15 декабря 2018

"Насчёт воды ответа нет" - пишет учитель. Вот как её эта тема волнует.

Короче ответила ей, что мы лично не собираемся бутилированную воду покупать ).
Это если кому интересно как решился вопрос с покупкой кулера )) Кому неинтересно - могут просто игнорировать вопрос.
Аноним_1520 15 декабря 2018
Бедный учитель
автор Санта Барбара 15 декабря 2018
Ответ дляАноним_1520
Бедный учитель
Я тут с краю постою 15 декабря 2018
Сочувствую Вам. В НГ желаю изменения мировоззрения и в результате улучшения фин ситуации
МойНеТакой 15 декабря 2018
Не очень поняла о чём идёт речь, но у моих детей в классах бутилированная. Не в портфеле же носить каждый день.
автор Санта Барбара 15 декабря 2018
Ответ дляМойНеТакой
Не очень поняла о чём идёт речь, но у моих детей в классах бутилированная. Не в портфеле же носить каждый день.
Мы носим, в чём проблема.
МойНеТакой 15 декабря 2018
Ответ дляСанта Барбара
Мы носим, в чём проблема.
Проблема в носке дополнительного груза ежедневно. Плюс, иногда можно забыть.
Цветок Мира 15 декабря 2018
У нас в классе стоит бутыль воды. Скинулись всем классом и купили. 34чел в классе, это получаются не такие уж и большие деньги на человека. Чем ребенок будет таскать с собой каждый день бутылку. Рюкзак иногда и так не подъемный бывает.
У каждого в классе под партой своя чашка - набрал водичку и попил.
Роза завяла 15 декабря 2018
а другие родители что говорят? ощущение, что вы там одна
ТрубоДурочка 15 декабря 2018
Ответ дляСанта Барбара
Мы носим, в чём проблема.
А сколько у вашей семьи доход, что куллер детям это проблема на всю советчицу на несколько дней.
Пс даю дочке бутылку, ставлю в ее шкафчик в кабинете, но в корридоре на их этаже 3 куллера стоит. Проблема воды не может быть глобальной
Роза завяла 15 декабря 2018
Ответ дляЦветок Мира
У нас в классе стоит бутыль воды. Скинулись всем классом и купили. 34чел в классе, это получаются не такие уж и большие деньги на человека. Чем ребенок будет таскать с собой каждый день бутылку. Рюкзак иногда и так не подъемный бывает.
У каждого в классе под партой своя чашка - набрал водичку и попил.
плюс в холодное время года можно налить из кулера теплой воды, а не холодной из бутылки
автор Санта Барбара 15 декабря 2018
Ответ дляМойНеТакой
Проблема в носке дополнительного груза ежедневно. Плюс, иногда можно забыть.
груз небольшой от 0,5 литра воды. Когда забывает - можно из-под крана попить или купить в столовой воду
Вечный двигатель 15 декабря 2018
Ну вы и жаба. Это ж надо быть такой жмотярой.
Голубая фишка 15 декабря 2018
Ответ дляСанта Барбара
Вы прям так категорично. С одной стороны, понимаю Вас. Мой ребенок точно так же носит воду с собой. С другой - если в классе будет установлен бутыль с помпой, то не факт, что и Ваша дочь не будет пить ту воду. Это же дети, все ринулись к бутылю с водой, и она следом.
автор Санта Барбара 15 декабря 2018
Ответ дляЦветок Мира
У нас в классе стоит бутыль воды. Скинулись всем классом и купили. 34чел в классе, это получаются не такие уж и большие деньги на человека. Чем ребенок будет таскать с собой каждый день бутылку. Рюкзак иногда и так не подъемный бывает.
У каждого в классе под партой своя чашка - набрал водичку и попил.
Я просто думаю, 5-й класс, они в одном кабинете постоянно не сидят, где будет стоять эта бутыль. И кроме них в классе бывают другие классы - будут воду из их бутыли пить? Не представляю как это всё организовать. Проще и правда каждому носить личную воду.
автор Санта Барбара 15 декабря 2018
Ответ дляРоза завяла
а другие родители что говорят? ощущение, что вы там одна
Так морозятся все ))
Цветок Мира 15 декабря 2018
Ответ дляСанта Барбара
груз небольшой от 0,5 литра воды. Когда забывает - можно из-под крана попить или купить в столовой воду
оооо, из под крана мы даже дома не пьем. а смысл покупать, если можно раз в месяц сдал деньгу и забыл
ТрубоДурочка 15 декабря 2018
Ответ дляРоза завяла
плюс в холодное время года можно налить из кулера теплой воды, а не холодной из бутылки
Я поильник ставлю ей в шкаф, с куллера она может попить или не попить. Рюкзак у нее все равно пустой, все книжки и листы с заданиями в шкафу в школе.
