15 декабря 2018

Дочь слишком худая(((

Я уже начинаю переживать(((. Она в принципе, всегда была стройной, но сейчас - это аут просто. В последние пару лет сильно вытянулась, скачок роста. А вес 34 кг при росте 158. Мне стоит беспокоиться или это нормальный вес для девочки? Выглядит очень худой ((
Результат:
вже голосів: 157
96 (61.15%) Да, стоит обратить внимание. Ребёнок очень худой
50 (31.85%) Нет, все в порядке, бывает такое в норме
11 (7.01%) Свой вариант
КучМала 15 декабря 2018
и моя 35 при 157, ей почти 13, а Вашей?
я за свою не волнуюсь, она здорова, нарастет мяско еще)
Нифига_ни_ни 15 декабря 2018
Маловато будет. Но, если был скачок роста, может просто не успела набрать вес?
https://vesit-skolko.ru/rebenok/calculator/
Залетная Я тут 15 декабря 2018
я была таким худым ребенком, как меня задолбали эти возгласы ты такая худая и сьешь что нибудь.
Леплю из пластилина 15 декабря 2018
Понаблюдайте за ней. За тем когда и что она ест и ест ли она на самом деле.
Не прохожу мимо 15 декабря 2018
Главное ,чтобы здоровая была .А то,что худая не страшно .Поправиться.
Женамужная 15 декабря 2018
Блин. А мы худеем и мечтаем о таком весе. Дочь балерина. Рост 164 вес 48. Мечтает сбросить 5 кг. Но любит поесть. Рот не закрывается)
КлаваЧерепиця 15 декабря 2018
Ну блин, откуда же мы знаем, переживать вам или нет?
Вы же самого главного не написали - отражается ли худоба на дочкином здоровье. Если она стройняшка, но при этом здорова, с нормальным аппетитом, активная, у нее нет упадка сил и болезней ЖКТ - то не переживайте. Если она слаба, часто болеет, у нее авитаминоз или анемия - то переживайте.
Если что, то у самой почти 16-летняя барышня модельного вида - при росте 172 см 43 кг веса)) Но моя астеник, поэтому худой не выглядит.
Язвочка 15 декабря 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
я была таким худым ребенком, как меня задолбали эти возгласы ты такая худая и сьешь что нибудь.
Как я вас понимаю. Тоже мама говорила что худая. Я даже ватку в щеки пихала, чтоб полней казаться. Комплексы были очень долгое время.
Автор надеюсь вы ребенку не тычете что она худая? У меня обида дох пор на маму.
Аноним_1566 15 декабря 2018
Автор, 30+ лет назад, в школе, я молилась, чтоб хоть кто-то весил меньше меня или хотя бы как я, нас медсестра отчитывала. Сейчас мне 40+ - все при мне, даже поделиться могу
При 166 мой вес очень долго был 46 кг, только после вторых родов за 50 перевалило.
Дама-мадама 15 декабря 2018
Моя такая была. Да и сейчас худая. Эндокринолог пишет дефицит веса, на плановом осмотре перед школой, я не переживаю. Сейчас 14, 172 см., вес 47, так это она мне прямо поправилась. Я такая была всегда, могла до 52 поправиться. Сейчас в 44 57. А ест хорошо. У нас правда все стройные в семье.
Viktoria_N 15 декабря 2018
Я тоже была очень худая, чуть набрала лет в 20, когда начала противозачаточные пить. Сейчас мне 43, рост 173, вес 57.
автор Берегу и стерегу 15 декабря 2018
Ответ дляКучМала
и моя 35 при 157, ей почти 13, а Вашей?
я за свою не волнуюсь, она здорова, нарастет мяско еще)
Моей 12. Надеюсь, что нарастет мяско
автор Берегу и стерегу 15 декабря 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
я была таким худым ребенком, как меня задолбали эти возгласы ты такая худая и сьешь что нибудь.
Я тоже свою пытаюсь накормить постоянно (((
Компас Ижевска 15 декабря 2018
Ответ дляЖенамужная
Блин. А мы худеем и мечтаем о таком весе. Дочь балерина. Рост 164 вес 48. Мечтает сбросить 5 кг. Но любит поесть. Рот не закрывается)
Это много для балерины.
автор Берегу и стерегу 15 декабря 2018
Ответ дляЛеплю из пластилина
Понаблюдайте за ней. За тем когда и что она ест и ест ли она на самом деле.
