15 декабря 2018

Help! Сосед орет, что мы затопили

а у нас все сухо! Я сама дома, муж приедет утром. Облазила все углы, сухо. Он орет, у него действительно мокрый потолок.
Детские_Будут? 15 декабря 2018
Перекройте у себя на стояке воду до утра
Пищалка 15 декабря 2018
У нас тоже такое было. Оказалось что трубу прорвало между нашими этажами.
tanikis 15 декабря 2018
Могло в перекрытии рвануть.
ПрипоРошенная 15 декабря 2018
100% в перекрытии
Пенять на зеркало 15 декабря 2018
Между перекрытиями или у него сверху. Пусть вызывает аварийку и акт из жека. А то потом будет мозги вам и всем компостировать.
Аноним_1456 16 декабря 2018
Аварийку вызывайте. Пусть стояк перекрывают. Может свищь между вашими этажами. В перекрытии
Аноним_1553 16 декабря 2018
Пустите соседа, пусть смотрит, что у вас сухо и ищет откуда течет.
автор Страхованная 16 декабря 2018
у себя перекрыла. Угрожает судом, я юрист, но так стало неприятно!
автор Страхованная 16 декабря 2018
Ответ дляПенять на зеркало
Между перекрытиями или у него сверху. Пусть вызывает аварийку и акт из жека. А то потом будет мозги вам и всем компостировать.
что в акте укажут, если у нас сухо?
Пищалка 16 декабря 2018
Ответ дляСтрахованная
у себя перекрыла. Угрожает судом, я юрист, но так стало неприятно!
Так заведите его к себе домой. Пусть посмотрит что у Вас сухо.
Маманя 16 декабря 2018
Так стояк между этажами наверно потек. У соседей рядом так было. Внизу текло,а на этаже у соседей все ок было
Пенять на зеркало 16 декабря 2018
Ответ дляСтрахованная
что в акте укажут, если у нас сухо?
Факт залития у соседа и технические подробности. К вам тоже должны заглянуть, так что будут свидетели, что вы не верблюд. Потому что без документов потом это очень трудно доказать. А соседу должен жек по идее оплатить, но это уже нюансы и его проблемы.
Пенять на зеркало 16 декабря 2018
Ответ дляСтрахованная
что в акте укажут, если у нас сухо?
Главное, чтоб было всем очевидно, что у вас сухо. А то пока это очевидно только вам. Соседа ночью я бы не пустила, но там уже на ваше усмотрение.
МошеЙница 16 декабря 2018
Ответ дляСтрахованная
что в акте укажут, если у нас сухо?
у меня так было.сосед лично лазил и проверял-сухо.а пятно на потолке растет. потом случилось не предвиденное-вырубили по району электричество,и в полной тишине я услышала еле еле слышное кап-кап. оказалось,что капало с резьбы и в аккурат за плинтус,а оттуда шло все под линолеум ,а сам линолеум сухой.проверьте стыки пол/стена. даже если у вас кафель. пройдитесь туалетной бумагой по трубам и всем гайкам
мадам Везувий 16 декабря 2018
Нас сосед топил два дня. У него было сухо. А дело было в том, что ванна у него была полностью зашита плиткой, а труба под сливом треснула. Каждый вечер его семья купалась, набирали ванну, и вся вода шла к нам и ниже. У нас водопад хлестал...
мадам Везувий 16 декабря 2018
А дебил сантехник мямлил, что это конденсат
Пенять на зеркало 16 декабря 2018
Ответ длямадам Везувий
Нас сосед топил два дня. У него было сухо. А дело было в том, что ванна у него была полностью зашита плиткой, а труба под сливом треснула. Каждый вечер его семья купалась, набирали ванну, и вся вода шла к нам и ниже. У нас водопад хлестал...
Ото жесть
Ганцю в кєдах 16 декабря 2018
Ответ дляСтрахованная
у себя перекрыла. Угрожает судом, я юрист, но так стало неприятно!
Ну пусть судится. Что он Вам предъявить может? Он прям сейчас заявление идёт подавать? У него потолок мокрый и истерика, как у голой девицы в мужской бане, а Вы нервничаете на ночь глядя. Пока у Вас в квартире ничего не течет, он может у себя начать потолок колупать. Но легче же на соседей орать и требовать долбить пол у них, чтобы свой ремонт не затронуть.
У подруги подобная ситуация, у нее сухо, а у соседей снизу потолок периодически мокрый. Но соседи красивенько кафелем у себя в туалете все зашили, в том числе трубы. Только краники аккуратно выведены. И уже года 4 долбят подругу, что она у себя должна пол разобрать, а то у них невозможно вообще ни до чего добраться.
мадам Везувий 16 декабря 2018
Да уж. Четыре этажа пострадали
Та никада в жизни 16 декабря 2018
У нас такое было вода попадала каким-то образом по щелям с этажа выше к соседке ниже. у нас все было сухо. вызываете сантехников и мастеров участка пусть составляют акты и разбираются.
Маманя 16 декабря 2018
Ответ длямадам Везувий
Нас сосед топил два дня. У него было сухо. А дело было в том, что ванна у него была полностью зашита плиткой, а труба под сливом треснула. Каждый вечер его семья купалась, набирали ванну, и вся вода шла к нам и ниже. У нас водопад хлестал...
Ага,у моей подруги так. Трубы под ванной забетонированы,пришли соседи с жалобами ,что течет. Разбирали все нафик и разбивали,труба потекла у них
Маманя 16 декабря 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
Ну пусть судится. Что он Вам предъявить может? Он прям сейчас заявление идёт подавать? У него потолок мокрый и истерика, как у голой девицы в мужской бане, а Вы нервничаете на ночь глядя. Пока у Вас в квартире ничего не течет, он может у себя начать потолок колупать. Но легче же на соседей орать и требовать долбить пол у них, чтобы свой ремонт не затронуть.
У подруги подобная ситуация, у нее сухо, а у соседей снизу потолок периодически мокрый. Но соседи красивенько кафелем у себя в туалете все зашили, в том числе трубы. Только краники аккуратно выведены. И уже года 4 долбят подругу, что она у себя должна пол разобрать, а то у них невозможно вообще ни до чего добраться.
Меня такие убивают. Все трубы заложат,заделают и сидят,как будто трубы вечны. У меня подруга стояк отопления зашила намертво.
ДеньгиНеСдаю 16 декабря 2018
У нас так было. Из ванны по трубе через перекрытие к соседу снизу в туалет вода просочилась. Ванна и туалет раздельные через стену. Вот с нашей трубы из ванной ему и накапало в туалете. Онас два дня мурыжил, что его топит. Но лазил у нас, все сухо. Муж потом нашел откуда бежит и исправил.
Резвая лошадка 16 декабря 2018
У меня так было, сосед снизу пришел посмотрел, все сухо, пошел выше, а там льет... как-то через меня прошло ттт
В рот не ложи 16 декабря 2018
Автор, я Вам сочувствую.

