безусловно, человек может поступать иначе. Он ведь правда никому ничего не должен. Но тогда пусть принимает последствия того, что творит, того, что он не выполняет свое определенное предназначение. А последствия будут печальными — как для мужчин, так и для женщин, которые не хотят идти естественным путем.

— Что за последствия?

— Для мужчины это разрушение бизнеса, потеря смысла жизни, депрессия, алкоголизация, импотенция. Вариантов, которые уготовила природа, масса. У женщин нарушение своей натуры и правильного духовного пути приводят к потере красоты, набору веса, женским онкологическим заболеваниям.

Поначалу это все веселым кажется, особенно в молодом возрасте. Пока еще не догнали эти последствия… Вот в индуизме и буддизме исповедуется такое понятие, как карма. Это прекрасный закон на самом деле — закон кармы, или, как еще его называют, закон универсальной справедливости. Но даже если убрать мистическую сторону вопроса, закон кармы реально существует. И тут даже не обязательно приводить все эти буддийские истории про реинкарнацию. Закон универсальной справедливости работает уже в этой жизни. Сущность этого закона очень проста: выборы, которые мы сделали вчера, определяют нашу жизнь сегодня, выборы, которые мы делаем сегодня, определят нашу жизнь завтра. Поэтому те люди, которые сегодня делают выбор против своей истинной природы, сначала могут наслаждаться, получать массу удовольствий. Им кажется, что они избавились от ненужных обязательств: обеспечивать женщину, содержать семью или — для женщины — служить мужчине, поддерживать очаг, растить детей. Но человек может порадоваться год, два, три, а через пять это его догонит. А через восемь это его так догонит, что ему мало не покажется. Я практикую уже двадцать лет и столько судеб видел! Это работает как часы на самом деле, а люди даже не подозревают. Они думают: этот мир такой, знаете ли, делай в нем что хочешь. А он не так прост, как кажется.
ПесиКот 15 декабря 2018
Я считаю что когда нет детей каждый делает что-либо для другого только по желанию. Один взрослый Не Обязан содержать второго взрослого, если тот не инвалид.
Аноним_1481 15 декабря 2018
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Вы читали статью? Или сразу написали ответ?
всю конечно же нет, статья идиотом каким-то написана
Подметайло 15 декабря 2018
А нормального варіанту рівноправного партнерства у Вас за визначенням не передбачено?
Подметайло 15 декабря 2018
А стаття дебільна.
Братья Капли 15 декабря 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
А я с Вами, автор, согласна.
Вот сколько тем ’тяну все на себе, а он.... надо развестись’. И ведь многим хочется не пахать, как проклятый пони, а иметь рядом мужчину-опору. Вот поэтому и несчастливы многие в браке, так как ни крути, единицы женщин чувствуют себя в своей тарелке зарабатывая больше мужика.
Лично на себя роль добытчика примеряла, не понравилось)
Из крайности в крайность. ))
175см55кг19лет (она) 15 декабря 2018
Мир конечно же непрост.
И человек должен своему внутреннему ’я’- некое зерно здравого смысла в этом есть.
Но дальше все опять свелось к мамонтам и семейному очагу, ну да. Мир куда многогранней узкого кругозора автора статьи.
А разводов (я тоже практикую и видела) много потому, что люди любят иллюзии и не любят что то с ними делать.
Поэтому музы- хранительницы очагов пачками остаются на улице- схема ’сядь дома и жди мужика- добытчика’ работает плохо. Прежде всего любой человек должен быть самодостаточным и зрелым. Вот что он должен- себе. А потом и семья приложится
Аноним_1465 15 декабря 2018
И, что статью этого мужчины положить на прикроватный тумбочку?! Каждый поступает, как считает нужным. Жизненные ситуации разные и рассматриваются индивидуально
ЧукИГеки 15 декабря 2018
Во главе угла - любовь и взаимоуважение а не должен - не должен.
Чай не пью, только кофе 15 декабря 2018
Статья очень примитивная, даже тупая в наше-то время. Главное это уважение, оно может быть и в совершенно другом распределении ролей, а не только работает один, обслуживает второй. Тупизм, сори
Не стесняюсь 15 декабря 2018
Кому и ЧТО должна одинокая женщина?!
ZaRaZa 15 декабря 2018
Моя мама- добытчик всю жизнь, а папа- работал-2 через 2 и занимался хозяйствтвом, и сейчас мама ещё работает ( любит свою работу и хорошо зарабатывает), а папа на пенсии занимается домом, садом- это его- хозяин отличный.. но иногда мама говорит-устала быть мужиком в доме ( имеет ввиду, что все решения принимает она)- но сама всех так приучила, слова не давала сказать... а теперь устала..
В моей семье- муж- работа, я- дом, дети.. и это Он решил, что его забота нас обеспечить, а моя- создавать уют, у меня и образование высшее и т.д..- но я сижу дома, муж согласен с автором статьи))
Братья Капли 15 декабря 2018
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Цитата:
Например, стоит домик на опушке леса, в нем живут мужчина, женщина и пятеро детей — как это раньше было. И отсюда вытекают все роли, функции, следствия, кто как к кому должен относиться, кто что должен делать. Да, в материальном и социальном плане все поменялось: люди живут в комфортабельных квартирах, не надо лес рубить, дрова носить. Но при этом архетипическая природа человека осталась той же самой. Если люди не следуют ей, то начинаются проблемы, определенные дефекты: психологические, социальные.

