17 декабря 2018

Как реагировать на такой инцидент у подруги? Я права?

Предыстория. У меня есть подруга, дружим с университета, в целом уже 10 лет, отношения хорошие, хоть и бывали нюансы, но я не обидчивая, и дружбу всегда нашу с ней ценила, потому что взаимопонимание было всегда на все 100! А это самое важное. Мы с мужем семья обеспеченная, естественно часто бываем в ресторанах, ездим отдыхать заграницу, знаем что такие этикет и манеры не из фильмов. Подруга моя тоже вроде как всегда была при памяти, и я никогда не замечала за ней какого то странного поведения. Вообщем суть в чем, совсем недавно подруге исполнялось 30 лет, и она пригласила нас в гости, домой, я ещё удивилась почему не в ресторан, это же удобно, не надо торчать у плиты весь день, все приготовят и все красиво, ну думаю ладно. Я купила ей подарок, шикарный на мой взгляд, к тому же она часто мне говорила что мечтает о хороших дорогих часах, и я ей купила классные часы, дорогие, в общем хотела ей угодить... Приезжаем мы на день рождение... Ииии что мы видим, накрыт стол какой то непонятной скатерью, в некоторых местах порезы от ножа, на столе бутерброды со шпротами, салат мимоза, "крабовые" палки, салат из плавленного сыра с чесноком и пюре с каким то мясом... Я в шоке была реально, муж не понял что это за ерунда, мне было так стыдно, девочки как никогда, это же моя подруга, о чем она думала??? Что это за....???? Конечно я ей ничего не говорила, потому как вообще не знала что сказать, подарила ей подарок, поздравила, посидели и разьехались, до этого дни рождения проводились в ресторанах, я не думала что она такая...что салат мимоза из СССР она приготовит для таких уважаемых людей как мы... Вроде умная баба, а такое учудила, перед мужем до сих пор неловко, он вообще сказал что после тех шпротов ему до сих пор плохо.. Не хочу с ней это обсуждать, обижать её там и тп, просто хочу понять, это был мне такой плевок в душу???
Аноним_1555 17 декабря 2018
Упаси меня Бог от таких друзей как вы...
Аноним_1554 17 декабря 2018
Видимо, не настолько вы уважаемые, как мните о себе...
Аноним_1482 17 декабря 2018
Похоже на басни Крылова)))
Бандитка Сью 17 декабря 2018
Уважаемые люди-вы о себе?
Спалился,троль )
Я_поехала 17 декабря 2018
’салат мимоза из СССР она приготовит для таких уважаемых людей как мы’
толсто тролите - без этой фразы было бы убедительнее)
Борец за справедливость 17 декабря 2018
Иди спать, пусть тебе приснится салат мимоза
автор Оле Лукойе 17 декабря 2018
Чтоб вы понимали, приехали мы к ней на ренжровере, она знала что я привезу ей дорогой подарок, и так облажаться с меню... Не хватило фантазии даже что то интересное приготовить... У меня нет слов
Я Главная 17 декабря 2018
М...да. ’таких уважаемых людей как мы’- снимите корону и люди к вам потянутся
Кокосиха 17 декабря 2018
тролли начали работу))
’День рождение’, манеры, ага))
Аноним_1455 17 декабря 2018
Она вас не уважает и пригласила только ради подарка
Чучело сосны 17 декабря 2018
Мне жаль Вашу подругу.
Пусть бежит от Вас и подальше.
Все будет, но потом 17 декабря 2018
иди еще над темой подумай
Стервочка 17 декабря 2018
Такое... Вот можно красиво троллить, а тут...просто улыбнуло.
автор Оле Лукойе 17 декабря 2018
Ответ дляБандитка Сью
Уважаемые люди-вы о себе?
Спалился,троль )
Да. Именно УВАЖАЕМЫЕ. Что непонятного? Уважаем себя, и не едим всякое дерьмо
Кукусик 17 декабря 2018
Автор, вы- странная или просто троль
Барбитта 17 декабря 2018
Ответ дляАноним_1482
Похоже на басни Крылова)))
Так и есть.
Старая басня тролля .
И не лень же простыни писать
60 метров сметаны 17 декабря 2018
Троллей развелось
Гордая_птичка 17 декабря 2018
Тролли писать разучились. Печалька.
PANTERA_KET 17 декабря 2018
Трололо.пту у вас скорее
Барбитта 17 декабря 2018
Ответ дляОле Лукойе
Чтоб вы понимали, приехали мы к ней на ренжровере, она знала что я привезу ей дорогой подарок, и так облажаться с меню... Не хватило фантазии даже что то интересное приготовить... У меня нет слов
В Германии, к примеру, водопроводчик на ренжровере приезжает на вызов .
Чтоб вы понимали ,что это только для нашего нищего народа машина.
Это обычная машина .
В следующий раз если хотите выделиться , пишите о роллс ройсе
ПростоБелка 17 декабря 2018
Неужели найдется человек, который сейчас серьезно начнет обсуждать это)) Хотя у некоторых так пригореть может, что могут и клюнуть
а вам автор, тоньше надо, тоньше. Тематика интересная, боХатая автор и простячка подруга с сссровскими салатами и скатертью, если б тоньше было, тема б на ура зашла
Альвина Т. 17 декабря 2018
Первый раз напишу коронную фразу советчицы:
’Вы троль?’

...Или упаси Боже от таких ’друзей’
Ждушечка 17 декабря 2018
Ответ дляОле Лукойе
Да. Именно УВАЖАЕМЫЕ. Что непонятного? Уважаем себя, и не едим всякое дерьмо
А зачем вам его есть? Вы из него и так состоите
tarveldy 17 декабря 2018
Ответ дляОле Лукойе
Чтоб вы понимали, приехали мы к ней на ренжровере, она знала что я привезу ей дорогой подарок, и так облажаться с меню... Не хватило фантазии даже что то интересное приготовить... У меня нет слов
Фантазии у тебя нет, ой сори, у вас
Аноним_1552 17 декабря 2018
’......что салат мимоза из СССР она приготовит для таких уважаемых людей как мы..’’’

Смешная вы,автор, но уважаемаяяяяяяя....
Шпротами не подавились?
Надеюсь,что вы троль
i.ne.govori 17 декабря 2018
Ответ дляПростоБелка
Неужели найдется человек, который сейчас серьезно начнет обсуждать это)) Хотя у некоторых так пригореть может, что могут и клюнуть
а вам автор, тоньше надо, тоньше. Тематика интересная, боХатая автор и простячка подруга с сссровскими салатами и скатертью, если б тоньше было, тема б на ура зашла
если бы не ’уважаемые’.
Аноним НаВсеГда 17 декабря 2018
Ответ дляОле Лукойе
Чтоб вы понимали, приехали мы к ней на ренжровере, она знала что я привезу ей дорогой подарок, и так облажаться с меню... Не хватило фантазии даже что то интересное приготовить... У меня нет слов
Если вы такие уважаемые, вам и подали раритеты из СССР. Вино несвежее, 10-летней выдержки небось, нахваливали бы. А вас с уважением, раз вы такие уважаемые, подали 30-летний салат.
Не дай боже с такими водиться.
Барабасиха 17 декабря 2018
Уважаемая, шпроты нынче тоже стоят не дешево.
Братья Капли 17 декабря 2018
Ошибка на ошибке, оборот речи как у девочки семиклассницы а не дамы из ресторанов заграничных. Но больше всего понравился плевок в душу автора, за что вам, аФтАр, подруга решила в душу плюнуть, а.
Баррикадница 17 декабря 2018
Обожаю ’Мимозу’