Как-то на съёме жили - сосед снизу тоже в истерике бился, что затопили. Ан нет, оказалось откуда-то сверху прорвало, нашу квартиру как-то по кромке прошло и его прям заливало
Потом ещё веселее - у него раза два такое случалось, в нашей квартире оказалось вода каким-то образом задержалась над потолком и вырубило половину сети - пришлось проводку менять.
Сосед снизу до сих пор страдает, недавно писал, а мы уже съехали как пару лет
Кы-ы-ы-ця 16 декабря 2018
Ответ дляСтрахованная
у себя перекрыла. Угрожает судом, я юрист, но так стало неприятно!
Пусть судится, ничего не добьется
В рот не ложи 16 декабря 2018
Забыла сказать - сантехники подтвердили, что у нас все в порядке
В рот не ложи 16 декабря 2018
Кто придумывает анонимные ники? Я с каждым разом все пошлее и пошлее
Левый Локоть 16 декабря 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Пусть судится, ничего не добьется
Добьётся. У него потолок мокрый - виноват тот ко живёт этажом выше.
VadikTanyua 16 декабря 2018
Ответ длямадам Везувий
Нас сосед топил два дня. У него было сухо. А дело было в том, что ванна у него была полностью зашита плиткой, а труба под сливом треснула. Каждый вечер его семья купалась, набирали ванну, и вся вода шла к нам и ниже. У нас водопад хлестал...
Цитата:
Нас сосед топил два дня. У него было сухо. А дело было в том, что ванна у него была полностью зашита плиткой, а труба под сливом треснула. Каждый вечер его семья купалась, набирали ванну, и вся вода шла к нам и ниже. У нас водопад хлестал...[/cit
И у нас так было]