15 декабря 2018

Подруги- разрушительницы брака

Во-первых, именно с подругами женщины чаще всего делятся своими переживаниями и проблемами, а это заканчивается ухудшением отношений в браке.
Во-вторых, подруги склонны критиковать мужчин, и это убеждает женщину устроить скандал.
И наконец, если подруги жены не нравятся мужу, он может задуматься, насколько она лучше них и не ошибся ли он в выборе спутницы жизни.
https://vesti-ukr.com/mir/317205-podruhi-zheny-rus...

Абсолютно согласна ,даже судя по советам здесь.
Знаю из жизни случаи, когда по совету подруги разводились, а через короткий промежуток времени подруга занимала место глупышки.
барабанщица 15 декабря 2018
была у меня такая подруга, я дурочка внушаемая была, чуть не развелись
Аноним_1449 15 декабря 2018
Не имей сто подруг, а имей сто друзей
Лорка-хлорка 15 декабря 2018
Ну если своих мозгов нет, то да, виноваты все вокруг.
Пластилин_Колец 15 декабря 2018
дружила с подругой 20 лет - пришлось выкинуть её из своей жизни, когда она начала подкатывать свои сиськи к моему мужу.
так что +100 к мнению автора
ЗЫ. я очень внимательно наблюдала за её поведением 1,5 года (так что решение было взвешенным) - бросать такую долгую дружбу не хотела, всё надеялась, что глаза меня подводят и я ошибаюсь в своих выводах.
Звоночек 15 декабря 2018
Подруги, вред семьи. Тут часто темы, где подруги сами того не осознавая, а может из зависти лезут в чужие семьи и пытаются наладить отношения супругов. В итоге получается наоборот
AnnaSmith 15 декабря 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
Ну если своих мозгов нет, то да, виноваты все вокруг.
Только хотела написать.
Царевна в уггах 15 декабря 2018
У меня такие подруги были до замужества,в браке ограничила с ними общение,не жалею,считаю правильным решением.Из подруг остались кума,с которой общаемся,но к сожалению редко видимся и муж,остальные просто приятельницы,с которыми можно в кафе,на природу,в кино и на концерт))
Иванка Бур 15 декабря 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
Ну если своих мозгов нет, то да, виноваты все вокруг.
А источник ’истины’ то какой у автора))))
из желе я 15 декабря 2018
нужно уметь выбирать подруг, я с 16 лет имею 4ех подруг, пятая с детства. одна крестила мою дочь, Сейчас нам 40-42. Очень жаль что жизнь раскидала, все живут далеко очень, Кума рядом, и когда мы встречаемся, можем всю ночь просидеть и лялякать на разные темы.
Рыжая бестия 15 декабря 2018
Ответ дляПластилин_Колец
дружила с подругой 20 лет - пришлось выкинуть её из своей жизни, когда она начала подкатывать свои сиськи к моему мужу.
так что +100 к мнению автора
ЗЫ. я очень внимательно наблюдала за её поведением 1,5 года (так что решение было взвешенным) - бросать такую долгую дружбу не хотела, всё надеялась, что глаза меня подводят и я ошибаюсь в своих выводах.
Это да. Особенно когда ты беременная, с пузом и токсикозом, а подруга приходит в гости с пивом и ’ароматной’ рыбой. И пока ты зажимаешь нос, она под (не помню уже какой) фильм попивает пивко с рыбкой за компанию с твоим мужем, попутно подкидывая шуточки в твою сторону. Лесом-лесом, дальше поле, а за ней большаааяяя дорога. Туда их, туда.
Печенюшка 15 декабря 2018
У меня кума такая была.
А у моего знакомого подруга его женщины. Женщина его бросила а с подругой змеёй дружит. Я думаю до следующей ситуации.
ДамасАмстердама 15 декабря 2018
Хм, а я умею выбирать подруг и ничего ’такого’ не наблюдаю.
Бедная Лиза 15 декабря 2018
а я подруга, которая подруге рассказала об измене ей. давно это было. лет по 18 нам было, тогда еще встречались они, но дело шло к свадьбе. сейчас бы может и не полезла. но в итоге - сделала все правильно. подруга замужем (10 лет уже) и счастлива в браке с другим.
