17 декабря 2018

А как вы все успеваете?

Живем с парнем. Работаем оба. Я в 8 утра выхожу, в 20.00 возвращаюсь. Парень приходит к 22.00. Что-то вкусное приготовить или убраться толково я могу лишь в выходные. По будням все на лету, все на бегу. И вечером уже просто нет сил. Какие-то встречи с подругами это тоже только выходные, и их все меньше и меньше, так как это время можно потратить на что-то другое.
Девочки, а как у вас с готовкой, уборкой, глажкой, досугом, покупками, временем на себя (маска, маникюр, например) и т.д.?
Это я одна такая неуспеваха во всем? Моя мама, женщина советской закалки, говорит что мы нынче ленивые, много техники есть нам в помощь, а мы все равно ничего не успеваем.
Всем ответившим спасибо!
Чебурастик 17 декабря 2018
це ще вас дітей немає.
встигаю багато, правда працюю до 15 години. але є дитина
мААААсквичка 17 декабря 2018
Это у вас ещё нет детишек. Ухожу в 8, прихожу к 19-20. Еду готовит мультя. Планирую меню. Сегодня вечером я уже знаю что будет завтра на ужин и могу наполовину сделать заготовки
Закупка - доставка из магазина. Уборка раз в неделю уборщица.
Залетная Я тут 17 декабря 2018
Никак не успеваю ВСЁ
Ухожу в 9, прихожу к 17-18, двое детей, муж и кошка. Готовлю по вечерам на 2-3 дня, с подругами и друзьями встречаемся на выходных. Стирку ставлю или утром на короткий цикл пока завтракаем или вечером после ужина, убирает раз в неделю домработница и мне только надо поддерживать чистоту
ТАЗератти 17 декабря 2018
Ответ длямААААсквичка
Это у вас ещё нет детишек. Ухожу в 8, прихожу к 19-20. Еду готовит мультя. Планирую меню. Сегодня вечером я уже знаю что будет завтра на ужин и могу наполовину сделать заготовки
Закупка - доставка из магазина. Уборка раз в неделю уборщица.
Без обид - и Вы и автор - а КАК сюда успели зайти и настрочить при такой загруженности? Если что - я тут потому как не работаю. Когда работала - сидеть на форумах - это нонсенс, хотя и комп был и инет.
Простецкая 17 декабря 2018
Убрали в выходной и не мусорьте, вам же дома нет целыми днями. Заморадивайте продукты или покупайте у тех, кто умеет жто делать. Я же не думаю, что вы приходите в 20.00 и еще едите что-то?. Парень то такое, пельмени вареники сварили и достатрчно
Маску на волрсы нанесли и что то делаете также маску на лицо
Дама-мадама 17 декабря 2018
Ваша мама не работала до 20:00, я думаю... Так и живут люди, в вечной беготне... Нужно всегда все класть начали места и робот пылесос, который поддержит чистоту пола до ген.уборки.
Простецкая 17 декабря 2018
Да и домработница вам вариант. Можно просить за доп плату что бы готовила пооуфабрикати.
Гороховая 17 декабря 2018
Тю, если дом дела на двоих делегировать, то все ок. Мы так 3 года жили, пахали с утра до вечера. Муж убирал в субботу,была генеральная уборка, мыл ванную, туалет, плитку на кухне, везде пылесосил и мыл полы. За неделю сильно намусорить не успевали, так как дома мало времени проводили.. Я в это время готовила что то вкусненькое и делала заготовки на неделю, например делала и замораживала нагетсы, чтоб потом достал, кинул на сковородку и готово. А так готовили что то вечером на скорую , салатик, запеченное мясо и т.д. Иногда что то заказывали на дом.
Пусин Кукин 17 декабря 2018
А почему ВЫ должны успевать убираться, готовить? А парень ваш что -инвалид? он не ест? или он белый господин, ему не пристало шваброй махать?
СКИБИДЫШь 17 декабря 2018
у меня сотрудница молодая, ей лет 25, живет одна, разговаривает с мамой по телефону, говорит я прихожу с работы и ложусь спать, я не понимаю как мариванна (т.е. я) забирает детей, водит на кружки, готовит еду, откуда у нее энергия?
Фамильная фондюшница 17 декабря 2018
Мы с мужем 5 лет так жили, пока детей не было.
После декрета еще веселее.
автор Пожмаковна 17 декабря 2018
Ответ дляПростецкая
Убрали в выходной и не мусорьте, вам же дома нет целыми днями. Заморадивайте продукты или покупайте у тех, кто умеет жто делать. Я же не думаю, что вы приходите в 20.00 и еще едите что-то?. Парень то такое, пельмени вареники сварили и достатрчно
Маску на волрсы нанесли и что то делаете также маску на лицо
Конечно ужинаю еще, это обязательно. А бывает еще пока приготовлю, так в 21-22 только ужинаю.
автор Пожмаковна 17 декабря 2018
Ответ дляТАЗератти
Без обид - и Вы и автор - а КАК сюда успели зайти и настрочить при такой загруженности? Если что - я тут потому как не работаю. Когда работала - сидеть на форумах - это нонсенс, хотя и комп был и инет.
Без обид, приболела и сегодня осталась дома, вот и захотелось на форум зайти.
Залетная Я тут 17 декабря 2018
Ответ дляТАЗератти
Без обид - и Вы и автор - а КАК сюда успели зайти и настрочить при такой загруженности? Если что - я тут потому как не работаю. Когда работала - сидеть на форумах - это нонсенс, хотя и комп был и инет.
У меня сейчас перерыв между клиентами, следующий в 13:00. Вот и коротаю время на форуме
Садоводница 17 декабря 2018
я не глажу, например)
готовлю раз в три дня.
на выходных НЕ ГОТОВЛЮ. ну такое-омлет, мясо на гриле....
уборка на выходных, с мужем и ребенком(мусорят то все, замечу)))
Я не такая 17 декабря 2018
Ответ дляПожмаковна
Без обид, приболела и сегодня осталась дома, вот и захотелось на форум зайти.
мультиварка готовит
посудомойка моет посуду
стиралка стирает
робот пылесос раз в день пыль гоняет по квартире

уборщицу на 1 раз в неделю чтобы убирала пригласить....

