18 декабря 2018

Второй сын. Реакция близких

Второй раз замужем, у меня сын от первого брака, муж до меня женат не был, детей нет. Всегда хотела двух мальчишек, муж вроде больше к дочке склонялся, но никогда однозначно не говорил "хочу только девочку". Вчера узнали, что таки мальчик, были очень рады. И тут на тебе - мои родители начинают "оооой, ну вот, снова мальчик...". Это просто выводит из себя. К тому же, как оказалось, что они девочке имя придумывали. Я, конечно, родителей люблю, но их мнение касаемо имени точно бы не считалось. Знакомые на новость о втором сыне тоже как-то странно реагируют, жалеют))). Знаю, что большинство хотят разнополых детей, но ведь это не правило. Неужели это просто человеческая бестактность? Как с ней бороться?
Морковна 18 декабря 2018
Не обращать внимания. Подумайте почему это вас задевает.
Люда 25 18 декабря 2018
У нас две девочки, реакция аналогичная от окружающих.
автор Кошечка-муркошечка 18 декабря 2018
Ответ дляМорковна
Не обращать внимания. Подумайте почему это вас задевает.
Ну кажется, что второго внука любить не будут - вот и вся причина. Не обращать внимания я пока не могу, только 2 дня как с таким столкнулась)))
Аноним_1486 18 декабря 2018
Нормальная реакция родителей. Их можно понять, но могли бы промолчать. Ничего привыкнуть. А вы не обращайте внимания
автор Кошечка-муркошечка 18 декабря 2018
Ответ дляЛюда 25
У нас две девочки, реакция аналогичная от окружающих.
Вас это задевает?
Олечка-я 18 декабря 2018
забейте. И скажите, что вы специально мальчика планировали и счастливы, что так.
Морковна 18 декабря 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
Ну кажется, что второго внука любить не будут - вот и вся причина. Не обращать внимания я пока не могу, только 2 дня как с таким столкнулась)))
Ерунда какая. Работайте над собой, а не над другими.
Кондуктор маршрутки 18 декабря 2018
Да ни как не реагируйте Легкой беременности и легких родов
Думайте о себе и малыше Я когда носила второго ребенка, мои родные вообще были против этого ребенка и хотели, чтоб сделала аборт Муж был только за
А сейчас этому чуду 8 и она принцесса для всех
Жирафовое варьенье 18 декабря 2018
Вы слишком зациклены на этом. Большинству реально фиолетово на вас и ваших детей тем более
Жена миллионера 18 декабря 2018
Не обращайте в нимания. Главное что бы сдоровые детки были.
У меня их 4 мальчика + муж. И мне ХОРОШО
Аноним_1553 18 декабря 2018
Никак не бороться. Просто понимать, что все люди разные, а на родителей вообще обижаться не стоит.
автор Кошечка-муркошечка 18 декабря 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
Нормальная реакция родителей. Их можно понять, но могли бы промолчать. Ничего привыкнуть. А вы не обращайте внимания
Я как бы тоже родитель, никогда бы не позволила своим детям такое заявить
автор Кошечка-муркошечка 18 декабря 2018
Ответ дляОлечка-я
забейте. И скажите, что вы специально мальчика планировали и счастливы, что так.
Спасибо, действительно же так и хотела))
Платье Длинное бальное 18 декабря 2018
я тоже второго ребенка хотела мальчика (первый - сын). Родилась дочь) ну и что?
мой ребенок - люлю)
eva7786 18 декабря 2018
Третья будет девочка
Олечка-я 18 декабря 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
Нормальная реакция родителей. Их можно понять, но могли бы промолчать. Ничего привыкнуть. А вы не обращайте внимания
где нормальная?
автор Кошечка-муркошечка 18 декабря 2018
Ответ дляЖена миллионера
Не обращайте в нимания. Главное что бы сдоровые детки были.
У меня их 4 мальчика + муж. И мне ХОРОШО
Оооо, класс! Футбольная команда, поздравляю вас
Манька Галченок 18 декабря 2018
Ответ дляМорковна
Не обращать внимания. Подумайте почему это вас задевает.
