17 декабря 2018

Воспитатель учит...

Ребёнок из сада притащил слова вульв@, в@гина, п*нис. Их новая воспитатель так учит, вместо пися.

Я в замешательстве. Это же дети, зачем в садике такое?

Я не права? Со скольки лет анатомию рассказываете?
Аноним_1556 17 декабря 2018
Вы не правы. С рождения называю половые органы детей своими именами, никаких ’пись, краников и пельмешек’. Руки, ноги , уши вы же так и называете и не придумываете ничего другого. Чем вам остальные органы не угодили?
Муууумие 17 декабря 2018
фууу, кумарит слово ’писяяя’, но и вагина пенис,тоже, такое....блин, а можно вообще в разговоре эти слова не употреблять? моим 10 и 13,мальчики, как-то до сих пор обходились без этих словечек
Аноним_1570 17 декабря 2018
А что, лучше ’писями’ до 30 лет называть?
Кубик Рубика 17 декабря 2018
она правильно назвала органы, не жаргонизмы, вполне нормально
Аноним_1534 17 декабря 2018
Энциклопедию в 5 лет показывала, дети не заинтересовались, полистали пару раз и все. Пися и писюн у нас в обиходе, пенис и вульва - ну не знаю как бы называла но не закрепилось))
Аноним_1534 17 декабря 2018
Ответ дляАноним_1570
А что, лучше ’писями’ до 30 лет называть?
а что плохого в пися и сися? Чай, не сексопатологи))
Ягодка опять 17 декабря 2018
правильно учит, называйте вещи своими именами, а то потом ’я стесняюсь себя, не могу объяснить мужчине...’
Не фонарь 17 декабря 2018
Как по мне, то всё правильно воспитатель делает.
А то потом вырастают люди, которые стесняются назвать вещи своими именами.
Почему нельзя пенис назвать пенисом?
А то потом мужику 40 лет и он не в курсе, как его органы называются и не может врачу объяснить где болит)
автор дамаАмстердама 17 декабря 2018
Ответ дляЯгодка опять
правильно учит, называйте вещи своими именами, а то потом ’я стесняюсь себя, не могу объяснить мужчине...’
Ну в садике это не надо. Со школы хотя бы...
автор дамаАмстердама 17 декабря 2018
Ответ дляНе фонарь
Как по мне, то всё правильно воспитатель делает.
А то потом вырастают люди, которые стесняются назвать вещи своими именами.
Почему нельзя пенис назвать пенисом?
А то потом мужику 40 лет и он не в курсе, как его органы называются и не может врачу объяснить где болит)
Ну это крайности вы пишете
Аноним_1556 17 декабря 2018
Ответ длядамаАмстердама
Ну в садике это не надо. Со школы хотя бы...
Нда...пусть ребенок - школьник опозорится, что до сих пор не знает части тела
автор дамаАмстердама 17 декабря 2018
Ответ дляАноним_1556
Нда...пусть ребенок - школьник опозорится, что до сих пор не знает части тела
Почему опозорится? Думаете все в школе знают правильно, а не пися? Потом научится.
Не фонарь 17 декабря 2018
Ответ длядамаАмстердама
Ну это крайности вы пишете
Почему крайности? Сплошные яйца и писюны, про мошонку и пенис не все в курсе
Сердючка 17 декабря 2018
Как в садике дело дошло на вагины?
Пенис ещё понятно, но вагина?
Не фонарь 17 декабря 2018
Ответ длядамаАмстердама
Почему опозорится? Думаете все в школе знают правильно, а не пися? Потом научится.
А зачем учится потом называть органы ПРАВИЛЬНО СВОИМИ именами? Какой в этом смысл? Чтобы дети думали, что сказать ’вульва’ это стыдно?
Аноним_1556 17 декабря 2018
Ответ длядамаАмстердама
Почему опозорится? Думаете все в школе знают правильно, а не пися? Потом научится.
Вы правы, очень многие не знают. И потому начинают истерически хихикать еще на разделе ботаника слушая про пестики и тычинки
Сегодня не целуюсь 17 декабря 2018
Ответ дляАноним_1570
А что, лучше ’писями’ до 30 лет называть?
а вы, очевидно ,многих 30-летних знаете, которые про писю вещают)
Сегодня не целуюсь 17 декабря 2018
Кстати, а зачем в садике вообще об этом речь ведет воспитатель? Этого точно нет в программе.
Аноним_1443 17 декабря 2018
воспитатель молодей - учит не стыдиться своих органов и правильно их называть) у нас наоборот - меня пытались убедить, что для всего есть универсальное слово ’пися’, как мог сын сказать ’пенис’ и шокировать взрослую 40-летнюю женщину.
Цветочница 17 декабря 2018
Вот не понимаю в каких ситуациях в саду возникает необходимость говорить вагина и вульва. Ладно ещё пенис, но первых два, в каких ситуациях?
Аноним_1556 17 декабря 2018
Ответ дляЦветочница
Вот не понимаю в каких ситуациях в саду возникает необходимость говорить вагина и вульва. Ладно ещё пенис, но первых два, в каких ситуациях?
Скорей всего о вульве говорят еще в яслях, во время подмывания
КлараЦеткин 17 декабря 2018
Ответ дляЯгодка опять
правильно учит, называйте вещи своими именами, а то потом ’я стесняюсь себя, не могу объяснить мужчине...’
Да конечно) именно поэтому, да, потому что в садике не научили)
КлараЦеткин 17 декабря 2018
Ответ дляЦветочница
Вот не понимаю в каких ситуациях в саду возникает необходимость говорить вагина и вульва. Ладно ещё пенис, но первых два, в каких ситуациях?
Ну аот воспитатель объясняет, сто у мальчиков пегис. А что же у девочек, естественно возникает вопрос
Другое дело, что в саду достаточно других тем, которые должны изучить дети
КлараЦеткин 17 декабря 2018
Ото написала))))
автор дамаАмстердама 17 декабря 2018
Ответ дляСегодня не целуюсь
Кстати, а зачем в садике вообще об этом речь ведет воспитатель? Этого точно нет в программе.
Ну в туалет дети ходят же.
Бедная Лиза 17 декабря 2018
Ответ длядамаАмстердама
Ну в туалет дети ходят же.
И как вагина в этом процессе задействована?
Тролите?
автор дамаАмстердама 17 декабря 2018
Ответ дляБедная Лиза
И как вагина в этом процессе задействована?
Тролите?
Вульва задействована. Про вагину не знаю как дошли к этому, но слово появилось.
Штора с кисточкой 17 декабря 2018
Прям и вульва, и вагина?
Интересно, как она им разницу пояснила, не знаете?
автор дамаАмстердама 17 декабря 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
Прям и вульва, и вагина?
Интересно, как она им разницу пояснила, не знаете?
Нет. Я до сих пор перевариваю.. Не думала, что так рано это будет.
Аноним_1536 17 декабря 2018
Старшая группа садика, знает слова пенис и влагалище, мы сами рассказали. Но в обыходе называет и пися