18 декабря 2018

вот как работать, когда одни орви да орз? репетиторство.

после декрета не пошла в офис, решила, что нужно больше времени дома. стала преподавать частные уроки. сначала знакомые попросили, а потом закрутилось

но вот второй год я никак не могу привыкнуть, что с осени по весну постоянно орз и орви у детей, а это отмены занятий. а летом - каникулы. когда работать и зарабатывать не понимаю.

конечно, дети тоже не виноваты. но получается, что доход никакой. или нужна максимальная загрузка, чтобы не ощущать отмены?

взрослые тоже были. и по скайпу. но у них отмен не меньше: то совещание, то аврал, то ребенок заболел опять же, не до того.

вот такой свободный график и сама себе хозяйка. думала, выйду в среднем тыс на 5 тыс в мес, а по факту едва 2,5 зарабатываю
Перемелица 18 декабря 2018
Я, як репетитор, можу Вам порадити брати максимальне навантаження і прощатися з клієнтами, які часто роблять відміни. За сезон збирайте гроші на літо.
Запароленое одеяло 18 декабря 2018
это и в секциях также, такая тенденция, но когда часто болеют лучше не брать, еще можно самому заболеть
автор Виннипуховна 18 декабря 2018
Ответ дляПеремелица
Я, як репетитор, можу Вам порадити брати максимальне навантаження і прощатися з клієнтами, які часто роблять відміни. За сезон збирайте гроші на літо.
хотела держать баланс. чтобы и на ребенка время было. и по дому успевать. и на себя что-то. при макс нагрузке это будет нереально конечно(

а у вас нет правила отрабатывать пропущенное? как на такое реагируют ученики или родители?
Леннон_Жив! 18 декабря 2018
Домовляйтеся, що якщо часті пропуски - відмовляєтесь від такої дитини. Ну і якось мало у вас виходить заробіток. Який предмет і вартість заняття?
автор Виннипуховна 18 декабря 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
это и в секциях также, такая тенденция, но когда часто болеют лучше не брать, еще можно самому заболеть
если судить по тем секциям, куда ходим мы - то там оплата за месяц идет. и пропуски по любым причинам там не учитываются. пропустил - все равно платишь. точнее, оплата вперед, но ее никто не возвращает

да и везде так, я думаю.
Запароленое одеяло 18 декабря 2018
Ответ дляВиннипуховна
если судить по тем секциям, куда ходим мы - то там оплата за месяц идет. и пропуски по любым причинам там не учитываются. пропустил - все равно платишь. точнее, оплата вперед, но ее никто не возвращает

да и везде так, я думаю.
так и на курсах, болезни никого не волнуют, так как текущие расходы при наборе группы были учтены
бибизяна 18 декабря 2018
Ответ дляВиннипуховна
хотела держать баланс. чтобы и на ребенка время было. и по дому успевать. и на себя что-то. при макс нагрузке это будет нереально конечно(

а у вас нет правила отрабатывать пропущенное? как на такое реагируют ученики или родители?
’Отработка’- применимо к заранее оплаченным занятиям, кот.отменяет преподаватель....
Аноним_1559 18 декабря 2018
Смириться... Зато Вы сами выбираете себе график.
ПыСы: когда работала только репетитором, расстраивалась, когда отменяли занятия. Когда работала репетитором паралельно со школой - радовалась )))
Смотрю, некоторые коллеги практикуют брать деньги за месяц, а отмененные занятия переносить на другое время. Качество обучения от этого только в плюсах: все таки занятия должны быть систематическими.
автор Виннипуховна 18 декабря 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
Домовляйтеся, що якщо часті пропуски - відмовляєтесь від такої дитини. Ну і якось мало у вас виходить заробіток. Який предмет і вартість заняття?
ну и нагрузка небольшая. я рекламу не давала, идут вот так через знакомых
англ.
Запароленое одеяло 18 декабря 2018
я тоже репетитор по английскому, немецкому и испанскому, стараюсь не отказывать кто болеет, так как мне важно с клиентами долгосрочное сотрудничество, на момент болезни у меня есть чем заняться, потому что у меня также иностранцы изучают русский и украинский, иногда Вселенная показывает то, что нужен отдых , вот кто за полчаса ставит в известность про отмену урока или по приезду, вот с такими прощаюсь
автор Виннипуховна 18 декабря 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
Домовляйтеся, що якщо часті пропуски - відмовляєтесь від такої дитини. Ну і якось мало у вас виходить заробіток. Який предмет і вартість заняття?
еще мне нравится, когда мне звонят и говорят: сын заболел. Т нет, только насморк. смотрите, как сами решите - приходить или нет. вроде как если что я сама отменю
Ms. Похвала 18 декабря 2018
Ответ дляВиннипуховна
если судить по тем секциям, куда ходим мы - то там оплата за месяц идет. и пропуски по любым причинам там не учитываются. пропустил - все равно платишь. точнее, оплата вперед, но ее никто не возвращает