+1
автор Кошечка-муркошечка 18 декабря 2018
Ответ дляeva7786
Третья будет девочка
Спасибо, но на третьего не пойдем))
Я Главная 18 декабря 2018
ой, мы с мужем между собой и родственникам и знакомым имена придумывали. Правда свое мнение не озвучивали. А кто-то озвучивает. Какая вам разница, все равно назовете как хотите. так что не переживайте.
Пусин Кукин 18 декабря 2018
Скажите один раз резко что это не им и не вам решать. И не конфликтовать. Это бестактность.
Творог для розжига 18 декабря 2018
какая глупость, как будто пол ребенка можно заказать
не обращайте внмание, легкой беременности и здорового сына, это я как мама 2х сыновей Вам желаю;)
Аноним_1486 18 декабря 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
Я как бы тоже родитель, никогда бы не позволила своим детям такое заявить
Потому что у вас сыновья . А была бы дочь, то через 30 лет захотелось маленькую внучку. Похожую на вашу малышку в прошлом . Вашим надо было промолчать
Аноним_1582 18 декабря 2018
Бог мой,не переживайте вы об этом,главное,чтобы ребенок был здоров! Все познается в сравнении,пусть не гневят Бога.
Форс мажор 18 декабря 2018
всегда так было, у кого один - обязательно второго почему-то надо, у кого двое, подозреваю ,что и третьего. Кому надо, пусть рожают))здоровый ребенок - это счастье, все остальное ерунда!
Гордая_птичка 18 декабря 2018
Ответ дляМорковна
Не обращать внимания. Подумайте почему это вас задевает.
Что тут думать ? Токсичные отношения всегда задевают. Избегать нужно таких людей, а если невозможно, то минимизировать общение с ними. Умение порадоваться за чужой успех очень о многом говорит...
Аноним_1480 18 декабря 2018
это бестактность, при чем они уже и имя придумали
вот зайдешь на советчицу и понимаешь, что родители у тебя самые лучшие, свекры - золотые, а муж вообще - идеал)
у меня два мальчика - оба раза я хотела именно мальчишек (высчитывала по овуляции), хотя мне тоже и первый и второй раз пытались рассказать кого хотеть)))
автор Кошечка-муркошечка 18 декабря 2018
Ответ дляЯ Главная
ой, мы с мужем между собой и родственникам и знакомым имена придумывали. Правда свое мнение не озвучивали. А кто-то озвучивает. Какая вам разница, все равно назовете как хотите. так что не переживайте.
Да ну разница-то в том, что вы не озвучиваете. Было еще сказано, что обсуждали со свекровью имя, и решили, что раз оба деда Владимиры, то Вовой назвать. После того, как я сказала спасибо конечно, но имя мы уже выбрали и озвучила его, сказали, что имя некрасивое и добавили ’мы по поводу девчачьего имени сильно переживали, а как мальчика назовёте - нам фиолетово’ это дословно.
Банан-барабан 18 декабря 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
Ну кажется, что второго внука любить не будут - вот и вся причина. Не обращать внимания я пока не могу, только 2 дня как с таким столкнулась)))
Я тоже второй раз замужем. От первого брака была дочка. Когда моя мама узнала, что я беременна, то сказала, что у нее есть внучка и вторая ей не нужна. Очень неприятно было. Еще и всем знакомым раззвонила, что она ребенка родным считать не будет. Когда младшая подросла, то бабушка уже начала говорить, какая у нее внучка красавица, умница, заботливая и внимательная. Но обида у меня оставалась и я старалась ограничить их общение
все по ГОСТу! 18 декабря 2018
У моих также было, когда узнали что второй мальчик будет, другие жалели... родили третьего, девочку. Так народ начал, как повезло, что девочка, а вот если бы мальчик?
Ну и что, не выкидывать же.
Кстати, средний ребёнок самый послушный, нежный и ласковый. А долгожданная девочка жару даёт ...((((