15 декабря 2018

Отказали в субсидии одинокой маме. Девочки помогите

Ситуация какая...в том году субсидия была.. копейки но было. В этом году отказ. Я проживаю я, мои двое детей 3 и 5 лет. И мама доход мамы 10 тыс. грн. Мой доход 4000тыс. грн. По мнению государства это конечно очень много. Мы все прописаны. Так вот...мама уже год с нами не живет..есть ли у меня шанс оформить на себя. Мне год назад сказали что без разницы доход берется общий со всех прописаных. А теперь знакомые говорят обратное..что тогда что то и получится потому что одинокая мама доход маленький.
Надувная пыль 15 декабря 2018
Пусть мама выписывается.
Надувная пыль 15 декабря 2018
А папа у детей один? Случайно не с вами проживает? Может соседи донесли.
автор Идууу--уууу блин 15 декабря 2018
Ответ дляНадувная пыль
А папа у детей один? Случайно не с вами проживает? Может соседи донесли.
что донесли?? папы нет.не проживает и близко
автор Идууу--уууу блин 15 декабря 2018
Ответ дляНадувная пыль
Пусть мама выписывается.
и что ей без прописки быть??? тогда это того не стоит
Госпожа Белладонна 15 декабря 2018
сколько вы платите за услуги?
общая сумма
Аноним_1289 15 декабря 2018
Тогда документ возьмите что мать не проживает и нужны пару соседей в свидетели.
Не буду 15 декабря 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
и что ей без прописки быть??? тогда это того не стоит
А зачем она нужна?
автор Идууу--уууу блин 15 декабря 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
сколько вы платите за услуги?
общая сумма
ну..не много у нас пол дома всего 50 кв. получается по газу примерно 1500 в мес.
автор Идууу--уууу блин 15 декабря 2018
Ответ дляАноним_1289
Тогда документ возьмите что мать не проживает и нужны пару соседей в свидетели.
за это слышала...что можно соседей подключить. но нужно в собесе узнавать..что и как
Слоник-тоник 15 декабря 2018
Удалено администрацией...
Аннуитет 15 декабря 2018
Вы РЕАЛЬНО одна с детьми проживаете? Или с вами проживает не зарегистрированный мужчина/мужчины.
спальное место 15 декабря 2018
Идете в собес.пишите заявление на комиссию.предоставляете документ.что мама с вами не проживает (договор аренды др кв. на ее имя) . Заявление соседей берет комиссия на месте о том что ваша мама не проживает с вами.
СиренаФеоктистовна 15 декабря 2018
Справку и от соседей 2 или 3 свидетеля что не проживает с вами, у мегя так родственники пенсионеры делали, уточните в конторе
Миссис Буркул 15 декабря 2018
Маме нужно справку взять что она проживает в др. месте и там коммунальные оплачивает, я так слышала.
спальное место 15 декабря 2018
Ответ дляАннуитет
Вы РЕАЛЬНО одна с детьми проживаете? Или с вами проживает не зарегистрированный мужчина/мужчины.
Вот скажите.какое вам дело? Хоть бы и так. Кто как может так и на..бывает государство. Не только ж оно нас!
автор Идууу--уууу блин 15 декабря 2018
Ответ дляспальное место
Идете в собес.пишите заявление на комиссию.предоставляете документ.что мама с вами не проживает (договор аренды др кв. на ее имя) . Заявление соседей берет комиссия на месте о том что ваша мама не проживает с вами.
на месте..это значит соседи должны быть там сомной в собесе??ойй я думаю не согласятся ехать
Тоскующая 15 декабря 2018
Моя свекровь получает пенсию 1600 грн,свекр умер 3 года назад,она оформила дом на сына(моего мужа),живет она одна,но субсидию ей не дали,сказали,что дом сына,пусть он и платит.Мы за свой дом будем платить без субсидии еще и за свекровь...это ужас.Я все понимаю,но это перебор.А если будет газ по 14 грн я вообще не знаю что делать.
Выручалка 15 декабря 2018
Ответ дляспальное место