да и везде так, я думаю.
У нас на каратэ, если пол месяца болел, то оплата только за пол месяца. Нормальные тренера.
Аноним_1559 18 декабря 2018
Кстати да, на всех курсах, танцах и тд - если пропустил, платишь все равно. А репетиторы должны почему-то терять в заработке
Аноним_1556 18 декабря 2018
А когда репетитор постоянно болеет и посреди года не найти замены, с него тоже компенсацию требовать?
автор Виннипуховна 18 декабря 2018
Ответ дляАноним_1559
Смириться... Зато Вы сами выбираете себе график.
ПыСы: когда работала только репетитором, расстраивалась, когда отменяли занятия. Когда работала репетитором паралельно со школой - радовалась )))
Смотрю, некоторые коллеги практикуют брать деньги за месяц, а отмененные занятия переносить на другое время. Качество обучения от этого только в плюсах: все таки занятия должны быть систематическими.
ну смысл в таком графике, если денег не приносит ? :(

вот и я за систематичность. но думаю среди учеников будет протест. такие условия, мне кажется, ставят учителя, к которым очередь в километр
Грибной_Дождик 18 декабря 2018
А к нам репетитор сам приходит домой. И мне это удобно!!!
Запароленое одеяло 18 декабря 2018
Ответ дляВиннипуховна
ну смысл в таком графике, если денег не приносит ? :(

вот и я за систематичность. но думаю среди учеников будет протест. такие условия, мне кажется, ставят учителя, к которым очередь в километр
из очереди тоже нужно уметь выбирать ваших учеников
автор Виннипуховна 18 декабря 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
я тоже репетитор по английскому, немецкому и испанскому, стараюсь не отказывать кто болеет, так как мне важно с клиентами долгосрочное сотрудничество, на момент болезни у меня есть чем заняться, потому что у меня также иностранцы изучают русский и украинский, иногда Вселенная показывает то, что нужен отдых , вот кто за полчаса ставит в известность про отмену урока или по приезду, вот с такими прощаюсь
да и я так по урокам не напрягаюсь, поэтому мне отмены невыгодны

а у вас выходит на незапланированную отмену ставить занятия? мне всегда интересно было, как это. кто то сидит и ждет когда вы позвоните чтобы урок провести?
автор Виннипуховна 18 декабря 2018
Ответ дляMs. Похвала
У нас на каратэ, если пол месяца болел, то оплата только за пол месяца. Нормальные тренера.
это редкое явление. очень
Запароленое одеяло 18 декабря 2018
Ответ дляВиннипуховна
да и я так по урокам не напрягаюсь, поэтому мне отмены невыгодны

а у вас выходит на незапланированную отмену ставить занятия? мне всегда интересно было, как это. кто то сидит и ждет когда вы позвоните чтобы урок провести?
по Скайпу легко
Аноним_1559 18 декабря 2018
Ответ дляАноним_1556
А когда репетитор постоянно болеет и посреди года не найти замены, с него тоже компенсацию требовать?
А если тренер болеет?
А вообще, думаю, если репетитор заболеет и отменит занятия, он либо предложить их отработать в другое время либо вернет деньги.
Запароленое одеяло 18 декабря 2018
также не всегда постоянные доходы у родителей, это тоже нужно учитывать, иной раз не по болезни отменяют, а банально нет денег
автор Виннипуховна 18 декабря 2018
Ответ дляАноним_1556
А когда репетитор постоянно болеет и посреди года не найти замены, с него тоже компенсацию требовать?
ну репетиторы же не требуют компенсацию из-за того что посреди года не могут найти ученика? они просто прощаются. так и вы делайте.
автор Виннипуховна 18 декабря 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
А к нам репетитор сам приходит домой. И мне это удобно!!!
и что это меняет? вы с соплями его встречаете у себя дома?
Ms. Похвала 18 декабря 2018
Ответ дляВиннипуховна
это редкое явление. очень
Может потому,что это травматичный спорт, и ходить туда нужно здоровым?
+ работа на результат, а не тупо отработать деньги?
Дюагональ 18 декабря 2018
Отменяют родители или вы? У меня ребенок занимался, если нет высокой температуры. Репетитор всегда была за. Потом она ушла преподавать на курсы. Новый репетитор сам отменяет занятия, даде если легкая простуда.
автор Виннипуховна 18 декабря 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
по Скайпу легко
вопрос немного в другом. сидит человек на работе - и раз - все бросил и сел за скайп заниматься?
хочу понять, каким ученикам это удобно
Запароленое одеяло 18 декабря 2018
Ответ дляВиннипуховна
и что это меняет? вы с соплями его встречаете у себя дома?
нужно быть осторожными со соплями, у меня клиенты и в положении, и мамы в декрете, и директора, всегда мою руки у клиента, так как важно беречь и свое здоровье
Sunny_Anny 18 декабря 2018
город большой?
автор Виннипуховна 18 декабря 2018
Ответ дляАноним_1559
А если тренер болеет?
А вообще, думаю, если репетитор заболеет и отменит занятия, он либо предложить их отработать в другое время либо вернет деньги.
мне бы и в голову не пришло взять деньги за пропущенное по моей инициативе занятие

но там человек интересуется, должен ли репетитор оплатить моральный ущерб, если с ним прекращают сотрудничество?)