18 декабря 2018

Дети, живущие у моря меньше болеют?

навеяно ответами многих форумчанок о часто болеющих детях, что свозила на 3-4 недели на море и дети меньше болеют втечении всего года. Мол обязательный пунк вывести ребенка на море на месяц.
Это реально помогает? А дети, живущие у моря, тогда мало болеют? Ответьте мамы, которые имеют счастье жить у моря
Результат:
вже голосів: 158
96 (60.76%) ответы
43 (27.22%) нет, болеют тоже часто
19 (12.03%) Да, болеют мало
Alycya 18 декабря 2018
Послушаю
После 18 18 декабря 2018
также болеют, и другими болячками тоже
Аноним_1577 18 декабря 2018
также болеют, это миф
тянитолкайка 18 декабря 2018
В социуме болеют везде одинаково и даже возле океана
любименькая 18 декабря 2018
Живя возле моря, еще надо на нем бывать, а то многие одесситы на море два раза в году бывают
Я_не_аноним_100% 18 декабря 2018
Я родилась и до 14 лет прожила в горной Ялте, болела очень часто. Практически весь учебный год проводила в санаториях или на больничном. А к средней школе окрепла и перестала болеть.
Брызжу ядом 18 декабря 2018
Я жила у моря и болела бесконечно
Я_не_аноним_100% 18 декабря 2018
Автор, помогает смена обстановки/ режим отдыха и расслабления/приятные эмоции
Кюветчица 18 декабря 2018
Старший сын, с которым жили у моря, болел намного больше и тяжелее, чем все трое младших вместе, живущие в Киеве.
Причины мне теперь отчасти понятны.
Кюветчица 18 декабря 2018
Старший сын, с которым жили у моря, болел намного больше и тяжелее, чем все трое младших вместе, живущие в Киеве.
Причины мне теперь отчасти понятны.
Ламборджини 18 декабря 2018
Автор у меня большие дети да меньше болеют ,мы выехали с зоны АТО с грязного города Макеевки лично у меня у взрослого были аллергические кашли весной и осенью переехав на море забыла что такое вообще кашель и вообще не болею климат очень подходит ,живем на Азовском море.
Аноним_1475 18 декабря 2018
Болеют, но вылечиваются быстрее и меньше риск осложнений.
автор Болтушка Му 18 декабря 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Автор, помогает смена обстановки/ режим отдыха и расслабления/приятные эмоции
Как вариант....
Помеха справа 18 декабря 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Автор, помогает смена обстановки/ режим отдыха и расслабления/приятные эмоции
Я с вами того же мнения
Ifsogirl 18 декабря 2018
Автор, я живу в Одессе, летом с сыном на дачу ездим. Ребенок астматик, увы. Болеет, конечно, как и все дети, раза 4-5 в год как минимум.
Кюветчица 18 декабря 2018
Родители переехали в приморский город, когда мне было 7 лет. Я год болела не переставая, мама с ужасом то время вспоминает. Я вообще тот год не помню. И потом болела довольно часто. После переезда в Киев болеть перестала (раз в 5 лет).
Дама-мадама 18 декабря 2018
Росла в Крыму. Постоянно мучилась бронхитами. Болела часто и долго((( Потом в старших классах стали все детопроводить именно на берегу моря. Тогда дело пошло на лад. Море в городе- фигня. Важно дышать именно морем, вдыхать морскую пыль воды во время шторма.
Сейчас ребёнка регулярно вожу в Крым на пару месяцев. Все равно в течение года болеет в саду
Yana-Yanochka 18 декабря 2018
Это миф, меньше болеют потому что переростают в это я больше поверю)))
Пыхтелка 18 декабря 2018
мы вроде не земноводные давн эволюционировали и на сушу вышли гомосапиенс адаптировался везде отлично живет и разножается и у водоемов и без них
вопрос урвоня )даже писать лень
Твоя подруга 18 декабря 2018
+1
20 лет прожила возле моря и чуть ветерок - болела. Чуть холодок и привет лекарства.

Переехала в Киев и о чудо!!!!! Болею крайне редко, климат отлично подходит.
Умничка-помощничка 18 декабря 2018
Я вас умоляю. Жили мы 3 года у моря, думаете ежедневно там бывали, ага, как же, в лучшем случае в выходной и то только первое лето. И кстати это было ужасно, т.к. приезжают отдыхающие со всеми своими болячками, и все лето мы всякую заразу хватали непрерывно((( А вот зимой проще, климат мягче, средняя температура +5-+10, зимняя одежда и обувь не нужна, шапки не нужны, красота)))
А на счет меньше болеть, не вижу разницы, что на Донбассе жили, что у моря, что сейчас в Харькове, болеем одинаково))) редко)))
Шкала Радости 18 декабря 2018
Зависит от климата и моря. В Питере меньше болеть не будут, а в Греции - запросто.
Залетная Я тут 18 декабря 2018
Переехали 4 года назад из Киева на остров в средиземном море
Ребёнку было 5, сейчас 9.
В Киеве болеть начала как в сад пошла - неделю здорова, две-три на больничном...
Первую зиму на новом месте болела все время, но легко (я думаю акклиматизация была просто) без заоблачных температур и без АБ обходились. Потом перестала практически совсем
Мне ставили астму под вопросом в Киеве, после переезда к морю все симптомы пропали сами собой
Так что нашем случае жизнь у моря нам на пользу))
СернаМоисеевна 18 декабря 2018
Там в не сезон очень сырая погода, ветра - для здоровья не очень...
Рыжая бестия 18 декабря 2018
У меня подруга живет в Греции. У ее сына за 5,5 лет жизни три раза насморк был. Всё. Живут в поселке у моря...Но не знаю, насколько этот пример может быть презентативным, равно как и нельзя со 100% вероятностью утверждать, что только благодаря морю ребенок не болеет...Они и в Украине гостят (чаще всего в весенний или осенний период) -тоже никаких болячек за это время.
Deliria 18 декабря 2018
Одесса. У ребенка в классе последний месяц 8 человек из 23, все болеют.
В садике тоже по полгруппы было вечно, все с соплями-кашлями.
Аноним_1579 18 декабря 2018
Мой муж крымчанин, переехал ко мне в Киев с хроническими болячками: гайморит, бронхит, гастрит. Мама так любила сыночка, что одевала потеплее, окна у них вообще без форточек, чтоб не просквозило, кормила булочками и макаронами, чтобы худеньким не был, а фрукты и овощи особо не давала, так как по её мнению это пустая еда. С мальчишками играть не пускала, да и вообще противник спорта, так как это травматично. Я его испортила по её словам. Живем в мегаполисе, но он теперь вполне здоров. Образ жизни играет ключевую роль, но конечно экология Киева меня очень беспокоит. Переехали бы в Крым, но его у нас отняли.
ОноВамнадо 18 декабря 2018
Ну судя по ответам ,не видать вам моря