15 декабря 2018

Ребенку почти 6 , только обратила внимание...

Как он держит карандаш...это надо переучивать или пусть держит, как удобно???
Бедная Лиза 15 декабря 2018
Переучивайте
Очень тяжело будет в старших классах, когда нужно много писать
автор Пирожкиня 15 декабря 2018
Ответ дляБедная Лиза
Переучивайте
Очень тяжело будет в старших классах, когда нужно много писать
Спасибо
Пи Пи Пилюля 15 декабря 2018
простите, как можно было не заметить.
СКИБИДЫШь 15 декабря 2018
Есть специальгые насалки на карандаши ручкм под пальчики
Люблю порядок 15 декабря 2018
У меня ребенок тоже так держит, 2 й класс
Аноним_1510 15 декабря 2018
А папа это на русском или на украинском у вас?
автор Пирожкиня 15 декабря 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
простите, как можно было не заметить.
Не знаю , со стороны выглядело ок , а сейчас сели вместе рисовать, и поняла, что я не так держу...
автор Пирожкиня 15 декабря 2018
Ответ дляАноним_1510
А папа это на русском или на украинском у вас?
На суржике)
Аноним_1526 15 декабря 2018
Ответ дляАноним_1510
А папа это на русском или на украинском у вас?
Щас начнется! На украинском тато, и что?
Тепличная 15 декабря 2018
Ответ дляАноним_1510
А папа это на русском или на украинском у вас?
Это к чему? Понятно, что на русском, по українські ТАТО....
Аноним_1510 15 декабря 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
На суржике)
Заметно) многие почему-то стесняются слова тато. Я не могу понять почему... красивое слово. На польском тата, но немецком патер... суржик зло.
ТАЗератти 15 декабря 2018
Я так держу карандаш, стилус и ручку, и когда пишу, и когда рисую (занимаюсь иллюстрацией и дизайном). Отстебитесь от ребенка)
Коко Шанель 15 декабря 2018
тоже самое было, заметила случайно. Изначально учился правильно, а в первом классе вдруг увидела, что держит, как у вас. Переучился за несколько месяцев с помощью насадки на ручку.
ТАЗератти 15 декабря 2018
Ответ дляБедная Лиза
Переучивайте
Очень тяжело будет в старших классах, когда нужно много писать
Почемучка 15 декабря 2018
у меня был одноклассник, держал именно так же. Мы очень удивлялись, а он говорил, что ему удобно и дискомфорта не чувствует. Кстати писал красиво.
автор Пирожкиня 15 декабря 2018
Ответ дляТАЗератти
Я так держу карандаш, стилус и ручку, и когда пишу, и когда рисую (занимаюсь иллюстрацией и дизайном). Отстебитесь от ребенка)
Наизнанку 15 декабря 2018
Не переучивайте, покажите, как держать, но пусть держит, как удобно. Вы б видели, как держат ручки мой муж и моя кума, жесть! Но ни разу писать им это не мешало, в т.ч. в институтах. Обратите внимание, как держат ручки актеры в иностранных фильмах, удивитесь. Я к сыну приставала, потом решила не мучить ребенка.
АБВГДэшница 15 декабря 2018
угомонитесь и отстаньте от ребенка,а то не будет брать ни карандаш ни ручку
Аноним_1444 15 декабря 2018
переучивать и срочно. посмотрите на ютюбе есть видео про то, как правильно держать.
Даю справку 15 декабря 2018
Ещё можно и нужно переучить. Купите насадку на ручку Рыбка, она не позволяет держать неправильно.
Компас Ижевска 15 декабря 2018
Отстаньте от ребёнка
Форточка с диоптриями 15 декабря 2018
Я держу не так, но тоже неправильно. Никогда дискомфорта не чувствовала.
Бабка_в_кедах 15 декабря 2018
У меня старшая так пишет, ей уже 16. По моему это было важно когда были ручки не шариковые. На скорость письма это не влияет, только нервы тратила и ей и себе, когда пыталась ее переучить
Анчо Ус 15 декабря 2018
Ответ дляАноним_1510
Заметно) многие почему-то стесняются слова тато. Я не могу понять почему... красивое слово. На польском тата, но немецком патер... суржик зло.
Шлях до гарної української лежить через погану українську. Не нависайте на людину.
Super_T 15 декабря 2018
У меня младшая дочь тоже неправильно держит. Я пыталась переучить, но ей удобнее по-своему. Учится уже в 6 классе. Пишет быстро, рука не болит. Я отстала от ребенка, чего и Вам советую)
Аноним_1444 15 декабря 2018
=
Аноним_1444 15 декабря 2018
=
Аноним_1444 15 декабря 2018
не хочет вставляться видео

автор Пирожкиня 15 декабря 2018
Мнения разделились...надо было опрос создать
Поумничка 15 декабря 2018
Я так держу ручку, мне 36, красный диплом, золотая медаль и тд. Писала быстро и красиво, почерк был и есть отличный .
Если уж сильно переживаете, попробуйте переучить. Но.... это вообще не проблема.
Сейчас уже и левшей не переучивают)