17 декабря 2018

Зуб мудрости,который мне удалили неделю назад,болит(Зайдите пожалуйста

Девочки,неделю назад удалила нижний зуб мудрости,сложный,удаляли 3 часа,потом зашили,пила антибиотик,нимесил,так как все ныло(
сегодня сняли швы,но лунка врач сказал плохо заживает,положил какое-то на бинтике коричневого цвета горькое лекарство,оно как начало все болеть,и висок и ухо ,врач сказал подержать час и аккуратно вытолкнуть, врач сказал выпить обезбаливающее. поднялась температура 37,1 . может быть такая сильная боль и температура от этого лекарства?
lollique 17 декабря 2018
Рентген делали, ничего не осталось там от корня?
автор Пукимончиг 17 декабря 2018
Ответ дляlollique
Рентген делали, ничего не осталось там от корня?
после не делали ,только до
lollique 17 декабря 2018
Ответ дляПукимончиг
после не делали ,только до
Ого, как так
Мне в процессе удаления делали рентген 3 раза. Очень сложно все было, постоянно оставался маленький кусочек
Аноним_1525 17 декабря 2018
у меня плохо заживало.3 раза чистили и по новой накладывали лекарство.2 недели ада пока оно начало заживать и отпустило((
Аноним_1511 17 декабря 2018
Это нормально,тем более сложеое удаление..болеть может долго еще.главное ,чтоб еда не скапливалась в лунке. Попейте немесил 2р в день 3-4 дня ,курсом
Сумчатая кошка 17 декабря 2018
Автор,едьте в ЧЛХ, в каждом городе есть
кураГАЛЯ 17 декабря 2018
Ответ дляlollique
Ого, как так
Мне в процессе удаления делали рентген 3 раза. Очень сложно все было, постоянно оставался маленький кусочек
Поддержу, мне ещё потом чистили. Кучу кусков доставали.
автор Пукимончиг 17 декабря 2018
Ответ дляАноним_1511
Это нормально,тем более сложеое удаление..болеть может долго еще.главное ,чтоб еда не скапливалась в лунке. Попейте немесил 2р в день 3-4 дня ,курсом
я пью ,а то что от лекарства была такая боль не страшно?
Девушка Прасковья 17 декабря 2018
автор это ненормально , может инфекцию занесли . Мужу удалили сложно , но никакой боли сильной не было
4есотка 17 декабря 2018
В середине ноября у меня было такое же удаление: не до конца раскрывшая десна, раскрошившийся зуб. В итоге: делали час сорок, резали, пилили, вырывали... Но врач мне попался супер! Уже второй зуб мудрости нижний выдрал. Через неделю могла почти полностью открывать челюсть (до этого не сильно, но говорила нормально). Правда первые пару дней пила кетанов и отёк был на щеке. Но уже через две недели почти забыла, что такое было. Выздоравливайте!
автор Пукимончиг 17 декабря 2018
Ответ для4есотка
В середине ноября у меня было такое же удаление: не до конца раскрывшая десна, раскрошившийся зуб. В итоге: делали час сорок, резали, пилили, вырывали... Но врач мне попался супер! Уже второй зуб мудрости нижний выдрал. Через неделю могла почти полностью открывать челюсть (до этого не сильно, но говорила нормально). Правда первые пару дней пила кетанов и отёк был на щеке. Но уже через две недели почти забыла, что такое было. Выздоравливайте!
у меня прошел и отек и сильная боль,а вот после этого лекарства было капец как больно(
Аноним_1511 17 декабря 2018
Ответ дляПукимончиг
я пью ,а то что от лекарства была такая боль не страшно?
Нет,это от механического действия.Вам,в воспаленную лунку вставили марлю с лекарством
автор Пукимончиг 17 декабря 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
автор это ненормально , может инфекцию занесли . Мужу удалили сложно , но никакой боли сильной не было
ну прямо сильная была в первый день после удаления,а потом меньше,но все равно пила нимесил.и рот уже открывается.
Аноним_1511 17 декабря 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
автор это ненормально , может инфекцию занесли . Мужу удалили сложно , но никакой боли сильной не было
У каждого по разному бываетона пропила антибиотик,уже инфекции не может быть.и темп. Была бы выще ,чем37
4есотка 17 декабря 2018
Ответ дляПукимончиг
у меня прошел и отек и сильная боль,а вот после этого лекарства было капец как больно(
ну может это индивидуальная реакция на лекарство такая? Но так болеть уже не должно. Мне тоже кажется, что могли оставить осколок зуба в лунке. Сходите к другому врачу, этот может скрывать, недоговаривать или не хотеть признавать вину.