Да, ест точно. Я сама всегда её кормлю
автор Берегу и стерегу 15 декабря 2018
Ответ дляЯзвочка
Как я вас понимаю. Тоже мама говорила что худая. Я даже ватку в щеки пихала, чтоб полней казаться. Комплексы были очень долгое время.
Автор надеюсь вы ребенку не тычете что она худая? У меня обида дох пор на маму.
Не, не тычу, прикалываюсь иногда. Но сейчас уже как-то забеспокоилась ((
Я не Тролль 15 декабря 2018
Моей почти 9. Вес 21 кг при росте 130. Ест нормально. Но блин вес не набирает, только вытягивается вверх. Х3 что делать. Особых проблем у специалиста и на узи замечено не было.
Сухогруз 15 декабря 2018
Вы сверялись по таблицам рост-вес-возраст?
Распутница 15 декабря 2018
Ответ дляЯ не Тролль
Моей почти 9. Вес 21 кг при росте 130. Ест нормально. Но блин вес не набирает, только вытягивается вверх. Х3 что делать. Особых проблем у специалиста и на узи замечено не было.
А Вы сколько хотите 30 кг при таком росте?
КучМала 15 декабря 2018
Ответ дляОдноклассница
Не, не тычу, прикалываюсь иногда. Но сейчас уже как-то забеспокоилась ((
не прикалывайтесь, чтобы не комплексовала ,мою анорексичкой одна одноклассница назвала, так моя теперь поправиться хочет,а я считаю не нужно, еще округлиться успеет.
Пургену мне 15 декабря 2018
Рост 156
Вес 30
Я не переживаю. Уже не переживаю)
СтелькаОТединицы 15 декабря 2018
Нормальный ребенок у вас. Моей 12лет рост 168см и вес 39кг и я не считаю ее худой у нас стройная красивая девочка .
Язвочка 15 декабря 2018
Ответ дляОдноклассница
Не, не тычу, прикалываюсь иногда. Но сейчас уже как-то забеспокоилась ((
Вы доприкалываетесь, что ребенок будет с комплексами и замкнется в себе. Сейчас ей 12 лет, дети в этом возрасте более эмоциональные, а вы еще говорите что она худая. Если хотите что то сделать, то обследуйте ребенка.
Может ей назначат ферменты, благодаря которым полезные вещества с пищи будут лучше усваиваться. Может она нервничает много. А может и глисты. А может низкий гемоглобин.
Не прикалываться надо, а обследовать, а потом делать выводы.
Хранительница чешки 15 декабря 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Нормальный ребенок у вас. Моей 12лет рост 168см и вес 39кг и я не считаю ее худой у нас стройная красивая девочка .
анорексия
Мао_Мяо 15 декабря 2018
Вообще , такие вопросы решает эндокринолог индивидуально по многим параметрам , а не посторонние со своим весьма субъективным мнением. Первая мысль - слишком худая , но не факт .
Ms. Любмая жена 15 декабря 2018
Меня больше удивляют дети с лишним весом, пассивные и постоянно жующие...Худой активный ребенок - это норма...
Ну бывают от природы худышки, хрупкое телосложение -тонкая кость.....я всю жизнь такая, родители все время пытались открормить,
в детстьве, юности меня затюкали дурными вопросами все кому не лень - почему такая худая, комплексы пожизненные.....всю жизнь мечтала поправиться....
мне сейчас уже 39 , при 165 см вешу 43 кг и это после двух родов я уже подправилась ’малехо’...
Ms. Любмая жена 15 декабря 2018
Какой у меня классный ник)
Мао_Мяо 15 декабря 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Нормальный ребенок у вас. Моей 12лет рост 168см и вес 39кг и я не считаю ее худой у нас стройная красивая девочка .
Стройные и красивые девочки в моей школе лет с 15 активно лечились . Они и сейчас красивые , но не тощие .
Хотя ... одни тощие , а другие просто очень изящные , всяко бывает.
Армейская 15 декабря 2018
Моей 14
Рост 168 , вес 44
Все время ограничивает себя в еде
Боится поправится
Я ее не трогаю
Но все время накормить ее желание есть
Инфотуфелька 15 декабря 2018
Моя в 3 года весит 12,500, худая, мелкая. Что я сделаю? Возможно и есть проблемы, но видимых я не вижу как и мои педиатры--гастроэнтерологи