Бедная Лиза 15 декабря 2018
добавлю
это к тому, что я помню как тогда ей говорила, что если он сейчас гуляет, то что будет потом
Ms. Скромность 15 декабря 2018
Никогда не лезу в отношения подруг и сама не прошу совета и не высказываюсь им. Считаю что сами виноваты, сначала уши развесят а потом чужой головой думают.
Кубик Рубика 15 декабря 2018
А я никогда не жалуюсь на мужа, никому.
автор Смешнюча 15 декабря 2018
Ответ дляЦаревна в уггах
У меня такие подруги были до замужества,в браке ограничила с ними общение,не жалею,считаю правильным решением.Из подруг остались кума,с которой общаемся,но к сожалению редко видимся и муж,остальные просто приятельницы,с которыми можно в кафе,на природу,в кино и на концерт))
У одногрупницы развелись родители, поделили детей-двойняшек. Свекровь говорила ’ Дура, к куме ревновать только дура может’. А мама было тихая и бесхребетная, переехала после развода к своим родителям. А кума со своим ребенком через неделю с вещами и мебелью приехала в их дом. Родили совместную дочку . Живут по сей день. Свекрови уже нет. Но строила новая невестка ее знатно. Мама сокурсницы замуж больше не выходила. А было все так славно. Дом, машина , муж-начальник, детки- двойняшки и кума-подружка- гадючка под боком.
Фор 15 декабря 2018
Там надо дописать что худшая подруга - это Советчица.. тут в любой теме первым делом советуют всех и вся бросать и прямиком в светлое будущее))
автор Смешнюча 15 декабря 2018
Ответ дляДамасАмстердама
Хм, а я умею выбирать подруг и ничего ’такого’ не наблюдаю.
Вам как той Марии Ивановне- просто повезло...
автор Смешнюча 15 декабря 2018
Ответ дляФор
Там надо дописать что худшая подруга - это Советчица.. тут в любой теме первым делом советуют всех и вся бросать и прямиком в светлое будущее))
И свекруху походу отпинать , и мужика из своей квартиры вытурить
Пушка заряжённая 15 декабря 2018
Дружу только с мужчинами ,не понимаю,как с бабами можно общаться на постлчннлй основе.
Мао_Мяо 15 декабря 2018
А я прочитала несколько ’отзывов’( на все опусы нет времени- желания) и хочу спросить: девочки,а вы точно про подруг говорите? У меня есть подруга- мы можем друг-другу жаловаться,делиться сокровенным,но не лезем друг-другу в жизнь, принимаем такими какие есть.
Я знаю, что всё что я ей расскажу останется между нами и для неё я тоже -’могила’.
Я принимала её со всеми её ’попытками номер ..’, всегда поддерживала в отношениях и после, она меня замуж ’выдавала’ и на свадьбе плакала, что ’от сердца отрывает’. Мы не лезем,не обсуждаем,не подставляем. Каждая живёт своей жизнью, но всегда можем рассчитывать на ’дружескую жилетку’, а больше нам и не надо.
И самое главное- семья у нас на первом месте.
Сливочная пенка 15 декабря 2018
Ответ дляМао_Мяо
А я прочитала несколько ’отзывов’( на все опусы нет времени- желания) и хочу спросить: девочки,а вы точно про подруг говорите? У меня есть подруга- мы можем друг-другу жаловаться,делиться сокровенным,но не лезем друг-другу в жизнь, принимаем такими какие есть.
Я знаю, что всё что я ей расскажу останется между нами и для неё я тоже -’могила’.
Я принимала её со всеми её ’попытками номер ..’, всегда поддерживала в отношениях и после, она меня замуж ’выдавала’ и на свадьбе плакала, что ’от сердца отрывает’. Мы не лезем,не обсуждаем,не подставляем. Каждая живёт своей жизнью, но всегда можем рассчитывать на ’дружескую жилетку’, а больше нам и не надо.
И самое главное- семья у нас на первом месте.
Вам повезло , это большая редкость , цените дружбу !
3oJIoTo 15 декабря 2018
Ответ дляАноним_1449
Не имей сто подруг, а имей сто друзей
Не имей, а дружи ;)