Ананомчикус 17 декабря 2018
Ответ для4есотка
В середине ноября у меня было такое же удаление: не до конца раскрывшая десна, раскрошившийся зуб. В итоге: делали час сорок, резали, пилили, вырывали... Но врач мне попался супер! Уже второй зуб мудрости нижний выдрал. Через неделю могла почти полностью открывать челюсть (до этого не сильно, но говорила нормально). Правда первые пару дней пила кетанов и отёк был на щеке. Но уже через две недели почти забыла, что такое было. Выздоравливайте!
мне так первую мою нижнюю 8ку удаляли, поэтому перед удалением второй я тряслась как осиновый лист))) но в простой стомат/поликлинике хирург легко и просто за 5 минут достал мою полуразрушенную 8ку, засыпал сразу какое-то лекарство (вонючее, надо сказать) для быстрого заживления...и никакого отека и сильной боли.
4есотка 17 декабря 2018
Ответ дляАнаномчикус
мне так первую мою нижнюю 8ку удаляли, поэтому перед удалением второй я тряслась как осиновый лист))) но в простой стомат/поликлинике хирург легко и просто за 5 минут достал мою полуразрушенную 8ку, засыпал сразу какое-то лекарство (вонючее, надо сказать) для быстрого заживления...и никакого отека и сильной боли.
а у меня наоборот. Так удалили первую восьмерку, а вторая невылезшая была и много лет сидела, даже пломбу в нее ставили некорректно. Поэтому со второй пришло повозится, но доктор сделал на совесть, хоть и молодой, но ОЧЕНЬ большой умничка! После него я даже уже стоматологов не так боюсь, как раньше )))
західний_діалект 17 декабря 2018
Тоже было сложное удаление долбали около 2-3 часов, болеть перестало где то к концу 3 неделе. Неделю принимала антибиотик+нимесил, остальные 2 недели на ночь обезбаливающее, а в течении дня старалась терпеть, тоже болела голова, ухо, горло, шею тянуло. Бывают такие зубы, что лучше удалять в челюстно-лицевом под наркозом.
автор Пукимончиг 17 декабря 2018
Ответ длязахідний_діалект
Тоже было сложное удаление долбали около 2-3 часов, болеть перестало где то к концу 3 неделе. Неделю принимала антибиотик+нимесил, остальные 2 недели на ночь обезбаливающее, а в течении дня старалась терпеть, тоже болела голова, ухо, горло, шею тянуло. Бывают такие зубы, что лучше удалять в челюстно-лицевом под наркозом.
уже я это поняла,но поздно(( как же это страшно(
язззззь!!! 17 декабря 2018
Ответ для4есотка
ну может это индивидуальная реакция на лекарство такая? Но так болеть уже не должно. Мне тоже кажется, что могли оставить осколок зуба в лунке. Сходите к другому врачу, этот может скрывать, недоговаривать или не хотеть признавать вину.
Какую вину? Осколки могут оставаться, иногда настолько спаяны с костью, что врач может и не чувствовать, что в лунке что-то осталось. И врачу нет смысла это скрывать. Наоборот - достал и все, лунка зажила.
Это раз. И два - у автора уже и не болело. Если бы был осколок, то была бы боль уже неделю.
автор Пукимончиг 17 декабря 2018
Ответ дляязззззь!!!
Какую вину? Осколки могут оставаться, иногда настолько спаяны с костью, что врач может и не чувствовать, что в лунке что-то осталось. И врачу нет смысла это скрывать. Наоборот - достал и все, лунка зажила.
Это раз. И два - у автора уже и не болело. Если бы был осколок, то была бы боль уже неделю.
ну побаливало,но уже не так , иногда начало дергать.
західний_діалект 17 декабря 2018
Сделайте ренген для самоуспокоения, я делала, осколков не осталось, поэтому только и оставалось, что этот период пережить. еще по рекомендации врача, делала ванночки на зуб с шалфеем (набилала в рот отвар и держала на месте вырваного зуба в течении минуты, не полосча, выполаскивать нельзя).
Аноним_1548 17 декабря 2018
Я повторно ходила к хирургу через неделю, так как сильно болело, хотя пропила курс антибиотиков. Он промыл лунку лекарством и сразу легче стало. Сказал, что воспаление было. А назначал ли что то уже не помню.
західний_діалект 17 декабря 2018
Мне неделю в лунку ложили лекарство и промывали ее, ходила через день к врачу.
Сиреневенькая 17 декабря 2018
Автор, у меня ситуация была- один в один как у вас. Просто организм так реагирует.
автор Пукимончиг 17 декабря 2018
Ответ дляСиреневенькая
Автор, у меня ситуация была- один в один как у вас. Просто организм так реагирует.
долго у вас заживал?