15 декабря 2018

Субсидия. Отказали. Считают доход не прописанного зятя

Моей маме в этом году отказали в субсидии. Прописаны в квартире мама (пенсия 3000), сестра с ребенком-инвалидом (не работает, пенсия по инвалидности и 150 грн (кажется) декретных до 6 лет, я (зарплата 5,5-6000) и двое моих несовершеннолетних детей. Муж прописан у своей матери. Мы снимаем квартиру. Мама оформляла субсидию раньше, все было нормально. А в этом году отказали т.к. посчитали доход моего не прописанного мужа в общий доход семьи. Расстроена очень т.к. мама просто не сможет платить всю комуналку, а я смогу помочь минимально т.к. оплачиваем еще съемную аренду плюс комуналку полностью. Хоть бери и выписывайся. И законно ли это? Мама боится идти разбираться т.к. мы не проживаем. Говорит вдруг придется платить штраф что начисляли ранее субсидию.... Что делать в таких случаях?
Аноним_1494 15 декабря 2018
Выписывайтесь.
Самохвалова 15 декабря 2018
Это абсолютно законно, наличие мужа предполагает общее хозяйство и общие доходы.
Ресничный червь 15 декабря 2018
Ответ дляАноним_1494
Выписывайтесь.
куда?? вы пропишете у себя? ок, пишите адрес
Аноним_1497 15 декабря 2018
Добро пожаловать в наш мир.
По новым правилам доход вашего мужа учитывается при расчете субсидии по месту вашего проживания.
Вообще, если у вас столько народу, дети и у вашего мужа доход не 20000, вам все равно положена субсидия. Просто нужно подать правдивое заявление на перерасчёт.
Аноним_1572 15 декабря 2018
Все правильно.змінились умови для надання субсидій. Не важливо хто і де прописаний. Порахували доходи чоловіка ,тому і нема субсидії
Аноним_1497 15 декабря 2018
Его матери его доход тоже учтут.
Кондуктор автобуса 15 декабря 2018
Ответ дляСамохвалова
Это абсолютно законно, наличие мужа предполагает общее хозяйство и общие доходы.
Но муж платит там, где он прописан. Дважды оплачивать коммуналку?
автор Скорая помощь 15 декабря 2018
Ответ дляСамохвалова
Это абсолютно законно, наличие мужа предполагает общее хозяйство и общие доходы.
как бы я понимаю что законно. но общего хозяйства по факту нет, а выписываться пока некуда. что в этих случаях делать? я ни дня после свадьбы не жила с родителями
Самохвалова 15 декабря 2018
Ответ дляТут как тут
Но муж платит там, где он прописан. Дважды оплачивать коммуналку?
Он имеет право распоряжаться своим доходом по своему усмотрению.
МинерАлочка 15 декабря 2018
Ну да, по новым законам так и есть. А где вы живете?
автор Скорая помощь 15 декабря 2018
Ответ дляАноним_1497
Добро пожаловать в наш мир.
По новым правилам доход вашего мужа учитывается при расчете субсидии по месту вашего проживания.
Вообще, если у вас столько народу, дети и у вашего мужа доход не 20000, вам все равно положена субсидия. Просто нужно подать правдивое заявление на перерасчёт.
у мужа 7,5-8000 доход на карту. точно не 20000. вот я тоже подумала что если сложить весь доход - все равно положена...
автор Скорая помощь 15 декабря 2018
Ответ дляАноним_1497
Его матери его доход тоже учтут.
учитывают. тоже отказали. но для его мамы это не проблема. а для моих очень большая
Люблю ХОЛОСТЯКА 15 декабря 2018
Ответ дляАноним_1497
Добро пожаловать в наш мир.
По новым правилам доход вашего мужа учитывается при расчете субсидии по месту вашего проживания.
Вообще, если у вас столько народу, дети и у вашего мужа доход не 20000, вам все равно положена субсидия. Просто нужно подать правдивое заявление на перерасчёт.
Их семья не живёт по месту прописки. Живут отдельно. Свою коммуналку платят. С какого перепуга их дохода считают в семью мамы?
Наивная Хо 15 декабря 2018
Ответ дляТут как тут
Но муж платит там, где он прописан. Дважды оплачивать коммуналку?
Берет бланк заявы на илисто он проживает у мамы. Подписывают соседи что действительно тут живет и все гуд , будут считать только том где прописан
Самохвалова 15 декабря 2018
Ответ дляСкорая помощь
как бы я понимаю что законно. но общего хозяйства по факту нет, а выписываться пока некуда. что в этих случаях делать? я ни дня после свадьбы не жила с родителями
Законодательством предусмотрена процедура временной регистрации в съемном жильё , возможно вам подойдет этот вариант.