Идете в собес.пишите заявление на комиссию.предоставляете документ.что мама с вами не проживает (договор аренды др кв. на ее имя) . Заявление соседей берет комиссия на месте о том что ваша мама не проживает с вами.
Именно так и делала я с племянником в квартире родителей.
Всё хорошо на бумаге,но по факту ничего. У нас в городе эти комиссии научены отказы давать ( думаю,что и в других городах тоже). Оказывается всё индивидуально.
Короче, племянника выписали, месяц нервов и хождение по кабинетам.
автор Идууу--уууу блин 15 декабря 2018
Ответ дляАннуитет
Вы РЕАЛЬНО одна с детьми проживаете? Или с вами проживает не зарегистрированный мужчина/мужчины.
Боже девочки. еще ж и написала так...мужчины..в множ. числе. Представьте себе с двумя мужиками живу но это мои дети и больше никого. и на 4000 тоже не живу я подрабатываю не официально конечно. но все равно мне катастрофически не хватает
спальное место 15 декабря 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
на месте..это значит соседи должны быть там сомной в собесе??ойй я думаю не согласятся ехать
Нет. Комиссия к вам придет. Осматривать условия и соседей опросить. Но бывают случаи им лень ехать. Они дают бумажки вам и Вы сами подписывает за себя и у соседей собираете подписи)
Выручалка 15 декабря 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
на месте..это значит соседи должны быть там сомной в собесе??ойй я думаю не согласятся ехать
Не должны.
Но тут фишка в другом.
Всё зависит от того где мама проживает?
автор Идууу--уууу блин 15 декабря 2018
Ответ дляВыручалка
Не должны.
Но тут фишка в другом.
Всё зависит от того где мама проживает?
с мужчиной. в его квартире. комунальные она там не платит..он все платит
Выручалка 15 декабря 2018
Девочки, все кто советует - акт- соседи и всё такое- поверьте в этом году и при таком всё иначе.
автор Идууу--уууу блин 15 декабря 2018
Ответ дляВыручалка
Девочки, все кто советует - акт- соседи и всё такое- поверьте в этом году и при таком всё иначе.
тоже так думаю сейчас строго(
спальное место 15 декабря 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
Боже девочки. еще ж и написала так...мужчины..в множ. числе. Представьте себе с двумя мужиками живу но это мои дети и больше никого. и на 4000 тоже не живу я подрабатываю не официально конечно. но все равно мне катастрофически не хватает
Та успокойтесь!) Народ сейчас весь злой( Спасибо нашим правителям за ,счастливую , жизнь. Скоро введут стукачество на официальном уровне. Вот тогда веселуха начнется....
СиренаФеоктистовна 15 декабря 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
на месте..это значит соседи должны быть там сомной в собесе??ойй я думаю не согласятся ехать
Нет, они подписывают просто
Я не в теме 15 декабря 2018
Мама заграницей работает?
автор Идууу--уууу блин 15 декабря 2018
Ответ дляЯ не в теме
Мама заграницей работает?
нет. живет в нашем городе просто в другом месте
Выручалка 15 декабря 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
с мужчиной. в его квартире. комунальные она там не платит..он все платит
Так вот. Акта,что с вами не живёт недостаточно. Нужно ещё документы,что она проживает по другому адресу и желательно доказательства любые оь оплате коммуналки, например.

Я вам советую- выписать маму. Сохраните время, нервы и деньги. Пока будете думать насчитывается полная стоимость коммунальных.

Моя мама упёрлась и не хотела внука выписывать. Всё комиссии ждала и бумажки собирала. А как пришел счёт - быстро всё сделала.
Аннуитет 15 декабря 2018
Ответ дляспальное место
Вот скажите.какое вам дело? Хоть бы и так. Кто как может так и на..бывает государство. Не только ж оно нас!
Мне - никакого. Но сейчас глав сельрад напрягли отслеживать фиктивных одиноких мам.