16 декабря 2018

1кл, ребенок просит наперед разобрать задания которые будут делать в школе.

Правильно ли это?
Иногда делаем пометки , разбираем с ней то что не понятно
Но я так поняла учителю это не очень нравится(((
Ну а если ребенок не схватывает все на лету - с другой стороны хочется помочь что б понимала как делать
Пьера Безухова 16 декабря 2018
Моя так иногда с репетитором делает, если предыдущую тему поняла хорошо. Нечего плохого не вижу, только сможете ли вы объяснить по методике?
Дюагональ 16 декабря 2018
Не обьясняйте дома, есть учитель! Зачем тогда та школа, если родитель дома будет учить новый материал? 1 класс, легкотня в учебниках, что там за новая тема, которую Ваш ребенок не освоит на уроке в школе?
автор Морковна 16 декабря 2018
Ответ дляПьера Безухова
Моя так иногда с репетитором делает, если предыдущую тему поняла хорошо. Нечего плохого не вижу, только сможете ли вы объяснить по методике?
По методике частично смогу обьяснить
Элементарно могу
Это ж 1 класс там теория написана и примеры...
Аноним_1509 16 декабря 2018
Моя дочка очень любит учиться, поэтому у нас много разной методических тетрадей. ’Учимся’ в них, зачем учителя драконить?
Грушки-яблочки 16 декабря 2018
Я только за, если в первом классе ребенку так будет легче спокойнее и комфортнее
Чучело-Мяучело 16 декабря 2018
В корне неправильно. Учитель объясняет тему - ребенок слушает и решает. Лучше дома дописать решение или исправить ошибки и объяснить почему. Суть же урока не в том, что ваша Маша решит быстрее чем другие...
Чучело-Мяучело 16 декабря 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
Я только за, если в первом классе ребенку так будет легче спокойнее и комфортнее
А в чем некомфорт? У меня ребенок неподготовленный абсолютно в кл - в тройке лучших учеников, потому что слышит учителя и нет проблем с вниманием. Дома ничего не делает (спорт), иногда читает.
Джинцы на Флиси 16 декабря 2018
Купите дополнительньіе материальі и занимайтесь, сколько вам влезет.
Ms. При теле 16 декабря 2018
я делаю наперёд
просто купила дубликат тетрадей. ДЗ в основной
наперёд разбираем в дополнительной
никаких пометок учитель не видит, а чего не видит, того и не знает
на недовольство училки я бы насрала, особенно если ребёнок сам просит помощи
Чучело-Мяучело 16 декабря 2018
Ответ дляMs. При теле
я делаю наперёд
просто купила дубликат тетрадей. ДЗ в основной
наперёд разбираем в дополнительной
никаких пометок учитель не видит, а чего не видит, того и не знает
на недовольство училки я бы насрала, особенно если ребёнок сам просит помощи
зачем вообще в школу ходить, если срать хочется?
Грушки-яблочки 16 декабря 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
А в чем некомфорт? У меня ребенок неподготовленный абсолютно в кл - в тройке лучших учеников, потому что слышит учителя и нет проблем с вниманием. Дома ничего не делает (спорт), иногда читает.
Аплодисменты вашему ребенку.
Только и дети и учителя все разные бывают. Предоставляете?
Моя тоже все легко делала и делает. И уже в 7м классе и отличница. Но первый не всем просто даётся
Чучело-Мяучело 16 декабря 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
Аплодисменты вашему ребенку.
Только и дети и учителя все разные бывают. Предоставляете?
Моя тоже все легко делала и делает. И уже в 7м классе и отличница. Но первый не всем просто даётся
Кому непросто - нужно внимание тренировать, усидчивость, читать дома. Играть в те же развивающие игры, на внимание и пр. Но не решать наперед. Это ВРЕДНО для понимания темы и для последующих контрольных, которые ребенок не сможет прорешать дома.
Пургену мне 16 декабря 2018
Это нормально. Если вашему ребенку так удобнее- делайте. Это ваш ребенок, не портите ему нервы
Солнечный день 16 декабря 2018
Наша учитель запрещает делать наперед. Говорит, потом на уроке сидит один-два таких ’вумных’ и своими делами занимаются... А тема для всех одна.
Солнечный день 16 декабря 2018
Ответ дляПургену мне
Это нормально. Если вашему ребенку так удобнее- делайте. Это ваш ребенок, не портите ему нервы
Ага. И на учителя забейте! Пока он первый на вас не забил))))))))))))
Ненавязчивый синтезатор 16 декабря 2018
Я всегда так делала! Нам выдавали учебники на след.год в мае.Летом была масса своб.времени и я решала задачки наперед,разбирала темы..правда сама ,без мамы..Но мы были другими просто.