Голубая фишка 15 декабря 2018
Ответ дляСанта Барбара
груз небольшой от 0,5 литра воды. Когда забывает - можно из-под крана попить или купить в столовой воду
Вот я об этом же. 99%, что если забудет бутылочку дома, то пить будет вместе со всеми из того бутыля.
ZaRaZa 15 декабря 2018
Я наоборот хочу, чтобы в саду поставили бутыль с водой...готова даже купить сама эту помпу. А школе тем более. Таскать эти бутылки я бы не хотела. Честно. Это не такие большие деньги.
автор Санта Барбара 15 декабря 2018
Ответ дляТрубоДурочка
А сколько у вашей семьи доход, что куллер детям это проблема на всю советчицу на несколько дней.
Пс даю дочке бутылку, ставлю в ее шкафчик в кабинете, но в корридоре на их этаже 3 куллера стоит. Проблема воды не может быть глобальной
Доход около 10-13 тыс грн., и расход такой же. Проблема не в деньгах, просто нет необходимости. Дала бутылку и никаких проблем. Зачем заморачиваться с кулером.
spring81 15 декабря 2018
Удалено администрацией...
Цветок Мира 15 декабря 2018
Ответ дляСанта Барбара
Я просто думаю, 5-й класс, они в одном кабинете постоянно не сидят, где будет стоять эта бутыль. И кроме них в классе бывают другие классы - будут воду из их бутыли пить? Не представляю как это всё организовать. Проще и правда каждому носить личную воду.
я тему не читала. у моего только второй класс, всегда в одном классе только они. А так, конечно если бегают по классам - тогда да.
Папина дочка 15 декабря 2018
Ответ дляСанта Барбара
груз небольшой от 0,5 литра воды. Когда забывает - можно из-под крана попить или купить в столовой воду
Если в рюкзаке 3-4 книги, тетрадки и пенал, то лишние 0.5л чувствуются.
автор Санта Барбара 15 декабря 2018
Ответ дляОченьценная
Вы прям так категорично. С одной стороны, понимаю Вас. Мой ребенок точно так же носит воду с собой. С другой - если в классе будет установлен бутыль с помпой, то не факт, что и Ваша дочь не будет пить ту воду. Это же дети, все ринулись к бутылю с водой, и она следом.
Она уже достаточно взрослая чтобы понимать, что это не для неё. Ей хватает её воды.
Вообще не факт 15 декабря 2018
Ответ дляСанта Барбара
Я просто думаю, 5-й класс, они в одном кабинете постоянно не сидят, где будет стоять эта бутыль. И кроме них в классе бывают другие классы - будут воду из их бутыли пить? Не представляю как это всё организовать. Проще и правда каждому носить личную воду.
Из под крана не позволяю детям пить и сама не пью. Дома стоит куллер - супер. С собой каждому даю по бутылке воды, иногда не хватает. Во втором классе стоит и в подсобке 8-го класса - посторонние дети не пьют, а если и выпьют, не вижу проблемы
Укуси меня 15 декабря 2018
Жлободром. Бедный учитель и дети. Главное, планшет они ребенку купят и телефон, а воду в класс - нет. Это просто вверх жлобства, ирациональности и тупости.
МойНеТакой 15 декабря 2018
Ответ дляСанта Барбара
груз небольшой от 0,5 литра воды. Когда забывает - можно из-под крана попить или купить в столовой воду
Нельзя из под крана. Однозначно.
автор Санта Барбара 15 декабря 2018
Ответ дляЦветок Мира
оооо, из под крана мы даже дома не пьем. а смысл покупать, если можно раз в месяц сдал деньгу и забыл
Мы 5-й класс, они в одном кабинете постоянно не сидят, где будет стоять эта бутыль? И кроме них в классе бывают другие классы - будут воду из их бутыли пить? Не представляю как это всё организовать. Проще и правда каждому носить личную воду.
Печенюшка 15 декабря 2018
Ответ дляСанта Барбара
Мы носим, в чём проблема.
все верно вы ответили, у нас стояла помпа, но у дочери не хватало сил нажимать чтобы воды оттуда набрать и она все равно носила с собой в бутылке. Так что, кому надо , пусть и покупает, а другие будут носить с собой.