15 декабря 2018

Нужны ли в 1-2 классе в школе новогодние утренники в каком-либо виде?

Или это никому не надо - коллективный праздник, все равно каждый сам себе потом дома или где-то еще празднует.
Утренник имеется ввиду с дедом морозом, танцами-стихами и все такое.
Результат:
вже голосів: 150
117 (78%) Нужны
32 (21.33%) Не нужны
1 (0.67%) Свой вариант
Чу Ча 15 декабря 2018
У ребенка спросите)) Конечно нужны. Это настроение, объединение класса, сплочение.
Аноним_1517 15 декабря 2018
Боже надеюсь после сада это закончится! Есть елки в тц и дк, зачем еще в школе этот бреддд
УлыбАчка 15 декабря 2018
А почему бы и нет? Праздника много не бывает! У нас даже в музыкальной школе сегодня новогодний концерт был! Только они адекватные должны быть! С дедом Морозом, со всей новогодней атрибутикой и т.д.
автор Ламборджини 15 декабря 2018
Ответ дляАноним_1517
Боже надеюсь после сада это закончится! Есть елки в тц и дк, зачем еще в школе этот бреддд
вашему ребенку в садике не нравились утренники?
emerald_88 15 декабря 2018
Мне нравятся самодельные утренники, когда дети выступают сами, а не заказанные аниматоры и спектакль перед зрителями.
Кошечка-муркошечка 15 декабря 2018
Нужны. 1-2кл еще маленькие детки и верят в чудеса.
Аноним_1517 15 декабря 2018
Ответ дляЧу Ча
У ребенка спросите)) Конечно нужны. Это настроение, объединение класса, сплочение.
Школа для учебы, а развлекаться в театр или дворец культуры.
Ленне-Рейма 15 декабря 2018
Какие странные вопросы. Вспомните себя в 1-2 классе. Я думаю нет таких , которым не нравились новогодние утреники, костюмы, подарки
Чу Ча 15 декабря 2018
Многие бояться переплатить 40-50 грн на аниматоров, Д. Мороза. Считают что их (деньги) можно потратить полезнее.
автор Ламборджини 15 декабря 2018
Ответ дляАноним_1517
Школа для учебы, а развлекаться в театр или дворец культуры.
у нас на работе и то корпоративы новогодние всегда. Как-то для детей слишком уж серьезный подход ’школа - только для учебы’
Повелительница лампочек 15 декабря 2018
Ответ дляАноним_1517
Боже надеюсь после сада это закончится! Есть елки в тц и дк, зачем еще в школе этот бреддд
Вашего ребенка на эти праздники силой водят?
Курочка 15 декабря 2018
Ответ дляАноним_1517
Боже надеюсь после сада это закончится! Есть елки в тц и дк, зачем еще в школе этот бреддд
вони навіть продовжуються в 5-му класі, сил моїх вже нема....
Курочка 15 декабря 2018
Ответ дляУлыбАчка
А почему бы и нет? Праздника много не бывает! У нас даже в музыкальной школе сегодня новогодний концерт был! Только они адекватные должны быть! С дедом Морозом, со всей новогодней атрибутикой и т.д.
Як ви думаєте, скільки різних Дідів Морозів може витримати дитина шкільного віку?
УлыбАчка 15 декабря 2018
Ответ дляКурочка
Як ви думаєте, скільки різних Дідів Морозів може витримати дитина шкільного віку?
Не знаю! Моей 8 и ей все в радость! ))
Аноним_1517 15 декабря 2018
Ответ дляЛамборджини
вашему ребенку в садике не нравились утренники?
Для него они не имеют какого-то особого значения и восторга. Есть и есть. У нас с ним много интересного досуга. Но мне не нравится сдавать на это по 500-600грн+ искать костюмы+ унылые лица родителей и скакание воспитателей под детские песни... в школе у меня были концерты, таке шось, выступали любимчики, бредовый сценарий был навязан завучем
Ходила когда-то театральный кружок- вот там сценарий делали сами дети, это круто. Но это не 2й класс.
Лучше бы детей сводили куда-то на концерт вместо ролей снегурочек-снежинок. В чудеса мой не верит))))))
Курочка-наседка 15 декабря 2018
Мне не нужны, у дочки кружки и там утренники..