Школу заеончила с золотой медалью.
А вот дети мои не в меня пошли) оочень туго доходило..в школе все бегом и норм. Объяснения нет.Мои не понимали. Мы на вых,на каникулах шли по темам наперед.Мои объяснения они понимали.Школу закончили не отлично,но и не плохо(8,9,10)
Zhuzhuk 16 декабря 2018
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Я всегда так делала! Нам выдавали учебники на след.год в мае.Летом была масса своб.времени и я решала задачки наперед,разбирала темы..правда сама ,без мамы..Но мы были другими просто.
Школу заеончила с золотой медалью.
А вот дети мои не в меня пошли) оочень туго доходило..в школе все бегом и норм. Объяснения нет.Мои не понимали. Мы на вых,на каникулах шли по темам наперед.Мои объяснения они понимали.Школу закончили не отлично,но и не плохо(8,9,10)
И я так делала) и уроки на переменах в школе, по свежей памяти, а не дома. До девятого класса точно. Отлично все было, никто из учителей не возмущался.
Zhuzhuk 16 декабря 2018
Ответ дляСолнечный день
Ага. И на учителя забейте! Пока он первый на вас не забил))))))))))))
Блин, ну почему обязательно нужно быть стадом? Ребенку автора так легче усваивать материал. Почему автор должна создавать ем сложности, а не упрощать? Учителю, по большому счету, все равно. А вот ребенку и родителю - нет.
Любительница 16 декабря 2018
Разбирайте, конечно, если просит. Главное— донести ребенку материал и закрепить его,а вы или учитель объясните - не важно, лишь бы требования совпадали и потом не надо было переучивать.
ТочноБудет 16 декабря 2018
Вы приучаете ребенка, что он уже знает то, что всем остальным только рассказывают. Это не правильно. В один момент вы не объясните наперед, и у нее наступит когнитивный диссонанс))). Скорее в его, она уже не слушает объяснения учителя на уроке и не старается понять их, то есть вы не даёте ей этому научиться. Имхо, вы делаете ребенку медвежью услугу, приучая к такой схеме. А в последующих классах что вы будете делать, физику и химию наперед объяснять? Вижу два варианта: делать повторно дома то, что делали в классе, так сказать, систематизировать и закреплять материал, или заниматься по дополнительным подобным пособиям. П.С. Учитель, если что)).
АлывердЫ 16 декабря 2018
Ответ дляСолнечный день
Наша учитель запрещает делать наперед. Говорит, потом на уроке сидит один-два таких ’вумных’ и своими делами занимаются... А тема для всех одна.
АлывердЫ 16 декабря 2018
Ответ дляТочноБудет
Вы приучаете ребенка, что он уже знает то, что всем остальным только рассказывают. Это не правильно. В один момент вы не объясните наперед, и у нее наступит когнитивный диссонанс))). Скорее в его, она уже не слушает объяснения учителя на уроке и не старается понять их, то есть вы не даёте ей этому научиться. Имхо, вы делаете ребенку медвежью услугу, приучая к такой схеме. А в последующих классах что вы будете делать, физику и химию наперед объяснять? Вижу два варианта: делать повторно дома то, что делали в классе, так сказать, систематизировать и закреплять материал, или заниматься по дополнительным подобным пособиям. П.С. Учитель, если что)).
Чучело-Мяучело 16 декабря 2018
Ответ дляЛюбительница
Разбирайте, конечно, если просит. Главное— донести ребенку материал и закрепить его,а вы или учитель объясните - не важно, лишь бы требования совпадали и потом не надо было переучивать.
Ну так ПОСЛЕ урока а не ДО. Нормально помочь дома после урока. А не до. Ребенок механически запомнит не более. И учителя слушать не будет. И как снежный ком. Мама объясняет - тему понимаем. Мама на работу вышла, некогда - конец нормальной учебе?? И потом отсиживают уроки, а дома зубрят а понимания ноль.
Чучело-Мяучело 16 декабря 2018
Ответ дляТочноБудет
Вы приучаете ребенка, что он уже знает то, что всем остальным только рассказывают. Это не правильно. В один момент вы не объясните наперед, и у нее наступит когнитивный диссонанс))). Скорее в его, она уже не слушает объяснения учителя на уроке и не старается понять их, то есть вы не даёте ей этому научиться. Имхо, вы делаете ребенку медвежью услугу, приучая к такой схеме. А в последующих классах что вы будете делать, физику и химию наперед объяснять? Вижу два варианта: делать повторно дома то, что делали в классе, так сказать, систематизировать и закреплять материал, или заниматься по дополнительным подобным пособиям. П.С. Учитель, если что)).
Точно)