автор Скорая помощь 15 декабря 2018
Ответ дляМинерАлочка
Ну да, по новым законам так и есть. А где вы живете?
днепропетровская обл
Самохвалова 15 декабря 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Их семья не живёт по месту прописки. Живут отдельно. Свою коммуналку платят. С какого перепуга их дохода считают в семью мамы?
Потому что таковы новые правила оформления субсидии.
МинерАлочка 15 декабря 2018
Если вы не живете с родителями, то пишете в декларации ’ не проживає’. Отказ был письменный?
автор Скорая помощь 15 декабря 2018
Ответ дляСамохвалова
Законодательством предусмотрена процедура временной регистрации в съемном жильё , возможно вам подойдет этот вариант.
нет. у нас не составлен договор. у нас не обл. центр. тут договора аренды никто (или почти никто) не составляет
Люблю ХОЛОСТЯКА 15 декабря 2018
Ответ дляСкорая помощь
учитывают. тоже отказали. но для его мамы это не проблема. а для моих очень большая
Я вам очень сочувствую. У нас похожая ситуация у родителей. Папа пенсионер, мама ещё нет, но и работы в таком возрасте уже нет, как и здоровья. Субсидию не дали.
Неработающий человек в семье...
Твари и скоты, зато по всему городу плакаты - все получат субсидию. Горите в аду, мрази!
Самохвалова 15 декабря 2018
Ответ дляНаивная Хо
Берет бланк заявы на илисто он проживает у мамы. Подписывают соседи что действительно тут живет и все гуд , будут считать только том где прописан
муж автора там не живет и врядли соседи захотят лжесвидетельствовать
автор Скорая помощь 15 декабря 2018
Ответ дляМинерАлочка
Если вы не живете с родителями, то пишете в декларации ’ не проживає’. Отказ был письменный?
нет. а хотя не знаю мама пошла в собез узнать почему то что начислено, то и к оплате. и ей там сказали что отказано т.к. учитывают доход зятя. мама растерялась и ушла, ничего не уточнив
МинерАлочка 15 декабря 2018
Ответ дляСкорая помощь
днепропетровская обл
Я имела ввиду, отдельно от родителей?
Если да,то приносите справку с подписями соседей и печатью из ЖЕК из места проживания.
Такие сейчас дурные законы
автор Скорая помощь 15 декабря 2018
Ответ дляСамохвалова
муж автора там не живет и врядли соседи захотят лжесвидетельствовать
да, тоже так думаю, что не захотят(
Белый Лосик 15 декабря 2018
Да, теперь многим отказали.
Если муж прописан в другом месте, то его доход считают и там , где он прописан и там , где приписана его жена.
Твари
тянитолкайка 15 декабря 2018
развод. самый простой метод. вы запоздали как-то)) такие толпы в загс стояли уже летом)) можно никому не говорить про то, что развелись. И пусть тогда докажет отдел субсидий..
или платить. что вам лучше?
Ромаше4kа 15 декабря 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Я вам очень сочувствую. У нас похожая ситуация у родителей. Папа пенсионер, мама ещё нет, но и работы в таком возрасте уже нет, как и здоровья. Субсидию не дали.
Неработающий человек в семье...
Твари и скоты, зато по всему городу плакаты - все получат субсидию. Горите в аду, мрази!
+++++++++
МинерАлочка 15 декабря 2018
Ответ дляСкорая помощь
нет. а хотя не знаю мама пошла в собез узнать почему то что начислено, то и к оплате. и ей там сказали что отказано т.к. учитывают доход зятя. мама растерялась и ушла, ничего не уточнив
Подавайте еще раз. Должен быть письменный отказ с подробностями. А то эти тетки нарассказывают. Такое впечатление, что им доплачивают за отказы.
Найдите воскресный выпуск ТК Украина ппо субсидию. Там все очень хорошо рассказано и есть формула, по которой можно посчитать
Ms. Похвала 15 декабря 2018
субсидия изначально была задумана, чтобы потом ее у всех забрать. только глупый этого не понимает. Будут придумываться все новые и новые ужесточения.
Раб, который не хочет выйти из рабства - заслуживает двойного рабства. Это про Украинцев(
автор Скорая помощь 15 декабря 2018
Ответ дляМинерАлочка
Я имела ввиду, отдельно от родителей?
Если да,то приносите справку с подписями соседей и печатью из ЖЕК из места проживания.
Такие сейчас дурные законы
вот я маме тоже про это говорила. а она говорит что еще будет штраф за ранее предоставленную субсидию. хотя я считаю что если бы мы все там жили, не прописанные, получали доход, но субсидия бы начислялась как на пенсионерку и сестру, сидящую в декрете. а так ведь все доходы учитывались. никто никого не обманывал. но я конечно могу ошибаться...