Вообще, в современном мире существует явное искажение ролей мужчины и женщины, это как пить дать. Уж больно люди оторвались от своей истинной природы, творят что хотят. Мужчины забывают свои роли и функции, женщины теряют свои… В этом смысле сейчас действительно полный бардак.

— Если следовать вашей модели, то, получается, мужчина должен полностью обеспечивать женщину?

— Конечно, должен. Однозначно. Иначе он теряет свою мужскую сущность и дегенерирует. Есть такое понятие, как духовный путь, и каждый ему следует, знает он об этом или нет. Если мужчина не реализует свою истинную биологическую функцию, то его путь, его психика оказываются искаженными. То же и с женщиной.

— Но разве мужчина что-то должен женщине?

— Если он мужик, то он в первую очередь должен самому себе, своей мужской природе и своему духовному пути. Долг мужчины, его природная натура — в том, чтобы быть воином, защитником, покровителем. А если он этого не делает, то он не мужик. Безусловно, человек может поступать иначе. Он ведь правда никому ничего не должен. Но тогда пусть принимает последствия того, что творит, того, что он не выполняет свое определенное предназначение. А последствия будут печальными — как для мужчин, так и для женщин, которые не хотят идти естественным путем.

— Что за последствия?

— Для мужчины это разрушение бизнеса, потеря смысла жизни, депрессия, алкоголизация, импотенция. Вариантов, которые уготовила природа, масса. У женщин нарушение своей натуры и правильного духовного пути приводят к потере красоты, набору веса, женским онкологическим заболеваниям.

Поначалу это все веселым кажется, особенно в молодом возрасте. Пока еще не догнали эти последствия… Вот в индуизме и буддизме исповедуется такое понятие, как карма. Это прекрасный закон на самом деле — закон кармы, или, как еще его называют, закон универсальной справедливости. Но даже если убрать мистическую сторону вопроса, закон кармы реально существует. И тут даже не обязательно приводить все эти буддийские истории про реинкарнацию. Закон универсальной справедливости работает уже в этой жизни. Сущность этого закона очень проста: выборы, которые мы сделали вчера, определяют нашу жизнь сегодня, выборы, которые мы делаем сегодня, определят нашу жизнь завтра. Поэтому те люди, которые сегодня делают выбор против своей истинной природы, сначала могут наслаждаться, получать массу удовольствий. Им кажется, что они избавились от ненужных обязательств: обеспечивать женщину, содержать семью или — для женщины — служить мужчине, поддерживать очаг, растить детей. Но человек может порадоваться год, два, три, а через пять это его догонит. А через восемь это его так догонит, что ему мало не покажется. Я практикую уже двадцать лет и столько судеб видел! Это работает как часы на самом деле, а люди даже не подозревают. Они думают: этот мир такой, знаете ли, делай в нем что хочешь. А он не так прост, как кажется.
Смотрите, он сам себе противоречит. ’Раньше жили в избе, 5 детей, мужчина добытчик. Сейчас условия получше и т.д.’ но сейчас не только условия жизни изменились. Но и место женщины в обществе. Да и дплеко не каждой женщине в кайф ограничивать свою жизнь исполнением репродуктивной функции и обслуживанием мужа и детей. Или вы серьезно верите, что даже во времена ’избушки в лесу’ женщины не работали? Или что такое по вашему ’хранить очаг’? Кстати, термин то буквальный - в древние времена женщина оставалась дома, чтоб поддерживать огонь.всего лишь. Давным давно такая потребность отпала, но некоторые до сих пор выдают это за истинное предназначение женщины. Серьезно? Ну давайте вернемся в пещеры, будем спать на полу и бездумно размножаться - ведь так было с самого начала и это наша природа.
Братья Капли 15 декабря 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
Мир конечно же непрост.
И человек должен своему внутреннему ’я’- некое зерно здравого смысла в этом есть.
Но дальше все опять свелось к мамонтам и семейному очагу, ну да. Мир куда многогранней узкого кругозора автора статьи.
А разводов (я тоже практикую и видела) много потому, что люди любят иллюзии и не любят что то с ними делать.
Поэтому музы- хранительницы очагов пачками остаются на улице- схема ’сядь дома и жди мужика- добытчика’ работает плохо. Прежде всего любой человек должен быть самодостаточным и зрелым. Вот что он должен- себе. А потом и семья приложится
Я придерживаюсь мнения, что каждый человек (без привязки к половой принадлежности), который хочет создать семью должен уметь её обеспечить. Потому что и в радости, и в горе.
Подметайло 15 декабря 2018
Ответ дляБратья Капли
Смотрите, он сам себе противоречит. ’Раньше жили в избе, 5 детей, мужчина добытчик. Сейчас условия получше и т.д.’ но сейчас не только условия жизни изменились. Но и место женщины в обществе. Да и дплеко не каждой женщине в кайф ограничивать свою жизнь исполнением репродуктивной функции и обслуживанием мужа и детей. Или вы серьезно верите, что даже во времена ’избушки в лесу’ женщины не работали? Или что такое по вашему ’хранить очаг’? Кстати, термин то буквальный - в древние времена женщина оставалась дома, чтоб поддерживать огонь.всего лишь. Давным давно такая потребность отпала, но некоторые до сих пор выдают это за истинное предназначение женщины. Серьезно? Ну давайте вернемся в пещеры, будем спать на полу и бездумно размножаться - ведь так было с самого начала и это наша природа.
Якщо вже на те пішло, то і добування вогню - це досягнення людини, а не дано природою.
Так що бігати по савані та підбирати за хижаками м´ясні недоїдки, - ось наша людська природа.
Ніяких вогнищ, ніяких печер. Тільки натуралізм, тільки хардкор!
Меряю линейкой 15 декабря 2018
а я вот, например, не хочу дома убирать - готовить.
Я зарабатываю деньги и не хочу еще пахать дома.
Братья Капли 15 декабря 2018
Ответ дляПодметайло
Якщо вже на те пішло, то і добування вогню - це досягнення людини, а не дано природою.
Так що бігати по савані та підбирати за хижаками м´ясні недоїдки, - ось наша людська природа.
Ніяких вогнищ, ніяких печер. Тільки натуралізм, тільки хардкор!
Я проти. Я хочу тепле ліжко, каву і гарячі бутерброди )))
до речі, завжди дивувало питання, чому ніхто не згадує, що поки чоловік був на полюванні (а це займало іноді декілька днів), жінка виступала захисником печери. І виживали якраз ті, хто міг це зробити. Це і є еволюція.
Меряю линейкой 15 декабря 2018
лучше бы я не читала эту тупую статья.
теперь я изза работы стану толстой и умру от рака, капец статья.