ну и полуфабрикаты вам в помощь.

иначе с таким графиком не знаю как все успевать (
Муроводчица 17 декабря 2018
готовлю раз в 3-4 дня. уборка на выходных..
Левый Локоть 17 декабря 2018
Ответ дляПусин Кукин
А почему ВЫ должны успевать убираться, готовить? А парень ваш что -инвалид? он не ест? или он белый господин, ему не пристало шваброй махать?
он в 22 приходит!
у нас в основном готовит тот, у кого больше времени - муж. я со своим диким графиком в выходные отсыпаюсь, стираю, гуляю на воздухе, делаю покупки.
при этом у нас ребенок и не особо есть техники, поскольку квартира чужая.
Пусин Кукин 17 декабря 2018
Ответ дляЛевый Локоть
он в 22 приходит!
у нас в основном готовит тот, у кого больше времени - муж. я со своим диким графиком в выходные отсыпаюсь, стираю, гуляю на воздухе, делаю покупки.
при этом у нас ребенок и не особо есть техники, поскольку квартира чужая.
и что? на выходных он дома как и автор
и когда в 22 приходит на готовый ужин то посуду вполне себе может помыть
Ганцю в кєдах 17 декабря 2018
Ответ дляТАЗератти
Без обид - и Вы и автор - а КАК сюда успели зайти и настрочить при такой загруженности? Если что - я тут потому как не работаю. Когда работала - сидеть на форумах - это нонсенс, хотя и комп был и инет.
у некоторых в рабочее время есть свободная минута, а с 8 до 8 отсиди
ТыЧиНеТЫ 17 декабря 2018
Ответ дляПожмаковна
Конечно ужинаю еще, это обязательно. А бывает еще пока приготовлю, так в 21-22 только ужинаю.
А в чем проблема - сварить борщ на 3-5 дней и приготовить котлет или мясо на выходных??? Я себя вечером только детям посвящаю. Муж сам разогреет, если поздно придет..
ТыЧиНеТЫ 17 декабря 2018
Ответ дляМуроводчица
готовлю раз в 3-4 дня. уборка на выходных..
+++
Слабый пол 17 декабря 2018
Ответ дляПожмаковна
Без обид, приболела и сегодня осталась дома, вот и захотелось на форум зайти.
Сколько выходных в неделю?
Что-то длинный у вас рабочий день, или долго добираетесь на работу.
Аноним_1570 17 декабря 2018
работаю по стандартному графику, домой прихожу в 20 +/-, по дороге забегаю в магазин, сразу ставлю ужин готовить, пока готовится стираю (машинки нет), муж может попылесосить, потом всех кормлю(собака, 3 кота,3 грызуна), потом сами садимся ужинать, проверяю уроки, маска/форум/ФБ (ОКОЛО ЧАСА ) в 22-23 отбой....
Пусин Кукин 17 декабря 2018
Ответ дляАноним_1570
работаю по стандартному графику, домой прихожу в 20 +/-, по дороге забегаю в магазин, сразу ставлю ужин готовить, пока готовится стираю (машинки нет), муж может попылесосить, потом всех кормлю(собака, 3 кота,3 грызуна), потом сами садимся ужинать, проверяю уроки, маска/форум/ФБ (ОКОЛО ЧАСА ) в 22-23 отбой....
купите уже машинку хоть в кредит, это ж дикость какая руками стирать в наше время
, зачем эти жертвы
Простецкая 17 декабря 2018
Ответ дляПожмаковна
Конечно ужинаю еще, это обязательно. А бывает еще пока приготовлю, так в 21-22 только ужинаю.
А парень ваш, что? Зачем вы его обслуживаете?
Простецкая 17 декабря 2018
Ответ дляАноним_1570
работаю по стандартному графику, домой прихожу в 20 +/-, по дороге забегаю в магазин, сразу ставлю ужин готовить, пока готовится стираю (машинки нет), муж может попылесосить, потом всех кормлю(собака, 3 кота,3 грызуна), потом сами садимся ужинать, проверяю уроки, маска/форум/ФБ (ОКОЛО ЧАСА ) в 22-23 отбой....
Не знала, что у людей нет машинок? Это как вообще?
Даже в селах есть.
Аноним_1570 17 декабря 2018
Ответ дляПусин Кукин
купите уже машинку хоть в кредит, это ж дикость какая руками стирать в наше время
, зачем эти жертвы
у нас доход 35000, я могу и без кредита купить машинку, но собираюсь делать ремонт и не вижу в ней необходимости кстати, ничего сложного в стирке нет....
Пусин Кукин 17 декабря 2018
Ответ дляАноним_1570
у нас доход 35000, я могу и без кредита купить машинку, но собираюсь делать ремонт и не вижу в ней необходимости кстати, ничего сложного в стирке нет....
та вы шо) ну в добрый путь стирать руками пододеяльники
Аноним_1570 17 декабря 2018
Ответ дляПростецкая
Не знала, что у людей нет машинок? Это как вообще?
Даже в селах есть.
а вот у меня нет)))