18 декабря 2018

Почему детям сейчас все позволяется?

Это теперь воспитание такое?
Несколько подруг с детьми дошкольниками и мдадшими школьниками и это капец. Дети творят, что хотят, могут в кафе залезть руками в твою тарелку, толкнуть, просто визжать. И замечание им не делаются. Ток оправдание с кривой ухмылкой- типа "этожедети"
Но ведь какие то рамки все равно должны быть???
Если че, у меня дети есть, только постарше намного. Вроде вменяемые. Но я вот не припомню такого попустительства у себя. А сейчас такое ощущение, что сплошь и рядом. Пусть хоть что делает, лишь бы не огорчался.
А у нас макарошки 18 декабря 2018
Все должно быть в меру. Да и дети по темпераменту разные.тодин может спокойно сидеть, другой нет и ты ему хоть тысячу замечаний делай.
Просто каралева 18 декабря 2018
Поэтому избегаю такие компании.
Бесят невоспитанные
Детектор лжи 18 декабря 2018
У каждого родителя свое понятие о рамках допустимого. И так было всегда .
Запароленое одеяло 18 декабря 2018
Заявка на топ
KseniaKsenya 18 декабря 2018
Среди подруг таких нет
Интеллектуальные оладьи 18 декабря 2018
Почему только сейчас позволяется? Вы в школе не учились или у вас идеальный круг общения был? Не верится. Неадекватные родители и дети были всегда.
Ластоноша 18 декабря 2018
То батьки так лідерів ростять))
Правда, цю теорію на заході вже спростували
Але ж до нас поки мода дійде, то от тіштеся поки що)
Deliria 18 декабря 2018
Ну, во-первых, модно растить ребенка в 《свободе》)
Во-вторых, многие запуганы 《психологами》 и считают, что если ребенка осадить или запретить ему висеть на люстре, то можно нанести страшнейшую психическую травму.
В-третьих, многие помнят родительский опыт, основанный на физическом наказании, и максимально пытаются уйти от этого, бросаясь в другую крайность.
Воспитанных нормально детей полно, без таких вот приколов, но в глаза бросаются наименее воспитанные.
Аноним_1500 18 декабря 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Почему только сейчас позволяется? Вы в школе не учились или у вас идеальный круг общения был? Не верится. Неадекватные родители и дети были всегда.
Да, но сейчас их большинство. Начитались тупых статей в инетике и ’растят лидера’ ))) Результаты узнаем лет через 10-15, когда этих родителей дети просто выкинут на улицу и забудут, надоели.
Laura 28 18 декабря 2018
було б дивно, якби ’намного постарше’ лазили по вашим тарілкам і візжали б в общественних місцях
я не бачу таких дітей майже в Общественних місцях
мене більше турбують діти в класі дитини і їй пришиблені батьки, а діти то вже давно відомо, відображення тих самих дуже спокіний дітей, яких виховали ідеальні батьки з 50-90 років
автор Аноним_1560 18 декабря 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Почему только сейчас позволяется? Вы в школе не учились или у вас идеальный круг общения был? Не верится. Неадекватные родители и дети были всегда.
Согласна, что всегда. Но когда у меня дети маленькие были и у подруг такого возраста, то все истерики и дикое поведение пресекалось. Сейчас вот не очень я такое наблюдаю.
Интеллектуальные оладьи 18 декабря 2018
Ответ дляАноним_1500
Да, но сейчас их большинство. Начитались тупых статей в инетике и ’растят лидера’ ))) Результаты узнаем лет через 10-15, когда этих родителей дети просто выкинут на улицу и забудут, надоели.
Не наблюдаю большинство. Сын ходил в сад, сменил одну школу - в группе и классах из 25-30 человек ну от силы 1 очень невменяемый, еще 2-3 - более или менее бешеные. Остальные норм, обычные.
Интеллектуальные оладьи 18 декабря 2018
Ответ дляАноним_1560
Согласна, что всегда. Но когда у меня дети маленькие были и у подруг такого возраста, то все истерики и дикое поведение пресекалось. Сейчас вот не очень я такое наблюдаю.
Кто-то пресекал, кто-то нет.
Аноним_1465 18 декабря 2018
Ответ дляАноним_1560
Согласна, что всегда. Но когда у меня дети маленькие были и у подруг такого возраста, то все истерики и дикое поведение пресекалось. Сейчас вот не очень я такое наблюдаю.
Какие родители,такие и дети .Другого не дано.
Общаться надо с воспитанными взрослыми ,у них и дети нормальные
175см55кг19лет (она) 18 декабря 2018
Ответ дляАноним_1560
Согласна, что всегда. Но когда у меня дети маленькие были и у подруг такого возраста, то все истерики и дикое поведение пресекалось. Сейчас вот не очень я такое наблюдаю.
Сейчас у вас нет фона собственных маленьких детей.
175см55кг19лет (она) 18 декабря 2018
Ответ дляАноним_1465
Какие родители,такие и дети .Другого не дано.
Общаться надо с воспитанными взрослыми ,у них и дети нормальные
Аноним_1552 18 декабря 2018
Да, тоже такое заметила. Отказываюсь от встреч с подругами, если они с детьми. Мне все равно, как они воспитывают - это их проблема, а не моя.
Майданщица 18 декабря 2018
это из крайности в крайность, дворовые дети, ощутив всю ’прелесть двора’ и то, что ты растёшь как трава в поле, а на тебя только орут, выбрали другой вариант поведения. всё.
Пи Пи Пилюля 18 декабря 2018
У нас есть такие знакомые. Когда они со своими двумя детьми приходят в гости к нам, то мои двое детей залазят на диван и просто в шоке наблюдают этот дурдом- конструктор летит во все стены, бегают по кроватям, рассыпают и давят ногами маленькие машинки, всё рвут, бьют, ломают. А мама молча смотрит, типа ’этожедети’. Я пару раз пыталась их уогомонить сама, реакции ноль. Теперь я их просто не приглашаю к себе.