А мой муж иногда моет посуду - теперь станет импотентом ?
Вкаблучках 15 декабря 2018
Все должно быть взаимно. Люди разные, семьи разные. Каждая семья сама выбирает модель взаимодействия и распределения ролей.
Подметайло 15 декабря 2018
Ответ дляБратья Капли
Я проти. Я хочу тепле ліжко, каву і гарячі бутерброди )))
до речі, завжди дивувало питання, чому ніхто не згадує, що поки чоловік був на полюванні (а це займало іноді декілька днів), жінка виступала захисником печери. І виживали якраз ті, хто міг це зробити. Це і є еволюція.
Нічого не знаю! Обійдетеся без кави та теплого ліжка, бо інакше порушите свою природу, чи чим там нам це загрожує.

А ще забувають, що тоді стійких пар та моногамії не було, а діти взагалі бігали як діти всього племені... І ще можна ряд цікавих моментів згадати, які чомусь зразу забувають адепти строгого розподілення ролей.
Мейк-ап форева 15 декабря 2018
Ответ дляПодметайло
Нічого не знаю! Обійдетеся без кави та теплого ліжка, бо інакше порушите свою природу, чи чим там нам це загрожує.

А ще забувають, що тоді стійких пар та моногамії не було, а діти взагалі бігали як діти всього племені... І ще можна ряд цікавих моментів згадати, які чомусь зразу забувають адепти строгого розподілення ролей.
мужчинам понравится отмена моногамии
Разачаровусь_очень_быстро 15 декабря 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
кто что выбирает то и получает
Я считаю, что муж-добытчик, а женщина -хранительница очага. Но в моей жизни получатся. что я -и добытчик, и хранительница. При наличии мужа.
Подметайло 15 декабря 2018
А от ще цікаво, автор.
Хто повинен фінансувати дівчину, поки та ще не вийшла заміж?
І хто має готувати їсти та прибирати вдома, поки чоловік ще не одружився?
Чи зразу тоді одружувати дітей років так в 17-18, щоб без переходу?
Що на це каже автор тієї ’геніальної’ статті?
Подметайло 15 декабря 2018
Ответ дляМейк-ап форева
мужчинам понравится отмена моногамии
Боюся, що тільки це їм і сподобається з усього списку.