автор Ламборджини 15 декабря 2018
Ответ дляКурочка-наседка
Мне не нужны, у дочки кружки и там утренники..
а общение с одноклассниками,. совместная подготовка танцев/песен? Или вы не считаете нужным для ребенка дружить в классе?
Садоводница 15 декабря 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Какие странные вопросы. Вспомните себя в 1-2 классе. Я думаю нет таких , которым не нравились новогодние утреники, костюмы, подарки
В моем детстве в школе учились. А елки были во дворцах культуры и театрах по профсоюзным билетам.
Садоводница 15 декабря 2018
Ответ дляКурочка
вони навіть продовжуються в 5-му класі, сил моїх вже нема....
Да ладно
Курочка-наседка 15 декабря 2018
Ответ дляЛамборджини
а общение с одноклассниками,. совместная подготовка танцев/песен? Или вы не считаете нужным для ребенка дружить в классе?
Так дочка везде учавствует, а меня это все напрягает, и мамочки которые вечно всем недовольны,
Садоводница 15 декабря 2018
Ответ дляЛамборджини
а общение с одноклассниками,. совместная подготовка танцев/песен? Или вы не считаете нужным для ребенка дружить в классе?
Дети в классе и так дружат. А если ребенок считает одноклассника ваню придурком,то совместное скакание возле деда мороза отношение к нему не изменит.
Садоводница 15 декабря 2018
Эту всю ересь организовывают мамаши которым заняться нечем,либо экономят так на досуге. Сами то аниматоров не наймут себе это дорого
автор Ламборджини 15 декабря 2018
Ответ дляСадоводница
Дети в классе и так дружат. А если ребенок считает одноклассника ваню придурком,то совместное скакание возле деда мороза отношение к нему не изменит.
а я думаю, что изменит. Как детям лучше узнать друг друга, если они общаются только по учебе
Аноним_1526 15 декабря 2018
Ответ дляАноним_1517
Школа для учебы, а развлекаться в театр или дворец культуры.
Совместное времяпровождение помимо уроков объединяет класс, помогает сформировать коллектив
Гладковыбритый шишун 15 декабря 2018
Ответ дляАноним_1517
Для него они не имеют какого-то особого значения и восторга. Есть и есть. У нас с ним много интересного досуга. Но мне не нравится сдавать на это по 500-600грн+ искать костюмы+ унылые лица родителей и скакание воспитателей под детские песни... в школе у меня были концерты, таке шось, выступали любимчики, бредовый сценарий был навязан завучем
Ходила когда-то театральный кружок- вот там сценарий делали сами дети, это круто. Но это не 2й класс.
Лучше бы детей сводили куда-то на концерт вместо ролей снегурочек-снежинок. В чудеса мой не верит))))))
В этом году у нас в школе на утренник для младших классов задействовали родителей,будет постановка Золушка на современный лад,в ролях только родители, надеюсь будет интересно,ну хотя бы детям чьи родители будут выступать
Мядуза аля моргонер 15 декабря 2018
Первый класс, дети готовят утренник. У всех роли и костюмы. Им нравится.
Ms. Откровенность 15 декабря 2018
Ответ дляАноним_1517
Боже надеюсь после сада это закончится! Есть елки в тц и дк, зачем еще в школе этот бреддд
я тоже так думала..ан нет! в 1 классе этот гребаный утренник снова. И мой ребенок ....заяц!!!! В 7 лет заяц! это можно выдержать?
Миллион АлыхРос 15 декабря 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
Нужны. 1-2кл еще маленькие детки и верят в чудеса.
когда я училась в школе, то у нас утреники и новогодние вечера проводились до 11 класса включительно. 1-4 классы - первая половина дня, 5-7 классы после обеда и 8-11 классы дискотека с 18 до 21-22 примерно. Всем нравилось (кроме учителей - им головняк в этот день дежурить)
Миллион АлыхРос 15 декабря 2018
Ответ дляЛамборджини
у нас на работе и то корпоративы новогодние всегда. Как-то для детей слишком уж серьезный подход ’школа - только для учебы’
так, а к чему вопрос тогда? вон тети и дяди хотят утреника, а дети малые перебьются или как?
Сосулька 15 декабря 2018
У нас ставят сказку, где каждый играет свою роль. Моему нравится, 3й класс.
Старшая в 6-м классе, говорит, что тоже хотела бы такого плана утренник.