Неуловимая Черепаха 18 декабря 2018
Сейчас родители не хотят тратить свои силы и нервы на воспитание,они ’очень заняты’,дадут ребенку планшет или телефон,лишь бы не мешал.
Майданщица 18 декабря 2018
Ответ дляНеуловимая Черепаха
Сейчас родители не хотят тратить свои силы и нервы на воспитание,они ’очень заняты’,дадут ребенку планшет или телефон,лишь бы не мешал.
а раньше хотели? раньше двор и школа воспитывали.
Аноним_1495 18 декабря 2018
Я так с подругой и сестрой разругалась. Именно из за их способов воспитания детей, когда детям разрешается ВСЕ! (Ну что-то в духе - ребенок не обязан быть удобным....) Меня такое не устраивает, я на таких условиях общаться не хочу. Когда абсолютно оторванное диковатое существо мне на голову срет, а я должна снисходительно улыбаться - это без меня!
OlgaZbignev 18 декабря 2018
Да простят меня все, но своего сына я не поведу в кафе, кино и т.д. лет до пяти, наверное. Только в детские заведения, где все и так орут. Стараюсь даже в магазин не брать. Ну вот такой ребенок. Орет, если что-то не так. А не так может быть все! При этом достаточно милый ребенок, эдакий блондинистый голубоглазый сердцеед)
И это мой второй ребенок. Дочь я могла брать с собой куда угодно: кафе, выставки, кино... С года. Очень спокойная девочка, супер уравновешенная.
Получились абсолютно разные дети.
И да, я против отвратительно ведущих себя детей в общественных местах.
Неуловимая Черепаха 18 декабря 2018
Хотели,мной родители занимались и все успевали.Рассказывали что такое хорошо и что такое плохо.
Мозговая пилочка 18 декабря 2018
Под видом выращивания лидеров скрывается нежелание воспитывать - куда проще орущему ребенку дать желаемое, чем отвлечь, переключить внимание, объяснить, удобнее с это время в соцсетях сидеть
Майданщица 18 декабря 2018
Ответ дляНеуловимая Черепаха
Хотели,мной родители занимались и все успевали.Рассказывали что такое хорошо и что такое плохо.
это лично ваш случай, и это редкость, как и сейчас.
Аноним_1579 18 декабря 2018
Ответ дляА у нас макарошки
Все должно быть в меру. Да и дети по темпераменту разные.тодин может спокойно сидеть, другой нет и ты ему хоть тысячу замечаний делай.
Как педагог со стажем: замечания нужно ТОЖЕ уметь делать. Своего ребенка ЗНАТЬ и найти подход, авторитет в глазах ребенка нужно ЗАРАБОТАТЬ и тогда и дети вменяемые и замечания слышат и окружающие не жалуются. По теме: причины всегда в родителях
1.лень!
2.не умение,
3. отсутствие элементарных знаний как нужно воспитывать, родили, но ничего не читали, не изучали, не вникали, по принципу насекомых ’само вырастет, чего напрягаться что-то вкладывать и думать’
4. глупое убеждение что кормить и одевать - это уже воспитание, нет - воспитание - это работа с характером и душой ребенка,
5 полное отсутствие авторитета в глазах ребенка (поступки, поведение самих родителей не дотягивают до уважительного к ним отношения)
6. отсутсвие должного внимания ’компенсируется’ те замещается подарками, вседозволенностью из серии ’смотри какая у тебя хорошая мама, я тебе все позволяю, люби меня за это’
7. искаженное представление о японской системе ’мы как японцы все позволяем’. В Японии детей ОБУЧАЮТ нормам приличия, закрепляют и после все позволяют дабы видеть усвоил ли ребенок то чему научили... потому и дети послушные и ничего не запрещают
Это если коротко о главном....
Отполированный Артем 18 декабря 2018
Ответ дляАноним_1495
Я так с подругой и сестрой разругалась. Именно из за их способов воспитания детей, когда детям разрешается ВСЕ! (Ну что-то в духе - ребенок не обязан быть удобным....) Меня такое не устраивает, я на таких условиях общаться не хочу. Когда абсолютно оторванное диковатое существо мне на голову срет, а я должна снисходительно улыбаться - это без меня!
я с сестрой тоже не общаюсь. ее дети исчадие ада. и с возрастом только хуже и хуже. с ней кстати многие не общаются из за ее детей.
Неуловимая Черепаха 18 декабря 2018
Ответ дляМайданщица
это лично ваш случай, и это редкость, как и сейчас.
Наглость и хамство всегда побеждает)))))
Та ту та 18 декабря 2018
Были недавно в бассейне.
Я в джакузи залезла. Кроме меня были взрослые и дети около 6 чел.
Пришла деваочка 12 лет с сестрой 5 лет и залезли в джакузи рядом со мной. Старшая ещё ничего, младшая это ужас. И локтями пихаплась и ногами и ныряла. Другие дети ситдели и не мешали взрослым. Мама стояла рядом ( спиной ) и разговаривала с мужчиной ( видимо ухажер). Малая начала плавать через меня, полностью проехав своим телом по моему. Я уже тут не выдержала спросила у мужчины это ваши дети? Он - НЕТ и от растерянности аж назад попятился. Не готов он оказался брать ответственность за ее детей. Тут проворачивается мать. На вопрос о детях - ее оказались. Вообщем ещё и вызверилась на меня. Мол ребёнок сидит и никого не трогает. А малая, учуев,что запахло жаренным - угомонилась и больше немешала.
Пс везде висят таблички: нырять и плавать запрещено.