15 декабря 2018

Девочки помогите советом

Вот моя тема,Вы как всегда были правы!
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2199621-9
На сегодня- это оказалась любовница ( с совместного отдыха), он ушёл в сентябре на мой ДР, живёт у мамы,ездит к ней в Харьков!!!( Так что в Харьков на новое место не вариант! Сейчас подал на развод,17 второе слушанье ( на первом я не была) квартиру не оставляет, сказал будем продавать и делить.Я в этом городе сама с ребенком ( все родные на другом конце страны) предстоит переезд,поиск новой работы ( ТК сокращение) и соответственно перевод ребенка в другую школу! Что тут,что дома искать работу и переезжать!Вопрос-чше поступить? ребенок всё знает( случайно нашел презервативы у него в сумке), ребенок хочет уехать.Уже БМ не помогает материально,подала на алименты,не помогает никак! И да,я похудела на 15 кг
Результат:
вже голосів: 41
24 (58.54%) Уехать домой к родителям ( город 60 тыс населения,не видеть БМ)
17 (41.46%) Остаться в этом городе( 300 тыс.населения)
очки_ннадо 15 декабря 2018
Я одного не пойму , почему ваши тёрки должны с азываться на ребенке.
И как он объяснил то , что если он уходит, то ребенку помогать не нужно
_ХАТШЕПСУТ_ 15 декабря 2018
если он не будет помогать то у вас есть шанс его часть квартиры взять в качестве алиментов
так что всё что ни делается к лучшему
автор Аноним_1521 15 декабря 2018
Ответ дляочки_ннадо
Я одного не пойму , почему ваши тёрки должны с азываться на ребенке.
И как он объяснил то , что если он уходит, то ребенку помогать не нужно
Он сказал,что мол, алименты получу- на них и содержи ребенка! На лекарства Ребенку в прямом смысле нужно было ’ выбивать’, так что ребенку смысла нуль от такого отца!
Какой выбор мне сделать? Конечно, решение мне принимать! Хочу увидеть взгляд со стороны! У БМ не чувства вины,что разрушил семью,что оставил ребенка,вот что удивляет из этого всего!
автор Аноним_1521 15 декабря 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
если он не будет помогать то у вас есть шанс его часть квартиры взять в качестве алиментов
так что всё что ни делается к лучшему
Я предлагала- отказался! Алименты поступят( с гос.работы), но его доход намного больше! Вы мне и в прошлой моей теме писали)))
автор Аноним_1521 15 декабря 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
если он не будет помогать то у вас есть шанс его часть квартиры взять в качестве алиментов
так что всё что ни делается к лучшему
Предлагала забрать машину,а свою часть кв.оставить ребенку,мол ты сейчас уходишь,ты сейчас уходишь и ты должен сейчас обеспечить ребенка,а не через 10 лет...
_ХАТШЕПСУТ_ 15 декабря 2018
Ответ дляАноним_1521
Предлагала забрать машину,а свою часть кв.оставить ребенку,мол ты сейчас уходишь,ты сейчас уходишь и ты должен сейчас обеспечить ребенка,а не через 10 лет...
чесно не помню вашу тему
может с мамой его поговорить?
он похожу щас другим местом думает
_ХАТШЕПСУТ_ 15 декабря 2018
а по поводу продажи квартиры, не всё ж так просто, когда один из собственников против
тогда этот вопрос решается через суд
а учитывая что ещё и ребёнок не совершеннолетний хз как оно будет
и хз захочет ли он весь этот треш устраивать
короч не спешите
автор Аноним_1521 15 декабря 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
чесно не помню вашу тему
может с мамой его поговорить?
он похожу щас другим местом думает
Не поверите,мама приняла позицию ’ моя хата с краю’ ,даже моя мама свекрови звонила,мол, чё он у тебя сидит? Пусть,мол собирает вещи и идёт в свою семью,свой дом- а там мирится/ разводится...там мороз
автор Аноним_1521 15 декабря 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
а по поводу продажи квартиры, не всё ж так просто, когда один из собственников против
тогда этот вопрос решается через суд
а учитывая что ещё и ребёнок не совершеннолетний хз как оно будет
и хз захочет ли он весь этот треш устраивать
короч не спешите
Он может подать на раздел ( это оооочень плохой вариант), и по суду (у нас такие законы) разделят пополам! Тогда он может продать свою часть...хоть циганам
_ХАТШЕПСУТ_ 15 декабря 2018
Ответ дляАноним_1521
Он может подать на раздел ( это оооочень плохой вариант), и по суду (у нас такие законы) разделят пополам! Тогда он может продать свою часть...хоть циганам
не, у вас преимущество, на продажу он обязан первой вам предложить
дальше опять таки суд
а вы были у юриста?
с мамой понятно, не удивлена
автор Аноним_1521 15 декабря 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
не, у вас преимущество, на продажу он обязан первой вам предложить
дальше опять таки суд
а вы были у юриста?
с мамой понятно, не удивлена
У адвоката была...но пока надеюсь,что на раздел не подаст...
_ХАТШЕПСУТ_ 15 декабря 2018
Ответ дляАноним_1521
У адвоката была...но пока надеюсь,что на раздел не подаст...
значит подождите пока
пусть у него в одном месте чуть перегорит
Аноним_1528 15 декабря 2018
А почему не вариант работать в Харькове? Это огромный город и вероятность встретить его низкая. Если хорошее место и будет хватать на квартиру и жизнь - ехать в Харьков. Если нет и здесь ничего не держит, то уезжайте в родной город.
Меняйте жизнь к лучшему - новое место, новая работа, новая причёска. Теперь вы свободны с ребёнком. Изменения не всегда плохо. Верте в лучшее.
Здесь вечно советуют метод отстранения, может и Вас заинтересует.
автор Аноним_1521 15 декабря 2018
Ответ дляАноним_1528
А почему не вариант работать в Харькове? Это огромный город и вероятность встретить его низкая. Если хорошее место и будет хватать на квартиру и жизнь - ехать в Харьков. Если нет и здесь ничего не держит, то уезжайте в родной город.
Меняйте жизнь к лучшему - новое место, новая работа, новая причёска. Теперь вы свободны с ребёнком. Изменения не всегда плохо. Верте в лучшее.
Здесь вечно советуют метод отстранения, может и Вас заинтересует.
Пробовала,он только рад...отстранению
Он сам собирается возможно в Харьков ( вот такое совпадение), и будет там рядом!!!! Будет ’ видеть’ ребенка,играя с ним как с собачкой- когда захочет! А ребенок будет ждать..а так ждать не будет
автор Аноним_1521 15 декабря 2018
Любовница из Харькова!
автор Аноним_1521 15 декабря 2018
А в этом городе его ничего не держит,но я не знаю,что у них в голове, возможно и любовница сюда переедете- её ничего там не держит